Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите, пожалуйста стоит заводской ксенон, лампочка оригинальная была 4300К, такой вопрос можно поставить чуть мощнее например 5000К или 6000К? Не спалю ли я линзу???

Наверное правильней сказать другая температура вспышки более холоднее ближе к синеве.

Ксеноновая лампа 4300К излучает белый с желтизной свет, который лучше всего подходит для мокрых поверхностей, потому что отражает меньше бликов.5000К имеет белый свет без желтизны.

Так что ставить можно и выше 4300 просто будет без желтизны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное правильней сказать другая температура вспышки более холоднее ближе к синеве.

Ксеноновая лампа 4300К излучает белый с желтизной свет, который лучше всего подходит для мокрых поверхностей, потому что отражает меньше бликов.5000К имеет белый свет без желтизны.

Так что ставить можно и выше 4300 просто будет без желтизны.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один частник может заменить линзы на новые штатные (правда я не знаю, идет ли речь о Вестионе 1 или 2) за 12 тыс. Сейчас даже после замены ламп MTF 5000К на Osram Night Breaker свет не вполне удовлетворяет. Хотя я бы не сказал, что он плохой. Хочется получше. Рассмотрев фары без снятия линз, ничего не могу сказать о состоянии линз. Хотелось бы услышать мнение форумчан о том, имеет ли смысл делать замену, а также хотелось бы услышать мнение об уровне цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно проблема в следующем:

Купил ФМ4 2010г.в дорестайл со штатным галагеном  и понял,что далеко я на нем не уеду.Не видно ни звезды.Заказал новые фары с сайта хеллы под ксенон

[1EL 010 541-091] Ford Mondeo IV 03/07-10/10 Фара Би-Ксенон (D1S/Н1 ) левая

[1EL 010 541-101] Ford Mondeo IV 03/07-10/10 Фара Би-Ксенон (D1S/Н1 ) правая

И тут возник вопрос,а какие блоки покупать?Прочитав кучу форумов так и не понял про блоки.Кто то пишет,что будет работать на ура, а кто то что нет и нужны блоки с обманками.Лампы планирую покупать  Osram D1S Night Breaker Unlimited Xenarc (+70%).

 

Так какие ставить блоки / лампы лучше и как оно по проводке,подводные камни есть или заменил фары и поехал?

 

Прошу не пинать если сотню раз уже обсуждалось,но читать более 130 страниц нет времени.

Большая просьба будет.

Как придут хелловские фары, можно будет сделать фото задней части фары.

Просто очень  интересно, какая там будет стоять линза, хелловская или вистеон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вистеон это дочка хеллы, так что будет Вистеон без всяких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один частник может заменить линзы на новые штатные (правда я не знаю, идет ли речь о Вестионе 1 или 2) за 12 тыс. Сейчас даже после замены ламп MTF 5000К на Osram Night Breaker свет не вполне удовлетворяет. Хотя я бы не сказал, что он плохой. Хочется получше. Рассмотрев фары без снятия линз, ничего не могу сказать о состоянии линз. Хотелось бы услышать мнение форумчан о том, имеет ли смысл делать замену, а также хотелось бы услышать мнение об уровне цены.

1- 12 тыс за 1 или 2 Вистеон даже с работой дорого. Даже если взять линзы в отличном состоянии это будет тыс 8 за пару, работы там на 2 часов если одни на другие просто перебирать, то на час.

 

2-смысла в Вистеон 1 и 2 нет, если менять, то на Вистеон 3 с металлич отражателями. Но если отражатели на старом не выгорели ( мой случай ) особой разницы заметно не будет ( моё мнение ). Вистеон 3 светит пошире чуть-чуть и посильнее ( сравнивал с нормальными линзами, которые менял как раз. Почему менял? Просто я купил их раньше, чем стал снимать линзы ).

 

Я бы для начала помыл бы стёклышко( заодно посмотрел бы отражатели на линзе, если снимать) и если лампы староваты поставил бы новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- 12 тыс за 1 или 2 Вистеон даже с работой дорого. 

2-смысла в Вистеон 1 и 2 нет, если менять, то на Вистеон 3 с металлич отражателями. 

 

Я бы для начала помыл бы стёклышко( заодно посмотрел бы отражатели на линзе, если снимать) и если лампы староваты поставил бы новые.

Спасибо за ответ. Когда заменял лампы, почистил части линз кисточкой со спиртом. Снимать линзы не решился. Возможно это несложно сделать. Однако у меня нет ясности в вопросе о том, как почистить стекло на снятой линзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет,прошу помощи по ксеноновым фарам.Тема такая,купил штатные ксеноновые фары в сборе б/у подключаю,а они не горят причём обе думаю хорошо надо будет конфигурацию поправить(поставить галочки)что естественно и делаю,а они сука всё равно не горят,горят только дальний,поворотники и ещё слышна шторка линзы сам ксенон не горит.Подскажите что делать может пины в самой фаре поменять если да то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать может пины в самой фаре поменять если да то какие?

Правильный ход мыслей, ещё воспользоваться окошком поиска (в правом верхнем углу) - и будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный ход мыслей, ещё воспользоваться окошком поиска (в правом верхнем углу) - и будет результат.

