Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

@Afrol, такая же идея была...

Хорошо бы увидеть фото СТГ перед какой-нибудь стеной(3-4 кузова отступ).... Sub, сделай плиз, если можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Afrol, такая же идея была...

Хорошо бы увидеть фото СТГ перед какой-нибудь стеной(3-4 кузова отступ).... Sub, сделай плиз, если можешь?

Чего хочешь увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих современных модулях пучек света (самое яркое пятно) находится в верхней части СТГ(в народе - "галка", хотя порой она совсем на галку не похожа) в итоге имеем тусклый ближний и ахрененный дальний(знакомая ситуёвина?). Это происходит из-за того, что шторка режущая световой поток закрывает этот пучек. Не знаю почему так делают, но предполагаю, что из-за каких-нибудь долбанутых Евро-норм.

 

Добавлено: Фактически наш ближний - это засветка от пучка, который упирается в шторку.

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока новое всё, свет нормальный. У трёхлетней машины (и более) мутнеет отражатель, потом и вовсе темнеет. На мокрой дороге, да без разметки не видно них :censor: Так что года через три -четыре расскажешь, как у тебя всё хорошо :)

На ФФ2 также был штатный ксенон. Отъездил 2.5 года, потом продал. Замечаний не было. Наверное-малый срок-не спорю. Вот будет моне несколько лет-посмотрю, сравню, и обязательно отпишусь!!! :) В принципе, я с изложенным вами не спорю, нет ничего вечного! И линзы, или что там правильно-действительно, со временем выгорают, понемногу мутнеет стекло и прочее... Но раз так, и хозяин считает, что пришли сроки замены (желательно заменить)-ну так неужели, купив когда-то машину стоимостью под миллион, или выше-нельзя скопить немного, может-2-3 месяца, и купить парную замену штатных ламп??? Да, достаточно дорого! Но вы же не экономите на масле, на нормальном тосоле, на хорошем топливе??? Я этого не понимаю... Считаю, что если "любишь кататься-так ЛЮБИ и КАТАЙСЯ"!!! На ФФ2 в свое время, когда еще только купил, как-то узнавал в салоне, сколько стоят лампы (новые, фирменные) в ксенон. Сказали, что отдельно не продаются, а вместе с блоком розжига. В салоне форда спрашивал. Назвали толи 8, толи 10 тыс. руб. штука!!! Прибалдел!!! А куда леваться??? Я на таких вещах не экономлю никогда-БЕЗОПАСНОСТЬ!!! Подозреваю, что на моню-стоит не меньше! Значит, когда придет время, если потребуется-буду покупать и менять, но штат и фирм!!! И еще: при любых раскладах-не стоит требовать от машины, да и вообще техники-НЕВОЗМОЖНОГО!!! Да, по не самой лучшей дороге, под конец сумерек (вечерних), в дождь, без разметки-действительно, освещение отличается от других условий. Тут не поспоришь. День назад по такой погоде ехал на работу 250 км-плохо и мало видно. Но тут дело то не в машине-технике-свете, а в условиях!!! И их никуда не денешь... Вот так. Конечно, все перечисленное-ИМХО! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в лампах дело!, а в отражателе. Замена ламп практически ничего не даёт. Предложишь фары новые покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за Вистеон? Можно ссылочку?? и фотки СТГ желательно. Они встали на место штатных?

Например вот: http://www.galogenu.net/catalog/biksenonovye_moduli/biksenonovyy_modul_visteon/ Там есть все фотографии.

 

Судя по всему у нас стоит линза даиметром 6,46 см или 2,54 дюйма.. то бишь формат "2,5"

Найду старые и измерю точно.

 

Так вот там человек сказал, что фары на М4 не разборные и надо их пилить что бы воткнуть туда модуль

Сзади снимаешь крышку, откручиваешь три гайки и все...

Вот посмотри (я уже давал эту ссылку): http://www.drive2.ru/users/kusch/blog/4899916394579189654/#post

 

@@Ездун,

У меня когда-то фары тоже нормально светили... Если не понятно по тексту выше, то расшифровываю: я поменял выгоревший модуль Вистеон на новый модуль Вистеон. :winking:

 

ты когда менял модули, не обратил внимание на верхнюю часть отражателя? Мутные/облезлые-да, понятно, но зачем там передняя верхняя часть отражателя закрашена?

Да, закрашена...

 

На многих современных модулях пучек света (самое яркое пятно) находится в верхней части СТГ(в народе - "галка", хотя порой она совсем на галку не похожа) в итоге имеем тусклый ближний и ахрененный дальний(знакомая ситуёвина?). Это происходит из-за того, что шторка режущая световой поток закрывает этот пучек. Не знаю почему так делают, но предполагаю, что из-за каких-нибудь долбанутых Евро-норм.

