Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

при включении дальнего света, свет из линзы светит по другому + галогенка?

Именно! В линзе шторка двигается и дает пучку дальше по расстоянию светить а галогенка включается дополнительно. А днем если вы едите без включенного ближнего и моргаете кому-то то как раз моргает галогенка а ксенон спит себе спокойно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово! А не осталось схем для перехода разъемов на ксенон? Моторчики корректора переставляли?

 

Поскольку тема про штатный ксенон, можно в личку!

 

да интересно как решили вопрос другой проводки ? думаю прошиватели просто отрубили проверку фар. Хотя фиг знает может оригинальные блоки умеют эмитировать работу галогенок.

 

Моторчик можно переставить только с полным разбором фары, а это ну очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. как я понимаю при включении дальнего света, свет из линзы светит по другому + галогенка?

 

Да, так! В линзе стоит "шторка" при включении дальнего соленойд ее передвигает и изменяет угол света + включается галогенка.... Прочитай тему сначала, там все это есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм а как решили вопрос с проводкой? ведь у ксенон фары совсем другая распиновка.

 

Для ламп распиновка одинаковая с галогеном, отличия лишь в проводке для моторчиков коррекции. По крайней мере я ничего в проводке не менял, ксенон работает с заводскими блоками и лампами. Единственное - моторчики автокорректора естественно не работают. Как раз сейчас докупил блок управления светом и два датчика на кузов. Попробую подключить всё по штату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да интересно как решили вопрос другой проводки ? думаю прошиватели просто отрубили проверку фар. Хотя фиг знает может оригинальные блоки умеют эмитировать работу галогенок.

 

Ни какую проверку не отрубали. Просто поставили галочку в настройках - вместо "галогена", "ксенон"... как-то так.

По проводке отписался выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значица так...Хотел купить Osram Xenark D1S(4150К), в наличии не было. Взял Philips XenStart D1S (4300К) Цвет не голубоватый, а лунно-белый. На мокрой дороге видно немного лучше. Штатные лампы, которые ОД впаривают по 11 тысяч рублей за штуку называются Osram Xenark D1S(4150К).Цена 1900 рублей/шт.

А в связи с чем решил колбы заменить?

Результат заметен невооруженным глазом (по яркости)?

 

Кстати, не только официалы их впаривают, в экзисте комплект стоит ок 12 тыщ

 

Последнее время стало не хватать света.... Идущая сзади ауди или мерседес ЗАМЕТНО пересвечивают своим пучком в поворотах мой пучек, несмотря на то, что они сзади в 10 метрах, тоже думаю о скорой покупке

 

Никто не занимается поставками с спб? ;) в личку стукните, если есть канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,

Вспомните физику раздел электрики. Пусковые токи. Они всегда больше чем рабочие токи, и чем большее количество раз происходит запуск, тем больше изнашивается!

Особо и не спорю. Вот немного: http://www.zr.ru/a/15494/ (правда про спираль)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это "поворот" темы! Т.е. ДХО слепил?

 

Думал получить нечто вроде дхо, но релаьно дырка в фаре очень маленькая и лампу с больши кол-вом диодов туда не пропихнуть, поставил небольшую лампу вроде 9 диодов или 13 забыл уже) ито пришлось ее подточить немного чтобы влезла. светят в стороны (не удивительно)и спереди видимости машине не особо добавляют. так что тянут только на габариты в темное время суток. Т.к. в родных габаритах стоит диод, все вместе выглядит вполне сносно. Кстати в родном гнезде для габаритов диодные лампы плавит если долго ездить с дальним светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал получить нечто вроде дхо, но релаьно дырка в фаре очень маленькая и лампу с больши кол-вом диодов туда не пропихнуть, поставил небольшую лампу вроде 9 диодов или 13 забыл уже) ито пришлось ее подточить немного чтобы влезла. светят в стороны (не удивительно)и спереди видимости машине не особо добавляют. так что тянут только на габариты в темное время суток. Т.к. в родных габаритах стоит диод, все вместе выглядит вполне сносно. Кстати в родном гнезде для габаритов диодные лампы плавит если долго ездить с дальним светом.

По госту дхо должны иметь строгую направленность по градусам. Имейте ввиду перед ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ламп распиновка одинаковая с галогеном, отличия лишь в проводке для моторчиков коррекции. По крайней мере я ничего в проводке не менял, ксенон работает с заводскими блоками и лампами. Единственное - моторчики автокорректора естественно не работают. Как раз сейчас докупил блок управления светом и два датчика на кузов. Попробую подключить всё по штату.

Ну так-то у ксенон и галоген фар совсем другая распиновка в разъёме... поэтому или проводку до вас поменяли или видимо в природе есть партия машин с одинаковой распиновкой что согласитесь звучит фантастично. Элементарно нужно паять чтобы дублирующий галоген работал...

 

По госту дхо должны иметь строгую направленность по градусам. Имейте ввиду перед ТО

 

 

это какому госту? есть гост который определят расположение ДХО на машине, а вот их направленность не оговаривается гостами (ну кроме как светить по движению авто)

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ламп распиновка одинаковая с галогеном, отличия лишь в проводке для моторчиков коррекции. По крайней мере я ничего в проводке не менял, ксенон работает с заводскими блоками и лампами.

 

 

Фантастика!

Вы просто взяли ксеноновую фару, подключили и все заработало, кроме корректора? Или заработало только после галочки "ксеноновые фары"? А схемы сравнивали?

 

Единственное - моторчики автокорректора естественно не работают. Как раз сейчас докупил блок управления светом и два датчика на кузов. Попробую подключить всё по штату.

Во что обошелся данный комплект? Можно узнать? Это по вашему должно решить проблему коррекции фар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моторчик можно переставить только с полным разбором фары, а это ну очень сложно.

