Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

позвонил, пока они не умеют для мондюка восстанавливать

Вероятно, что это просто некомпетентный посредник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вероятно, что это просто некомпетентный посредник.

Сами отражатели между собой если пробовать переставить может и не совместимы, но модуль целиком без вопросов, например вистеон 1 поставить на фару где был вистеон 2, здесь в барахоле встречаются посты о продажи вистеона 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут обсуждали, что отражатели Вистеон 1 и Вистеон 2 НЕ взаимозаменяемы. Вчера был в одной мастерской, которая занимается восстановлением света на ФМ4 и иже с ним. Так вот мне предложили вместо отражателя Вистеон 2 поставить отражатель Вистеон 3. Говорят они взаимозаменяемы с минимальными доработками. 

Может и первый для второго Вистеона тогда подойдет?

Какие будут мнения?

1ый и 2ой абсолютно разные.

А вот 3ий и 2ой отличаются лишь линзой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ый и 2ой абсолютно разные.

А вот 3ий и 2ой отличаются лишь линзой

но в сборе то взаимоменяемы 1 vs 2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в сборе то взаимоменяемы 1 vs 2 

С некоторыми замечаниями. на 1ом вистеоне шпильки М5, а на 2ом - М4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск отражателей Вистеон 3 пока безрезультатен. В основном все предлагают линзу в сборе...

Если кто-то озадачен этой же проблемой и знает решение - порекомендуйте где копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gorod812, оставь эту затею. Никто продавать отражатель из целого модуля не будет. Выходит из строя в 99% случаев отражатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторыми замечаниями. на 1ом вистеоне шпильки М5, а на 2ом - М4.

Ну это пустяк  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gorod812, оставь эту затею. Никто продавать отражатель из целого модуля не будет. Выходит из строя в 99% случаев отражатель.

надежда умирает последней...

Придется брать в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот мне предложили вместо отражателя Вистеон 2 поставить отражатель Вистеон 3. Говорят они взаимозаменяемы с минимальными доработками. 

На лендровер-клубе парень переставлял на вистеон2 отражатель от вистеон3 - писал, что механически все подходит, но свет не очень... лучше, чем с убитыми отражателями вистеона2, но хуже, чем с новыми вистеон2 или вистеон3. Что-то там связано было с фокусным расстоянием и шириной засветки, если не ошибаюсь... погугли если интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лендровер-клубе парень переставлял на вистеон2 отражатель от вистеон3 - писал, что механически все подходит, но свет не очень... лучше, чем с убитыми отражателями вистеона2, но хуже, чем с новыми вистеон2 или вистеон3. Что-то там связано было с фокусным расстоянием и шириной засветки, если не ошибаюсь... погугли если интересно!

Интересно конечно, т.к. если делать, то делать хорошо.

Только вот гуглю уже весь день и не встречал таких переработок...

На ФФ клубе есть описание, там делали и очень довольны.

Изменено пользователем Gorod812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только вот гуглю уже весь день и не встречал таких переработок...

Набрал в яндексе "замена отражателей вистеон3" - по первой же ссылке заметка замена линз на драйве... в тексте заметки - искомое описание замены и результатов гибрида Вистеон в фарах Freelander2 ... правда все-таки я напутал - текст на хидплэнет.ру, а не на лендровер-клубе, но не суть! :)

А может и не напутал, может я этот же текст видел на лр-клубе... гуглить лень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то понял, что сказал? Абра-кадабра.

Мальчик не мешай взрослым разговаривать :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты чо, такой борзый,и сосунок7

Бгг)) новопассита прими интернет-воен... и не сри мне в личку, я этого не люблю

 

 

 

Ну началось .....

 

:D он первый затупил

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего засирать форум

... сказал чувак с мегаполезными (на самом деле нет) 17-ю комментами :lol1: :lol1:

 

зы. Напомнило сцену из "Собачьего сердца", где "... вы в присутствии ... людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости"  :)

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сказал чувак с мегаполезными (на самом деле нет) 17-ю комментами :lol1: :lol1:

 

зы. Напомнило сцену из "Собачьего сердца", где "... вы в присутствии ... людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости"  :)

Университет! Знаки препинания УЧИ! (3 класс) :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сказал чувак с мегаполезными (на самом деле нет) 17-ю комментами :lol1: :lol1:

 

зы. Напомнило сцену из "Собачьего сердца", где "... вы в присутствии ... людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости"  :)

Вы таки оставляете надежду, что данный пользователь знаком с творчеством Булгакова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы таки оставляете надежду, что данный пользователь знаком с творчеством Булгакова?

Ну может хоть кино смотрел, нетленка все-ж 

 

Но вы правы, гораздо более вероятен вариант "... - И запомните, Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не муж и жена, а четыре разных человека... А Слава КПСС - это вообще не человек!"

:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрал в яндексе "замена отражателей вистеон3" - по первой же ссылке заметка замена линз на драйве... в тексте заметки - искомое описание замены и результатов гибрида Вистеон в фарах Freelander2 ... правда все-таки я напутал - текст на хидплэнет.ру, а не на лендровер-клубе, но не суть! :)

А может и не напутал, может я этот же текст видел на лр-клубе... гуглить лень))

Судя по комментам после моей записи - я что-то пропустил))))

Почитал по ссылке описание "гибрида" и Вистеона 3 - мнения разделились. Я не так сильно понимаю в волнах света и т.п., но все равно склоняюсь к гибриду, т.к. Вистеон 3, который можно сейчас найти новый, всего скорее Китайский (хотя могу ошибаться).

В связи с этим, гибрид оригинальной линзы Вистеона 2 и нового отражателя Вистеона 3 (даже Китайского) должен быть лучше ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Вистеон 3 бывает только оригинал или их в Китае так же производят?

Хочу купить, но есть только в Москве и линзы указаны производства Китай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, Вистеон 3 бывает только оригинал или их в Китае так же производят?

Пишут, что и в Китае производят, но стОит он как кошерный европейский))

С вистеон3 есть еще одно узкое место если ставить его целиком - корпус линзы существенно объемнее, чем остальные трехдюймовые реплики и прочие варианты, которые без особых проблем и доработок ставят в наши фары - поэтому при установке вистеон3 в сборе придется пилить не только голубую декоративную вставку, но и саму бленду!... и всё равно есть далеко ненулевой шанс, что получится вот так:

 

22e4832s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...