Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

.............. корректор не работает постоянно. .................

То же склоняюсь к этой мысли. Хоть и на кочках(леж.полицейских) и "кивает", но настройка происходит при первом включении. Но это на уровне видимых отклонений, т.е. в движении их не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Столкнулся с такой проблемой: обочина освещается лучше чем дорога. Фары штатные биксенон с авто корректором.

Это меня глючит или действительно так и есть/должно быть? Дальняк светит как надо прямо...

До ТО все никак не доеду, в основном по МСК езжу, дороги освещенные, а вот на трассу выйдешь - беда.. приходится как-то привыкать.

Я знаю что у нас по ГОСТу фары должны на обочину смотреть, но не до такой же степени, что умозрительно за 10 метров темень и номер впереди идущей машины не видно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос ))

 

Как можно приподнять уровень освещаемости фар ?

 

механически

и

через электронику

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механически, так же как и у всех фар, на самом блоке фар есть крутилки, они под шестегранник. Достаточно в полоборота и поднимутся. Крутить не крайние (они по горизонтали влево-вправо) а которые к середине, ну друг к другу смотрят (они по вертикали регулируют вверх-низ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой: обочина освещается лучше чем дорога. Фары штатные биксенон с авто корректором.

Это меня глючит или действительно так и есть/должно быть? Дальняк светит как надо прямо...

До ТО все никак не доеду, в основном по МСК езжу, дороги освещенные, а вот на трассу выйдешь - беда.. приходится как-то привыкать.

Я знаю что у нас по ГОСТу фары должны на обочину смотреть, но не до такой же степени, что умозрительно за 10 метров темень и номер впереди идущей машины не видно.

Все верно, встаньте у стены и увидете ступеньку, так вот эта ступенька и лупит в обочину, освещая далеку идущих впереди людей и дорожные знаки, в тоже время, левая часть ступеньки не слепит при этом встречку.

 

У меня левая граница ступеньки освещает номер впередиидущий машины примерно в 20 метрах, если дальше, то уже бампер, на 60 уже под колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал почти все :) тем не менее так до конца не понятно...к каждой фаре идет свой блок розжига? он внутри корпуса фары? возможно ли его использовать, если поставиь "галку" в компе и при наличии проводки?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К каждой лампе свой блок розжига. Блок находится в фаре, прикрепленный к самой крышке, которую открываешь для замены ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо.

А виражные лампы можно подключить? Или нет?

 

Фара с ними и без них визуально отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает в мондео адаптивного биксенона...

 

на форд.ру в описании комплектаций Мондео есть "Спорт"-комплектация (бельгийский хэтчбек), у которой есть:

 

"Адаптивный биксенон!"

 

До этого действительно на Фордах официальных не было у нас (в России) никогда... до рестайлинга Мондео.

 

за бугром-же и на Фокусе уже достаточно предлагали и адаптивный галоген и адаптивный ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форд.ру в описании комплектаций Мондео есть "Спорт"-комплектация (бельгийский хэтчбек), у которой есть:

 

"Адаптивный биксенон!"

 

До этого действительно на Фордах официальных не было у нас (в России) никогда... до рестайлинга Мондео.

 

за бугром-же и на Фокусе уже достаточно предлагали и адаптивный галоген и адаптивный ксенон.

Скорее всего под "адаптивным ксеноном" имеется в виду дополнительные лампы освещения поворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже думал, что адаптивный БиКсенон есть у Мони, ведь на сайте ихнем написано, только не уточнено, что это виражные лампы имеются ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makz240,

@AnderPAN,

я понимаю, что вы думаете, но я читаю здесь:

для Титаниум Блек - "...

Биксеноновые фары в комплекте с омывателями...".

для Спорт - "...Биксеноновые адаптивные фары головного света с омывателями...".

 

Если вы (оба) правы, то - это кидалово ФМК.

Да и цена (от 1377500 / 1287500) его вобщем-то не исключает адаптива.

 

В хетчбеках/универсалах также есть другии опции, отсутствующие в седанах:

камера задняя, люк в крыше,.. до этого был и адаптивный КК.

поэтому я почему-то и не исключаю именно адаптивный ксенон на Спорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не нравится виражная подсветка?!? Также светит хорохо в сторону. Я думаю, что она еще и надежнее чем адаптивный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не нравится виражная подсветка?!? Также светит хорохо в сторону. Я думаю, что она еще и надежнее чем адаптивный...

 

мне она нравится, но!

работает она только для подсветки во дворах - скорость низка должна быть для неё.

 

адаптивные-же фары - вроде как и в движении - повороты подсвечивают. за городом ночью - это только плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnderPAN,

 

вобщем - это разные вещи с разным функционалом. от обеих, которых - яб не отказался.

 

про надёжность не говорю - есть гарантия для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворачивающихся фар с ксеноном на Мондео нет. Проверить легко по фирменному каталогу запчастей - есть только ТРИ варианта фар: галоген, галоген-адаптив, ксенон (в т.ч. с подсветом стороны поворота). Каталог запчастей - для всех авто европейского рынка.

Надеюсь, на этом дискуссия "есть ли поворотный ксенон?" - закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворачивающихся фар с ксеноном на Мондео нет. Проверить легко по фирменному каталогу запчастей - есть только ТРИ варианта фар: галоген, галоген-адаптив, ксенон (в т.ч. с подсветом стороны поворота). Каталог запчастей - для всех авто европейского рынка.

