Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Был опыт, никакого смысла нет. Они плавятся и деформируются. Меняйте на доступные линзы.

Отражатели Вистеон 1 и 2 взаимозаменяемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отражатели Вистеон 1 и 2 взаимозаменяемы?

Увы, нет. Сам недавно мучался, в итоге перехромировал отражатели на 1 вистеоне и наслаждаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я мучаюсь со светом. Фары пока не разбирал, но думаю отражатели за семь лет потускнели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, нет. Сам недавно мучался, в итоге перехромировал отражатели на 1 вистеоне и наслаждаюсь

именно про отражатели или модули в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно про отражатели или модули в сборе?

Ну модуль состоит из отражателя, шторки, линзодержателя и линзы. Соответственно, страдает только отражатель модуля, его восстанавливают путем нанесения нового отражающего покрытия и модуль снова как новый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну модуль состоит из отражателя, шторки, линзодержателя и линзы. Соответственно, страдает только отражатель модуля, его восстанавливают путем нанесения нового отражающего покрытия и модуль снова как новый

я имел ввиду модуль в сборе дорест и рест взаимоменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, думаю - да. Рассматривал обе фары рест\дорест. через задние крышки. Расположение крепежных шпилек вроде одинаковое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду модуль в сборе дорест и рест взаимоменяемы.

Недавно писал отчет, у меня в одной из фар стоял 2 вистеон... Я менял на первый.

https://www.drive2.ru/l/464809745623024367/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно писал отчет, у меня в одной из фар стоял 2 вистеон... Я менял на первый.

https://www.drive2.ru/l/464809745623024367/

Это как так у тебя получилось, предхоз замутил?

@Dembel, думаю - да. Рассматривал обе фары рест\дорест. через задние крышки. Расположение крепежных шпилек вроде одинаковое.

 

разница у дореста силикон, у реста пружины для крепления модуля, у меня лежат и те и те про запас:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так у тебя получилось, предхоз замутил?

На форуме неоднократно писалось, что есть счастливчики с помутневшей линзой. Скорее всего, была замена с какой то битой фары. При этом, дата выпуска на корпусе фар совпадают

 

 

разница у дореста силикон, у реста пружины для крепления модуля, у меня лежат и те и те про запас :)

Блин, а я одну силиконку потерял =( Делал из шланга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме неоднократно писалось, что есть счастливчики с помутневшей линзой. Скорее всего, была замена с какой то битой фары. При этом, дата выпуска на корпусе фар совпадают

 

 

 

Блин, а я одну силиконку потерял =( Делал из шланга...

Про запас имел ввиду сами модули , ну силикон соответственно тоже :). Надо весной занятся напылением, найти бы у нас нормальную контору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, У нас завод. Вот веду переговоры по восстановлению рефлекторов от Вистеон1. Один модуль разобран на пробу. Человек пока не готов дать ответ. Цену тоже не озвучивал. Кому интересно, напишите. Может ему опт предложить... ?

Сколько сегодня эта операция стоит? Просто пытаюсь понять на какую сумму соглашаться. А то может дешевле с Китая бимодули Които Q5 заказать по 1500 руб\шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, У нас завод. Вот веду переговоры по восстановлению рефлекторов от Вистеон1. Один модуль разобран на пробу. Человек пока не готов дать ответ. Цену тоже не озвучивал. Кому интересно, напишите. Может ему опт предложить... ?

Сколько сегодня эта операция стоит? Просто пытаюсь понять на какую сумму соглашаться. А то может дешевле с Китая бимодули Които Q5 заказать по 1500 руб\шт.

С който резать надо бленду и прочее .... На днях попробую с этим связаться

у него на столе номер написан тел. для связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С който резать надо бленду и прочее .... На днях попробую с этим связаться

https://youtu.be/olBnolXpTbo у него на столе номер написан тел. для связи.

позвонил, пока они не умеют для мондюка восстанавливать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил, пока они не умеют для мондюка восстанавливать

 

Вот блин, принцип то тот же, странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница какой восстанавливать? Технология одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, Присоединяюсь к вопросу - действительно какая разница? Дискриминация Мондюка! )))) Надо звонить и говорить что рефлекторы, например, от Туарега ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно какая нафиг разница?! И там и там металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра отдаю на пробу, на восстановление, рефлектор Вистеон_1. Сказали разговаривать будем по результатам работы - а то вдруг качество не устроит... Эх, если бы я знал как его, это качество, проверять...

 

В связи с этим вопрос - какие существуют методы проверки качества нанесения отражающего покрытия? Покрытие в вакууме. Больше пока ничего про технологию не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покрытие в вакууме.

Значит должно держаться... остается только визуально посмотреть степень зеркальности... ну а больше ничего и не проверить - время покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра отдаю на пробу, на восстановление, рефлектор Вистеон_1. Сказали разговаривать будем по результатам работы - а то вдруг качество не устроит... Эх, если бы я знал как его, это качество, проверять...

 

В связи с этим вопрос - какие существуют методы проверки качества нанесения отражающего покрытия? Покрытие в вакууме. Больше пока ничего про технологию не знаю.

Металл лучше все ж гальваникой делать. Напыление лишь для пластика.

Изменено пользователем Anton.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вистеон 1 и 2... все с мондео4...

Сколько уже писал... 1ый восстанавливается, 2ой - только в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно какая нафиг разница?! И там и там металл

 

Вистеон 1 и 2... все с мондео4...

 

Сколько уже писал... 1ый восстанавливается, 2ой - только в мусорку.

Я хотел сказать про разницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут обсуждали, что отражатели Вистеон 1 и Вистеон 2 НЕ взаимозаменяемы. Вчера был в одной мастерской, которая занимается восстановлением света на ФМ4 и иже с ним. Так вот мне предложили вместо отражателя Вистеон 2 поставить отражатель Вистеон 3. Говорят они взаимозаменяемы с минимальными доработками. 

Может и первый для второго Вистеона тогда подойдет?

Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...