Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения


Всем добрый день.

Подскажите, стоит ли включать "Скандинавский свет" на моне 8 года?

В мозги залазить не айс, но по идее скажется на сроке службы фар + удобно.

я включил сразу (в 10м году), когда получал авто. забесплатно.

 

на Фокусе с этим у меня проблем были, поэтому даже не заморачивался - включил.

фары - горят конечно, зря. но я на фокусе вручную ближний включал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@belkashu,

э-э-э...в каком смысле ??? если речь идет о внутренностях, то по-отдельности в Элкатсе бьются только балласт и крышки

Если же нужен к примеру эл.двигатель или линза, то вэлкам на разборку, или к кулибиным типа Галогену.нет (не реклама, есичо)

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет, есть вопрос про штатный ксенон. Машина 2010 года. Неделю назад начались проблемы: во время движения фары самопроизвольно опускаются-поднимаются (это не калибровка сразу после того, как заводишь машину). После минут 10-15 такой езды, с опусканиями-подниманиями, на конверсе появляется ошибка : неисправны передние фары, и фары опускаются в крайнее нижнее положение. Я знаю, что проблема была на машинах 2008-2009 г - проблема в программе калибровки.

Сегодня целый день провел в Форд Центр Измайлово, они пытались понять откуда это.

Хотели было отдать машину со словами - что по диагностике все ОК. Но мы прокатились и снова поймали ошибку smile.gif Целый день ковырялись - в итоге написали запрос в Форд - ждут ответа.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

 

Такая же проблема, машинку только взял, тоже 10г.в. , ОД сказал надо делать диагностику, мол не прошивка это, =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, машинку только взял, тоже 10г.в. , ОД сказал надо делать диагностику, мол не прошивка это, =(

 

заменили блок управления фарами - где-то в районе бардачка он находится. Глюки были именно в нем. Диагностика бессмысленна, я с приемщиком раз 5-6 катался, даже с подключенным сканером. У меня на приборке ошибка появляется, фары падают вниз, у них в сканере ничего нет.

Они сканером должны протестировать датчики положения кузова, если с ними все ОК, с фарами все ОК, то это блуждающий глюк блока управления фарами. Под замену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сканером должны протестировать датчики положения кузова, если с ними все ОК, с фарами все ОК, то это блуждающий глюк блока управления фарами. Под замену :)

 

Значит в любом случае на диагностику=)) вдруг это датчики, а не блок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем доброго времени суток! столкнулся с проблемой- штатный ксенон, сгорел ближний свет, дальний работает, самое интерестное далее, приехал на рынок, вставляем неоригинал (корея) не горит ближний, вставляю оригинал немецкий, не горит, вообще ничего не понял, у меня универсал 2008г., предохранители вроде проверял, какие нашел, там блок стоит в моторном отсеке и сзади в кузове, вроде целые, что делать, всю голову сломал, так пока одноглазый и езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не горит, вообще ничего не понял, у меня универсал 2008г., предохранители вроде проверял

Проводку проверял? на блоки розжига приходят +12В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с проблемой- штатный ксенон, сгорел ближний свет, дальний работает, самое интерестное далее, приехал на рынок, вставляем неоригинал (корея) не горит ближний, вставляю оригинал немецкий, не горит, вообще ничего не понял,

Вот и я не понял- у нас же бИксенон...он либо горит и ближний и дальний, либо вообще не горит...

или имеется ввиду, что дальний галоген работает, а линза с ксеноном Ёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 лет выгорели отражатели в линзах ксенона. Хочу поменять линзы в сборе. У меня стоит Visteon.

В Питере найти такие чего-то не могу. Но в одном месте мне сказали, что теперь на Mondeo Ford стал ставить Bosch.

Вопрос. Может кто владеет информацией, какие билинзы нам подходят без особых изменений?

Ну и где в Санкт-Петербурге можно купить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блуждающий глюк блока управления фарами. Под замену :)

 

Походу и у меня таже проблема, был в "форпике" там ее мучали 2 дня, пожали плечами сказали - :"едька парень в авилон" там мол электрики супер-пупер. Там тоже 2 дня мучали, так же пожали плечами, сказали может быть, может быть блок упр. фарами. А может и фары:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите. С утра прихожу, завожу машину, обычно ксенон корректируется, ну там вверх-вниз- горизонт и усе.... А сейчас завожу и лампы просто включаются, но не двигаются и ошибок никаких комп не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не понял- у нас же бИксенон...он либо горит и ближний и дальний, либо вообще не горит...

или имеется ввиду, что дальний галоген работает, а линза с ксеноном Ёк?

 

так в том-то и дело, дальний горит, ближний-нет, был у ОД в Измайлово, все излазили-говорят типо сгорел блок розжига (железная коробка в фаре), я вообще ничего не понял, а при езде с одной фарой впечатление, что она светит куда-то вниз, я вообще в акуе :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку проверял? на блоки розжига приходят +12В ?

да все там нормально, как сказали мне ОД, ума не приложу, как, если сгорел блок розжига, может гореть дальний??? там же биксенон вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может гореть дальний??? там же биксенон вроде

дальний в биксеноне - две фары. галогеновая и ксеноновая.

 

Вы до сих пор не в курсе?

 

ну т.е. - когда дальний включаете - добавляется галоген.

- если моргаете дальним (ближний не был включён при этом), то моргаете галогеном, только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все там нормально, как сказали мне ОД,

 

Да ничего там не нормально!