Подсказка - в наших модулях можно регулировать положение шторки. Если ее немного приподнять, то ближний светит гораздо лучше. Я приподнял... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в лампах дело!, а в отражателе. Замена ламп практически ничего не даёт. Предложишь фары новые покупать?

Алексей,плюс. Тогда ещё зимой лампы сменил,а толку маловато было. Сейчас машин новый,свет...езжу,тащусь прям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, закрашена...

Подсказка - в наших модулях можно регулировать положение шторки. Если ее немного приподнять, то ближний светит гораздо лучше. Я приподнял... :)

Может опустить? Шторка при срабатывании вниз падает... Можно подробнее, как регулировать?

И с закрашенной частью непонятно, зачем это сделано? При хромировке делать эту закраску или оставлять весь отражатель хромированным :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может опустить? Шторка при срабатывании вниз падает... Можно подробнее, как регулировать? И с закрашенной частью непонятно, зачем это сделано? При хромировке делать эту закраску или оставлять весь отражатель хромированным

Я говорил, что по картинке на стене - шторку надо приподнять, фактически на фаре - опустить, но мы поняли друг друга. Винтик там есть под шестигранник - он шторку и регулирует.

А про закраску - я не задумывался. Вечером найду старую линзу - посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме линзы этот винтик на виде спереди как раз над электромагнитом (не шестигранник, а звездочка...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sub, подскажи плиз, это твоя страничка на Драйве(ссылку на которую ты давал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sub, понял, попробую. Примерно на сколько шторку опускал? 0,5 - 1- 2 мм?

Ты ещё про фокусное расстояние говорил... Чуть назад сдвигал лампу?

Колись уже :D многим будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи плиз, это твоя страничка на Драйве(ссылку на которую ты давал)?

Не, не моя. Поиском нашел.

Я ведь сначала хотел поставить Хеллу Интему, как там. Потом прочитал про то, как классно светит галогеновая линза Хелла ffde чего-то там с ксеноновой лампой (ссылку на видео я давал в этой теме ранее). Купил я такую линзу, подрезал под ксенон D1S, купил люксометр и... На расстоянии 5 метров эта линза светила слабее! (ненамного, но слабее во всех точках), чем моя старая Вистенон с той же самой лампой... :(

Потом я нашел в инете 2 линзы Вистеон в состоянии новых и купил их.

 

Примерно на сколько шторку опускал? 0,5 - 1- 2 мм? Ты ещё про фокусное расстояние говорил... Чуть назад сдвигал лампу? Колись уже многим будет интересно

Сначала в режиме дальний я неприкрученную лампу подвигал в линзе для поиска максимально яркой поперечной полосы (измерял люксометром на расстоянии 5 метров). Получилось, что одну лампу надо немного вниз наклонить - подложил железную полоску 0,5 мм толщиной и прикрутил, вторую наклонил немного меньше - на 0,2 мм. (блин, или вверх наклонил - уже не помню)...

Потом подвигал шторку, чтобы яркая полоса была почти вся видна. Потом сравнил с тем что было на старых линзах - лампы одни и те же. По показаниям прибора разница в яркости в контрольных точках различалась от 1,5 до 4-х! раз.

Поставил в машину - остался доволен. :)

 

Правда, один раз долбануло высоким, потом я был осторожнее. И получилось, что я накосячил с дальним. Из-за того что я подвигал лампу и шторку - линза стала светить вниз. Я фару приподнял винтами, но не подумал, что галогеновый дальний сильно поднимется. Теперь он в небо светит (правда, с таким ближним я дальним почти не пользуюсь). Но это тоже решаемо - надо из-под верхнего крепления линзы вытащить толстую силиконовую шайбу и шайбой потоньше центрировать горизонт с галогеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...разница в яркости в контрольных точках различалась от 1,5 до 4-х! раз.

Поставил в машину - остался доволен. :)

Серьёзное улучшение! Завтра модули приедут (Вистеон 1), тоже попробую настроить.

Благодарю за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне форда спрашивал. Назвали толи 8, толи 10 тыс. руб. штука!!! Прибалдел!!! А куда леваться??? Я на таких вещах не экономлю никогда-БЕЗОПАСНОСТЬ!!!

А ты и резину в салоне Форда втридорого покупаешь?

 

 

Чем и хорош ксенон- даже через загрязненное стекло фары светит будь здоров

у меня наоборот... чуть с дороги налетела из под колёс мокрая хрень. всё... ничего не видать.

проверка простая... как только помыл или начался дождик... сразу улучшение радикально заметно.

 

 

зы... тут писали про 2-х мужиков и картошку.

на...уя... стоите в пробке за машиной и светите ей в бампер.

далее дёргаете ручник 1-2 щелчка (если держит) и на драйве отпускаете педаль тормоза... тачка, жопа, приседает и свет опускается.

