Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

@Горь, Это крутые. Но и дорогие. Светят отменно! Если после их установки свет не улучшится, значит рефрелкторы в ксеноновых модулях подустали. Люди их восстанавливают. Но тут как повезет. Есть профи, а есть дилетанты - только все испортят.

Лучше восстанавливаются на дорестах, так как отражатели железные в отличии от рейстал, где пластиковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Там другой "забор" на спектральной гистограмме. Субъективно, они больше светят в жёлтом (близком к максимальной чувствительности глаза человека) спектре.

2. Наверно, авторитетная статья, но там много ляпов. Жалко, что не все читающие фильтруют содержимое. Ещё более печально - содержимое потОм пересказывают и разносят как заразу.

За всю статью и не радею. Вопрос был в прозрачности колбы с газом.

Думаю, что паритет найден - колба должна быть прозрачная (если новая) с отложениями солей ртути на стенках, либо менее прозрачная, если была в использовании, т.к. соли ртути равномерно распределяются по стенкам колбы.

Изменено пользователем Gorod812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что паритет найден - колба должна быть прозрачная (если новая) с отложениями солей ртути на стенках, либо менее прозрачная, если была в использовании, т.к. соли ртути равномерно распределяются по стенкам колбы.

Я за то, что и в новых лампах тоже есть не совсем прозрачные включения в колбе. :) 

И в D1/D2 там не только соли ртути. А в D3/D4 ртути вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колба с газом по определению не может быть прозрачной, потому как тогда, когда на неё можно посмотреть (в выключенном состоянии), соли галогенов (признайся, если их нахождение в газоразрядной лампе для тебя - новость) находятся в твёрдом состоянии на стенках колбы.

Прошу простить моё невежество, а "СОЛИ ГАЛОГЕНОВ" это как? Признаюсь, для меня это новость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу простить моё невежество, а "СОЛИ ГАЛОГЕНОВ" это как? Признаюсь, для меня это новость)))

Мой косяк, речь про галогениды металлов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замолвлю словечко за XNB: использовал много какие лампы, XNB действительно стоят своих денег, в сырую погоду от них есть толк, когда обычные лампы со своим более белым светом просто теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с завода стоит адаптивный ксенон. Видимость плохая и т.д.

По весне/лету придется заняться протиркой линзы. Возможно поменяю лампочки.

Вопрос: можно ли в такие фары поставить линзы Hella? Ребята с известного сайта по работе с ксеноном, говорят, что для адаптивных фар у них решения нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с завода стоит адаптивный ксенон. Видимость плохая и т.д.

По весне/лету придется заняться протиркой линзы. Возможно поменяю лампочки.

Вопрос: можно ли в такие фары поставить линзы Hella? Ребята с известного сайта по работе с ксеноном, говорят, что для адаптивных фар у них решения нет...

Адаптивность ксенона заключается одно в наличии дополнительной секции, так что спокойно можно любую линзу через рамку ставить, лишь бы по размеру влезла.

Адаптивные фары с поворотной линзой бывают только галогеновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптивность ксенона заключается одно в наличии дополнительной секции, так что спокойно можно любую линзу через рамку ставить, лишь бы по размеру влезла.

Адаптивные фары с поворотной линзой бывают только галогеновые.

1) Какой доп.секции?

2) Линза не поворотная. Адаптивные ксенон ближнего света (дальний галоген)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какой доп.секции?

2) Линза не поворотная. Адаптивные ксенон ближнего света (дальний галоген)

Тогда расскажи, что в твоем понимании "адаптивные"?

На мондео всегда ставился биксенон с дополнительной секцией подсветки поворотов в отражателе фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео всегда ставился биксенон с дополнительной секцией подсветки поворотов в отражателе фары.

Не всегда. Есть ксенон ближнего с галогеном дальнего. Поворот подсвечивается отдельной лампой.

По адаптивным фарам -  виноват, исправлюсь, стоит автокорректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Есть ксенон ближнего с галогеном дальнего. Поворот подсвечивается отдельной лампой.

По адаптивным фарам - виноват, исправлюсь, стоит автокорректор.

Всегда. Ближний-ксенон в линзе, дальний-ксенон в линзе с открытой шторкой+галоген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда. Ближний-ксенон в линзе, дальний-ксенон в линзе с открытой шторкой+галоген

не понял. Т.е. дальний - это ксенон в линзе и галоген одновременно? Нафига так сложно???

вот вин X9FDXXEEBDBD65593

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял. Т.е. дальний - это ксенон в линзе и галоген одновременно? Нафига так сложно???

вот вин X9FDXXEEBDBD65593

Именно так.

Нафига-вопрос спорный, дальнего много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

Нафига-вопрос спорный, дальнего много не бывает.

век живи,  век учись...проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

век живи, век учись...проверю.

Поэтому Хеллу можно спокойно ставить, только рамку переходную надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому Хеллу можно спокойно ставить, только рамку переходную надо

Если есть понимание по комплекту всего, что для этого надо (номера, коды и т.д.) - можешь в личку скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gorod812, зачем в личку? Есть тема по замене модулей в разделе тюнинга - там много информации. Я  себе ставил Hella 4 (оригинал от Тигуана).

 

Upd: http://mondeoclub.ru/forum/topic/119684/

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть понимание по комплекту всего, что для этого надо (номера, коды и т.д.) - можешь в личку скинуть?

Нет там ни номеров, ни кодов, просто надо определиться с линзами и потом искать рамки на них (типа рамка переходная hella 3 для ford mondeo)

Те же галогену.нет таким торгует, как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На мондео всегда ставился биксенон с дополнительной секцией подсветки поворотов в отражателе фары.

Не всегда! Был еще адаптивный (и только именно он - адаптивный!) линзованный галоген! это где линзы ворочаются вслед за поворотом руля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые две-три страницы одни и те же рассуждения про адаптивность ксенона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gorod812, зачем в личку? Есть тема по замене модулей в разделе тюнинга - там много информации. Я  себе ставил Hella 4 (оригинал от Тигуана).

 

Upd: http://mondeoclub.ru/forum/topic/119684/

После такой замены фары надо регулировать/выставлять на стенде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не всегда! Был еще адаптивный (и только именно он - адаптивный!) линзованный галоген! это где линзы ворочаются вслед за поворотом руля.

Ну очевидно же что я это знаю и речь в теме только о ксеноне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такой замены фары надо регулировать/выставлять на стенде?

Да, конечно. Помимо регулировки на ближнем свете придётся предварительно выставить взаимную ориентацию осей би-модуля и рефлектора дальнего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Помимо регулировки на ближнем свете придётся предварительно выставить взаимную ориентацию осей би-модуля и рефлектора дальнего света.

Кто в СПб этим занимается? Можете мастеров посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...