Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

100р, час работы, свет как у новой, отчет с картинками выложен.

Можете ссылку на отчет кинуть в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Готов пожертвовать.

А разве модуль в стенку заднюю упираться не будет?

Нет, там достаточно места
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому пригодится - снял автокорректор фары через заднее окно.

 

Я использовал набор инструмента FORCE и еще набор Г-образных ключей-звездочек. Одного только желания и пары отверток будет недостаточно )))))

1. Скинул проводку везде где можно, чтобы не мешалась. С корректора тоже снял. Но думаю на данном этапе, во избежание лишнего гемора, это не обязательно.

2. Снял бимодуль.

3. Через окно виражной лампы открутил кронштейн крепления сустава корректора к маске. Вывел его из сустава и вынул. (Г-образный ключик Т-20, отвертка с торсионом Т-20)

4. Там же через окно виражной лампы открутил саморезик фиксации корпуса корректора к винту ручной регулировки. Сложновато, но не смертельно. Физически винт расположен под корпусом корректора, если сильно постараться, то его можно увидеть только через виражное окошко. (Г-образный ключик Т-10)

5. Далее шестигранником на "7" крутим по часовой стрелке винт ручной подстройки на котором сидит корректор. Корректор пойдет вперед по резьбе регулировочного винта. Когда резьба закончится, корректор остановится. Аккуратно сдергиваем его рукой по направлению вперед.

 

Времени ушло около получаса вместе с разглядыванием и изучением внутренностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы про алюминиевый скотч, то не совсем час.

1. Для начала необходимо найти с достаточно хорошей отражающей поверхностью

2. Непонятно сколько он продержится, подозреваю клей быстро сгорит. 

Если возникают вопросы не стесняйтесь, задавайте их афтору. Думаю за 1.5 года эксплуатации восстановленных отражателей он сможет ответить на многие.

 

Можете ссылку на отчет кинуть в личку?

стр 125, 130

Изменено пользователем Сергей12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, не подскажите, от чего подходят крышки фар виражной лампы, которые резиновые? А то оригинал что-то не стоит тех денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не подскажите, от чего подходят крышки фар виражной лампы, которые резиновые? А то оригинал что-то не стоит тех денег...

От жигулей есть на рынке по 80 рублей,конкретно от чего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл! Ура! От приоры малая. Код 283775124. Крышка резиновая блок-фары. Это, чтобы другим не искать сильно много... 75 деревянных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластмассовая крышка от обычной банки под соления подходит. Это если уж совсем заколхозить или если срочно надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужкик такой вопрос. Было у меня отломано крепление автокоректора (извините если не правильно напишу) вообщем фары линзы галоген руль куда руль туда и фары. Так вот я его сделал это крепление но теперь машина ругается на правую фару. якобы не правильно задан угол линзы.ездил в сервис аларм мотор там настроили эту фару по высоте и горизонту именно регуляторами фар а в мозгах не прописываю новый угол. нету у них оборудования. может кто знает или делал себе подобное? где делают?    а то мне приговаривают замену фары. ВЫРУЧАЙТЕ МУЖИКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.надеюсь,что пишу в правильной теме.(если нет-не ругайтесь.перенаправьте )линзованный галоген,но я хочу правильный ксенон и не колхоз.Что для этого потребуется?Фары,Блоки,датчики?может есть люди ,которые могут помочь с приобретением .приветствуются ссылки и советы!заранее спасибо)

Изменено пользователем xeq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.надеюсь,что пишу в правильной теме.(если нет-не ругайтесь.перенаправьте )линзованный галоген,но я хочу правильный ксенон и не колхоз.Что для этого потребуется?Фары,Блоки,датчики?может есть люди ,которые могут помочь с приобретением .приветствуются ссылки и советы!заранее спасибо)

Тебе нужны фары сами,два датчика наклона,блок управления ксеноновыми фарами,полная подкапотная проводка в фишке,ну и как дополнение это омывватель еще вкорячить.Если нет проводки полной,нет фишек под датчики автокрректора,то будет крайне тяжело это все реальзовать или почти не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужны фары сами,два датчика наклона,блок управления ксеноновыми фарами,полная подкапотная проводка в фишке,ну и как дополнение это омывватель еще вкорячить.Если нет проводки полной,нет фишек под датчики автокрректора,то будет крайне тяжело это все реальзовать или почти не реально.

Не чего не тяжелого и не реального НЕТ !!!

Сейчас столько разборок ......

 

Правильней сказать ОЧЕНЬ ЗАТРАТНО ПО ДЕНЬГАМ !

