Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

А ксенон может быть без линзы? :eek: . Каким образом можно настроить пучек?

нет не может . Тут уже народ писал и как фары (свет) поднять и как перепрошить блок чтобы свет не падал

Я сам у мони поднял свет ( в пределах допустимого) стало намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ксенон может быть без линзы? :eek: ...................

может ещё как, D1R D2R-лампы для не линзованных фар

Да, да: эт для слепления всех и вся.

Правда тема не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не может . Тут уже народ писал и как фары (свет) поднять и как перепрошить блок чтобы свет не падал

Я сам у мони поднял свет ( в пределах допустимого) стало намного лучше

 

А не могли бы Вы тыкнуть меня носом в пост с настройками или если не затруднит, описать этот процессссс. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выставить "горизонт" IDSом, выставя машину на ровном месте.

2. Отрегулировать фары на стенде (два болта под "шестигранник" на фаре - нижний вверх/вниз, верхний - влево/вправо).

 

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выставить "горизонт" IDSом, выставя машину на ровном месте.

2. Отрегулировать фары на стенде (два болта под "шестигранник" на фаре - нижний вверх/вниз, верхний - влево/вправо).

 

Все.

у меня когда дилер пытался отрегулировать фары - не вышло.

 

1. в ИДС не лазили. думаю это относительно только опускает/поднимает фару. (тогда-же вообще об этом не знали мы).

2. при регулировке болтов - лево/право не помню, а вот верх/низ не регулировались - попытка сдвига была, но фара возвращалась в свой горизонт.

 

что не так делали мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда дилер пытался отрегулировать фары - не вышло.

 

1. в ИДС не лазили. думаю это относительно только опускает/поднимает фару. (тогда-же вообще об этом не знали мы).

2. при регулировке болтов - лево/право не помню, а вот верх/низ не регулировались - попытка сдвига была, но фара возвращалась в свой горизонт.

 

что не так делали мы?

Я делал так:

1) Завел машину

2) Включил фары (фары поднялись, опустились (т.е. отработал авто корректор))

3) Далее регулировал шестигранником (точно не помню размер, но такого не нашел и пришлось помотать изолентой ключ меньшего размера)

З.Ы. регулируются внутренние гайки... внешние это горизонталь.

ЗЫЗЫ. РАДУЮСЬ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sage_kaa,

ну - также делали. как иначе-то чтоб видеть регулировку?

 

но на п.3 движение фар было (начало движения) и тут-же выравнивались они к своему горизонту.

 

в итоге - регулировка ничего не дала.

 

или (счас подумал) всё-таки в ИДС (как-раз) нужно подкорректировать, чтоб выравняло к новому уровню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чойта, это штатный ксенон в некоторых авто

говорят счас в цивике (раньше был безлинз и выглядел не ахти) - счас (давно уже) стали ставить с линзами.

 

это пример того что я видел без линз. а так на многих авто даже галоген линзованый ставят - Меган, Нексия (вроде тоже),..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sage_kaa,

ну - также делали. как иначе-то чтоб видеть регулировку?

 

но на п.3 движение фар было (начало движения) и тут-же выравнивались они к своему горизонту.

 

в итоге - регулировка ничего не дала.

 

или (счас подумал) всё-таки в ИДС (как-раз) нужно подкорректировать, чтоб выравняло к новому уровню?

я свои фары поднимал зимой, ночью в дороге )))) достало что светят перед носом максимум на 15-20 метров в итоге с трёх попыток поднял до 30-35 метров и выровнял между собой . Вертикальное усилие к инструменту не прикладывать ))) свет гуляет вверх вниз и непонятно насколько поднял/опустил Да ещё надо проверить как прикручена сама фара ато у меня на одной было ослаблено крепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем был снова у дилера - попытка отрегулировать, снова.

 

левая - регулируется без проблем (оказалось) - в стороны и верх/низ.

правая - проблема встороны - шишка (верхушка границы света), ушла влево (чуть-чуть правее оси авто - стоит) и не регулируется. верх/низ - даже не подумали как-то.

 

мастер сказал типа тяги может слетели/сломались/...

 

фара вообще - разборная? он сказал, что где-то уже цеплял, только не помнит - Фокус или Модео был.

 

стоит пробовать или менять фару - дроговато однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и приёмщик сказал (неуверенно) - что гарантия на фары 2 года.

 

есть шанс поменять? 2 года как-раз заканчиваются на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коспода. кто-нибудь может сказать про уровень настройки уровня границы света.

 

я понимаю, конечно что на приборе (Техосмотра) есть просто максимальные значения, которые нельзя превышать.

 

но просто помню в 2007-м году когда брал Фокус с ксеноном (штатным) решил проверить его границу (на всякий случай) и ОД просто офигел - так граница ниже предела говорит.

 

но - мне было вполне норм и я это посчитал нормой тоже - ксенон-то ярче галогена.

 

а счас мне ксенон регулировали и смотрели снова на этот-же прибор (с его границами).

 

вот у меня и вопрос - у ксенона (заводского) всёже ниже граница должна быть или нет? я просто хочу никого не слепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коспода. кто-нибудь может сказать про уровень настройки уровня границы света...