Заведи машину и посади помощника за руль, сам встань впереди лицом к фарам:

1. Пусть помощник, не включая переключатель света, поморгает дальним светом. Вопрос: Какие лампы загорятся?

2. Затем пусть помощник включит ближний свет. Вопрос: Какие лампы загорятся?

3. Затем в добавок к ближнему пусть он включит дальний свет. Вопрос: Какие лампы загорятся?

 

Должно получиться вот что:

1. Ответ - будут моргать только галогеновые секции Н1 - дальнего света (наружные лампы в фарах, те что ближе к поворотнику)

2. Ответ - будут гореть только ксеноновые линзованные секции D1S в режиме ближнего света (внутренние лампы в фарах, те что ближе к решотке радиатора). Ну и еще лампы подсветки W5W, но это к делу не относится ))).

3. Ответ - опять как и в п.1 загорятся "дальние" галогеновые секции Н1, а ксеноновые линзы D1S одновременно с ними переключатся в режим дальнего света (в них поднимется ограничивающая шторка, а в фаре раздастся характерный щелчок, слышимый с расстояния 2-3 метра от фары при заведенном двигателе).

 

А у тебя скорее всего вообще линзованная секция не функционирует. ОД в Измайлово резонно предположил один из вариантов - неисправность блок розжига.

 

PS: Хотя ОД обязан утверждать и исправлять, а не предполагать и отправлять клиента домой не солоно хлебавши... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное ошиблись веткой,зачем владельцам М4 запихивать ксенон в рефлекторные фары М3???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите лампы ближнего света(би-ксенон) тускло как то стали светить, наверное выгорели уже !

какие лампы посоветуете поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это штатная http://www.avto-xenon.ru/tovar-42 . Либо эту http://www.lightofst...non-philips-d1s . Этот Осрам дилеры продают примерно за 10 000 (десять тысяч) рублей

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это штатная http://www.avto-xenon.ru/tovar-42 . Либо эту http://www.lightofst...non-philips-d1s . Этот Осрам дилеры продают примерно за 10 000 (десять тысяч) рублей

спасибо оба варианта уже рассмотрены и заказаны филипсы. Дилеры 6 790р. за одну просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

advokat_2006

 

Филипсов реально много поддельных. Аккуратнее. Мне за 2500 штука все-таки подделку всунули, но я тогда не знал...

http://xenonlight.com.ua/index.php?show_aux_page=5

http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=730

 

Osram не хуже, а есть еще с повышенной яркостью - SVS.

Вот тут есть сравнение яркости свечения Филипса, Осрама и Коиты:

http://www.garna-fara.net/index.php?target=products&product_id=30008

Филипс там с плюсом, а нифига чего-то не светит...

 

Да и вообще, наши би-ксеноновые линзы Visteon-ы светят слабее других линз. Да еще и выгорают...

Сравнение яркости свечения: http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=90

 

Так что...Вот! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. У меня отражатели на линзах помутнели, кое-где уже совсем не серебристые. Машине тоже 5 лет...

Началось все с того, что стало все хуже и хуже светить.

Я думал лампочки сдохли - купил новые и попал на поддельный филипс.

Лучше светить не стало. Разобрал фару, вытащил би-линзы и увидел практически отсутствие отражателя.

Сейчас заказал б/у линзы Вистеон в идеальном состоянии из Москвы.

Жду, когда придут. А вообще, если не понравится, то заменю их на Hell-у. Вот, кстати, пример такой замены: http://www.drive2.ru/users/kusch/blog/4899916394579189654/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и до кучи, напишу про мою неисправность передних фар.

Год назад, во время движения появилась ошибка передних фар. Она то была, то ее не было. Потом стала появляться чаще, фары соответственно падали вниз.

Дилер прописал диагностику, потом сказал, что ошибка не сохранилась. Я плюнул и поехал в другой сервис. Там подключенный комп показал ошибку заднего датчика положения кузова (что же у дилера за прога и комп, если ошибки не показывает?...)

Мне этот датчик поменяли на другой, но не с таким номером, потому что такие как у меня уже не выпускают.

Ошибка не пропала. Сказали ищи на разборках с таким же номером. Еле нашел.

В общем, поставили мне б/у с таким же номером и... ошибка опять не пропала. Обидно, что она могла появиться на следующий день. Поэтому я и катался туда-сюда в сервис (все это длилось год и 10-15 поездок в сервис).

Сказали, что это из-за того, что датчик б/у. Тогда уже в другом месте мне поменяли передний с задним (они одинаковые, только крепеж разный) и опять комп диагностирует ошибку заднего датчика.

 

Плюнул я на все эти сервисы, поехал совсем в другой, в другом районе. Там я все рассказал и они логично предположили, что проблема в проводке. Начали резать изоленту на жгутах от датчика - все провода просто в идеальном состоянии.

Уговорили они меня посмотреть проводку в салоне (ну жалко мне резать идеальные жгуты...) Сняли сидения, пластик, ковры - все идеально: сухо и чисто. Но тут ошибка появилась и уже не пропадала. Не буду рассказывать, как два часа все это шевелили, резали и прозванивали.

Расскажу, что в итоге нашли. Проблема была (внимание!) в спайке проводов под задним ковриком. Эта спайка есть на электрических схемах. Там из одного провода питания (5В) получается два. Один и идет на задний датчик.

При идеальном состоянии под коврами и самой проводки спайка сгнила, да и не могла не сгнить.

Вот такой гемор у меня случился... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерессно!!! и где теперь можно найти спеца по фарам, что бы помог мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...