Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

перефразируя, повторю - Покажите, пожалуйста все возможные варианты фар (головных). Скриншоты например.

 

У нас (в Уфе) например, дилер говорит ни разу не привозили "Спорт" (ну и не видели в реале ниразу), привезут под заказ только. На данный момент (продавцы их) доверяют содержимому - Биксеноновые Адаптивные Фары в "Спорте" (ну так-же как и я вобщем).

 

 

В каталоге или галогенки или биксенон,ничего другого нет,впрочем как и в конфигураторе на сайте Форда.В комплектации Спорт нет никакого упоминания об биксеноновых адаптивных фарах тоже ,если не верите сами посмотрите.

Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да что перечислять,или галогенки или биксенон,ничего другого нет,впрочем как и в конфигураторе на сайте Форда.В комплектации Спорт нет никакого упоминания об биксеноновых адаптивных фарах тоже ,если не верите Посмотрите.

 

очень похоже на "сам дурак и всё тут".

 

Здесь и ниже я пытался всем показать наш и их сайт с описанием комплектаций, но - увидит только зрячий (или как там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@игорь78,

 

пустой трёп (на данный момент) вобщем. при-чём Вас таких - многоblink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы не было пустого трепа закажите, а мы все посмотрим что Вам привезут, тем более что Вы так уверены в продавцах и дилере,а здесь не доверяете никому.

Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы не было пустого трепа закажите, а мы все посмотрим что Вам привезут, тем более что Вы так уверены в продавцах и дилере,а здесь не доверяете никому.

 

а5 25:

 

я не уверен, т.б. что здесь целая группа оппозиционеров, которая утверждает (просто голословно - в данный момент) - что я брежу, мечтаю,...

 

я, говорю - на сайте производителя написано Биксеноновый Адаптив есть в "Спорте". Я не исключаю (в отличие от многих вас), что это как-раз реальность.

Проверить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю сканы с сайтов, извиняюсь, что сразу этого не сделал, но почему-то думал - можно сходить посмотреть сначала по ссылкам.

Ну и выделил то, из-за чего я предполагаю наличие Биксенонового Адаптива.

 

1c0656d3df25t.jpg

повторю - не знаю, что это значит. но - как-минимум, что-то интересное.

 

ee9c879e147ft.jpg

Описания АФС и Биксенона - у обоих, кстати, есть подсветка поворотов.

 

121e9395ed70t.jpg

Описание комплектации Спорт - у них

 

0bd619af54dbt.jpg

Ну и - сравните описания опций в комплектациях "ТитБлак" и "Спорт". Разница (в описании точно) - вроде очевидна.

 

Готовы ещё спорить - показывайте, только просьба - без голословного "сам дурак, мечтатель, забудь,... "

 

Мне просто хочется узнать есть-ли (был-ли) Биксеноновый Адаптив для Мондео и сколько будет стоить замена на него из просто Биксенона. Мне это актуально для дорестайловой версии. Для послерестайла - просто интерес.

 

Да и - цена типа "офигенна" тоже мне как-то неинтересна, хотябы порядок (реальный) уж обозначьте - 500, 1000, 2000,.. $ (ну или 10000, 20000,.. руб).

 

Я надеюсь этот пост исключит дольнейшую полемику бессмысленную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе меня также устроит ответ типа я слепой, читать не умею,.... И эти слова нужно понимать ..... так.

 

Вобщем, хоть как но - неголословно и без оскорблений/хамства (скрытых и т.б. явных), пожалуйста я жду опровержений (реальных), а лучше подтверждений существования Биксеноного Адаптива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перефразируя, повторю - Покажите, пожалуйста все возможные варианты фар (головных). Скриншоты например.

.................

очень похоже на "сам дурак и всё тут".

Здесь и ниже я пытался всем показать наш и их сайт с описанием комплектаций, но - увидит только зрячий (или как там)

@игорь78,

пустой трёп (на данный момент) вобщем. при-чём Вас таких - многоblink.gif

................................

я, говорю - на сайте производителя написано Биксеноновый Адаптив есть в "Спорте". Я не исключаю (в отличие от многих вас), что это как-раз реальность.

Проверить нужно.

.............................

