Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

прошу помощи! есть две фары линз и есть блоки розжига и лампочки хочу поставить что еще надо сделать или докупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужны крышки фар + автокорректор (блок управления, переключатель, два датчика) + омыватель.

Проводку нужно смотреть :) под фары и омыватель есть шанс, что есть, как и под передний датчик корректора.

Под задний, скорее всего, тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часов через 15-20 работы желтизны не осталось, освещённость лучше стала :tongue1: Спасибо, Миха! :nice:

Не на чем :drinks: Кстати Осрам тоже из белого стал каноничным холодно-голубоватым :tongue1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть котоложные номера блока управления автокоректора и датчиков и еще крышок фар спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня треснуло верхнее крепление на ксеноновой фаре, с виражными лампами и корректором. Могу ли я купить простую линзованную фару (т.к. она вдвое дешевле) и сделать одну полноценную фару? Что для этого нужно будет сделать?

Изменено пользователем ¤BOGDAN¤69RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня треснуло верхнее крепление на ксеноновой фаре, с виражными лампами и корректором. Могу ли я купить простую линзованную фару (т.к. она вдвое дешевле) и сделать одну полноценную фару? Что для этого нужно будет сделать?

А заклеить, заклепать, запоять и пр. -никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Имеется Форд Мондео 4 2008 года выпуска. Установлены галогенные адаптивные фары, по описанию комплектации называются ASF. В них ближний свет поворотный в линзе и отдельная встроенная лампа для подсветки поворотов. В результате небольшого ДТП сломались оба крепления фары, сама фара при этом не разбилась и полностью работоспособна.

Ну а теперь вопрос: Возможна ли установка штатных ксеноновых блоков фар? совпадут ли они по проводке? если нет, то возможна ли нормальная переделка? У штатных ксеноновых фонарей вроде как должны быть датчики положения кузова, где они установлены, в самой фаре или где то на кузове авто? Штатную блок-фару как у меня найти довольно проблематично в связи с этим и озадачился данным вопросом.

Заранее спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик меняется без разбора фары (с огромным гемороем). Распиновка корректора в разъеме меняется на аналогичную галогеновой фаре. Лампы ставятся d2s + колхозные блоки с обманкой. Запитал от родной подводки к блоку, только полярность была другая. Вместо поворотных ламп поставил сетодиоды, и запараллелил с габаритами. На первую фару потратил почти день, на вторую пол.

Подскажите как вытаскивали моторчик корректора в галогеновой фаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончил 2/3 из полностью "штатного" ксенона :)

Поставил:

- омыватель

- фары

 

Автокорректор уже куплен, осталось его поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - имеет ли смысл до установки автокорректора регулировать фары? А то сейчас смотрят кто-куда :(

До установки корректора - они постоянно в положении 0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончил 2/3 из полностью "штатного" ксенона :)

Поставил:

- омыватель

- фары

 

Автокорректор уже куплен, осталось его поставить.

Тоже автокорректор лежит уже пол года, не могу найти, кто бы поставил. Говорят проводки не хватает для переднего датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ксенон с автокорректором. Передний датчик крякнул на наших "дорогах" (пластиковая перекладина соединяющая 2 рычажка исчезла) Я прикупил у одноклубника с ником TE}{AS датчики ( передний и задний) + сам блок управления. Вопрос в том что визуально датчики такие как в каталоге EXIST,а номеров таких там вообще нет????? Обозначения на датчиках FL,RL, а в EXISTe есть только LH,RH???? Мож я че не догоняю? Подойдет то он подойдет, а вот будет ли работать на моей машине. Датчики вообще чем нибудь отличаются на машинах с ксеноном и автокорректором, ручным корректором ну или какие там еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже автокорректор лежит уже пол года, не могу найти, кто бы поставил. Говорят проводки не хватает для переднего датчика.

 

У меня вся проводка до переднего датчика есть.

Ставить буду в четверг в Фордиагностик на Дмитровке, омыватель они ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики вообще чем нибудь отличаются на машинах с ксеноном и автокорректором, ручным корректором ну или какие там еще?

 

Там, где корректор ручной датчиков для автокорректировки нет. Руками регулируешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз...

Возможно ли на ксеноне с автокорректором поднять фары (регулировкой в ручную или как то еще)?

Поменяли фары (ДТП). Ехал ночью и слегка прифигел: светят классно, но настолько близко, что на скорости 40 уже страшно... До этого таких проблем не было.

Прошу прощения, если уже мелькало... Не нашел

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатно - нет, если уж очень хочется - то нужно колхозить другой мотор корректора в фару (от галогена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз...

Возможно ли на ксеноне с автокорректором поднять фары (регулировкой в ручную или как то еще)?

Поменяли фары (ДТП). Ехал ночью и слегка прифигел: светят классно, но настолько близко, что на скорости 40 уже страшно... До этого таких проблем не было.

Прошу прощения, если уже мелькало... Не нашел

На фаре есть регулировочные винты, под шестигранник. Внутренние регулируют вверх-вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, только корректор из салона все равно работать не будет.

Читать умеешь? Вопрос-как отрегулировать фары после замены. Какой нах "корректор из салона"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отрегулировать фары после замены

В два этапа:

- калибровка уровней с помощью дилерского компа (IDS);

- обычная регулировка на стенде, шестигранниками на фарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать умеешь? Вопрос-как отрегулировать фары после замены. Какой нах "корректор из салона"...

 

Не умею :tongue1:

 

Не правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Имеется Форд Мондео 4 2008 года выпуска. Установлены галогенные адаптивные фары, по описанию комплектации называются ASF. В них ближний свет поворотный в линзе и отдельная встроенная лампа для подсветки поворотов. В результате небольшого ДТП сломались оба крепления фары, сама фара при этом не разбилась и полностью работоспособна.

Ну а теперь вопрос: Возможна ли установка штатных ксеноновых блоков фар? совпадут ли они по проводке? если нет, то возможна ли нормальная переделка? У штатных ксеноновых фонарей вроде как должны быть датчики положения кузова, где они установлены, в самой фаре или где то на кузове авто? Штатную блок-фару как у меня найти довольно проблематично в связи с этим и озадачился данным вопросом.

Заранее спасибо за помощь!!!

2 датчика на днище авто. 1 спереди слева, а 2 сзади тоже слева + нужен блок управления. Еще как мне кажется с проводкой надо будет шаманить, но в этого точно я не знаю((

У меня сейчас сломан передний датчик. Я купил комплект из 2-х датчиков +блок. Когда установлю отпишусь. Че останется в барахолку

Изменено пользователем ¤BOGDAN¤69RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...