Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

@Dumphill,

Пробрось недостающие провода и все. Менять проводку - умрешь, она по всему салону и моторному отсеку нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Dumphill,

Пробрось недостающие провода и все. Менять проводку - умрешь, она по всему салону и моторному отсеку нужна.

Всю - это да. Мне только выплести из покупаемой необходимые провода и главное разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил модуль HCM, мне к нему сразу откусили разъем. Датчики тоже с разъемами были. Три провода к заднему левому колесу, три переднему левому, один провод шина LIN на обе фары, остальное перепиновывал из родной проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может чего не так скажу....Но если не устраивает свет - две причины ( они уже тут описаны не раз вроде, я как раз пользовался данными советами ) : либо сели лампы, либо выгорели линзы, либо все вместе....Я менял лампы ( в конторе, про которую тоже здесь писали )  оригинал однозначно....Сейчас езжу, свет вполне устраивает, хоть и фарам уже 4е года. ( менял по каско - одну от мелкой аварии, вторую умышленно запорол, т.к. хотел что бы не отличались одна от другой )....Предполагаю что линзы уже скоро будут подходить, ну придется наверное менять через какое то время в той же конторе....Ах да, ну известный наверное всем факт - что бы линзы меньше выгорали - не пользоваться режимом "авто", ну и не ездить днем с включенными фарами...))))....Свет у Мони более чем куда, скажу так, что БМВ - точно нервно курит в сторонке....А там КИИ, ХЮНДАИ и т.п. - на отдыхе давно.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо галогена поставил ксеноновые фары с родными блоками и лампами. чтобы зажглись,прописал через елмку ксеноновые фары и добавил провод массы в фишке фары.

 

отражатели были выгоревшие, поэтому проклеил их алюминизированной лентой за 100 рублей )) свет стал намного лучше, во всяком случае он появился!!

 

есть еще одна проблемка- левая фара иногда загорается и сразу тухнет при включении. чтобы этого избежать, приходится ждать несколько секунд после заводки автомобиля и не включать сначала лишних электропотребителей, тогда лампа загорается и не гаснет. 

 

как думаете, проблема в блоке, лампе или проводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, Датчики уровня, передний и задний, для рестайла и дорестайла одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dumphill, передние правые разные по Микрокату.

Хотя, если не ошибаюсь, у меня спереди он с какой-то одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51,

На рестайле по левому борту оба датчика стояло. На нынешнем мондюке на глаз такие же стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если поменять только одну лампу будет ли разность в свете между фарами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, но можно поискать Филипс с температурой 3800. Будет не так заметно, если стояли штатные лампы. Если лампам более 3 лет лучше махнуть обе, так как вторая не за горами....

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь кто-то написал, что у него улучшился свет после того, как он немного под другим углом установил лампу в линзу. Как-то пролетело и все забыли. Сегодня решил попробовать этот метод, т.к. ничего не теряешь, а шанс возможен. Ребята, это работает, я не узнаю свою машину, светлее стало раза в три. настройки фар не изменились. Кто с руками рекомендую попробовать. Лампу наклонил немного вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не МПО слышал, а то как щелкает реле в салоне!!! Учи Мат.Часть... laugh.gif

подскажите пожалуйста где находится реле дальнего света?

 

ехал себе ехал, щелчок, погас дальний, легкий запах гари.

поменял преды, дальний не появился и в районе бардачка не щелкает при переключении.

так вот может это реле перегорело?

и кто знает код для заказа.

Спасибо!

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста где находится реле дальнего света?

Оно встроено в ГЕМ и управляется логикой по шинам.

Если F9 В геме исправен, уточни работают ли ПТФ, если нет - смотри F18 подкапотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно встроено в ГЕМ и управляется логикой по шинам.

Если F9 В геме исправен, уточни работают ли ПТФ, если нет - смотри F18 подкапотный.

Птф работают и ближний и подсветка поворотов работает

 

F-18 питание центрального блока предов!?

а F-17, 19, 20 тоже питание? 

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у кого-нибудь есть фотографии разъемов, которые вставляются в датчики уровня высоты подвески? Ищу по разборкам - никто по описанию не может понять как он должен выглядеть.

Изменено пользователем Dumphill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь кто-то написал, что у него улучшился свет после того, как он немного под другим углом установил лампу в линзу. Как-то пролетело и все забыли. Сегодня решил попробовать этот метод, т.к. ничего не теряешь, а шанс возможен. Ребята, это работает, я не узнаю свою машину, светлее стало раза в три. настройки фар не изменились. Кто с руками рекомендую попробовать. Лампу наклонил немного вниз.

Покатался пару дней и хочу переделать обратно. Дело в том, что ближний то хорош, но пропал дальний.Т.е. весь пучок бьет перед авто,а вдаль уходят только галагенки. Может попробую наклон уменьшить.А пока не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался пару дней и хочу переделать обратно. Дело в том, что ближний то хорош, но пропал дальний.Т.е. весь пучок бьет перед авто,а вдаль уходят только галагенки. Может попробую наклон уменьшить.А пока не рекомендую

Замена линз решит все проблемы, других вариантов нет, все это успокоение самого себя, что вроде как стало получше. Мои новые линзы уже едут, переходные рамки сегодня отдали в покраску. Ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где их заказать? Я в Питере. Скинь ссылку пожалуйста. Как-то боязно немного самому менять, если свет не совпадет с галогенкой устану выравнивать. Хотя голова боится, а руки делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кого интересует, есть такой же разъем на пежо и ситроен. Он продается отдельно. Каталожный номер 6541Y4. Сам я не заказывал, но на вид он одинаковый. Фотки разъема на пежо или ситроен есть на драйве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак как и обещал часть 1 Замена штатных линз биксенона Ford Mondeo дорестайл https://www.drive2.ru/l/9061606/

Изменено пользователем SHURIK_68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...