Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

В маленькое углубление с левой стороны от линзы вставляется лампа Н1, она то похоже и выполняет функцию адаптивного света

 

Было бы куда проще, если бы хелла предоставляла мануал хоть какой то о работе фары и что куда и в какую дыру вставляется,а так приходится на руках показывать как ежики плодятся , и гадать на кофейной гуще.

Изменено пользователем Юран28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В маленькое углубление с левой стороны от линзы вставляется лампа Н1, она то похоже и выполняет функцию адаптивного света

Про то и разговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но начали появляться проблемы с проводами к лампе и форд удалил подобную комплектацию, нет?

чёт я не помню такого... но по отмененным комплектациям на истину не претендую :)

 

 

 

Все больше "дядя Володя"

и не говорите коллега! скоро уж пионеры в транспорте будут место уступать, а всё от "дядя, а вы..." вздрагиваю и начинаю озираться :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то и разговор.

Хорошо, а с правой стороны? Это типа дальний? Тогда нахера провод от линзы идет? Шторка поднялась,доп лампа Н1 загорелась и здравствуй ясно солнышко? Это ж какая нагрузка на эл сеть будет,учитывая еще лампы Н11 в туманках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а так приходится на руках показывать как ежики плодятся , и гадать на кофейной гуще.

не надо гадать - надо чётко понимать: адаптив - это когда главная линза ближнего (ближнего/дальнего если она одна и мы сейчас не только о мондео) ворочается, повторяя движения руля, пытаясь как бы помочь водителю "заглянуть за поворот"

в твоем же случае - линза стоит мертво, относительно горизонтальной оси фар... шевелиться относительно вертикальной оси она умеет лишь с целью юстировки по горизонту, чтобы не слепить встречных в зависимости от загрузки и профиля дорожного полотна... и делает это она вместе со всем отражателем, маской и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо гадать - надо чётко понимать: адаптив - это когда главная линза ближнего (ближнего/дальнего если она одна и мы сейчас не только о мондео) ворочается, повторяя движения руля, пытаясь как бы помочь водителю "заглянуть за поворот"

в твоем же случае - линза стоит мертво, относительно горизонтальной оси фар... шевелиться относительно вертикальной оси она умеет лишь с целью юстировки по горизонту, чтобы не слепить встречных в зависимости от загрузки и профиля дорожного полотна... и делает это она вместе со всем отражателем, маской и т.д.

 

Ну раз так, то не вижу смысла покупать блок ASF и прочие приблуды на руль. Если не прав,то поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так, то не вижу смысла покупать блок ASF и прочие приблуды на руль. Если не прав,то поправьте меня.

ну если линза не шевелится - то наверное и не нужно! Не, конечно можно купить и например, на полку положить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если линза не шевелится - то наверное и не нужно! Не, конечно можно купить и например, на полку положить...

А как быть с дыркой под него, вставить лампу для вида и пусть торчит как запасная на случай выхода из строя дальнего ?  :D  Ну или спарить ее с дальним,только толку от этого 0

Изменено пользователем Юран28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать здесь и здесь электросхемы...

Для полного комильфо - омыватели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать здесь и здесь электросхемы...

Для полного комильфо - омыватели.....

Надеюсь последний вопрос. Мне нужен блок под ксенон,он же отвечает и за ASF ? Мозг уже кипит,сори если туплю адски. Запутался с этими блоками аж звиздец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, датчиков положения кузова должно быть 2 (по одному спереди и сзади) или 4 ( по 2 на перед и зад ) ?

Изменено пользователем Юран28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Под псевдо адаптив (слева от линзы на фото)

это подсветка поворотов. с адаптивом никак не связано

 

 

 

 

датчиков положения кузова должно быть 2 (по одному спереди и сзади) или 4 ( по 2 на перед и зад ) ?

2 (по левой стороне) для биксенона, 4 - для подвески с изменяемой жесткостью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это подсветка поворотов. с адаптивом никак не связано

 

 

 

 

2 (по левой стороне) для биксенона, 4 - для подвески с изменяемой жесткостью

 

Екараный бабай! Совсем запутался, 2, 4 или 6 ?

