Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

подскажите, сломался задний левый датчик положения кузова (на пробеге 63т), поломка в плате, не в костяшках, новый стоит неприлично, у вольво тоже такие стоят, но стоят дешевле, интересно к нам они подходят ? или мозги их могут не принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

С праздниками всех! 

Поделитесь опытом отстёгивания фишки от фары! С одной стороны пробовал, сломал язычёк, теперь не понимаю куда и чем давить.

 Так же из-за того, что никто не снимал эту фишку лет 9, то там всё очень плохо. Чем промывали/продували что бы вышла фишка из фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Qwer13spb, теперь только отверткой железку отгибать... перед этим снят крышку ламп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Qwer13spb, теперь только отверткой железку отгибать... перед этим снят крышку ламп

Ты про какую железку? Нет там ничего железного вроде, только пластик... это на рестайле...

вопрошающему: про сломанную.... фишка на кабеле - мама, ответка на фаре - папа. На маме в верхней части мамы есть язычек, который входит в папу:) изгаляйся, поддевай маму от фары сверху чтоб вышел язычек, и стягивай. Сидит достаточно плотно...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты про какую железку? Нет там ничего железного вроде, только пластик... это на рестайле...

вопрошающему: про сломанную.... фишка на кабеле - мама, ответка на фаре - папа. На маме в верхней части мамы есть язычек, который входит в папу :) изгаляйся, поддевай маму от фары сверху чтоб вышел язычек, и стягивай. Сидит достаточно плотно...

Пришлось немного подломать фишку на проводе, но не критично. Снял.

 

Собственно я это всё делал для замены линз на Koito Q5 New. Вчера поменял. Внутри фары столько дерьма, что ппц. На выходных буду мыть, а потом полировать.

НО! Сегодня в Питере солнце (честно), но даже на ярком свете с неполироваными, грязными изнутри фарами, со старыми китайскими лампочками я вижу СТГ на заднице впередиидущей машины в пробке! 

 

Меняйте к чертям вистеоны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, какие лампы стоят штатно на рестайле?

 

D1S Osram XENARC ORIGINAL - 66140 или D1S Osram XENARC CLASSIC - 66140CLC?

В чем их отличие кроме небольшой разницы в температуре (4200-4150)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, какие лампы стоят штатно на рестайле?

 

D1S Osram XENARC ORIGINAL - 66140 или D1S Osram XENARC CLASSIC - 66140CLC?

В чем их отличие кроме небольшой разницы в температуре (4200-4150)?

Это одинаковые лампы, просто из разного времени. Clc последние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите решить проблему: перестал гореть левый ближний свет (ФМ4, 2008, ксенон). До этого слегка глючил - не горел, потом загорался через некоторое время. Сейчас вообще перестал.  Вытащил и проверил лампу- целая, светит.  Дальний, габариты и пр - в порядке.  Куда дальше копать ?  Предохранителя такого нет. Что может быть?  Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же нет, есть предохранители на ближний, правый и левый.

Переставить попробуй блок из этой фары в рабочую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же нет, есть предохранители на ближний, правый и левый.

Переставить попробуй блок из этой фары в рабочую

Пожалуйста номер предохранителя и если возможно его расположение на схеме. В машинах 2 и 3 поколения это есть, а в 4-м у себя не нашел. И в мануале не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста номер предохранителя и если возможно его расположение на схеме. В машинах 2 и 3 поколения это есть, а в 4-м у себя не нашел. И в мануале не нашел.

Блин, и правда, все никак не могу отвыкнуть от своего старого фокуса. Проверяй блок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и правда, все никак не могу отвыкнуть от своего старого фокуса. Проверяй блок

Проверял  -  нету!

Если имеете другое мнение, прошу сообщить, где его искать.

Для наглядности:  http://xn--80aej2aisf0a0d.xn--p1ai/ford/mondeo/526-predohraniteli-i-rele-ford-mondeo-s-2007g.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял - нету!

Если имеете другое мнение, прошу сообщить, где его искать.

Для наглядности: http://xn--80aej2aisf0a0d.xn--p1ai/ford/mondeo/526-predohraniteli-i-rele-ford-mondeo-s-2007g.html

Я имел в виду, что нужно проверять блок розжига той фары, где есть проблема. Поставить его в рабочую фару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день! Мутный уже штатный ксенон, светит так себе. Лампочками, думаю, делу не поможешь уже. Думаю про восстановление отражателей с полной переборкой и чисткой ИЛИ замена на новые линзы hella3R. первую операцию в одном из сервисов оценили в 6500, вторую в 12. Вопрос - имеет ли смысл переплата или полная чистка и восстановление тоже дадут сопоставимый результат? Рестайл, 2011. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gotzman, линзы какие?

если вистеон1 (отражатель металл) - восстанавливай методом напыления алюминия

если вистеон2 (отражатель пластик) - их в топку, дальше по желанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,черт его знает   :unsure:  а как узнать?

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если вистеон2 (отражатель пластик) - их в топку, дальше по желанию

 

Вот обещают пластик восстановить. Мне бы просто понять - полная чистка линз и восстановление отражателей сильно уступает установленным новым линзам (разница в цене в два раза, все-таки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поменял самостоятельно. Ничего сложно в замене нет. Цена вопроса 5.5тыщ.. несколько часов свободного времени. В первой фарой все аккуратно и нежно крутилось, вторую в течении часа разобрали и собрали.

Свет в разы лучше стал

Свет в разы лучше стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,черт его знает   :unsure:  а как узнать?

 

снять фару, открыть крышку и посмотреть :)

 

Вот обещают пластик восстановить.

 

беги оттуда! бабки на ветер, на полгода хватит и то с натягом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелла 3Р рулет!!! В 13-ом году заменил, до сих пор светит как новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я себе поменял самостоятельно. Ничего сложно в замене нет

 

Ну, тут штука такая, что у меня руки из другого места, искренне завидую тем, у кого из правильного :)

 

 

 

беги оттуда! бабки на ветер, на полгода хватит и то с натягом

 

Да ладно ((? С гарантией работы-то, все-таки. Черт его знает, ну не с лампочек же начинать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я восстановил линзы, сравнивал с новыми вистеон 3-восстановленные ярче оказались, но заливка поуже. Из плюсов— нет проблем с установкой и настройкой, цена приятная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я восстановил линзы, сравнивал с новыми вистеон 3-восстановленные ярче оказались, но заливка поуже. Из плюсов— нет проблем с установкой и настройкой, цена приятная

А вы восстанавливали пластиковый или металл?

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на отражателях местами пластик лопнул. Когда снял, то отражатели в руках стали крошиться. 

Замена реально решает, но лампочку лучше нормальные ставить. 

В официальном сервисе ценник назвали по 25тыщ за фару в сборе + лампочка 7. Фару меняют только в сборе

Ездил в контору, которая занимается установкой ксенона в автомобили, там начитали 14 за обе, модули такие же какие и я себе поставил. 

По работам у них, разборка фары, полировка, мойка и сборка, но как то не впечатлил меня процесс разборки фары и авто на сутки надо было оставить (это повлияло большей степени).

лампочки по отдельной цене от 2,5 самая дешманская ..

 

 

Ну, тут штука такая, что у меня руки из другого места

 

Приезжайте к нам .. поменяем без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...