поиск ни чего не дал толком может ты чем нибудь поможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg999, сообщение 1370 и далее по тексту. Еще, кажется, ZelDol заменил галоген на ксенон. Посмотри его сообщения в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ФМ4 2010г и отъездив неделю, проклял свет фар раз 200.Он ни о чем и светит как два фонарика, замена ламп на осрам найт брекер а потом и на филипс с белым светом проблему не решило. Заказал с сайта хеллы фары линзованные под ксенон D1S 1EL 010 541-091 и 1EL 010 541-101 . Встало это удовольствие почти в 46 000. Но это оказались цветочки, а ягодки начались при до заказывании датчиков и прочего доп оборудования что бы сделать все по фен шую а не аля колхоз.

1) Датчик высоты наклона кузова задний левый, правый — 16 000
2) Датчик системы автоматической коррекции наклона света фар левый, правый — 9000
Лампы D1S Osram Xenarc NIGHT BREAKER UNLIMITED — 66140XNB 2шт — 8000

А теперь не много о теории.
Фары оказались с адаптивным светом а это влечет покупкой дополнительных датчиков, а именно — датчик угла поворота руля и блок управления адаптивным светом (ASF). Это все или чего то забыл?
Подскажите по адаптивному свету и какой ставить модуль управления светом для ксенона? Моня дорестайл с обычными галогеновыми фарами без датчиков и адаптивного света.

Какие лучше поставить блоки розжига, оригиналы или мтф, оптима и прочие на 55w ?

В сервисе сказали что для того, что бы объединить 1 и 2 пункт нужен какой то блок.Выбор пал между 1766806 и 1716648 блоками (попросил написать их коты что бы в инете посмотреть какой выбрать). Про блок управления светом для ксенона и ASF мы друг друга не поняли и не смоли найти общий язык, сказали — ты мне коды принеси, я закажу.
Так что мне нужно для установки этих фар, что бы работали как положено?

Изменено пользователем Юран28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но это оказались цветочки, а ягодки начались при до заказывании

т.е. я правильно понимаю - ты потратил ~80 тысяч слабо представляя как работает система, какие компонены нужны и т.д?... Юран, ты чё героином приторговываешь? :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я правильно понимаю - ты потратил ~80 тысяч слабо представляя как работает система, какие компонены нужны и т.д?... Юран, ты чё героином приторговываешь? :lol1:

Остались деньги с продажи другой машины. Но в одном ты прав,я слабо представляю как все работает. На нормальный свет готов потратить 120 - 150 тысяч.

 

Повторюсь,я за нормальный ксенон и ни какого колхоза,иначе все выше сделанное не имеет смысла.

Изменено пользователем Юран28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На нормальный свет готов потратить 120 - 150 тысяч.

Сказал бы сразу, я б тебе со своем машины снял... а себе купил с разборки тыщ за 40 :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сказал бы сразу, я б тебе со своем машины снял... а себе купил с разборки тыщ за 40 :lol1:

Не, у него адаптивный ксенон.... у тебя простой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у него адаптивный ксенон.... у тебя простой...

Так что по блокам и датчикам? Как я понял,мне нужен блок 7S71-13K031-BE дорестайл. А про блок ASF и модули,датчики так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что по блокам и датчикам? Как я понял,мне нужен блок 7S71-13K031-BE дорестайл. А про блок ASF и модули,датчики так и не понял.

На скор поискал, попробуй почитать здесь

https://www.drive2.ru/l/8338302/

Если че - он мож и поможет найти недостающие части :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, у него адаптивный ксенон.... у тебя простой...

Юноша! :tongue1: адаптивный бывает только галоген :cool1:  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скор поискал, попробуй почитать здесь

https://www.drive2.ru/l/8338302/

Если че - он мож и поможет найти недостающие части :)

Т.е два блока нужно, один для ксенона и один ASF ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юноша! :tongue1: адаптивный бывает только галоген :cool1:  :D

Фара D1S / H1 - галоген на дальний и адаптив (если я правильно понял) 

http://www.allhella.ru/catalog/ford-mondeo-iv-03-07-10-10-fary/ford-mondeo-iv-03-07-10-10-fara-bi-ksenon-d1s-n1-levaya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фара D1S / H1 - галоген на дальний и адаптив (если я правильно понял)  http://www.allhella....-d1s-n1-levaya/

кмк, на фотках обычный биксенон (с ксеноновой! лампой)

 

у адаптива дыра в маске овальная, чтобы дать возможность шевелиться линзе, в которой ГАЛОГЕНОВАЯ лампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юноша! :tongue1: адаптивный бывает только галоген :cool1::D

Если я правильно помню, в самом начале был адаптивный ксенон, но начали появляться проблемы с проводами к лампе и форд удалил подобную комплектацию, нет?

ПыСы: я уж и забыл, как это звучит "юноша".... Все больше "дядя Володя" :(

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кмк, на фотках обычный биксенон (с ксеноновой! лампой)

 

у адаптива дыра в маске овальная, чтобы дать возможность шевелиться линзе, в которой ГАЛОГЕНОВАЯ лампа

 

" Функция осветительного прибора адаптивная C поворотником С ближним светом С дальним светом С габаритом "

С обеих сторон линзы есть дыра под лампы Н1 (если увеличить фото,то будет видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на фотке обычный ксенон. Слова про адаптив - это просто виражная лампа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...