Мне просто хочется узнать есть-ли (был-ли) Биксеноновый Адаптив для Мондео и сколько будет стоить замена на него из просто Биксенона. Мне это актуально для дорестайловой версии. Для послерестайла - просто интерес.

.............................

Я надеюсь этот пост исключит дольнейшую полемику бессмысленную.

..............................

Вобщем, хоть как но - неголословно и без оскорблений/хамства (скрытых и т.б. явных), пожалуйста я жду опровержений (реальных), а лучше подтверждений существования Биксеноного Адаптива.

Слуш, Salavat , эта тема про Штатный Ксенон-т.е. техническая. Трёп про вероятность адаптива с Би-Ксеноном здесь уже прошли(см. раньше). В России пока нет такого. Во всяком случае пока никто не засветился с такими фарами. У тебя теоретический интерес про комплектации? По моему тебе вопрос задать в другой теме: напр для "Ждунов" или чёт такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слуш, Salavat , эта тема про Штатный Ксенон-т.е. техническая. Трёп про вероятность адаптива с Би-Ксеноном здесь уже прошли(см. раньше). В России пока нет такого. Во всяком случае пока никто не засветился с такими фарами. У тебя теоретический интерес про комплектации? По моему тебе вопрос задать в другой теме: напр для "Ждунов" или чёт такое.

 

я вроде про технику и спрашивал.

 

да, оказывается не так и давно уж j_k_r51 тоже пытался это выяснить, но опять-же только по-словам drakula_51 - нет их.

 

а показать скриншот каталога или куда мне самомоу глянуть слабо сказать? Чтоб наконец-то закрыть эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде про технику и спрашивал.

 

да, оказывается не так и давно уж j_k_r51 тоже пытался это выяснить, но опять-же только по-словам drakula_51 - нет их.

 

а показать скриншот каталога или куда мне самомоу глянуть слабо сказать? Чтоб наконец-то закрыть эту тему.

 

Вот скачайте каталог и убедитесь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скачайте каталог и убедитесь !!!

 

Ну там однако 5,5 ГБ качать и СКЛ ещё (минимум),... Не хочу ставить себе просто ненужное мне.

 

сделайте пожалуйста скрины для лопуха. Всё-равно я ниразу не пользовался этим Екатом да и не собираюсь как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю завтра. А почему не нужен??? Зря,может пригодиться.

Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скачайте каталог и убедитесь !!!

Версия рабочая? Мож кликнуть модерам-в тему Инструкций кинуть?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю завтра. А почему не нужен??? Зря,может пригодиться.

 

ок.

ну как-то я немеханик.

ну или просто не знаю для чего он нужен (мне например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте производителя написано Биксеноновый Адаптив есть в "Спорте".

У нас на сайтах и в рекламных бумажных брошюрах биксеноновый адаптив был в Титаниуме Х. По факту, на авто - не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия рабочая? Мож кликнуть модерам-в тему Инструкций кинуть?

 

 

 

 

 

Эта версия уже увы без обновления,но если интересно я дам ссылку как только появится новая,или можно отслеживать эту теиу .Каталог на который я дал ссылку реален для VIN начала этого года,далее надо отслеживать обновления программы.:D Хотя и этот каталог будет полезным многим,если это кому-то интересно дайте знать,так как я отслеживаю обновления и выложу ссылку на форуме,для всех,кому это интересно.

Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю завтра. А почему не нужен??? Зря,может пригодиться.

 

 

Вот скрин 19f48601d550t.jpg,нигде упоминания о фарах с AFS нет.

Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скрин 19f48601d550t.jpg,нигде упоминания о фарах с AFS нет.

 

да я что-то про АФС вообще не вижу на скрине.

 

и вообще - что-то как-то неоднозначно всё. "модерниз. передн. система освещ." что за??

 

Что там дальше в списке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я что-то про АФС вообще не вижу на скрине.

 

и вообще - что-то как-то неоднозначно всё. "модерниз. передн. система освещ." что за??

 

Что там дальше в списке?

