Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Купил машину с би-ксеноном на конверсе горит ошибка по фарам. как я понял перегорели лампы подсветки поворота т.к они не загораются при повороте руля. Что за лампочки там стоят?

Сними и посмотри. Мне кажется Н1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, на выходных сниму фары, затем отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину с би-ксеноном на конверсе горит ошибка по фарам. как я понял перегорели лампы подсветки поворота т.к они не загораются при повороте руля. Что за лампочки там стоят?

Конверс не ругается на отсутствие поворотных ламп, что то другое видимо у тебя. Лампы как писали Н1 как и на дальний галоген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину с би-ксеноном на конверсе горит ошибка по фарам. как я понял перегорели лампы подсветки поворота т.к они не загораются при повороте руля. Что за лампочки там стоят?

Если не горят обе виражные лампы (вероятность перегорания сразу 2-х крайне низкая) смотри предохранитель в моторном отсеке, номер не помню, в инструкции написано. У меня так было, не горели обе виражки, не работал автокоректор ( его как раз можно и не заметить , работает он или нет) и на конверсе ошибка, виновник - предохранитель Изменено пользователем AM-7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил предохранители F43, F39 целые. Машину купил уже с не горевшими  виражными лампами, владелец сказал что перегорели. В ближайшее дни сниму фары и проверю лампочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть лишние ксеноновые фары?! для продажи?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема была: ошибки по приводам корректора фар (на приборке и при сканировании), не работали корректоры и виражные лампы левые и правые. 

Действительно, мертвый предохранитель в моторном отсеке, только на 15А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что тоже поменял предохранитель  F39 15А и все заработало. Первый раз плохо посмотрел и не заметил что он перегорел вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан!

Приобрел себе недавно Мондео IV 2007 г. и обнаружил следующий негатив с головной оптикой (штатный биксенон), связанный с негерметичностью фар - пыль на отражателях, на стекле изнутри, на линзе, запотевание после мойки и так далее. Ближний свет просто отвратительный, ночью ездить просто невозможно! Решил вылечить. Проклеил стык стекляшки с блоком фары клеем-герметиком на силиконовой основе (специальный прозрачный для автомобильной оптики DoneDeal), затем разобрал фару, снял лампы, промыл изнутри с помощью чулка и водички с каплей Fairy, ополоснул дистиллированной водой, высушил, собрал, поставил на место - фары кристально прозрачные, выглядят как новые, не потеют, но... ближний свет улучшился незначительно, субъективно, на четверть. Позвонил предхозу насчет ламп, оказалось, что они поменяны весной 2015, поставлены штатные Osram. Решил я снова разобрать фары и с особой тщательностью подойти к диагностике оптики самого ксенона. Линза - стекло, после чистки и обезжиривания идеально прозрачная, а вот отражатель оказался осыпавшимся. Менять целиком фары или даже блок отражатель-линза как-то не комильфо, посему решил восстановить отражатель. В городе нашлась контора, которая смогла бы провести химическую металлизацию хромом с последующим покрытием лаком, еще одна контора смогла бы гальваническим методом нанести хром или никель, третья смогла бы сделать электродуговую металлизацию в вакууме, но тоже только хромом, никелем или нихромом... Кстати, все за дорого, даже очень дорого... К тому же, у этих металлов коэффициент отражения э/м излучения в видимом спектре ниже 0,6 - 0,68, а с учетом того, что штатные лампы всего то мощностью 35 W, то эти варианты я сразу отмел. Нужен алюминий или серебро с коэффициентами отражения 0,9 - 0,97, а этими металлами покрыть отражатель вариантов на месте не нашлось, поэтому решил поколхозить самостоятельно. Ниже размещаю фото процесса. Сразу скажу, после ремонта отражателя свет стал, по ощущениям, раза в два, как минимум, ярче! Световой поток теперь мощный и равномерный по всей площади рассеивания. Красота!

p.s. На последнем фото не реклама торговой марки - просто из многих вариантов металлизированных скотчей, что я перебрал, именно этот оказался чисто алюминиевым и с термостойкой клеевой основой. Надеюсь, мой опыт окажется кому-то из мондеоводов полезным. Если будет интересно, по дальнейшей эксплуатации подлеченной оптики через какое-то время могу отписаться. Кстати, по затраченному бюджету и времени - клей-герметик (туба 85 гр.) - 250 руб., скотч алюминиевый (10 м.) - 105 руб. и в общей сложности часов пять работы.)