Понимаю что начинаю подзаеживать своей тупостью,не подскажите католожные номера и сколько штук заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для фар - два! один слева спереди и один - слева сзади

 

с вопросом про номера, это не ко мне... это в соотв. тему (и такая есть)

 

 

зы. и чё за привычка бежать и сразу все заказывать по цене донорской почки?! осади маленько, передохни... посмотри варианты - купи на разборке за вменяемые деньги

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для фар - два! один слева спереди и один - слева сзади

 

с вопросом про номера, это не ко мне... это в соотв. тему (и такая есть)

 

 

зы. и чё за привычка бежать и сразу все заказывать по цене донорской почки?! осади маленько, передохни... посмотри варианты - купи на разборке за вменяемые деньги

Да поздно уже давать заднюю.Фары купил,датчики заказал и завтра поеду изменять заказ. Видимо не то или лишнее заказал.

В сервисе сказали надо по 2 наверно на перед и зад (сами точно не знают, типа на разных годах стоят по разному. да и блоки управления светом стоят по разному,один 10 с копейками а второй модернизированный и стоит 32 тыс с копейками) Сам уже проклял все на свете что купил их.

 

 

1) Датчик высоты наклона кузова задний левый, правый — 16 000

2) Датчик системы автоматической коррекции наклона света фар левый, правый — 9000 

Изменено пользователем Юран28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поздно уже давать заднюю.Фары купил,датчики заказал и завтра поеду изменять заказ. Видимо не то или лишнее заказал.

В сервисе сказали надо по 2 наверно на перед и зад (сами точно не знают, типа на разных годах стоят по разному. да и блоки управления светом стоят по разному,один 10 с копейками а второй модернизированный и стоит 32 тыс с копейками) Сам уже проклял все на свете что купил их.

Да уж, вот это тебе деньги не куда девать...

Сервис которые не знает сколько датчиков и не может Etis не ходи, а даже я бы сказал, беги от них.

1) датчиков, 2! Их было 2 всегда (я не понимаю зачем 4 их бы ставили, на шкоде вообще 1)

2) блоки бывают для До рестайлинг и для рестайлинг. Они не взаимозаменяемы.

3) к фарам нужны лампы, блоки розжига, 2 датчика и блок управления ксеноном.

4) дырки под псевдо ксенон, называются «виражные лампы», они дополнительно светят в бок, очень помогают при парковке ночью.

P.S.: Ну а по ценам, блок до рестайлинг, например, б.у. Обычно стоит от 2 до 5 т.руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой выскакивает ошибка передние фары не исправны и свет стал святить совсем близко. До рестайлинг би ксенон адаптивный. Может кто сталкивался с такой проблемой? А то так ездить в темное время суток не возможно видимость минимальна

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, вот это тебе деньги не куда девать...

Сервис которые не знает сколько датчиков и не может Etis не ходи, а даже я бы сказал, беги от них.

1) датчиков, 2! Их было 2 всегда (я не понимаю зачем 4 их бы ставили, на шкоде вообще 1)

2) блоки бывают для До рестайлинг и для рестайлинг. Они не взаимозаменяемы.

3) к фарам нужны лампы, блоки розжига, 2 датчика и блок управления ксеноном.

4) дырки под псевдо ксенон, называются «виражные лампы», они дополнительно светят в бок, очень помогают при парковке ночью.

P.S.: Ну а по ценам, блок до рестайлинг, например, б.у. Обычно стоит от 2 до 5 т.руб...

Денис, а какие блоки в рестайле стоят? Мне кажется, все же такие же точно, в крышках, у нас же не фокус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg_KRSK. Скорее всего речь идет о блоке управления который стоит за перчаточным ящиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Столкнулся с такой проблемой выскакивает ошибка передние фары не исправны и свет стал святить совсем близко

Скорее всего оборвано коромысло датчика уровня за колесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего оборвано коромысло датчика уровня за колесами.

Спасибо. Буду смотреть

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Киньте, пожалуйста фото места установки заднего датчика положения слева. Никак не могу вкурить. Как всегда летом не до этого, а вот зимой в самый раз поковыряться в мороз.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего оборвано коромысло датчика уровня за колесами.

если тяга сломана , неисправность не сообщается, но фары падают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...