 

Да, я уже это понял! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка к фаре может быть полная(12 проводов в штекере),если на машине стоит штатно ПБ-5,но подторпедную,для работы автокоректора и подсветки поворотов,надо дополнять,плюс тянуть три провода на задний датчик положения кузова.Если проводка не полная (8 проводов)в штекер надо всего один провод добавить на лампу подсветки поворотов и зделать перипиновку на моторчик коректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка к фаре может быть полная(12 проводов в штекере),если на машине стоит штатно ПБ-5,но подторпедную,для работы автокоректора и подсветки поворотов,надо дополнять,плюс тянуть три провода на задний датчик положения кузова.Если проводка не полная (8 проводов)в штекер надо всего один провод добавить на лампу подсветки поворотов и зделать перипиновку на моторчик коректора.

Т.е и с полной и с неполной при простом подключении все работать будет кроме корректора и света поворотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще при установки вместо галогеновых фар ксеноновые,у меня работали и поворотники и габариты и дальний(галогенка).Шторку проверить не смог т.к ксенона нет пока.Значит получается распиновка очень схожа в фарах и никаких чудес нет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще при установки вместо галогеновых фар ксеноновые,у меня работали и поворотники и габариты и дальний(галогенка).Шторку проверить не смог т.к ксенона нет пока.Значит получается распиновка очень схожа в фарах и никаких чудес нет?)))

Всё будет работать и шторка тоже(только конфигурацию поправить надо,без конфигурации ксенон работает как стробоскоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет работать и шторка тоже(только конфигурацию поправить надо,без конфигурации ксенон работает как стробоскоп)

Видимо без конфигурации это исправляется обманками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи как сделать перепиновку на корректор фар при установке ксенона? я поставил новые фары, воткнул ксенон, поставил галочку. Ксенон работает, виражные фары и корректор не включаются, можно ли все это подключить что бы все заработало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы коректор и виражные фары работали надо поставить два датчика положения кузова и модуль управления фарами,а потом уже провода переставлять.Схемы все есть здесь

Изменено пользователем hetzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то у ксенон и галоген фар совсем другая распиновка в разъёме... поэтому или проводку до вас поменяли или видимо в природе есть партия машин с одинаковой распиновкой что согласитесь звучит фантастично. Элементарно нужно паять чтобы дублирующий галоген работал...

 

 

Я ничего не паял, и проводку до меня вряд ли кто-то менял, т.к. я первый владелец, последовательность такая была:

1. Купил сами фары с блоками и лампами.

2. Поменял свои галогенки на ксеноновые фары. При включении ксенон то загорался, то потухал. Дальний, габариты работали нормально.

3. Выяснил тут на форуме, чтобы ксенон нормально горел, нужно прошить комп, т.е. "поставить галочку в нужном месте"

4. После прошивки ксенон работает, ещё раз повторюсь ни чего при этом не паял и не менял контакты местами.

5. Далее чтобы всё было "по штату", необходимо подключить автокорректор, для этого потребуется 2датчика положения кузова, проводка для заднего датчика положения кузова и блок управления светом.

6. На данный момент я приобрел все описанное в п.5. и далее пока не продвинулся, потому что оказалось что и для переднего датчика положения кузова у меня нет штекера в арке переднего колеса.

....как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в тех и в других фарах стоят моторы для корректировки фар, дак почему нельзя на ксеноне поставить просто ручной корректор, что бы он работал как на галогене. Неужели настолько разные моторы и работают по другому принципу?

Виражные фары подключать не хочу, так как считаю это бесполезной приблудой. А вот корректор (ручной даже предпочтительнее) хотелось бы подключить.

Изменено пользователем tis1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это какому госту? есть гост который определят расположение ДХО на машине, а вот их направленность не оговаривается гостами (ну кроме как светить по движению авто)

Пожалуйста......

 

ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48) Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации. Государственный стандарт РФ

 

6.19 Дневной ходовой огонь

6.19.1 Установка - Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.

6.19.2 Число - Два.

6.19.3 Схема монтажа - Специальных предписаний нет.

6.19.4 Размещение (фото несколькими постами выше)

6.19.4.1 По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.

 

Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.

 

6.19.4.2 По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.

 

6.19.4.3 По длине - на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.

6.19.5 Геометрическая видимость

Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.

Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.

6.19.6 Направление - Вперед.

6.19.7 Функциональная электрическая схема

В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.

 

Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

6.19.8 Контрольный сигнал - Факультативен в виде замкнутого контура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в тех и в других фарах стоят моторы для корректировки фар, дак почему нельзя на ксеноне поставить просто ручной корректор, что бы он работал как на галогене. Неужели настолько разные моторы и работают по другому принципу?

Виражные фары подключать не хочу, так как считаю это бесполезной приблудой. А вот корректор (ручной даже предпочтительнее) хотелось бы подключить.

Фокусники давно это сотворили,там даже без разбора умудряются менять,я бы тоже себе ручной предпочёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makz240

 

нашел схемку своих фар у моих + ближнего на галогенке в месте где у ксенона пустая дырка :unsure: и тока один из пинов корректора совпадает.

 

@BARMALEY495,

 

и где тут угол ? геометрическая видимость если я не ошибаюсь угол на котором их видно, если они видны в этом угле обзора, а на машине они стоят лампами в бок это будет считаться нормой...

 

з.ы просто посмотри вокруг этот гост вроде как ООН принят(судя по названию) а все автопроизводители лепят ДХО куда угодно и как угодно. Даже не отключаемым года ближний горит

 

Фокусники давно это сотворили,там даже без разбора умудряются менять,я бы тоже себе ручной предпочёл...

я у них читал про корректор, но наш так легко не демонтировать  :(

 

 

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...