Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

не совсем понятно что вы имеете ввиду, но если вы смотрите в фару через заднюю крышку то это как раз корректор и есть

 

 

Да, именно так! Получается корректор. А чем разные моторчики? Почему не будет работать, если можно в двух словах.

 

Вообще внутри каждой фары стоит свой блок розжига и никаких откусанных проводов быть не должно!

 

Посмотреть бы на фары в оригинале! А где стоят блоки снаружи или внутри? на 3 мондео они снаружи.У меня к блокам подходят два провода, один экранированный идет на лампу, а второй(сдвоенный красный) он и откусан. Сегодня сфоткаю.

Решать Вам, ибо чтобы сказать с уверенностью надо на одной и той же машине поездить и с тем и с другим светом и не 10 минут чтобы понять что лучше.

Это верно!!!!

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@alvami,

 

1)ручной коректор работать не будет, там разные моторчики

 

В чем разница? Нудно свой моторчик в ксенон вскрячивать?

 

А вообще распиновка разьема фары идентична или надо менять схему?

@alvami,

 

2)штатные блоки розжига никто вроде не задействовал, все ставят выносные от колхозного ксенона(с обманкой)

 

Может уже и стоит колхоз! Поскольку эти фары с переоборудованной с галогена авто. Там человек попал в небольшую аварию и на левой фаре откололся верхний кронштейн крепления, а когда по КАСКЕ стали авто ремонтировать, пробили по VIN оказался галоген должен стоять! Вот и получилось, что левую фару заменили по каске(галоген), а правую галогеновую фару человек покупал сам. После всего этот комплект оказался в моем владении.

 

 

@alvami,

 

3)как сказали выше самая крайняя лампа это виражка, их тоже никто задействовать не научился. Ближе к линзе дублирующий дальний галоген. Дублирующий галоген нужно подключать параллельно с приводом шторки на линзе.

 

Теоретически понятно, но на практике надо смотреть оба варианта по схеме, которой а меня пока нет.

 

 

А вобще насколько запарное мероприятие по замене на ксенон в моем варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где стоят блоки снаружи или внутри?

Блок стоит в крышке внутри которая открывается!

 

 

Посмотреть бы на фары в оригинале!

найдите здесь человека с вашего города с ксеноном думаю не откажут покажут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница? Нудно свой моторчик в ксенон вскрячивать?

 

А вообще распиновка разьема фары идентична или надо менять схему?

 

А вобще насколько запарное мероприятие по замене на ксенон в моем варианте?

 

Моторчик меняется без разбора фары (с огромным гемороем). Распиновка корректора в разъеме меняется на аналогичную галогеновой фаре. Лампы ставятся d2s + колхозные блоки с обманкой. Запитал от родной подводки к блоку, только полярность была другая. Вместо поворотных ламп поставил сетодиоды, и запараллелил с габаритами. На первую фару потратил почти день, на вторую пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........Вместо поворотных ламп поставил сетодиоды, и запараллелил с габаритами. .......................

Вот это "поворот" темы! Т.е. ДХО слепил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница? ......................

Может уже и стоит колхоз! Поскольку эти фары с переоборудованной с галогена авто. ..............

И омыватели поставил?

А вообще-то тема про ШТАТНЫЙ ксенон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухайте, раскройте мне правду.

 

Уже не раз слышал, что долговечность ксеноновых лам определяется не кол-вом часов работы, а в первую очередь кол-ом включений.

 

Это правда?

 

З.Ы. баяню, да?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долговечность ксеноновых лам определяется не кол-вом часов работы, а в первую очередь кол-ом включений. Это правда?

Истинная правда! Даже лампочка ильича если заметите сгорает в 95% случаев во время включения а не во время работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинная правда! Даже лампочка ильича если заметите сгорает в 95% случаев во время включения а не во время работы.

хм...

 

У меня свет все время поставлен в автоматический режим. Приехал вечером, заглушил авто - фары погасли. С утра включил зажигания, подождал несколько секунд пока загрузится БК и/или прогарит спиралька - ближний включился. Запускаю двигатель - свет в момент работы стартера погас, потом опять включился.

 

Это уже получается я два раза включил ксенон и тем самым уменьшил срок его работы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже получается я два раза включил ксенон и тем самым уменьшил срок его работы?

именно так и есть лампа 2 раза включилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........................

Уже не раз слышал, что долговечность ксеноновых лам определяется не кол-вом часов работы, а в первую очередь кол-ом включений.

......................

 

Истинная правда! Даже лампочка ильича если заметите сгорает в 95% случаев во время включения а не во время работы.

