Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Походу у меня в фарах нет габаритов

Ближний (ксенон), Дальний, Освещения поворота, Повторитель и пустое отверстие :unsure:

и самая жесть, я ни хрена не помню были они когда я машину покупал или нет. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Походу у меня в фарах нет габаритов

Ближний (ксенон), Дальний, Освещения поворота, Повторитель и пустое отверстие :unsure:

и самая жесть, я ни хрена не помню были они когда я машину покупал или нет. :sten:

Если рестайл, то вместо габаритов должны стоять заглушки. У всех так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Хочу поменять штатную галогеновую  оптику на заводской ксенон.

Щас в поисках:

1) Датчики положения кузова на обе оси

2) Блок управления светом 

3) Ну и сами фары.

Подскажите что надо еще?

Изменено пользователем Garagh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите,посмотрел страниц 20 дальше Не осилил, вообщем купил Мондео 2008 года, установлен как я понял штатный ксенон, через два дня, правая фара перестала гореть, вкл выкл и обе горят.и на след день перестали обе гореть. Вкл ближний свет загораеются лампочки и через секунду тухнут. Дальний в соседней секции галоген работает испарно при этом если его включить. Что эт лампочки пепегорели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите,посмотрел страниц 20 дальше Не осилил, вообщем купил Мондео 2008 года, установлен как я понял штатный ксенон, через два дня, правая фара перестала гореть, вкл выкл и обе горят.и на след день перестали обе гореть. Вкл ближний свет загораеются лампочки и через секунду тухнут. Дальний в соседней секции галоген работает испарно при этом если его включить. Что эт лампочки пепегорели?

 

Или блок розжига помереть готовится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или блок розжига помереть готовится

А как узнать блок это или лампочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать блок это или лампочки?

Не чего не менял, снова вкл выкл и все работает исправно. Странно может быть переключатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает в радиусе 100-200 км от Москвы где можно сделать новое серебрянное напыление на Вистеоновские линзы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает в радиусе 100-200 км от Москвы где можно сделать новое серебрянное напыление на Вистеоновские линзы?

сам вот тоже ищу  :)

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера закончил менять родной Вистеон на оригинальную Хеллу 3. Работы растянулись на неделю (не каждый день, по 1-2 часа). Результат превзошел ожидания. Раньше фары светились, но не освещали, теперь все ок. Цена вопроса 6800 пара линз с кольцами и 800 р. переходные пластины. Линзы брал на хидпланет у Vovis. Пластины на галогену.нет. При установке сделал пару фоток, если интересно обращайтесь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@98th, какой вариант переходных пластин использовал?

И Хелла 3 - тоже какой из вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@98th, какой вариант переходных пластин использовал?

И Хелла 3 - тоже какой из вариантов?

Пластины как на фото.

Хела 3  - оригинал, б\у. Просто Хела 3.

post-63679-0-59919300-1478536254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хела 3  - оригинал, б\у. Просто Хела 3.

Низкая/высокая полка? Они в разных вариантах есть.

Я сам с Интемой езжу, свет больше на 632-ю Хеллу3 похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкая/высокая полка? Они в разных вариантах есть.

Я сам с Интемой езжу, свет больше на 632-ю Хеллу3 похож.

Не отвечу. В такие тонкости не вдавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ подскажите плиз!

В ксеноновой фаре рестайл есть габарит???

Прикупил тут одну, а габарита в ней не оказалось, только отверстие под него...

Хочу на дорестайл ставить, подойдет ли, какие еще различия у них?

Пы.Сы.: сечас стоит галоген...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите плиз!

В ксеноновой фаре рестайл есть габарит???

Прикупил тут одну, а габарита в ней не оказалось, только отверстие под него...

Хочу на дорестайл ставить, подойдет ли, какие еще различия у них?

Пы.Сы.: сечас стоит галоген...

У рестайловой ксеноновой фары нет габарита (заглушка). Их функцию выполняют ДХО, который притухают при включении ближнего света фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У рестайловой ксеноновой фары нет габарита (заглушка). Их функцию выполняют ДХО, который притухают при включении ближнего света фар.

Т.е. в положении "0" горят ДХО, а в положении "габарит" плюс к ним задние леды и подсветка салона!?

В общем я понимаю моем случае нужно добавить в фару плафон под габарит и соответсвующий пин в штекер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно проблема в следующем:

Купил ФМ4 2010г.в дорестайл со штатным галагеном  и понял,что далеко я на нем не уеду.Не видно ни звезды.Заказал новые фары с сайта хеллы под ксенон

[1EL 010 541-091] Ford Mondeo IV 03/07-10/10 Фара Би-Ксенон (D1S/Н1 ) левая

[1EL 010 541-101] Ford Mondeo IV 03/07-10/10 Фара Би-Ксенон (D1S/Н1 ) правая

И тут возник вопрос,а какие блоки покупать?Прочитав кучу форумов так и не понял про блоки.Кто то пишет,что будет работать на ура, а кто то что нет и нужны блоки с обманками.Лампы планирую покупать  Osram D1S Night Breaker Unlimited Xenarc (+70%).

 

Так какие ставить блоки / лампы лучше и как оно по проводке,подводные камни есть или заменил фары и поехал?

 

Прошу не пинать если сотню раз уже обсуждалось,но читать более 130 страниц нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил фары оригинал, так и блоки бери оригинал, которые в крышку ставятся, хотя бы даже б/у, ходят они очень долго.

Лампы отличные, их стоит брать.

Я бы поставил родные блоки и доработал проводку до штатной ксеноновой, а потом активировал все это в конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юран28, лучше тему почитать, т.к. тонкостей может образоваться много, основные тебе обозначили. В барахолке есть блоки штатные Осрам со шнурками - я бы взял на твоём месте, не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста стоит заводской ксенон, лампочка оригинальная была 4300К, такой вопрос можно поставить чуть мощнее например 5000К или 6000К? Не спалю ли я линзу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...