Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Я прочитал половину ветки, до конца не осилил. Вобщем, чет меня не устраивает как светит ксенон, я ожидал лучшего. Ксенон стоит штатный с завода, авто 2012г.в. бельгия. На предыдущем авто Ford fiesta MK7 2009г. стоял галоген без линз, так он светил в разы лучше. Что это за фигня, так и должно быть или в чем то косяк. Помогите пожалуйсто :cry:

 

После полугода езды поднял луч на 0,5 градуса выше нормы. Встречных не слеплю, а освещённость, на ближнем, заметно лучше стала. Регулировал у ОД при прохождении очередного ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После полугода езды поднял луч на 0,5 градуса выше нормы. Встречных не слеплю, а освещённость, на ближнем, заметно лучше стала. Регулировал у ОД при прохождении очередного ТО.

а мне ОД сказал, что не может отрегулировать высоту (правый у меня заметно выше задран левого).

типа - авторегулировка. ломать голову не стал, т.к. правое всёж лучше чем левая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не может?

IDS нужно чтобы выставить "горизонт" в мозгах.

Положение "0" выставляется руками - в каждой фаре по 4 винта (нижний - вверх-вниз, верхний - влево-вправо).

 

В любом сервисе на стенде проверить-поправить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не может?

IDS нужно чтобы выставить "горизонт" в мозгах.

Положение "0" выставляется руками - в каждой фаре по 4 винта (нижний - вверх-вниз, верхний - влево-вправо).

 

В любом сервисе на стенде проверить-поправить можно.

 

проверить-то можно. регулировать они пытались болтами/винтами крепления (как на галогене) - ну и не реагировало ничего, кроме откручивания/закручивания фары.

 

диагноста не было (закрывалось уже) - плюнул. но - в следующий раз про ИДС спрошу.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...если регулировочные винты не сорваны - "галка" должна двигаться.

ч.з. - граница колыхалась, но возвращалась на тот-же уровень.

 

ладно - на ТО снова у них узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в метрах около 10-15, что то освещает, но паршивенько. А дальше все, ни чего не видно, т.е. при таком освещении что бы себя чувствовать уверенно за рулем, нужно ехать со скоростью не более 40км\ч. Ну а в дождь ночью вообще лучше за руль не садиться. Ну не будешь же ездить с дальним светом :russian_roulette: . Хорошо если бы все обошлось малой кровью (регулировкой). А еще, ребят, подскажите пожалуйсто: когда включаеш ближний свет, фары делают движения вверх-вниз , для чего это? И возможно ли самостоятельно отрегулировать фары или лучше к ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в метрах около 10-15, что то освещает, но паршивенько. А дальше все, ни чего не видно, т.е. при таком освещении что бы себя чувствовать уверенно за рулем, нужно ехать со скоростью не более 40км\ч. Ну а в дождь ночью вообще лучше за руль не садиться. Ну не будешь же ездить с дальним светом :russian_roulette: . Хорошо если бы все обошлось малой кровью (регулировкой). А еще, ребят, подскажите пожалуйсто: когда включаеш ближний свет, фары делают движения вверх-вниз , для чего это? И возможно ли самостоятельно отрегулировать фары или лучше к ОД?

10-15 мало - чуть дальше, но - ненамного.

пятносветовое - ярко должно быть

в дождь ксенон - хреново. вообще не освещает. приходится птф помагать.

верх/вниз - калибровка фар начальная.

можно и самому отрегулировать - если есть приборы/инструмент и умение ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку про ксенон, у самого стоят обычные галогенки с рефлекторными отражателями. Ради интереса сегодня посмотрел на маркировку фар (в районе верхнего крепления к раме) написано DCR 37.5 ниже HCR 17.5. Получается, что в фару можно воткнуть газоразрядную лампу (без линзы она вряд ли будет правильно работать, тогда зачем маркировка DCR)? И что означают цифры после надписи? По идее еще должна быть маркировка на самом отражателе, но что-то я ее не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статейка про галоген, штатный и "колхозный" ксенон http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158. В принципе там и нашел ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статейка про галоген, штатный и "колхозный" ксенон http://www.autorevie...SECTION_ID=2158. В принципе там и нашел ответ на свой вопрос.

