Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Денис, а какие блоки в рестайле стоят? Мне кажется, все же такие же точно, в крышках, у нас же не фокус

Внешни они одинаковые, но прошивки у них разные.

Отличаются они последними буквами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни! Киньте, пожалуйста фото места установки заднего датчика положения слева. Никак не могу вкурить. Как всегда летом не до этого, а вот зимой в самый раз поковыряться в мороз.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тягу немного вот видно

https://a.d-cd.net/f3f886as-960.jpg

И с другой стороны

https://a.d-cd.net/5bf886as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешни они одинаковые, но прошивки у них разные.

Отличаются они последними буквами.

Подожди, а речь о каких блоках? Я подумал что о блоках розжига в фаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, а речь о каких блоках? Я подумал что о блоках розжига в фаре.

Я про блок управления ксеноновыми фарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про блок управления ксеноновыми фарами.

Ну ясно, я невнимательный значит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тяга сломана , неисправность не сообщается, но фары падают.

Может подскажите что тогда может быть они то немного сначала вверх поднимаются но все равно свет очень близко бывает при езде становятся в норму

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой выскакивает ошибка передние фары не исправны и свет стал святить совсем близко. До рестайлинг би ксенон адаптивный. Может кто сталкивался с такой проблемой? А то так ездить в темное время суток не возможно видимость минимальна

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

С фарами ничего не делал? Сними глянь не цепляет провод за моторчик корректора Часто из за это бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фарами ничего не делал? Сними глянь не цепляет провод за моторчик корректора Часто из за это бывает.

Да не вроде не чего не делал но такое подозрение что после мойки началось

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вроде не чего не делал но такое подозрение что после мойки началось

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В любом случае глянь внутрянку в фаре , разъемы .... Единственное не уверен, если снять разъем с датчика уровня возле например левого колеса , будет ли оповещать о неисправности, хотя с другой стороны я когда сломал тягу и ездил без неё ошибок не было , проверь на всякий случай их тоже, пошевелить. Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае глянь внутрянку в фаре , разъемы .... Единственное не уверен, если снять разъем с датчика уровня возле например левого колеса , будет ли оповещать о неисправности, хотя с другой стороны я когда сломал тягу и ездил без неё ошибок не было , проверь на всякий случай их тоже, пошевелить.

Хорошо спасибо буду пробывать

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про блок управления ксеноновыми фарами.

По проводке вроде все одинаково? Что ксенон,что галоген с завода.

 

 

Внешни они одинаковые, но прошивки у них разные.

Отличаются они последними буквами.

Ну договориться с ними я думаю можно.Заказал блок как ты говоришь рестайлинг, т.к старые сняты с производства. Ближе к февралю будет видно что к чему.

 

 

Еще один нюанс, а какие блоки рожзига лучше к лампам D1S ? В идеале на 50w - 55w поставить. Китай ставить не хочу и не буду,в планах штатные поставить,но более чем на 40w с копейками я не встречал и инете. Может подскажите по баластам ?

Изменено пользователем Юран28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проводке вроде все одинаково? Что ксенон,что галоген с завода.

 

 

Ну договориться с ними я думаю можно.Заказал блок как ты говоришь рестайлинг, т.к старые сняты с производства. Ближе к февралю будет видно что к чему.

 

 

Еще один нюанс, а какие блоки рожзига лучше к лампам D1S ? В идеале на 50w - 55w поставить. Китай ставить не хочу и не буду,в планах штатные поставить,но более чем на 40w с копейками я не встречал и инете. Может подскажите по баластам ?

Блоки ставь штатные, все эти 50-55 ватт это только китай, лампы они убивают на раз-два, света не особо при этом прибавляется.

Зачем тебе этот колхоз при таком бюджете? Новые фары и без того будут отлично освещать дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки ставь штатные, все эти 50-55 ватт это только китай, лампы они убивают на раз-два, света не особо при этом прибавляется.

Зачем тебе этот колхоз при таком бюджете? Новые фары и без того будут отлично освещать дорогу.

Из штатных,что посоветуете ? На примете 

 

 

Блок розжига Hella 5DV 008 855-001 12v

http://www.bixen.ru/xenon-parts/balasts/ballast-1-Hella-5DV-008-855-001.html (не реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По проводке вроде все одинаково? Что ксенон,что галоген с завода.