Надеюсь, на этом дискуссия "есть ли поворотный ксенон?" - закончена.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем в англицком я не силён, поэтому раасудите, кто толкует:

 

на сайте конфигуратора-UK есть такой текст:

Information

 

Bi-Xenon Headlights £375.00

Titanium X - ilo AFS

что такое "ilo" - не знаю.

 

и там-же в описании -

для Титана -

Halogen headlights with Adaptive Front Lighting System (AFS)

это ясно галогеновый адаптив

для Спорта -

Bi-Xenon headlights with AFS and washer jets

написано как у нас прямо, но АФС, то для боковой подсветки не Фронтальная (вроде).

 

далее здесь:

Adaptive Front Lighting System

with swivelling low beam headlights and static cornering lights

и

Bi-Xenon Headlights

Bi-xenon High Intensity Discharge (HID) headlights with static cornering lights (includes fixed xenon headlights, auto headlight levelling and washer jets)

 

из Гугла-переводчика ну и по моим школьным знаниям англицкого:

Adaptive Front Lighting System

with swivelling low beam headlights and static cornering lights

Адаптивная система переднего освещения с поворотным низкий (ближний - я всёж думаю) свет фар и статического освещения поворотов.

и

Bi-Xenon Headlights

Bi-xenon High Intensity Discharge (HID) headlights with static cornering lights (includes fixed xenon headlights, auto headlight levelling and washer jets)

Би-ксеноновые фары Би-ксеноновые высокой интенсивности (HID) фары со статическим огни поворотов (в том числе фиксированной ксеноновые фары, автоматическое выравнивание фар и шайбы форсунки) .

 

Так-что я предполагаю наличие именно Адаптивного Биксенона. Ну если кто-либо скажет, что реально своими глазами видел комплектацию Спорт и в ней реально нет Адаптива, то впринципе поверю сказанному.

 

Но - на сайте и РУ и ЮК на обоих написано Биксеноновый Адаптив! Как говорится - это для меня на сегодняшний день - первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить легко по фирменному каталогу запчастей - есть только ТРИ варианта фар: галоген, галоген-адаптив, ксенон (в т.ч. с подсветом стороны поворота). Каталог запчастей - для всех авто европейского рынка.

Надеюсь, на этом дискуссия "есть ли поворотный ксенон?" - закончена.

ещёб узнать/увидеть своими глазами этот каталог. ну или - скриншот или что.

 

мне просто интересно - счас смотрю там-же Фокус3 и не вижу адаптива вообще у них. У него вроде подсветка поворотов изначально у всех идёт (не уверен).

на 2-м Фокусе у них были все варианты - адаптив-галоген, ксенон-просто, ксенон-адаптив,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

и там-же в описании -

для Титана - это ясно галогеновый адаптив

для Спорта - написано как у нас прямо, но АФС, то для боковой подсветки не Фронтальная (вроде).

...

 

здесь хотел сказать (вместо зачёркнутого) - АФС предполагает адаптив Фронтального света. Лампы (свет) боковой подсветки (к фронтальному вроде не относятся) так и написано у них - static cornering lights.

 

Далее в тексте я привёл расшифровку ихнего АФСа с сайта их.

 

вобщем, всё голословно (но, по-крайней мере я показываю от производителя) - нужно видеть (и проверить) вреальную.

 

Повторю - я лично думаю, что есть Биксеноновый Адаптив (на текущий момент). На Фокус2 он тоже был у них.

Можете кидать помидорами, но лучше всёж - фактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничать и демонстрировать (цитировать умные книжки ) свои теоретические познания не буду. До этого был ФМ4 с штатным ксеноном и виражной подсветкой.В городе ,во дворах ,если коротко на малых скорстях -это вещь. На трассе ,на скоростях 100-110 подсветка что есть ,что нет. Сейчас авто с "адаптивным" ксеноном. Хорошо работает на трассе -причем поворачиватся только одна сторона ( фара) ,повораты видно очень хорошо и угол освещения намногоувеличивается. А вот на малых скоростях толку никакого. ,при парковке, во дворах он не работает т.к. активизируется при скорости свыше 40 км.час. На ФМ4 ксенон на порядок лучше работает ( освещает дорогу ) чем у V 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь хотел сказать (вместо зачёркнутого) - АФС предполагает адаптив Фронтального света. Лампы (свет) боковой подсветки (к фронтальному вроде не относятся) так и написано у них - static cornering lights.

 

Далее в тексте я привёл расшифровку ихнего АФСа с сайта их.

 

вобщем, всё голословно (но, по-крайней мере я показываю от производителя) - нужно видеть (и проверить) вреальную.

 

Повторю - я лично думаю, что есть Биксеноновый Адаптив (на текущий момент). На Фокус2 он тоже был у них.

Можете кидать помидорами, но лучше всёж - фактами.

 

Это все ваши мечты. У Мондео нет "адаптивного" ксенона , " адаптивный " галоген есть ( у меня в машине она шла в базе ФМ4 Титаниум +). Попробуйте заказать у дилера и узнаете что многое из приятных вещей " В РОССИИ НЕ ДОСТУПНО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...