Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Раньше и снег был белее, и член тверже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброй ночи, у меня мондео 12 года, штатный биксенон ни разу не менялся, я дороги вообщее не вижу, все ямы собираю просто, сегодня стал всматриваться в лмнзы, а они мутные, молочного цвета какого-то. Посчитал по интернету, hella 2 линзы и работа выходят ~20к, что не особо приятно и бьет по карману, есть какие-нибудь более бюджетные варианты по этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руки не боятся работы, то можно обойтись в бюджет 3 рубля. Описание чуть ранее на форуме. И стоит на рестайлинге вестеон 2, а не хелла. Есть линзы снятые и не выгоревшие, но лучше ставить другое, а не вестеон (говняный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnderPAN , в 3 т.р. не уложитесь.

Линзы на Али сейчас стоят около 3.5 - 4.5 т.р., плюс рамки 1 - 1.5 т.р.

Поэтому только на материалы надо закладывать тыщ пять.

Сервисы по замене линз обычно предлагают разбор фары. И это сильно удорожает ремонт. Но это не обязательно. Линзы можно поменять без разбора фары. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мондео можно поменять линзы без снятия основного стекла? Чисто изнутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coofx можно. 

https://www.drive2.ru/l/484353839684649248/

https://www.drive2.ru/l/503122228292878425/

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2018 в 14:02, перец сказал:

По запросу поиска "датчик положения кузова bmw" выдаются результаты на датчики которые внешне и по фишке подключения очень похожи на фордовские. По фордам не ищет ничего.

Еще на алиэкспрессе по запросу

"Передняя фара уровня высоты Sensor37141093697 37146784696 37141093699 для BMW E90 E91 E92 E93 E82 E88 E87 730i 735 740i 740iL"

также находится датчик с такой же фишкой.

Во всех этих датчиках параметры потенциометра одинаковые или нет? Иными словами если фишка подходит, то можно на ФМ4

ставить?

всем доброго времени суток. кто-нибудь ставил вышеуказанный датчик на моню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, KruS сказал:

@AnderPAN , в 3 т.р. не уложитесь.

Линзы на Али сейчас стоят около 3.5 - 4.5 т.р., плюс рамки 1 - 1.5 т.р.

Поэтому только на материалы надо закладывать тыщ пять.

Сервисы по замене линз обычно предлагают разбор фары. И это сильно удорожает ремонт. Но это не обязательно. Линзы можно поменять без разбора фары. 

да не нужны там рамки вообще. Обновленная Които Ку 5 стоит 3136 на сегодняшний день, а если брать не обновленные Които Ку 5, то они стоят 2786 и доставка везде бесплатная. Нужны всего то руки ,гаек примерно 20 шт и шайб примерно 15 шт. из инструментов: ключик, головка, напильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на работе на парковке на расстоянии метров 3 сделал фотку - ведь левая не должна так низко быть ?

 

 

 

svet.jpg

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая-то ерунда получается. Не должно так светить. Такое ощущение, что лампа не в фокусе... Что за линзы поставил?!? Или это оригинал, если оригинал, то скорее отражатель выгорел местами...

Ну а насчет, что низко светит левая, то это правда, на одном уровне должно быть.

Изменено пользователем AnderPAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, оригинал стоит еще родной... понял, буду планировать таки замену на коиту наверное
потом и регулировать уже
а да, недавно лампы только менял, там же лампу невозможно НЕ ТАК поставить...? одну вынул, пластину переставил, воткнул и закрутил
Спасибо

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2018 в 13:46, Coofx сказал:

Круто! А есть в Москве сервис, который займется этим делом? 

Ну например Галогену. Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2018 в 12:48, Gear сказал:

левая не должна так низко быть ?

Могу ошибаться, но левая, вродь всегда чуток ниже правой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2018 в 10:48, Gear сказал:

Вчера на работе на парковке на расстоянии метров 3 сделал фотку - ведь левая не должна так низко быть ?

 

 

 

svet.jpg

Ну, у меня как бы точно так. Один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то, что ступенька допустим ОК, но вот то, что левая как-то не точечно светит а как бы как тут выше писали не сфокусирована что-ли... пятном таким

короче наверное закажу таки линзы да найду где поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, приехал только из ксенон шопа, у меня выгорели линзы и сам лампы сели, работа по замене линз 15к, линзы хела 3р 10к и ксенон 8к итого полная жопа, я такие деньги в головной свет не готов вкидывать, конечно. Может есть варианты, как дешевле решить сие вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Coofx сказал:

как дешевле решить сие вопрос?

Самому всё заказать и сделать. Там нет нанотехнологий, одно вынул - подпилил - другое вставил. Ссылки и названия есть в разделе тюнинга в теме по замене линз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2018 в 09:50, перец сказал:

Какой программой? 

Пришел мне наконец то Bbfly-BF32302, FORScan подключается и много всяких датчиков может показать, но где там адаптацию делать не понятно. 

Нашел модуль НСМ управленние фарами, сделал ему самодиагностику по требованию. Показал, что короткое замыкание на массу или разрыв цепи как по переднему, так и по заднему датчику. Хотя когда передний шевелишь то фара двигается. Задний датчик заменил на датчик от БМВ, он такой же внешне и с такой же фишкой.

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2018 в 17:53, Coofx сказал:

Ребята, приехал только из ксенон шопа, у меня выгорели линзы и сам лампы сели, работа по замене линз 15к, линзы хела 3р 10к и ксенон 8к итого полная жопа, я такие деньги в головной свет не готов вкидывать, конечно. Может есть варианты, как дешевле решить сие вопрос?

Я  чуть выше говорил, что есть один известный сайт который продает линзы с битых фар и переходные рамки. Если сам все установишь то вполне бюджетно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сели лампы? Чет бред какой то

В 20.09.2018 в 17:53, Coofx сказал:

Ребята, приехал только из ксенон шопа, у меня выгорели линзы и сам лампы сели, работа по замене линз 15к, линзы хела 3р 10к и ксенон 8к итого полная жопа, я такие деньги в головной свет не готов вкидывать, конечно. Может есть варианты, как дешевле решить сие вопрос?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил не париться насчет линз и просто поменял желтые противотуманки на яркие как сварка светодиодные, прибавилось видимости неплохо так...но в будущем все равно линзы надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Coofx сказал:

Я решил не париться насчет линз и просто поменял желтые противотуманки на яркие как сварка светодиодные

Правильно! Похер на всех!! разъездились тут, панимаешшш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил не париться насчет линз и просто поменял желтые противотуманки на яркие как сварка светодиодные, прибавилось видимости неплохо так...но в будущем все равно линзы надо менять.


Нравится, наверное, когда тебе дальним в лоб отвечают. Жаль, что у нас техосомтры все корупционные, конечно.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...