Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Не, читай про чё гутарят:

Ну канешн речь про отражатели, как линзы то могут выгореть?

Отражатели сначала темнеют, потом с них облазит хром и усё, туши свет -_-

А говорят " выгорают линзы" скорее всего по тому, что обычно блок линза-отражатель неразборный, и продается/заменяется целиком.

Помутнение стекла фары имеет место быть, и самой линзы скорее всего тоже, но это несильно влияет на свет при исправном отражателе...

Чем и хорош ксенон- даже через загрязненное стекло фары светит будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, если кому не сложно, могли бы выложить фотки своего света на расстоянии 4-5 корпусов от стены (ближний).

А то вчера ехал по трассе: ближний какой-то унылый... но если дальним поморгать, то народ в ужасе разбегается т.к. дальний светит ахренительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь ближний только ксенон, а дальний - и ксенон и галоген. А если еще в дальнюю секцию поставить "ядерную" галогенку. То не только народ в ужасе будет рассыпаться, но и листья на деревьях будут обгорать и осыпаться.

У меня тоже ближний не очень. Но, правда, и линзам уже 4 годика.... Думаю линзы поменять на Хэллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS, да.. ближний вообще не светит. В городе сойдет, а вот на тёмной трассе... пфф...

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже задумываюсь про БиКсенон ентот... Короче у меня две Мони, одна 2011 и 2012 года с ксеноном обе. Так вот вечерами на старой мони 2011 года кажется, что лучше видно дорогу, а вот на свежей - хуже. (Лампы везде одинаковые: ксенон: родные ламппы D1S, а остальные KOITO WhiteBeamIII^ повышенной стветоотдачачи.) и вот на старой свет лучше, чем на новой, просто напрягает. Может фары разные стоят. Лампы везде не посевшие, так как я вечерами почти не езжу, только зимой и межгород...

И еще заметил, что на новой фары третутся при проезжании неровностей... Это уже говорит что разные, так как на другой не дребезжат (не дергаются при неровностях...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............

У меня тоже ближний не очень. ............

@KuzminS, да.. ближний вообще не светит. В городе сойдет, а вот на тёмной трассе... пфф...

Всё в сравнении. К хорошему быстро привыкаешь.

 

Поезди на ближнем не более 50-свет отличный. Канеч, если гнать по трассе 120-не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnderPAN,

может просто уровень у них стоит разный?

ну тот, что лучше - повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnderPAN,

может просто уровень у них стоит разный?

ну тот, что лучше - повыше.

 

Была такая мысль... надо будет в след выхи повертеть)))

Но на мой взгляд ближнему не хватает интенсивности (обычная проблема галогена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения выложу фотки своего света раньше.

 

Оптика: DEPO + мощный ксян

 

Дальность освещения: ~ 100м

Фары задраны спецом для показания интенсивности свечения.

На фото работает только ближний.

post-55189-0-33382200-1349664107_thumb.jpg

post-55189-0-05373500-1349664108_thumb.jpg

post-55189-0-70172600-1349664108_thumb.jpg

post-55189-0-33937100-1349664109_thumb.jpg

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальность освещения: ~ 100м
для ближнего - это очень много!

 

ближний вобще расчитан на скорости до 80 км/ч (примерно). гдето это проскакивало.

вобщем - он на то и ближним называется, что у него дальность близкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно увеличить мощьность свещения нашего ксенона , лампы по сильнее или линзу другую ставить. ночью ехал вчера вроде бы и видно дорогу, но явно не хватает на скорости 120-130.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ближнего - это очень много!

 

ближний вобще расчитан на скорости до 80 км/ч (примерно). гдето это проскакивало.

вобщем - он на то и ближним называется, что у него дальность близкая.

 

Не согласен. С дальним ездить, как минимум, не безопасно, т.к. он светит вверх(реально слепит встречку) и ослепленный водитель со встречки может прилететь прямо вам в лоб. Ближний светит ниже.

Вообще я считаю это эпическим провалом поставить такую слабую оптику на М4.. тем более Ecoboost... 200 или 240 лс. После 130 едешь на ощупь.

 

как можно увеличить мощьность свещения нашего ксенона , лампы по сильнее или линзу другую ставить. ночью ехал вчера вроде бы и видно дорогу, но явно не хватает на скорости 120-130.

