Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Вот такой гемор у меня случился... :)

 

Мне ОД приговорил блок упр. фарами...Но, после того как они поковырялись, уже прошло 2.5 недели, и ошибка не вылазит...Я все-таки думаю что где-то контакт был нарушен, скорее всего какая-нить фишка в фаре, ибо они сказали что разбирали и осматривали фары. такие вот пироги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Должно получиться вот что: 1. Ответ - будут моргать только галогеновые секции Н1 - дальнего света (наружные лампы в фарах, те что ближе к поворотнику) 2. Ответ - будут гореть только ксеноновые линзованные секции D1S в режиме ближнего света (внутренние лампы в фарах, те что ближе к решотке радиатора). Ну и еще лампы подсветки W5W, но это к делу не относится ))). 3. Ответ - опять как и в п.1 загорятся "дальние" галогеновые секции Н1, а ксеноновые линзы D1S одновременно с ними переключатся в режим дальнего света (в них поднимется ограничивающая шторка, а в фаре раздастся характерный щелчок, слышимый с расстояния 2-3 метра от фары при заведенном двигателе). А у тебя скорее всего вообще линзованная секция не функционирует. ОД в Измайлово резонно предположил один из вариантов - неисправность блок розжига. PS: Хотя ОД обязан утверждать и исправлять, а не предполагать и отправлять клиента домой не солоно хлебавши... )))))

 

вообщем у меня ответ №3, привезли мне фару из Германии, поменял сам блок розжига, фара загорелась, но мля правая светит вниз после корректировки, левая (та, что не горела) все нормально, запарили эти фары

Изменено пользователем Alex5588
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе предположить, что нужно вмешательство через ИДС.... хотя мож я и не прав...

 

А кому-нить достоверно известно- какие линзы сейчас ставят? тот же Вистеон, который выгорает тысяч за 50-70 пробега, или что-нить таки изменилось к лучшему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе предположить, что нужно вмешательство через ИДС.... хотя мож я и не прав...

 

А кому-нить достоверно известно- какие линзы сейчас ставят? тот же Вистеон, который выгорает тысяч за 50-70 пробега, или что-нить таки изменилось к лучшему???

 

наверное лампы не от пробега выгорают , а от времени 3-4года. Как собственно проверить что выгорело лампы или линза? Или с помощью чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лампы теряют свои первоначальные свойства, но это не так сильно сказывается на освещении дороги, как неспособность отражателя отражать, проверено на собственном опыте.

Как проверить-ХЗ, проинтуичить надо....грубо можно так- если включение противотуманок существенно улучшает освещение дороги, то увы, отражатели уже умирают :(

Кстати, я к этим ребятам из галогенанет обращался еще прошлым летом, на предмет проверки подлинности свежекупленных ксеноновых ламп. Ничего криминального они не обнаружили , и отправили меня с Богом.

Про линзы/отражатели сами они мне ничего не предложили, ибо на тот момент ФМ4 был для них еще неисследованным авто, а я тоже особо не настаивал, т.к. подумал что, во первых, машину через год продавать, а во-вторых замена ламп все-таки немного улучшила ситуевину со светом.

Тогда поставил Филлипс, и первые месяцы был не очень доволен цветом- они желтее Осрама, но еще через полгода малек побелели)))

Сейчас предпочитаю максимально возможное время ездить с ДХО, экономя ресурс ксенона.... потому и спрашивал- не изменилось ли случаем что-нить в фарах...

 

Интересно, сколько денег стоит вживление хелловских линз в наши фары? предполагаю, что от 20 тыр ...дороговато, но если планируете ездить на машине более года, то ИМХО, есть смысл заморочиться...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На снятой фаре через заднюю крышку модуль с линзой снимается за 3 минуты (3 гайки открутить...)

А Хелла ставится вот через эти проставки: http://www.galogenu....s_ii_2008_2010/ + сами модули тыщи 4.

Ссылку на инструкцию по установке я уже давал ранее.

 

Вот, кстати, интересный вариант по яркости свечения + эти линзы можно купить новыми:

http://www.youtube.com/watch?v=DSSF7ZySRrc&feature=relmfu

Минус - они моно и они под галоген... Зато как светят. Вот такой колхоз. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На снятой фаре через заднюю крышку модуль с линзой снимается за 3 минуты (3 гайки открутить...)

А Хелла ставится вот через эти проставки: http://www.galogenu....s_ii_2008_2010/ + сами модули тыщи 4.

Ссылку на инструкцию по установке я уже давал ранее.

