Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Вот именно, они должны вернуться к своему горизонту. Например, остановился на подъеме, создался эффект загружености на задние колеса и фары опустились. Тронулся и поехал дальше, а фары так и остались в том опущенном положении, пока не остановишься. Я считаю что это не коректная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корректная, один раз при включении зажигания или фар срабатывает, таков алгоритм, иначе работать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Я заранее извиняюсь, если такой вопрос уже был. Тему по диагонали пролистал. Детально читать очень долго. Ситуация такая. ФМ4, ксенон нештатный. Сегодня при попытке включить ближний свет, лампочки не отреагировали. От слова "совсем". Раньше бывало такое, что моргнет и не разгорится. Выкл-вкл сделаешь пару раз - разгораются. Но только с одной или с другой. Чтобы обе сразу - никогда. А сейчас даже не моргают. И нигде ничего не щелкает. Хотя на информационный дисплей выводится сообщение "Неисправность: Ближний свет" У меня оно всегда выводилось при включении ближнего света. Лампочки разгорались, сообщение пропадало. Сейчас тоже пропадает, как и при включенном свете, только вот... В Моне вообще есть реле или предохранитель на ближний свет? В мануале не нашёл, поиск по гуглу будет завтра с утра, щас уже лениво. Но если тут кто ответит, буду благодарен.

Изменено пользователем Михал-Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мондео ШИМ подает напругу на лампы, без реле.

 

Вот тут я выкладывал схему http://mondeoclub.ru/forum/topic/92186/?view=findpost&p=3077265

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мондео ШИМ подает напругу на лампы, без реле.

Вот тут я выкладывал схему http://mondeoclub.ru/forum/topic/92186/?view=findpost&p=3077265

Проблема решена.

1. Прозвон всех подозрительных предохранителей и реле ничего не дал.

2. Диагностика выявила две ошибки - обрыв цепи на левую и на правую фару.

3. При снятии левой фары и визуальном осмотре проводки было обнаружено "колхозное" реле. Заменили. Свет загорелся, ошибки сбросились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежался поиском по форуму но так и не решение болячки своего мони. Когда сыро на улице (летом в дождь, зимой в околонулевые температуры) постоянно на приборке выскакивает ошибка про передние фары. Диагностика выдает обрыв цепи обоих корректоров и правого и левого. При включении машины они оба отрабатывают, и перед тем как выдать ошибку машина на ходу тоже дергает ими вверх вниз несколько раз потом опускает, бывает потом и сбрасывает ошибку и фары опять поднимаются.

Фары снимал, разьемы чистые, сухие, без окисления, на вид все хорошо. Датчики положения кузова в форскане во время движения выдают нормальные значения, без резких скачков и зашкаливаний... 
Где смотреть? куда копать?

В сухую или морозную погоду ошибка не выскакивает, фары внутри сухие. Смотреть косу проводов? прозванивать? снимать бардачек, блок света вроде за ним? Подскажите куда копать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже жаловался на оба корректора. Проблема нашлась под капотом в с виду целом проводе шины LIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже жаловался на оба корректора. Проблема нашлась под капотом в с виду целом проводе шины LIN.

Подскажите пожалуйста в каком месте? Разрезали спаивали? Или новый протягивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в каком месте? Разрезали спаивали? Или новый протягивали?

Ставлю на фишку фары! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на фишку фары! :)

Так фишка вся как новая! Сухая и чистая! Надлом внутри? Какой провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nuc1EaR,надлом на стыке провод-пин, или окисление контактов

какой провод не подскажу, к сожалению т.к. нет схемы... проще и быстрее снять, разобрать фишки и визуально все осмотреть! только делать это нужно в тепле - пластик там весь хрупкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста в каком месте? Разрезали спаивали? Или новый протягивали?

Бросил новый провод поверх жгута, для проверки. С ним заработало, его же и примотал к жгуту. С тем и продал :)

 

Схемы есть в моем посте выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросил новый провод поверх жгута, для проверки. С ним заработало, его же и примотал к жгуту. С тем и продал :)

 

Схемы есть в моем посте выше.

Схему посмотрел, контакт шины лин на обоих фарах 13? он ведь общий от блока 17 пина на обе фары идет и где-то раздваивает? в разьеме левой фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,поставил на дорестайлинг одну фару от рестайлинга ксенон ( теперь одна фара от дореста ксенон,вторая от реста ксенон) БК пишет передние фары не исправны, почему так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,поставил на дорестайлинг одну фару от рестайлинга ксенон ( теперь одна фара от дореста ксенон,вторая от реста ксенон) БК пишет передние фары не исправны, почему так может быть?

Я так понимаю, что номер ошибки никто не знает. Начинать нужно определения ошибки. Возможно, просто нужно скинуть ошибку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок сказали нет, никто не знает в чем дело,сказали что нельзя на дорестайлинг ставить фары от рестайлинга. Правда это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок сказали нет, никто не знает в чем дело,сказали что нельзя на дорестайлинг ставить фары от рестайлинга. Правда это или нет?

Можно и ставили, отличие только в габаритах. Глюков не было . На габарит проверки нет, глянь внутрянку фары может проводок задевает корректор.

И фары неисправны, а при этом вверх вниз по горизонту отрабатывают, светят?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может БК выдавать ошибку из- за неработающего габарита? При ошибке корректор опускает фары в низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может БК выдавать ошибку из- за неработающего габарита? При ошибке корректор опускает фары в низ.

Неа, вытаскиваешь габарит , ноль эмоций , не определяется он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниз вверх не отрабатывает, включаю зажигание вылезает ошибка,зажигаю фары они на месте стоят, только светят вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее вниз светит одна которая от реста, родная фара запирается вверх.

А обратно от дореста воткнуть , как себя ведут? Или родной фары тютю?

Сбрось клемму АКБ и обратно побробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали в сервисе,куда обращался что типа прописать вроде бы надо фару, но так как одна родная, а другая нет, ничего не получится.

Ещё вроде как блоки разные стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...