 

Я мозгую над этим и пока вижу два варианта:

1) Купить комплект 50Вт ксенона под D2S (потому что под D1S хрен найдешь) + купить переходники http://www.xenon78.ru/page/?pid=15 и установить это в стандартные модули. Есть нюанс: дальний у нас хороший, а вот ближний хромает и т.к. переключение дальний\ближний происходит магнитной шторкой, а лампа как светила так и продолжает светить......склоняюсь к варианту, что проблема именно в модулях М4 и даже с сильным ксеноном хороший свет снять с него не получится. Отсюда вытекает второй вариант:

 

2) заменить модули (еще не решил на какие, т.к. не понимаю пока размер стандартных, а для этого надо что бы кто-то или замерил свои, или мне как-нибудь доехать до гаража, снять фары, оттащить их домой и замерить. + в замененные модули воткнуть мощный ксенон. Лично мне этот вариант больше импонирует.

 

Единственное, что необходимо сделать перед всеми этими заморочками - покрутить шестигранником регуляторы фар перед какой-нибудь стеночкой, т.к. может они просто завалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. С дальним ездить, как минимум, не безопасно, т

ято впринципе согласен, но говорюже - у ближнего есть предел по дальности свечения. он и называется - ближний.

помню только, что его дальность свечения позволяет ехать не больше 80 (примерно чтоли) кмч.

 

не знаю - попробуй сам в инете поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. С дальним ездить, как минимум, не безопасно, т.к. он светит вверх(реально слепит встречку) и ослепленный водитель со встречки может прилететь прямо вам в лоб. Ближний светит ниже.

Вообще я считаю это эпическим провалом поставить такую слабую оптику на М4.. тем более Ecoboost... 200 или 240 лс. После 130 едешь на ощупь.

 

 

 

Я мозгую над этим и пока вижу два варианта:

1) Купить комплект 50Вт ксенона под D2S (потому что под D1S хрен найдешь) + купить переходники http://www.xenon78.ru/page/?pid=15 и установить это в стандартные модули. Есть нюанс: дальний у нас хороший, а вот ближний хромает и т.к. переключение дальний\ближний происходит магнитной шторкой, а лампа как светила так и продолжает светить......склоняюсь к варианту, что проблема именно в модулях М4 и даже с сильным ксеноном хороший свет снять с него не получится. Отсюда вытекает второй вариант:

 

2) заменить модули (еще не решил на какие, т.к. не понимаю пока размер стандартных, а для этого надо что бы кто-то или замерил свои, или мне как-нибудь доехать до гаража, снять фары, оттащить их домой и замерить. + в замененные модули воткнуть мощный ксенон. Лично мне этот вариант больше импонирует.

 

Единственное, что необходимо сделать перед всеми этими заморочками - покрутить шестигранником регуляторы фар перед какой-нибудь стеночкой, т.к. может они просто завалены.

давай дерзай ждем решения вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно увеличить мощьность свещения нашего ксенона , .......явно не хватает на скорости 120-130.

На ближнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого надо что бы кто-то или замерил свои

c73465466d86c9aaf9b5487a68c5ff70.jpg

 

На ближнем?

Я теперь, после замены линз на новые, на извилистой неосвещенной трассе могу спокойно ехать больше 100...

Наконец-то теперь ксеноновые фары Мондео светят ярче галогена Астры (машина жены). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить комплект 50Вт ксенона под D2S (потому что под D1S хрен найдешь) + купить переходники http://www.xenon78.ru/page/?pid=15

А зачем переходник?!? Если и без переходника лампа D2S встанет вмесио штатной D1S, ведь там крепление металлическая пластина на двух болтах (звездочка). Кстати такое же как и на фокусах со штатным ксеноном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь, после замены линз на новые, на извилистой неосвещенной трассе могу спокойно ехать больше 100...

Наконец-то теперь ксеноновые фары Мондео светят ярче галогена Астры (машина жены). :)

Если не секрет, то от каково АВТО поставил такие линзы и много ли пришлось переделывать?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то от каково АВТО поставил такие линзы и много ли пришлось переделывать?!?

 

Поставил такой же Вистеон, только в идеальном состоянии + немного подвигал лампу в линзе.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92186/page__st__880?do=findComment&comment=2141240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем переходник?!? Если и без переходника лампа D2S встанет вмесио штатной D1S, ведь там крепление металлическая пластина на двух болтах (звездочка). Кстати такое же как и на фокусах со штатным ксеноном.

Я пока фары не снимал и не разбирал, но звонил в конторку торгующую аЦким ксеноном, говорят поставить D2S лампу в модуль предназначеный для D1S не реально.. даже если колхозить через переходники. Сказали что не получится ее "как надо" закрепить.

