Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения


@Gorod812, охотно верю! сам на предыдущий м4 ставил блау с новеро... напаялся на всю жизнь вперед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика дает ошибку электроцепи левой фары, что это кто нибудь вкурсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика дает ошибку электроцепи левой фары, что это кто нибудь вкурсе?

фары какие? Какой номер ошибки?

Что с фарой происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фары какие? Какой номер ошибки?

Что с фарой происходит?

Фары биксенон, дело было так, фары начали моргать, потом левая потухла, заказал новые лампы , тоже самое. Стерли ошибки, 2 дня нормально поработала и опять началось. Код ошибки к сожалению не помню((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары биксенон, дело было так, фары начали моргать, потом левая потухла, заказал новые лампы , тоже самое. Стерли ошибки, 2 дня нормально поработала и опять началось. Код ошибки к сожалению не помню((

Лампочки оригинальные? Что с блоком розжига, проверяли?

Тут был такой случай, человек поставил китайские лампочки и потом блок розжига менял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки оригинальные? Что с блоком розжига, проверяли?

Тут был такой случай, человек поставил китайские лампочки и потом блок розжига менял...

Лампы оригинал, проверяли, 7 тысяч стоили. Вообщем надо найти хорошего электрика походу дела..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы оригинал, проверяли, 7 тысяч стоили. Вообщем надо найти хорошего электрика походу дела..

Тогда действительно к электрикам и прозванивать цепь.

7тр за две лампочки,  я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда действительно к электрикам и прозванивать цепь.

7тр за две лампочки,  я правильно понял?

Правильно понял))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понял))

Самому предстоит замена лампочек. Светят совсем еле-еле.

Как сказали опытные ребята, стоимость лампочек D1S начинается от 3 т.р./шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите: Стоят лампы головного света ксенон (Мондео4 2012г) OSRAM XENARC, electronic 66144? D1S 35W 06J DOT Germany q1U4 3729 424710 Списал всё с лампы. Какая у них мощность? Хочу поменять на более мощные, т.к. эти совсем не светят. На 5000k можно ставить, и сколько эти по мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите: Стоят лампы головного света ксенон (Мондео4 2012г) OSRAM XENARC, electronic 66144? D1S 35W 06J DOT Germany q1U4 3729 424710 Списал всё с лампы. Какая у них мощность? Хочу поменять на более мощные, т.к. эти совсем не светят. На 5000k можно ставить, и сколько эти по мощности?

Ты сам и написал 35 w или имеешь в виду тёплый и холодный? У нас стоит 4300 ближе к желтому, 5000 более холоднее белее, выше уже в голубизну будет отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам и написал 35 w или имеешь в виду тёплый и холодный? У нас стоит 4300 ближе к желтому, 5000 более холоднее белее, выше уже в голубизну будет отдавать.

Я просто думаю, со сроком давности они потускнели ( срок службы), может сами линзы промыть, или поставить похолоднее? Как обзор на них? Живу на севере, свет горит постоянно...Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думаю, со сроком давности они потускнели ( срок службы), может сами линзы промыть, или поставить похолоднее? Как обзор на них? Живу на севере, свет горит постоянно...Что посоветуете?

Мож просто линзы йок? Я про отражатели, сорри если чего... Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думаю, со сроком давности они потускнели ( срок службы), может сами линзы промыть, или поставить похолоднее? Как обзор на них? Живу на севере, свет горит постоянно...Что посоветуете?

Выгорают не линзы, а отражатели, линзы можно протереть, чуть лучше будет, я свои протирал ифару мыл, часто народ лампы меняет , а толко почти нет, так как отражатели выгоревшие уже. Поэтому меняют модуль билинзы в сборе и свет становится очень хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож просто линзы йок? Я про отражатели, сорри если чего...

Может быть, а как проверить? Разборка? Вообще, сколько эти лампы ходят? У тебя как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, а как проверить? Разборка? Вообще, сколько эти лампы ходят? У тебя как?

проверить - это разобрать. Мои - йок. Редко более 3х лет ходят.... Дешево и сердито - алиэкспресс, 3500 за пару които ку5. Только брать надо с шагренью, а то свет на дороге "пятнистый" может быть... Себе - жду прихода денег  и в заказ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить - это разобрать. Мои - йок. Редко более 3х лет ходят.... Дешево и сердито - алиэкспресс, 3500 за пару които ку5. Только брать надо с шагренью, а то свет на дороге "пятнистый" может быть... Себе - жду прихода денег  и в заказ....

Я нашел вот эти, попробую: Osram D1S Night Breaker Unlimited Xenarc (+70%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Горь, Это крутые. Но и дорогие. Светят отменно! Если после их установки свет не улучшится, значит рефрелкторы в ксеноновых модулях подустали. Люди их восстанавливают. Но тут как повезет. Есть профи, а есть дилетанты - только все испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел вот эти, попробую: Osram D1S Night Breaker Unlimited Xenarc

Купи себе сразу стробоскопы и дугу на крышу с доп.фарами, чтобы все встречные не только слепли, но и ехать дальше боялись...

1) Все +30%, +70% и т.д. не более чем маркетинговый ход. Смысла переплачивать нет, ибо свет самый оптимальный стоит с завода. ИМХО

2) Для начали сними фару и посмотри на лампочку. Если колба с газом прозрачная, тогда лампочка в порядке, если мутная, то просто поменяй лампочки. Ставить ТОЛЬКО оригинал Osram или  Philips. Никаких китайских "под оригинал" и т.д.

3) Если лампа прозрачная, но свет фиговый, тогда поэтапно: чистка линзы, мытье фары внутри (кому-то помогает), отражатели.

Изменено пользователем Gorod812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи себе сразу стробоскопы...

...

2) Для начали сними фару и посмотри на лампочку. Если колба с газом прозрачная, тогда лампочка в порядке, если мутная, то просто поменяй лампочки...

Osram D1S Night Breaker Unlimited Xenarc соответствует стандартам ECE для штатных ламп в головную оптику, в т.ч. световой поток 3200 лм такой же, как у стандартных D1S.

Колба с газом по определению не может быть прозрачной, потому как тогда, когда на неё можно посмотреть (в выключенном состоянии), соли галогенов (признайся, если их нахождение в газоразрядной лампе для тебя - новость) находятся в твёрдом состоянии на стенках колбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osram D1S Night Breaker Unlimited Xenarc соответствует стандартам ECE для штатных ламп в головную оптику, в т.ч. световой поток 3200 лм такой же, как у стандартных D1S.

Колба с газом по определению не может быть прозрачной, потому как тогда, когда на неё можно посмотреть (в выключенном состоянии), соли галогенов (признайся, если их нахождение в газоразрядной лампе для тебя - новость) находятся в твёрдом состоянии на стенках колбы.

1) Если соответствует, то зачем платить дороже, ставь обычные...

2) тут все подробно  https://www.drive2.ru/b/288230376152207069/

Изменено пользователем Gorod812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если соответствует, то зачем платить дороже, ставь обычные...

2) тут все подробно  https://www.drive2.ru/b/288230376152207069/

1. Там другой "забор" на спектральной гистограмме. Субъективно, они больше светят в жёлтом (близком к максимальной чувствительности глаза человека) спектре.

2. Наверно, авторитетная статья, но там много ляпов. Жалко, что не все читающие фильтруют содержимое. Ещё более печально - содержимое потОм пересказывают и разносят как заразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...