 

Вот, кстати, интересный вариант по яркости свечения + эти линзы можно купить новыми:

http://www.youtube.com/watch?v=DSSF7ZySRrc&feature=relmfu

Минус - они моно и они под галоген... Зато как светят. Вот такой колхоз. :D

чтото я не понял - а что за свет сверху границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно получиться вот что:

1. Ответ - будут моргать только галогеновые секции Н1 - дальнего света (наружные лампы в фарах, те что ближе к поворотнику)

2. Ответ - будут гореть только ксеноновые линзованные секции D1S в режиме ближнего света (внутренние лампы в фарах, те что ближе к решотке радиатора). Ну и еще лампы подсветки W5W, но это к делу не относится ))).

3. Ответ - опять как и в п.1 загорятся "дальние" галогеновые секции Н1, а ксеноновые линзы D1S одновременно с ними переключатся в режим дальнего света (в них поднимется ограничивающая шторка, а в фаре раздастся характерный щелчок, слышимый с расстояния 2-3 метра от фары при заведенном двигателе).

Подтверждаю полностью! Сегодня сам проверял. Все абсольтно так!!! :) Кстати, если смотреть под небольшим углом на ксенон, видно, как несколько изменяется его свечение-работа шторки.

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное лампы не от пробега выгорают , а от времени 3-4года.

Ксенон теряет яркость от частых включений-выключений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! я его победил, все дело было так: какой-то "умный" немец зачем-то накрутил фары так, что они светили под нос себе, пара манипуляций с шестигранником возле прибора и вуаля, все видно теперь ночью, а автокорректор у меня работает оказывается, фары при включении ездиют вверх-вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

advokat_2006 (20 августа 2012 - 13:59) писал: наверное лампы не от пробега выгорают , а от времени 3-4года.

Ксенон теряет яркость от частых включений-выключений

Оба правы :D и время и вкл-выкл потихоньку убивают ксенон., а время и пробег по-большому счету, взаимосвязаны...

ИМХО, на качество света не столько влияет выгорание ламп, сколько помутнение/выгорание отражателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу! Пожалуйста в студию технологию замены D1S на D2S и, если можно, подробную информацию по всему что с этим связано. Очень интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На абсолютную точность не претендую, но у Hella есть блок-игнитор, вешающийся на торец ламп D2S/D2R. Соединяется он с ещё одним блоком росжига (возможно, низковольтной частью - имхо). Номер его 5DD008319-501, но в оригинальных каталогах автопроизводителей он идёт под другими номерами (например, у Опеля это 6235258)

s3385152.jpg

За сопряжение "наших" блоков росжига с этой конструкцией не ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста где вы их купили?

зачем вам эти переходники?

сэкономить получится по тысяче на лампу, но гимора... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж,

Хе-хе)

Экономией здесь и не пахнет)

у меня на предыдущей машине стоял 50Вт ксенон цветностью 5000К, тоже в линзе, но она там была побольше. Всё было как на ладони, а на машинке было всего-лишь 140 лс, соответственно, скорости меньше. На Моне 240 л.с. мне кажется это маст хэв.

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 Вт ващет перебор, а если еще и с 5000К- натуральная сварка на колесах...

Нормальный свет на ФМ4, по крайней мере пока новые фары, и его так колхозить.... не комильфо...

Не говоря уже о том, что отражатели и так не отличаются долговечностью, а 50 Вт по-любому тепла больше отдает, чем штатные 35Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите , правая и левая фары должны одинаково светить по уровню на стене или все же как и на галогене правая должна светить чуть выше левой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все одинаково, с завода, и ИМХО, это правильно.

Тем не менее дилер однажды умудрился выставить фары тка, что пучрк был с двумя ступеньками, но и это еще не все- при включении фары отрабатывали вверх/вниз не синхронно, а по очереди :mad:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все одинаково, с завода, и ИМХО, это правильно.

Тем не менее дилер однажды умудрился выставить фары тка, что пучрк был с двумя ступеньками, но и это еще не все- при включении фары отрабатывали вверх/вниз не синхронно, а по очереди :mad:

Теоретически они и должны быть ступенькой - правая выше левой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, возникла проблема: упал ближний свет левой фары на адаптивном биксеноне. Офицалы только за диагностику 1.5 рубля клянчат!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нормальный свет на ФМ4, по крайней мере пока новые фары, и его так колхозить.... не комильфо...

 

 

Поддержу . Довелось покататься ночью по совершенно неосвещённым областным дорогам при отсутствии встречных и попутных машин . Заводской ксенон освещает зачОтно . Очевидно , что у тех , кто жалуется , с завода что-то не то с ксеноном .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...