Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Каждые две-три страницы одни и те же рассуждения про адаптивность ксенона...

И не говори Дим :)

 

Ну очевидно же что я это знаю и речь в теме только о ксеноне

Значит не очевидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит не очевидно!

Я писал это в самом начале дискуссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ссорьтесь, други...

моя ошибка, она признана (голова забита всяким шлаком, вот и не всегда понимаю что к чему)

Если есть желание, давайте удалим лишнее (мои сообщения не корректные), дабы следующие читатели не сочли за "флуд" и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в СПб этим занимается? Можете мастеров посоветовать?

Я в Питере этими услугами не пользовался, из достоверных источников знаю, что неплохая студия на Шателена, 9.

Как выше написали, лучше самому сделать - там нет высоких технологий, понадобятся прямые руки, новые модули и переходные рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Питере этими услугами не пользовался, из достоверных источников знаю, что неплохая студия на Шателена, 9.

Как выше написали, лучше самому сделать - там нет высоких технологий, понадобятся прямые руки, новые модули и переходные рамки.

Сам люблю копаться, думаю разберусь.

Вопрос в том, кто фары потом отрегулирует. Не хочется "со сваркой" ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам люблю копаться, думаю разберусь.

Вопрос в том, кто фары потом отрегулирует. Не хочется "со сваркой" ездить...

Вот мой совет к кому обратиться

https://www.drive2.ru/o/f0X-SPb

Не знаю как по цене у него, но сделает идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера писал: так вот сегодня купил Osram D1S Night Breaker Unlimited Xenarc (+70%) 66140XNB. Попробовал заменить левую фару и сравнить с правой. Так на моё удивление свет желтее и тусклее моих старых Osram D1S 66144. Проверял на стене на подземной парковке. Мне не понравилось. Завтра буду менять. Подскажите, в чем подвох и на что можно поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Горь, тут два варианта:

- лампа - контрафакт (где брал, кстати?);

- нужно менять выгоревшие модули.

 

XNB и должны светить желтее, чем поработавший штат - он, как правило, уходит в синеву при длительной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера писал: так вот сегодня купил Osram D1S Night Breaker Unlimited Xenarc (+70%) 66140XNB. Попробовал заменить левую фару и сравнить с правой. Так на моё удивление свет желтее и тусклее моих старых Osram D1S 66144. Проверял на стене на подземной парковке. Мне не понравилось. Завтра буду менять. Подскажите, в чем подвох и на что можно поменять?

 

Что и требовалось доказать...

Маркетинг он и в Африке маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать...

Маркетинг он и в Африке маркетинг.

Поставлю сегодня обе, проверю на трассе в темноте. Результаты напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Горь, тут два варианта:

- лампа - контрафакт (где брал, кстати?);

- нужно менять выгоревшие модули.

 

XNB и должны светить желтее, чем поработавший штат - он, как правило, уходит в синеву при длительной работе.

Брал в "12 вольт", проверил по коду на сайте - оригинал. Сниму ещё крышку, сверю номера. А на счет желтизны я знаю, должны приработаться часов 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Горь, сними лампу и через зеркальце посмотри верхнюю часть рефлектора - я думаю, там всё плохо. Можно очно сравнить где-нибудь свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Горь, сними лампу и через зеркальце посмотри верхнюю часть рефлектора - я думаю, там всё плохо. Можно очно сравнить где-нибудь све

Поставил сегодня вечером обе лампы (правда в Мурманск Моле охранники гоняют, но я их посылаю-ОХРАНЯЙТЕ, а не гавкайте...) Выехал на улицу, и побыстрее в темноту... Скажу так: эффект ощутимый, реально больше света и светят дальше( метры не считал). Пока ДХО светят более холодным, но мне по фиг, главное головной свет. А то в отпуске замучился, не хватало "Длинны", что ли. А сейчас вроде все хорошо. Что пишут про Night Breaker 66140XNB это реально: яркость увеличивает( % не знаю, но визуально), дистанцию освещения тоже на 15-20 метров (на глаз). Цветность устраивает, со временем побелеют. Сейчас глазу приятно, не то что синева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Горь, сними лампу и через зеркальце посмотри верхнюю часть рефлектора - я думаю, там всё плохо. Можно очно сравнить где-нибудь свет.

Ты имеешь ввиду линзы? Да, у меня есть ощущения, что там гуляет другой свет, именно вверху. То ли розовый, то ли желтый. Нужно чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня есть ощущения, что там гуляет другой свет, именно вверху. То ли розовый, то ли желтый. Нужно чистить?

Обычно терапия в таких случаях не помогает, нужна хирургия - замена модулей. Для начала неплохо убедиться в этом, это не затратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно терапия в таких случаях не помогает, нужна хирургия - замена модулей. Для начала неплохо убедиться в этом, это не затратно.

Я так понял У СПЕЦОВ? Как это сделать и где лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял У СПЕЦОВ? Как это сделать и где лучше?

Дешевле самому, спецы заточены на зарабатывание денег. Им интересно поставить такой диагноз, устранение причин которого принесёт больше денег. Я делал сам тихими вечерами :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле самому, спецы заточены на зарабатывание денег. Им интересно поставить такой диагноз, устранение причин которого принесёт больше денег. Я делал сам тихими вечерами :D

Промывка, полоскание дист. водой и т. д.? Если не трудно, опиши свой процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери в гугле замена линз мондео4... будет на любой вкус:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери в гугле замена линз мондео4... будет на любой вкус :)

Так думаешь, только замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или восстановление отражателей. Более вариантов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или восстановление отражателей. Более вариантов нет...

Вопрос: имеет ли смысл восстанавливать отражатели Вистеон 2 (пластиковые) и кто делал, к кому (куда) обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: имеет ли смысл восстанавливать отражатели Вистеон 2 (пластиковые) и кто делал, к кому (куда) обратиться?

в питере есть контора, которая напыляет на пластик серебро... поищи на драйве... ценник был около 3 000 вроде , но могу и ошибиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: имеет ли смысл восстанавливать отражатели Вистеон 2 (пластиковые) и кто делал, к кому (куда) обратиться?

Был опыт, никакого смысла нет. Они плавятся и деформируются. Меняйте на доступные линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...