Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Где-нибудь реально найти новый моторчик для замены?

Их завались недорого на барахолке hidplanet.ru

Другой вопрос в том, что для того, чтобы его поменять, придется половинить фару, а это гемор если не делал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Их завались недорого на барахолке hidplanet.ru

Другой вопрос в том, что для того, чтобы его поменять, придется половинить фару, а это гемор если не делал раньше.

Где их там искать? Фары на прошлой машине половинил - не проблема.

Я б поискал битую фару. Повесьте объявление в барахолке.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня моторчик от левой дорестайловой есть. рабочий. не знаю, одинаковые ли они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня моторчик от левой дорестайловой есть. рабочий. не знаю, одинаковые ли они...

А вы не могли бы скинуть фотографию моторчика?

Я завтра полезу в фару. Сравню. Готов купить, если одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про эти моторчики...

У тебя на фото - соленоиды (втягивающие катушки) дальнего света на DE-модулях. Тут сейчас терки про шаговые двигатели корректора идут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на фото - соленоиды (втягивающие катушки) дальнего света на DE-модулях. Тут сейчас терки про шаговые двигатели корректора идут :D

аааа ну я не настаиваю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где-нибудь реально найти новый моторчик для замены?

на разборках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не могли бы скинуть фотографию моторчика?

Я завтра полезу в фару. Сравню. Готов купить, если одинаковые.

С вероятностью 90% фару половинеть придеться.

Она не на термоклее, т.е. Или пилить или разъединить при помощи деформации корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она не на термоклее, т.е. Или пилить или разъединить при помощи деформации корпуса.

стекло (пластик) снимать там термоклей, греть и ножом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вероятностью 90% фару половинеть придеться.

Она не на термоклее, т.е. Или пилить или разъединить при помощи деформации корпуса.

Тут вероятность 100%. Я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекло (пластик) снимать там термоклей, греть и ножом

 

Там клей как резина.

Он не как на старых фарах.

Если его долго нагревать, всё равно не расклеится.

Быстрее пластик начинает плыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там клей как резина. Он не как на старых фарах. Если его долго нагревать, всё равно не расклеится. Быстрее пластик начинает плыть.

Я писал отчет о замене линз и тут есть ссылки. На одной фаре я вскрывал стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

стекло (пластик) снимать там термоклей, греть и ножом 

Поделюсь своим опытом. Разбирал головную оптику и ПТФ, красил отражатели (в головном штатный ксенон, в ПТФ поставил линзы). Сию процедуру простой не назовешь. Некоторые помещают блок-фару в коробку, закрывают ее и начинают через отверстие греть строительным феном, потом разъединяют. Я делал по другому - феном грел небольшой участок шва (5-7 см) и широкой заточенной отверткой аккуратно раздвигал пластик. Тут важно отметить, что греть надо до определенного момента, пока пластик не поплыл и с нижней стороны фары шов глубокий, поддается не просто, но как только видимо клей отошел нужно переходить к следующему участку. Объяснить на словах не просто, но у меня получилось все с первого раза, только одна фара подтекает, нужно переделывать. И еще, ПТФ так не разбираются, по крайней мере от DEPO, шов надо пилить. При сборке, как ПТФ, так и головных фар использовал стекольный герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня моторчик от левой дорестайловой есть. рабочий. не знаю, одинаковые ли они...

Привет. Ты тут бываешь на форуме? Что с моторчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После небольших покатушек по грунтовки и грязевых ванн по Рязанщине, словил что то, когда сел на брюхо, которое обломило мне рычаг датчика корректора фар, спалил эту тему, после того как фары после юзания при включения зажигания вверх вниз светили слишком низко, понял что то то не так, проверил задний датчик он в норме, а вот передний сломался пополам, хули делать в деревне: снял левое переднее колесо, открутил рычажок, в руках две половинки. Решил это дело склеить суперклеем, дополнительно наложил шины со всех сторон, обчесал напильником и шкуркой, чтобы было гладко склеил, держиться крепко, сверху ещё изолентой замотал, теперь вот думаю отдельно есть в продаже этот рычажок или только комплектом ?

2e04fb6s-480.jpg

9504fb6s-960.jpg

f304fb6s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде только в сборе. Да не парься, люди годами так ездят. Если сделал хорошо, нифига ему не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, и @vi66, тоже так и подумал ,хотел ещё саморезами стянуть :). Надо бы теперь на регулировку фар сгонять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо бы теперь на регулировку фар сгонять.

Если правда нужно, не из-за ремонта, т.к. длина штока фиксированная - если ты ее при ремонте не нарушил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, длина та же, но когда фары упали , я корректором крутил , приподнял их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам у стены покрути.

накрутил так, что светят как дальний :) , можно было найти стену в Москве, с заствленными машинами фиг найдёшь, если только на парповке подземной в тк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...