Для получения такого света, как я выкладывал на фото - необходимо поставить сторонний блок розжига 4-го поколения(толстый) и лампу Д2С.

 

 

@Sub, а что за Вистеон? Можно ссылочку?? и фотки СТГ желательно. Они встали на место штатных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c73465466d86c9aaf9b5487a68c5ff70.jpg Я теперь, после замены линз на новые, на извилистой неосвещенной трассе могу спокойно ехать больше 100... Наконец-то теперь ксеноновые фары Мондео светят ярче галогена Астры (машина жены). :)

 

Судя по всему у нас стоит линза даиметром 6,46 см или 2,54 дюйма.. то бишь формат "2,5". Соответственно надо искать такие модули и колхозить(или нет) их крепление к блок-фаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонил вот сюда: http://shop.tuning40.ru/svetodiodniie-tyuning/rasprodaja/169-biksenonovaya-linza-modul-visteon.html - нашел по слову "Visteon". Так вот там человек сказал, что фары на М4 не разборные и надо их пилить что бы воткнуть туда модуль %). Я спросил сколько за установку модулей в мои фары, мне выдали ценник 8 рублей.

 

+

 

он сообщил что линзы у нас 3 дюймовые. Вопрос тогда как правильно их мерить?

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитывал слегка тему.... Мне соклубники в моей теме (про дальний на клаксон) грубо говоря-дебилом обозвали!!! :):D А я всего лишь сделал так, что при нажатии клаксона у меня загорается ШТАТНЫЙ дальний, и грубо говоря-тоже В ШТАТНОМ режиме (просто я совместил 2 дела-сигналить и моргать-в одном-только нажатие клаксона).... А тут люди как только не извращаются, чтобы поставить все себе что-нибудь левое, колхозное, попилить фары, готовы выкладывать за это тысячи, задрать повыше САМОСТОЯТЕЛЬНО ШТАТНУЮ КСЕНОНОВУЮ оптику.... :lol1::huh::o:unsure::nono: Боже мой, что делается!!!.... Слепить всех-главное-чтобы поярче и подальше... Да такой свет, как штатный ксенон на форде, конкретно мондео-еще поискать у многих машин надо!!! Я в нормальную погоду, по хорошей дороге-только с ближним ксеноном (ночью, конечно)-безо всяких проблем шел 120-140-прекрасно все видно: и дорогу, и обочины, и разметку, и прочее... Писали тут тоже об этом-мало света вроде как... Когда же дальний включаешь-вообще изумительно-как днем, грубо говоря!!! Когда в Уфу вот недавно гонял-мне несколько раз моргали, думали-что дальний у меня!... Это при том, что я ехал на ближнем, естественно, штатный ксенон, корректор в полной исправности... В других темах соседних-вообще убийцы живут-все пытаются сделать так, чтобы непритстегнутый ремень не моргал, не пищал, да и вообще его лучше бы не было!!! :sten: А вы мне говорите-колхозный тюнинг... :unsure: А я там постарался описать, ПОЧЕМУ мне приходится часто сигналить и моргать.. Вот из-за таких, кто не пристегивается, кто колхозит левак в фары, кто задирпет, кто не смотрит в зеркала, и прочее-прочее-прочее!!!

Никому не в обиду-просто высказался... Наверное-не в тему. Модератор удалит, если сочтет нужным! Удачи и БЕЗОПАСНОСТИ ВСЕМ НАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Слепить всех-главное-чтобы поярче и подальше... Да такой свет, как штатный ксенон на форде, конкретно мондео-еще поискать у многих машин надо!!! Я в нормальную погоду, по хорошей дороге-только с ближним ксеноном (ночью, конечно)-безо всяких проблем шел 120-140-прекрасно все видно: и дорогу, и обочины, и разметку, и прочее...

Пока новое всё, свет нормальный. У трёхлетней машины (и более) мутнеет отражатель, потом и вовсе темнеет. На мокрой дороге, да без разметки не видно них :censor: Так что года через три -четыре расскажешь, как у тебя всё хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sub, ты когда менял модули, не обратил внимание на верхнюю часть отражателя? Мутные/облезлые-да, понятно, но зачем там передняя верхняя часть отражателя закрашена? Видел несколько модулей с других машин (не Мондео), нигде такого нет...

Подумываю по весне хромировать отражатели модулей, правда ценник 3-4 т.р. за пару...

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...