или наоборот. включаете заднюю на ручнике и отпускаете тормоз... жопа поднимается. свет сначала вниз идёт а потом сразу выравнивается в нормальное положение. (с задней лучше не в пробке делать, а то позади не поймут юмора...)

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока фары не снимал и не разбирал, но звонил в конторку торгующую аЦким ксеноном, говорят поставить D2S лампу в модуль предназначеный для D1S не реально.. даже если колхозить через переходники. Сказали что не получится ее "как надо" закрепить.

Для получения такого света, как я выкладывал на фото - необходимо поставить сторонний блок розжига 4-го поколения(толстый) и лампу Д2С.

 

Встанут без проблем. Кстати я на форуме ффокус.ру уже фотки выкладывал про то как вместо ламп D1S устанавливал D2S и сверху устанавливал переходник (инвертор) без всяких переделок. По суте есть мануалы фирменные (Philips, Osram) так по ним видно, что лампы D1 и D2 одинаковые по креплению и расстояния миллиметр и миллиметр совпадают, только разница в том, что на D1 стоит сверху блок розжига раздельно он общего, а в D2 он вмонтирован в общий блок. Кстати у меня есть блоки розжига четвертого поколения ХЕЛЛА (просто валяются), так они подойдут к мощным лампам например 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты и резину в салоне Форда втридорого покупаешь?
,

 

не - ну я тоже согласен с говорящим. я бы тоже брал только у дилера (оригинальное т.е.).

 

ну а так приходится брать оригинал в автодоке (например). а резину - на ФФ2 например брал (повезло мне просто), тогда она в подарок шла (зимой) Хака-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты и резину в салоне Форда втридорого покупаешь?

Нет, в специализированных магазинах!!! ФМК не выпускает резины, даже ОРИГИНАЛЬНОЙ!!! :) Юмор ценю!!! :appl: И как ниже сказал человек (уже выше, точнее)-если с хорошей скидкой, или акция какая-почему бы и нет??? Потом, на крайняк-пихнуть можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

не - ну я тоже согласен с говорящим. я бы тоже брал только у дилера (оригинальное т.е.).

 

ну а так приходится брать оригинал в автодоке (например). а резину - на ФФ2 например брал (повезло мне просто), тогда она в подарок шла (зимой) Хака-4.

Праааавильно!!! :good:

Я такие вещи, относящиеся к безопасности и существенному комфорту, по моему мнению (лампы, если ксенон, существенные запчасти, масла, жидкости и т.п.) беру в салоне, да-оригинальное! И ничего там не в 3дорога. На экзисте-такие же расценки. (коряво, но этот пост тоже к предыдущему человеку!!! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ФМК не выпускает резины, даже ОРИГИНАЛЬНОЙ!!! ...

А лампы, стало быть, выпускает...ксеноновые... ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лампы, стало быть, выпускает...ксеноновые... ну-ну.

Ну, вы же прекрасно поняли, о чем речь-зачем стебаться??? :) Кроме машины-форд пожалуй больше ничего не выпускает, а все запчасти, на которых и стоит логотип форда-производят иные именитые производители!!! Вы же это прекрасно знаете??!!!!! :D Почему так делается-вы же в курсе-маркетинг, конвейер. А вот НИ НА ОДНОЙ РЕЗИНЕ логотипа форд не видел :o , даже на той, что на машине одета с конвейера!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зачем стебаться??? :)

 

Праааавильно!!! :good:

Я такие вещи, относящиеся к безопасности и существенному комфорту, по моему мнению (лампы, если ксенон, существенные запчасти, масла, жидкости и т.п.) беру в салоне, да-оригинальное! И ничего там не в 3дорога. На экзисте-такие же расценки. (коряво, но этот пост тоже к предыдущему человеку!!! :) )

И кто стебётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ я на форуме ффокус.ру уже фотки выкладывал про то как вместо ламп D1S устанавливал D2S и сверху устанавливал переходник (инвертор) без всяких переделок. По суте есть мануалы фирменные (Philips, Osram) так по ним видно, что лампы D1 и D2 одинаковые по креплению и расстояния миллиметр и миллиметр совпадают, только разница в том, что на D1 стоит сверху блок розжига раздельно он общего, а в D2 он вмонтирован в общий блок. ......

А сюда ссылку кинь. И чё: по свечению (мощности и освещению) какие лучше лампы вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие вещи, относящиеся к безопасности и существенному комфорту, по моему мнению (лампы, если ксенон, существенные запчасти, масла, жидкости и т.п.) беру в салоне, да-оригинальное! И ничего там не в 3дорога.

Еще ради комфорта можно прочитать эту же тему повнимательней,,немного хотя бы назад. http://www.avto-xenon.ru/tovar-42 . Это "оригинал" с конвеера... Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или этот http://www.lightofst...non-philips-d1s Встречается реже...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...