статье - 2 года уже.

до сих пор помню - Фокусовские фары лучше во всём, в сравнении с ВАЗом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-15 мало - чуть дальше, но - ненамного.

пятносветовое - ярко должно быть

в дождь ксенон - хреново. вообще не освещает. приходится птф помагать.

верх/вниз - калибровка фар начальная.

можно и самому отрегулировать - если есть приборы/инструмент и умение ими пользоваться.

 

Пятно не яркое. К стене подъезжаеш в метрах трех яркое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно не яркое. К стене подъезжаеш в метрах трех яркое

ещё один способ - сравнить.

 

к дилеру заезжаешь и смотришь на новом (в салоне) мондео как светит (для надёжности - несколько смотришь) и - сравниваешь со своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку про ксенон, у самого стоят обычные галогенки с рефлекторными отражателями. Ради интереса сегодня посмотрел на маркировку фар (в районе верхнего крепления к раме) написано DCR 37.5 ниже HCR 17.5. Получается, что в фару можно воткнуть газоразрядную лампу (без линзы она вряд ли будет правильно работать, тогда зачем маркировка DCR)? И что означают цифры после надписи? По идее еще должна быть маркировка на самом отражателе, но что-то я ее не нашел.

Корпус фары-одинаковый для всех типов. Сам удивляюсь: в статьях пишут, что "стекло" должно отличаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно не яркое. К стене подъезжаеш в метрах трех яркое

Про это были (см.выше) рассуждения. У нас "бюджетный" Вистеон. Меняй на Хеллу или Филипс-мож получше будет. меня , напр., всё устраивает.

А с чем сравниваешь? Смотрю новые Ауди слепят как синим колхозом-эт что хорошо? Хотя и правда мож колхоз вкорячили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visteon вполне неплохая линза.

 

Светом на ФМ4 очень доволен, с чем сравнивать, если что, есть.

Вопрос в настройке и погоде.

В дождь, по любому, "белый" свет хуже "желтого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. А многие думают, что ксенон-на все случаи погоды. Для дождя у нас галоген на дальнем. Вроде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дождя у нас галоген на дальнем. Вроде хватает.

Ну в городе с дальним светом не поездиеш :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еххх, знал бы раньше что в моем мондео ксенон не очем, 100 раз подумал бы брать или не брать. Ездил какое то время на BMW 750 2008 г.в., там свет меня вполне устраивал, но это савсем другой класс авто, с моней даже и не стоит сравнивать. Посмотрим что скажут на ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikasa,

на Мондео ксенон - очень неплох.

на других - не знаю.

я только сравниваю со штатным галогеном - с ксеноном лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео ксенон не очем, 100 раз подумал бы брать или не брать

Авторевю много ксенона сравнивал на разных авто. Сделали вывод - у Мондео лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторевю много ксенона сравнивал на разных авто. Сделали вывод - у Мондео лучше

@mikasa,

на Мондео ксенон - очень неплох.

на других - не знаю.

я только сравниваю со штатным галогеном - с ксеноном лучше.

 

Блин, скорее всего у меня какой то косяк с ксеноном, ну неможет такого быть, что бы всех устраивал, а меня нет. Как разрешу этот вопрос обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, скорее всего у меня какой то косяк с ксеноном, ну неможет такого быть, что бы всех устраивал, а меня нет. Как разрешу этот вопрос обязательно отпишусь.

Если линзованные фары, то там пучок света можно настроить, чтобы светил ближе или дальше. В мондео очень достойное освещение.

, не знаю что вам не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если линзованные фары, то там пучок света можно настроить, чтобы светил ближе или дальше. В мондео очень достойное освещение.

, не знаю что вам не понравилось.

 

А ксенон может быть без линзы? :eek: . Каким образом можно настроить пучек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже свет не устраивает, надо лампы поменять, пыль с линз продуть и с отражателей, и перепрошить блок управления, а то во время дальних заездов уходит вниз постепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...