...вот у меня и вопрос - у ксенона (заводского) всёже ниже граница должна быть или нет? я просто хочу никого не слепить.

Как интересно вопрос ты задаёшь :) Выходные удались? :winking:

 

Пофиг, ксенон или галоген - уровень такой-же. Если тебе отрегулировали фары - катайся спокойно, никого слепить не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Afrol,

Как интересно вопрос ты задаёшь :) Выходные удались? :winking:

 

Пофиг, ксенон или галоген - уровень такой-же. Если тебе отрегулировали фары - катайся спокойно, никого слепить не будешь.

нет, я реально спрашиваю. на Фокусе когда штатный ксенон (сновья) проверял - уровень ниже галогеного был.

 

счас мне ксенон отрегулировали сказали, не знают, про это, а ставили что-то там 1,3 как написано в (етисе чтоли).

 

самому посмотреть на тест-приборе не вышло. вот и спросил - 1,3 это норм? и если нет, то уровень ксенона должен отличаться от уровня галогена.

 

последнее, ясно, что некаждому известно - на тест-приборе то заданы только пределы и не каждый смотрит туда.

 

вот и спросил у тех, кто сравнивал штатный галоген и ксенон. ну или кто знает - что такое 1,3 и правильно ли это.

 

понимаю, что сумбуро, но - сам как-то не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Afrol,

...счас мне ксенон отрегулировали сказали, не знают, про это, а ставили что-то там 1,3 как написано в (етисе чтоли)...

На фаре написано 1,0%. Это угол наклона ближнего света. Если на приборе ставили 1,3%, то фары будут светить ближе нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фаре написано 1,0%. Это угол наклона ближнего света. Если на приборе ставили 1,3%, то фары будут светить ближе нормы.

возможно и на фаре он сказал - написано. но, сказал делал как написано. может я придумал/спутал чего.

 

вобщем надо будет ночью проверить.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Столкнулся с такой проблемой: обочина освещается лучше чем дорога. Фары штатные биксенон с авто корректором.

Это меня глючит или действительно так и есть/должно быть? Дальняк светит как надо прямо...

До ТО все никак не доеду, в основном по МСК езжу, дороги освещенные, а вот на трассу выйдешь - беда.. приходится как-то привыкать.

Я знаю что у нас по ГОСТу фары должны на обочину смотреть, но не до такой же степени, что умозрительно за 10 метров темень и номер впереди идущей машины не видно.

 

Все верно, встаньте у стены и увидете ступеньку, так вот эта ступенька и лупит в обочину, освещая далеку идущих впереди людей и дорожные знаки, в тоже время, левая часть ступеньки не слепит при этом встречку.

 

У меня левая граница ступеньки освещает номер впередиидущий машины примерно в 20 метрах, если дальше, то уже бампер, на 60 уже под колеса

В итоге поехал на первое ТО и решил проверить фары. Сервисмены пытались меня отговорить, дескать что так и должно быть, но я настоял на диагностике, и как оказалось был прав, какая-то из двух фар (уже не помню какая) была смещена. После того как вернули в норму к свету претензий нет. :) Привет сборщикам российским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары нифига не светят! Биксенон.Кое как доехал ночью до Москвы.на подъемнике увидел сломанную тягу датчика регилировки,на левой подвеске.стоят сие пласмаски 3700 в сборе.не стал заморачиваться и надел резиновый шлангна них,закрепил хомутами.вот только результат пока не могу проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать со скоростью 80 ночью было просто убийственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-то из двух фар (уже не помню какая) была смещена. После того как вернули в норму к свету претензий нет. :) Привет сборщикам российским.

А вот мой опыт показывает, что лучше, чем заводская настройка фар ни один сервисмен не сделает... увы...Сейчас езжу на новом- свет адский, в хорошем смысле :D

ну а со временем и лампы выгорают, и отражатели мутнеют.... увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Подскажите, стоит ли включать "Скандинавский свет" на моне 8 года?

В мозги залазить не айс, но по идее скажется на сроке службы фар + удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше, чем заводская настройка фар ни один сервисмен не сделает... увы

поддерживаю. т.б. если сервисмен просто не знает как регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@belkashu,

Если жалко днем жечь ксенон (понимаю :umnik:), то я бы днем ездил с противотуманками, и не заморачивался "евросветом".

Сам всегда включал свет руками, и ездил постоянно с ближним светом.

В итоге к 60 тыс. км. ксенон поблек :( замена ламп помогла , но не так, как хотелось бы...

Сейчас при наличии ДХО также не пользуюсь автосветом- пробовал- ИМХО, не для Москвы точно, ибо начинает включаться под мостами на МКАД, ТТК , в тени деревьев и т.д., а постоянный вкл/выкл, другими словами постоянный поджиг НЕ лучшим образом сказывается на долговечности ламп.

В итоге делаю так: в короткий тоннель - руками включаю габариты , а если в длинный, типа Лефортово- ну да, приходится ближний включать, но не так часто я в такие тоннели попадаю...

В общем, берегу ресурс ксенона для использования по назначению, то бишь осенью-зимой и ночью.

Посмотрим, как такой алгоритм использования скажется на ресурсе...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...