 

(не кого не хотел обидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, в теме более 150ти страниц - умаюсь читамши )) Подскажите плиз - как поступить, если свет штатного ксенона стал таким, что ночью нифига не видно? Пробег уже 200 тысяч почти. Лампы менял пар полгода назад - эффекта ноль. А новые фары в сборе стоят слишком дофига (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, в теме более 150ти страниц - умаюсь читамши )) Подскажите плиз - как поступить, если свет штатного ксенона стал таким, что ночью нифига не видно? Пробег уже 200 тысяч почти. Лампы менял пар полгода назад - эффекта ноль. А новые фары в сборе стоят слишком дофига (((

менять линзы на Koito Q5 с али, 2500р цена вопроса, установить можно самому, либо кого-нибудь попросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять линзы на Koito Q5 с али, 2500р цена вопроса, установить можно самому, либо кого-нибудь попросить

Ага, спасибо. Глянул на Али - есть такие - от 2 до 3 штук в среднем. А на что там обратить внимание? И как их вообще менять-то - фары же неразборные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо. Глянул на Али - есть такие - от 2 до 3 штук в среднем. А на что там обратить внимание? И как их вообще менять-то - фары же неразборные...

Через заднюю крышку все меняется. На драйве есть пару инструкций по установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через заднюю крышку все меняется. На драйве есть пару инструкций по установке.

Супер! Спасибо огромное, на драйве нашел. Теперь либо с отцом на даче поковыряю либо в сервис отдамся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , вопрос следующий ,  в последнее время заметил , что шатный биксен стал светить плохо , точнее низко , сравнивал с другими машинами , реально у меня фары светят ниже , кто знает как можно откорректировать ( поднять фары ) , без колхоза с датчиками положения кузова ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , вопрос следующий , в последнее время заметил , что шатный биксен стал светить плохо , точнее низко , сравнивал с другими машинами , реально у меня фары светят ниже , кто знает как можно откорректировать ( поднять фары ) , без колхоза с датчиками положения кузова ?

На фарах есть регулировочные винты, они и регулируют положение фары, вверх-вниз, вправо-влево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фарах есть регулировочные винты, они и регулируют положение фары, вверх-вниз, вправо-влево.

А есть ли признаки умирания автокорректора? Интересно с чего вдруг они начали ниже светить  ? Хотя при запуске происходит тестирование фар вниз-вверх как обычно и никаких ошибок не выдает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос , как на ресте снимается лампа ксеноновая ,везде описания для дореста , там все просто , откручиваешь пару болтиков и все , а тут  я сколько не крутил в руках так и не понял , вот что я собственно увидел внутри 935f32bfb8cb.jpg ee7d40b2dec4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок HCM надо прошить, обновить прошивку.

Лампу достать просто: черную фигню против часовой до упора и лампа легко выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос , как на ресте снимается лампа ксеноновая ,везде описания для дореста , там все просто , откручиваешь пару болтиков и все , а тут я сколько не крутил в руках так и не понял , вот что я собственно увидел внутри 935f32bfb8cb.jpg ee7d40b2dec4.jpg

На лампе пластиковое кольцо. Поворачивай его :). Кольцо переставить на новую лампу,если чего. Снимается туго, обратно ставить кольцо на лампу в такое же положение. Удачи :) Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один частник может заменить линзы на новые штатные (правда я не знаю, идет ли речь о Вестионе 1 или 2) за 12 тыс. Сейчас даже после замены ламп MTF 5000К на Osram Night Breaker свет не вполне удовлетворяет. Хотя я бы не сказал, что он плохой. Хочется получше. Рассмотрев фары без снятия линз, ничего не могу сказать о состоянии линз. Хотелось бы услышать мнение форумчан о том, имеет ли смысл делать замену, а также хотелось бы услышать мнение об уровне цены.

4500. Столько мне сказали за замену. То есть я меняю свои выгоревшие отражатели с линзами на такие же восстановленные. Вистеон 1.

 

И вот у меня вопрос к опытным. Стоит ли вписываться при условии что отражатели металлические? Или взять нормальный китай за те же деньги?

Вопрос на самом деле к тем, кто помнит свет вистеон 1 после завода. Он лучше всяких който 5 и иже с ними?

 

Меня свет устраивал когда я купил машину (68000 км).

 

Тапком

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок HCM надо прошить, обновить прошивку.

Лампу достать просто: черную фигню против часовой до упора и лампа легко выходит

Я так и подумал , подергал ее , но побоялся приложить усилие , лучше спросить , а потом уже дергать )))) 

 

Прошивать блок управления светом ? 

 

P.S. сегодня отрегулировал в ручную , поднял фары так же как у мондео друга где они корректно настроены , вроде все гут , стоит ли тогда прошиваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...