Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

 

 

на парповке подземной в тк.

Вообще отличный вариант. Рулетку, маркер, черканул на стене высоту нужную, крути вниз. Вбок ведь не крутил наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще отличный вариант. Рулетку, маркер, черканул на стене высоту нужную, крути вниз. Вбок ведь не крутил наверное?

кнутил вбок тоже, правда без насечек на стене :) , поэтому нафигачил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады ехай настраивать

завтра еду , пусть по феншую с компом выставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, ткните носом, сам не нашел. Есть ли где-нибудь описанный алгоритм замены лампы в штатном ксеноне, и, главное, какой инструментарий для этого нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ткните носом, сам не нашел. Есть ли где-нибудь описанный алгоритм замены лампы в штатном ксеноне, и, главное, какой инструментарий для этого нужен?

 

 

Алгоритм простой. Сначала снимаем блок-фару, открутив предварительно 2 болта. Затем открываем крышку фары. Далее выкручиваем саму лампу из модуля линзы (для этого понадобится звездочка, размер только не помню, 8-я или 10-я, маленькая в общем) Для удобства можно открутить блок ксенона с задней крышки той же звездочкой и отсоединить проводку. После этого снимаем крепежную пластину с лампы, сдвигая ее в сторону. Одеваем пластину на новую лампочку и все ставим в обратном порядке. Кажись так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рестайл, то чёрное кольцо провернуть и достать лампу. Блок можно не снимать, достаточно крышку открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рестайл, то чёрное кольцо провернуть и достать лампу. Блок можно не снимать, достаточно крышку открыть

У меня рестайл 2011 год, тоже пластина, и никаких колец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рестайл, то чёрное кольцо провернуть и достать лампу. Блок можно не снимать, достаточно крышку открыть

 

Если покупал с рук, то вполне вероятно, что блок-линза другого форм-фактора, а кольцо - переходник. Снимать ничего не надо, кольцо нужно повернуть... кажись по часовой стрелке градусов на 45 и вытащить лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупал с рук, то вполне вероятно, что блок-линза другого форм-фактора, а кольцо - переходник. Снимать ничего не надо, кольцо нужно повернуть... кажись по часовой стрелке градусов на 45 и вытащить лампу.

Какой переходник? Есть два вида линз, вистеон1 с креплением пластиной и винтами и вистеон2 с креплением кольцом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой переходник? Есть два вида линз, вистеон1 с креплением пластиной и винтами и вистеон2 с креплением кольцом

 

Я ставил себе линзы Hella R, в них родные лампы (D1S) встают с переходником - пластиковое кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил себе линзы Hella R, в них родные лампы (D1S) встают с переходником - пластиковое кольцо.

Так то тоже не переходник, а кольцо для крепления лампы ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то тоже не переходник, а кольцо для крепления лампы ;)

 

Хорошо, уговорил, кольцо для крепления) Переходники ставятся для крепежа самой линзы к корпусу фары)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поменял. Все крепилось именно пластиной и двумя маленькими винтиками. На всё про все- минут 40, как снять пистон крепления решетки радиатора- так и не понял, снял и поставил фары, не откручивая его. Теперь надо дождаться пока будет темно ночью и попробовать как оно с новыми лампами.. А уж потом заморачиваться недешевыми Hella R :) Заодно поставил диоды вместо габаритных 5W5, стало симпатичней, но колхозней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поменял. Все крепилось именно пластиной и двумя маленькими винтиками. На всё про все- минут 40, как снять пистон крепления решетки радиатора- так и не понял, снял и поставил фары, не откручивая его. Теперь надо дождаться пока будет темно ночью и попробовать как оно с новыми лампами.. А уж потом заморачиваться недешевыми Hella R :) Заодно поставил диоды вместо габаритных 5W5, стало симпатичней, но колхозней :)

 

 

К сожалению, родные линзы быстро блекнут, всякие там отражающие пленки и покрытия не помогают и так же выгорают, поэтому, что бы не ездить слепым, поставил Hella R, в ПТФ - morimoto mini, тоже би.... как результат, подтекает одна фара. Никак руки не доходят до нее, других проблем хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогайте, гуру ксенона и знатоки устройства фар. В общем, дело такое: вчерась в Питере шел дождь, немного покатался и вот оно- левая фара вся внутри запотела. Сильно так, даже с потеками. Ужаснулся, глянул, увидел не защелкнутую крышку фары. Обругал себя матом, снял фару, заглушку возле виражной фары, крышку сзади и выдернул лампу поворотника. Все просушил строительным феном, собрал. Завелся, все светит, полюбовался. Отвлекся немного, посмотрел- опять мокрая внутри. Снова просушил, собрал. Опять та же фигня, потеет. При этом на улице уже сухо, сапуны все продул, все в порядке. А она, зараза, все равно потеет. Это что? Лечится как нибудь? Есть мысли у кого? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогайте, гуру ксенона и знатоки устройства фар. В общем, дело такое: вчерась в Питере шел дождь, немного покатался и вот оно- левая фара вся внутри запотела. Сильно так, даже с потеками. Ужаснулся, глянул, увидел не защелкнутую крышку фары. Обругал себя матом, снял фару, заглушку возле виражной фары, крышку сзади и выдернул лампу поворотника. Все просушил строительным феном, собрал. Завелся, все светит, полюбовался. Отвлекся немного, посмотрел- опять мокрая внутри. Снова просушил, собрал. Опять та же фигня, потеет. При этом на улице уже сухо, сапуны все продул, все в порядке. А она, зараза, все равно потеет. Это что? Лечится как нибудь? Есть мысли у кого? :(

поролончики для вентиляции может сильно грязные и забиты. Насколько помню две на одну фару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите как снять фару?Открутил 2 болта крепления и снял пластиковый винт фиксатор.Час пытаюсь оттянуть бампер чтобы сдвинуть фару, ничего не выходит.Тянуть сильно нужно?

 

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рестайл, то чёрное кольцо провернуть и достать лампу. Блок можно не снимать, достаточно крышку открыть

У меня тоже рестайл,для замены ксеноновой лампы, блок можно не снимать?

 

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже рестайл,для замены ксеноновой лампы, блок можно не снимать?

 

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Конечно, а как он мешает? Он же на крышке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупал с рук, то вполне вероятно, что блок-линза другого форм-фактора, а кольцо - переходник. Снимать ничего не надо, кольцо нужно повернуть... кажись по часовой стрелке градусов на 45 и вытащить лампу.

Поменял лампу первый раз, кольцо откручивать против часовой для снятия.Подскажите, свет визуально разный, вроде как линза мутная, такое может быть.Прошу не пинать,первая машина с ксеноном.

Всем привет!Подскажите как снять фару?Открутил 2 болта крепления и снял пластиковый винт фиксатор.Час пытаюсь оттянуть бампер чтобы сдвинуть фару, ничего не выходит.Тянуть сильно нужно?

 

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

 

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вроде как линза мутная, такое может быть.

У меня были новые фары, линза с виду мутная была.

 

 

 

Час пытаюсь оттянуть бампер чтобы сдвинуть фару, ничего не выходит.Тянуть сильно нужно?

Она какими-то движениями влево-вправо выдвигается наружным углом из под крыла, а потом уже оттянув бампер выйдет и вся фара. Первый раз страшно, потом со свистом идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо форуму за поддержку, всё получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поролончики для вентиляции может сильно грязные и забиты. Насколько помню две на одну фару

А где они там? Сапуны (Г образные резиновые трубочки) идут прямо в полость фары, у них внутри тоже, вроде, ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...