В журнале "За Рулём" есть спец. статья про это. Насколько помню: на долговечность ксеноновых ламп кол-во вкл./выкл. не очень зависит. Зависит от качества изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,

Вспомните физику раздел электрики. Пусковые токи. Они всегда больше чем рабочие токи, и чем большее количество раз происходит запуск, тем больше изнашивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос...хочу адаптивный ксенон....щас стоит обычный штатный ксенон с дополнительной лампой подсветки поворота...какие варианты? ) читал что вроде такого не бывает...но что-то же можно придумать, кроме как ставить фары под галогенки и туда запихивать ксенон.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос...хочу адаптивный ксенон....щас стоит обычный штатный ксенон с дополнительной лампой подсветки поворота...какие варианты? ) читал что вроде такого не бывает...но что-то же можно придумать, кроме как ставить фары под галогенки и туда запихивать ксенон.....

 

Меняй машину, на не мондео с адаптивным биксеноном. Других вариантов нет.

 

PS а чем не устраивает биксенон?

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, АУ! Я понимаю первые дни на работе после новогодних каникул.

Можно просто ссылку.

Просто до середины января надо определиться с ком-цией и внести предоплату по машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alvami,

 

2)штатные блоки розжига никто вроде не задействовал, все ставят выносные от колхозного ксенона(с обманкой)

 

У меня получилось задействовать штатные блоки розжига - достаточно "прошить" комп. авто, т.е. условно говоря поставить галочку, чтобы "машина знала", что теперь у неё стоят ксеноновые фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня и уже с наступившем Новым Годом!

Все страницы этой темы прочитаны внимательно, но осталось пара вопросов:

1.Какая фирма поставляет фары с ксеноном на Форд, конкретно на Мондео ( Хелла, Бош, Филлипс)? Есть надежда, что это не Китай?

2.Есть ли смысл сравнивать фары Мондео с фарами от Ауди и Мерседес(т.е. авто класса Д)?

Спасибо.

 

А вообще в чем смысл вопроса? :blink:

 

Смысл сравнивать нет, они разные и не подходят друг к другу....))) :rolleyes:

 

Форд конечно не ауди и мерседес, но чтобы китайский ксенон в штате.... :acute:

 

По теме HELLA.

 

Господа, АУ! Я понимаю первые дни на работе после новогодних каникул.

Можно просто ссылку.

Просто до середины января надо определиться с ком-цией и внести предоплату по машине.

 

Какой вопрос, такая и реакция на него... и постпраздничные дни тут не виноваты.

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок фары на мондео производства вистеон (кажется так) лампы осрам это про ксенон а про галоген не знаю

Изменено пользователем sky_80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось задействовать штатные блоки розжига - достаточно "прошить" комп. авто, т.е. условно говоря поставить галочку, чтобы "машина знала", что теперь у неё стоят ксеноновые фары.

хм а как решили вопрос с проводкой? ведь у ксенон фары совсем другая распиновка.

 

з.ы за ваши бабки любой каприз. Подружить ксенон с галоген авто легко, но не стоит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй машину, на не мондео с адаптивным биксеноном. Других вариантов нет.

 

PS а чем не устраивает биксенон?

 

А разве стоит биксенон? Вроде ж стоит обычный ксенон....и на дальний свет галогеночка...или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве стоит биксенон? Вроде ж стоит обычный ксенон....и на дальний свет галогеночка...или я не прав?

 

конечно не прав , тут всё написанопросто надо внимательно читать, а не только последнюю страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось задействовать штатные блоки розжига - достаточно "прошить" комп. авто, т.е. условно говоря поставить галочку, чтобы "машина знала", что теперь у неё стоят ксеноновые фары.

 

Здорово! А не осталось схем для перехода разъемов на ксенон? Моторчики корректора переставляли?

 

Поскольку тема про штатный ксенон, можно в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не прав , тут всё написанопросто надо внимательно читать, а не только последнюю страницу

Тут везде пишут что поворотные только с галогеном. На рестайлинге не сделали поворотный ксенон? В чем я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут везде пишут что поворотные только с галогеном. На рестайлинге не сделали поворотный ксенон? В чем я не прав?

 

Более того на рестайлинге ни разу не видел адаптивный галоген, видимо его перестали ставить.

 

Нет, на рестайлинге Биксенон(не поворотный)с виражными лампами.

 

А не прав в том, что на мондео Биксенон, а не ксенон. А галогенка на дальний это дополнительно.

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того на рестайлинге ни разу не видел адаптивный галоген, видимо его перестали ставить.

 

Нет, на рестайлинге Биксенон(не поворотный)с виражными лампами.

 

А не прав в том, что на мондео Биксенон, а не ксенон. А галогенка на дальний это дополнительно.

 

т.е. как я понимаю при включении дальнего света, свет из линзы светит по другому + галогенка? или при включении дальнего света, линза светит также но + дополнительно галогенка? просто никогда не наблюдал снаружи изменение ближнего и дальнего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...