 

 

А про AFS вообще никакого упоминания нет,дальше по списку идут ДХО,под модернизированой системой надо понимать наверное фары без лампочек габаритов совместно с установленными ДХО и лампами подсветки поворотов.Ради интереса посмотрел в ETIS электрические схемы,и теперь могу сказать что на самом деле имеются схемы Адаптивных фар ,но вот только что это за фары и где и когда устанавливались не нашел. Зато нашел вот такое описание:

На Ford Mondeo в качестве опции могут быть установлены биксеноновые фары, которые обеспечивают более мощный световой поток и великолепную видимость дороги в темное время суток, за счет того что интенсивность их свечения в 2 раза выше галогеновых. При этом биксеноновые фары потребляют на 1/3 меньше энергии. Система адаптивного головного освещения представляет собой 2 дополнительные фары предназначенные специально для освещения зоны поворота. Дополнительная секция фар автоматически зажигается и выключается при повороте руля.

То есть получается что это обычные Биксеноновые фары с лампами подсветки поворота.Если что,описание взято Отсюда.

Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про AFS вообще никакого упоминания нет,дальше по списку идут ДХО,под модернизированой системой надо понимать наверное фары без лампочек габаритов совместно с установленными ДХО.Ради интереса посмотрел в ETIS электрические схемы,и теперь могу сказать что на самом деле имеются схемы Биксеноновых Адаптивных фар ,но вот только что это за фары и где и когда устанавливались не нашел.

 

ну вот - снова загадка (но уже моя сторона перевешивает). АФС-то (галогеновый по-крайней мере) - существует реально.

 

так-что -......... нет ответа всёже. т.б. нет опровержения (наконец-то).

 

а как горячо меня все .............. ну сами помните.

 

как вариант - можно обзвонить (кому делать нечего ес-но) дилеров, да и спросить видели-ли они в реальности комплектуху "Спорт" и что скажут про их фары.

 

ну или где-нибудь надыбать ВИН (реальный ) от "Спорта" - глянуть в ЕТИСе. может там покажется. Помню в моём Фокусе "Тренд" было написано - "улучшенная подвеска" (тогда споров было много - отличается-ли подвеска у Тренда).

 

может найдёте где-либо, что на сайте написана вода про Биксеноновый АФС. Лучше от ФМК ес-но.

 

может ещё придумаете что...

 

Пока-же я вижу то, что описывал.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

То есть получается что это обычные Биксеноновые фары с лампами подсветки поворота.Если что,описание взято Отсюда.

ну снова нет.

ссылка какая-то бита, да и неродная вроде.

на сайте форд.юк написано, что такое АФС и Биксеонон и - что у них обоих есть поворотные огни. Вобще-то я помню это с тех пор, как он у нас был (в начале продаж) - по русски тогда это было написано и у нас. Но Бикс+АФС не было у нас раньше - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну снова нет.

ссылка какая-то бита, да и неродная вроде.

на сайте форд.юк написано, что такое АФС и Биксеонон и - что у них обоих есть поворотные огни. Вобще-то я помню это с тех пор, как он у нас был (в начале продаж) - по русски тогда это было написано и у нас. Но Бикс+АФС не было у нас раньше - точно.

 

 

Да вот сам уже ничего не понимаю,конечно если существуют такие фары ,то сам бы хотел взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди подскажите какая маркировка у штатной лампы D1S на заводском ксеноне.

То что OSRAM, а какой?

 

накрылась у меня, бортовик пишет ошибку, сама тухнет через какое то время :(

 

 

update:

нашел инфу

 

С завода машины новые Ford Mondeo с установленным ксеноном поставляются с лампами OSRAM. Этот номер - номер OSRAM.

 

Philips D1S 35W - 85407/85410

OSRAM D1S 35W Xenarc - 66144

 

Лампы Philips намного интереснее и долговечнее. И ярче.

 

Насколько правдо про Philips?

Изменено пользователем Kroligoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы Philips намного интереснее и долговечнее. И ярче.

 

Насколько правдо про Philips?

Я тут недавно менял. Поставил Филипс, чот не понравилось. Свет какой-то бело-желтый,на галоген похоже. Поменял на Осрам.Всё ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно менял. Поставил Филипс, чот не понравилось. Свет какой-то бело-желтый,на галоген похоже....

Часов через 15-20 работы желтизны не осталось, освещённость лучше стала :tongue1: Спасибо, Миха! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...