Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Ещё бы по заду поточнее, где он.

Сзади датчик на левом заднем рычаге. Сняв колесо можно дотянуться. Но мне все на подъемнике снимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сзади датчик на левом заднем рычаге.

О. Хоть бы он. Мне проставки под пружины ставили, рычаг у колеса отсоединяли. Может датчик не подсоединили. Завтра посмотрю, спасибо.

в итоге яркость по сравнению со старым выгоревшим отражателем поднялась в 2-4 раза, мерил люксометром в разных точках. Теперь реально хорошо светит...
А за сколько выгорел отражатель? Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашин Папа

 

Какие 30-35 секунд? Постоянно работает, но не быстро. По крайней мере у меня на дорестайле.

Хотите проверить...

День сурка...Комменты те же,слово в слово. Там была ссылка,где прямо говорится об этом интервале именно для того,чтобы корректор не работал постоянно....Засим откланиваюсь (это тоже там уже было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за сколько выгорел отражатель?

5 лет, 110 000 км.

 

Может датчик не подсоединили.

Тогда при включении зажигания сразу ошибку передних фар выдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там была ссылка,где прямо говорится об этом интервале именно для того,чтобы корректор не работал постоянно....

Хотел почитать, но ссылка уже не работает. А где еще можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто забивал вроде типа "Принцип работы автокорректора" и нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто лампочки D1S менял? Особенности какие есть? Иль просто тупо: вынул-поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами лампочки шестигранниками прикручен,размер не помню. Для удобства проще фару снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади всё просмотрел, подсоединено, рычаг положения кузова при раскачивании машины работает. Будем искать дальше. :) Опустил фары шестигранником, может просто высоко стали светить из за проставок, не видно свототеневой границы и как она изменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу я рано поддался панике. :) Так как опустил фары, то границу света стало видно близко и всё вернулось в норму. :) Правда раньше вроде чуток больше отрабатывалось. :) Грешу на проставки. По идее свет должен был опуститься, так как задние проставки на 1 см. больше. А вышло, что стало светить выше и из за далёкой границы света, почти на макушках деревьев, было видно ещё более высокие всплески света и поймать изменения было невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года и штатные линзы выгорают, менял месяц назад на китайские, светит теперь, Hella слишком дорого да и они тоже не долго ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что отражатель теряет свою способность отражать.

Здесь я писал по этому вопросу:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92186/page__st__820?do=findComment&comment=2111967

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу я рано поддался панике. :) Так как опустил фары, то границу света стало видно близко и всё вернулось в норму. :) Правда раньше вроде чуток больше отрабатывалось. :) Грешу на проставки. По идее свет должен был опуститься, так как задние проставки на 1 см. больше. А вышло, что стало светить выше и из за далёкой границы света, почти на макушках деревьев, было видно ещё более высокие всплески света и поймать изменения было невозможно.

У нас нет компа, который "в живую" отслеживает клиренс. Изменение оного изменяет настройку фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года и штатные линзы выгорают, менял месяц назад на китайские, светит теперь, Hella слишком дорого да и они тоже не долго ходят.

что значит выгорают? :)) .........

Чёт новенькое. Они чё у нас-пластик? :huh: В смысле-мутнеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что отражатель теряет свою способность отражать.

Здесь я писал по этому вопросу:

http://mondeoclub.ru...20#entry2111967

Да не: вопрос поставили о выгорании линз.

Про отражатели: закрывай фары при стоянке на солнце, улице. Но, канеш: за 5 лет потускнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт новенькое. Они чё у нас-пластик? В смысле-мутнеют?

В 2007 году отражатели были железные, поэтому выгорят ~ через 5 лет. Сейчас пластик ~ 2 года... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли по КАСКО лобовое стекло, атермальное с обогревом. Такое ощущение, что в автоматическом режиме ксенон стал включаться при более светлой погоде. Как я понял датчик света в корпусе салонного зеркала в сторону стекла смотрит. Могут ли быть такие изменения после смены стекла? Если могут, то возможно ли изменение чувствительности и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли по КАСКО лобовое стекло, атермальное с обогревом... Могут ли быть такие изменения после смены стекла?

Измения быть могут (датчик дождя/света приклеили по-новому), но атермальность непричём - в районе датчика атермального покрытия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве датчик не нужно прошивать после замены на атермалку? в теме про лобовые стекла об этом кто-то писал... после этого решил не заморачиваться и поставить "обычное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве датчик не нужно прошивать после замены на атермалку?

Если читать ответы через слово, - никогда не поймёшь.

в районе датчика атермального покрытия нет

Зачем его тогда перепрошивать?

 

Речь могла быть про стёкла Фокуса, где есть два варианта - Pilkington и Sant-Gobain-Sekurit, в одном варианте атермального покрытия в районе датчика нет, в другом оно есть и для этого существуют разные датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 году отражатели были железные, поэтому выгорят ~ через 5 лет. Сейчас пластик ~ 2 года... :winking:

Не, читай про чё гутарят:

Два года и штатные линзы выгорают, менял месяц назад на китайские, светит теперь, Hella слишком дорого да и они тоже не долго ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измения быть могут (датчик дождя/света приклеили по-новому),
Эти изменения-чувствительность датчика света как-то можно корректировать? А в районе датчиков стекло вроде тоже фиолетовое, утверждат ьне буду - присмотрюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,

Разница в яркости Hell-ы и кЕтая примерно такая: http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x4/0400/000/000/328/450/48ceac6ab45111c4-large.jpg :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...