Да щасс! кто ж для солдата ...ду припас  :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба будет.

Как придут хелловские фары, можно будет сделать фото задней части фары.

Просто очень  интересно, какая там будет стоять линза, хелловская или вистеон.

Спросил их про адаптив и лампы. Вот что ответила хелла

 

 

 

Добрый день, мне немного сложно будет ответить на Ваши вопросы, т.к. Hella сама не производит ни фар для данного автомобиля, ни комплектующих. Если сейчас удивил Вас, то открою секрет, фары производит завод Visteon, Hella в данном случае является только упаковщиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щасс! кто ж для солдата ...ду припас  :lol1:

Ну то,что нет разъемов под датчики (либо очень хитро спрятаны),это я уже понял. Анус будет в феврале,когда буду вживлять эти фары на свою моню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по блокам розжига что скажите,стоят они того или лучше стандартные на 35w взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери родные блоки, пусть даже б/у, даже новая хелла это не совсем то, смысл фару кроить, что-то переделывать, резать? Жалко же новые фары. Да и блоки Хелла, на которые ты дал ссылку, все равно имеют мощность 35 Ватт, ошибка в описании там, 42 в штатном блоке может быть только вольта, да и то d3s такие напряжением питается.

Блоки нужны вот такие:

http://www.galogenu.net/catalog/novye_bloki_rozzhiga/ksenonovyy_blok_rozzhiga_osram_d1_b_u/

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   С Новым годом Всех !

На днях почистил линзы в фарах, стали лучше светить. Когда все собрал стали освещать разным уровнем, корректор работает но в одну линию не выравнивает.

 

Подскажите как исправить ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   С Новым годом Всех !

На днях почистил линзы в фарах, стали лучше светить. Когда все собрал стали освещать разным уровнем, корректор работает но в одну линию не выравнивает.

 

Подскажите как исправить ?  

с подключением компа

 

ae1aa76s-960.jpg

811aa76s-960.jpg

 

 

Ну или попробуй возле стены по мануалу.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи! У меня такая проблема. Если авто стоит на не ровной дороге, коректор фар срабатывает и выставляет фары как надо что бы не слепить. Выезжаю на ровную дорогу, а они как зафиксировались так и остались. Останавливаюсь, они опять откоректировались, и тогда только еду с нормальной регулировкой. Я считаю что это не нормальная работа. Они должны сами на скорости регулироваться, а не после остановки. Поездка к официалам не чего не дала, все датчики в норме. Кто знает что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает что не так?

У меня также. Не знаю, как было сначала, но я перепрограммировался от падающих в процессе езды фар (была такая проблема на дорестайле). То есть по факту у нас корректор НЕ динамический.

 

Еще одну фичу уловил - если фары включить во время движения, то светят они чуть дальше и после первой остановки падают к нормальному положению.

 

Правильно это или нет - никто не скажет, можно сказать только про актуальность прошивки HCM. А что там написали в единичках-ноликах инженеры Форд, только им известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Петя1984, Когда на ровной дороге останавливаешься - выключаешь и снова включаешь зажигание? Если да, то все нормально с твоими фарами. Так и должно быть.

 

На стенде корректору прописывается горизонт. И после этого корректор выставляет фары в этот предустановленный "горизонт" при включении зажигания на любой дороге, плюс ко всему добавляет коррекцию если при этом загружена-разгружена передняя-задняя ось, относительно стендовых "нулевых" настроек фар. Еще подкорректирует если при уже включенном зажигании также загрузить-разгрузить переднюю или заднюю ось.

Больше он ничего не умеет, у штатного ксенона свой собственный горизонт, тот что доктор в сервисе прописал, а не тот, общепринятый, к которому мы привыкли. Гироскопа нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В движении, увы, ничего не корректируют наши фары. На мой памяти так умеет только рестайловая Опель Омега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигание не трогаю. На неровной дороге, когда колеса в разных положениях стоят, датчики сработали и фары откоректировались. Тут же выезжаю на ровную дорогу, и фары бывают светят под самый нос, бывает в небо. надо остановиться, что бы они опять откоректировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...