Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Да, спасибо форуму за поддержку, всё получилось

Я, после вчерашней возни, научился фару снимать секунд за 20, даже не откручивая пистон решетки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я, после вчерашней возни, научился фару снимать секунд за 20, даже не откручивая пистон решетки :)

я без решётки снимаю норм :)

А где они там? Сапуны (Г образные резиновые трубочки) идут прямо в полость фары, у них внутри тоже, вроде, ничего нет.

как раз внутри них поролон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз внутри них поролон

Никогда бы не подумал. Завтра попробую выковырять. Продуваются они, как будто бы, свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумал. Завтра попробую выковырять. Продуваются они, как будто бы, свободно.

Сначала туда  не ставили поролон, потом начали ставить. У вас может быть поролон, а может и не быть. 

Он поставлен, чтобы пыль в фару не попадала. 

К сожалению, полностью своей роли не выполняет-пыль все равно там(((

 

Сейчас экспериментирую- поставил туда поролон от губки. Посмотрю, будут ли потеть и пыль попадать.

Как будут какие-то результаты, отпишусь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял лампу первый раз, кольцо откручивать против часовой для снятия.Подскажите, свет визуально разный, вроде как линза мутная, такое может быть.Прошу не пинать,первая машина с ксеноном.

 

 

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

 

Мутнеют еще как! Моется очень просто под краном с фейри и тряпкой и затем промыть дистилятом, чтобы капель не осталось. 

Изменено пользователем megad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мыть изнутри?Как разобрать в этом случае?

 

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мыть изнутри?Как разобрать в этом случае?

Либо через заднюю крышку, но все не промоешь все равно, либо стекло отклеивать с помощью фена и мыть уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, ну было же... ничего разбирать не нужно. Сначала вытаскиваем линзу - надо открутить 4 гайки. Саму линзу как угодно моем и аккуратно протираем, чтобы пятен не осталось. Далее льем внутрь фейри и кидаем кусочек тряпки, наливаем немного водички и начинаем усиленно болтать... повторяем несколько раз, затем промываем проточной водой, чтобы пены не было. Затем пару раз промываем дистиллированной водой. Затем оставляем сушиться (за сутки обычно высыхает). Поверьте, если изнутри не было явного говна и масла, то все будет блестеть. Помимо этого помутнеть может и само стекло с наружной стороны - лечится лакированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помимо этого помутнеть может и само стекло с наружной стороны - лечится лакированием.

Наверное имелось ввиду - полировкой и последующим защитным лакированием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня не выдержал и всё-таки съездил поменял линзы на Hella 3R. Мои штатные 6-ти летние Visteon, оказались, как ни странно, в идеальном состоянии. Но, всё равно, у Hella свет- небо и земля по сравнению со старыми линзами. Удивило, что Hella в бленде сидит сильно глубже штатной, но на свет это, вроде, не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное имелось ввиду - полировкой и последующим защитным лакированием?

 

Не всегда. Зависит от того, полез ли родной лак. Но чаще так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня не выдержал и всё-таки съездил поменял линзы на Hella 3R. Мои штатные 6-ти летние Visteon, оказались, как ни странно, в идеальном состоянии. Но, всё равно, у Hella свет- небо и земля по сравнению со старыми линзами. Удивило, что Hella в бленде сидит сильно глубже штатной, но на свет это, вроде, не влияет.

 

Привет. Можешь в Личку скинуть, где приобретал хеллу и какова стоимость? сам ставил или устанавливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, проблема появилась в левой фаре (ксенон). Когда зажигание включаешь, то правый ксенон нормально поднимается вверх, потом опускается. Лева фара сразу светит вверх и никуда не двигается. В ошибках пишет, что нет связи с моторчиком корректора. Разьем левой фары весь закисший, но я его тщательно чистил, ничего не поменялось. Просто менять моторчик или лучше сначала в других местах проблему поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвонить моторчик не получается? Мог и сгореть. Сравнить с правой фарой, где исправный моторчик.

 

А менять его насколько я помню, какой-то дикий геморрой.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, проблема появилась в левой фаре (ксенон). Когда зажигание включаешь, то правый ксенон нормально поднимается вверх, потом опускается. Лева фара сразу светит вверх и никуда не двигается. В ошибках пишет, что нет связи с моторчиком корректора. Разьем левой фары весь закисший, но я его тщательно чистил, ничего не поменялось. Просто менять моторчик или лучше сначала в других местах проблему поискать?

 

Можно переставить проводку из одной фары в другую. Занимает минут 10-20. После этого убедишься в работоспособности закисшей проводки. 

Также, сверху уже писали, можно фары местами поменять(сделал бы это в первую очередь, так как самое безпроблемное), ну и искать где сломалось методом исключения.

 

Моторчик без снятия стекла фары не вытащить. Для этого фен нужен и так далее. Дело долгое и неинтересное, сам несколько фар так разбирал и собирал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвонить моторчик не получается? Мог и сгореть. Сравнить с правой фарой, где исправный моторчик.

 

А менять его насколько я помню, какой-то дикий геморрой.

Спасибо всем за ответы. Источник проблемы нашли. Моторчик целый и функционирует, загвоздка крылась в коннекторе, из-за высокого окисления при снятии конектора один пин от фары просто выломался с потрохами, внешне было не заметно. Проводку моторчика вывели из фары в обход коннектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите по передней тяге корректора фар , у неё ход должен быть за счёт того что гайка не до конца затянута или за счёт шарнира, но тогда ход тугой....или намертво должно закручено?

На видео скрип , из которого я не мог найти причину в подвеске , три сервиса обьездил чтобы нашли отчего скрипит спереди.

может тяга сверху вниз не так стоит? Может кто нибудь сфоткать это место за переднем вод. колесом.

https://b-a.d-cd.net/319704es-480.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята подскажите по мытью фар, корректор можно снять или мыть вместе с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите по мытью фар, корректор можно снять или мыть вместе с ним?

мыл с ним три раза аккуратно , его задолбаешься с снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@es_Beast,

Да его фиг снимешь без разбора фар, помой дистилированой водой и все ок будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, у меня штатный ксенон, машина 2007 года. Светить стал очень паршиво, иногда даже отключаю фары, чтобы понять светят ли они. 

У самого руки не из плеч растут, чтобы смочь разобрать фару, посмотреть не облупилась ли краска на линзе и т.п.

 

Порекомендуйте, пожалуйста, сервис или человека, кто может помочь решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня штатный ксенон, машина 2007 года. Светить стал очень паршиво, иногда даже отключаю фары, чтобы понять светят ли они. 

У самого руки не из плеч растут, чтобы смочь разобрать фару, посмотреть не облупилась ли краска на линзе и т.п.

 

Порекомендуйте, пожалуйста, сервис или человека, кто может помочь решить проблему?

знаю эту контору 

 но ценник за работы и линзы приличный, хотя кому как.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую к ним обратиться.

Изменено пользователем stekanoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...