0_fba29_ee2842a4_L.jpg

 

0_fba2a_6a42fcf_L.jpg

 

0_fba2b_1038f35b_L.jpg

 

0_fba2c_1a3e6997_L.jpg

 

0_fba2d_820aa09e_L.jpg

 

0_fba2e_1c0f4b10_L.jpg

 

0_fba2f_bff3daaa_L.jpg

 

0_fba30_4e74756c_L.jpg

 

0_fba31_484f0cfe_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что тоже поменял предохранитель  F39 15А и все заработало. Первый раз плохо посмотрел и не заметил что он перегорел вверху.

Рад за Вас, что все вышло "малой кровью" :)

Изменено пользователем AM-7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а результат как вышло на деле? как светят то? фото будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Появилась проблема  перетерся соединительный провод лампы D1S и блока розжига, кто его менял и где его можно купить а то не магу найти его!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где его можно купить а то не магу найти его!?

Посмотри в каталоге Osram - там есть эти проводки отдельно.

Еще бюджетнее б/у взять у тех, кто оптикой занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в каталоге Osram - там есть эти проводки отдельно.

Еще бюджетнее б/у взять у тех, кто оптикой занимается.

Понял, спасибо а вот еще вопрос у всех стоят осром? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех стоят осром?

Вроде да, я других вариантов на М4 не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uncle_Sam, хорошая работа, спасибо за идею, тоже буду так делать....

Получается резали скотч полосками и наклеивали крест на крест?

Изменено пользователем Ufa_102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в каталоге Osram - там есть эти проводки отдельно.

Еще бюджетнее б/у взять у тех, кто оптикой занимается

Слушай что-то я на сайте Osrom не как не найду провода, ты можешь меня ткнуть носом?  Или дать ссылку если есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан!

Приобрел себе недавно Мондео IV 2007 г. и обнаружил следующий негатив с головной оптикой (штатный биксенон), связанный с негерметичностью фар - пыль на отражателях, на стекле изнутри, на линзе, запотевание после мойки и так далее. Ближний свет просто отвратительный, ночью ездить просто невозможно! Решил вылечить. Проклеил стык стекляшки с блоком фары клеем-герметиком на силиконовой основе (специальный прозрачный для автомобильной оптики DoneDeal), затем разобрал фару, снял лампы, промыл изнутри с помощью чулка и водички с каплей Fairy, ополоснул дистиллированной водой, высушил, собрал, поставил на место - фары кристально прозрачные, выглядят как новые, не потеют, но... ближний свет улучшился незначительно, субъективно, на четверть. Позвонил предхозу насчет ламп, оказалось, что они поменяны весной 2015, поставлены штатные Osram. Решил я снова разобрать фары и с особой тщательностью подойти к диагностике оптики самого ксенона. Линза - стекло, после чистки и обезжиривания идеально прозрачная, а вот отражатель оказался осыпавшимся. Менять целиком фары или даже блок отражатель-линза как-то не комильфо, посему решил восстановить отражатель. В городе нашлась контора, которая смогла бы провести химическую металлизацию хромом с последующим покрытием лаком, еще одна контора смогла бы гальваническим методом нанести хром или никель, третья смогла бы сделать электродуговую металлизацию в вакууме, но тоже только хромом, никелем или нихромом... Кстати, все за дорого, даже очень дорого... К тому же, у этих металлов коэффициент отражения э/м излучения в видимом спектре ниже 0,6 - 0,68, а с учетом того, что штатные лампы всего то мощностью 35 W, то эти варианты я сразу отмел. Нужен алюминий или серебро с коэффициентами отражения 0,9 - 0,97, а этими металлами покрыть отражатель вариантов на месте не нашлось, поэтому решил поколхозить самостоятельно. Ниже размещаю фото процесса. Сразу скажу, после ремонта отражателя свет стал, по ощущениям, раза в два, как минимум, ярче! Световой поток теперь мощный и равномерный по всей площади рассеивания. Красота!

p.s. На последнем фото не реклама торговой марки - просто из многих вариантов металлизированных скотчей, что я перебрал, именно этот оказался чисто алюминиевым и с термостойкой клеевой основой. Надеюсь, мой опыт окажется кому-то из мондеоводов полезным. Если будет интересно, по дальнейшей эксплуатации подлеченной оптики через какое-то время могу отписаться. Кстати, по затраченному бюджету и времени - клей-герметик (туба 85 гр.) - 250 руб., скотч алюминиевый (10 м.) - 105 руб. и в общей сложности часов пять работы.)

0_fba29_ee2842a4_L.jpg

 

0_fba2a_6a42fcf_L.jpg

 

0_fba2b_1038f35b_L.jpg

 

0_fba2c_1a3e6997_L.jpg

 

0_fba2d_820aa09e_L.jpg

 

0_fba2e_1c0f4b10_L.jpg

 

0_fba2f_bff3daaa_L.jpg

 

0_fba30_4e74756c_L.jpg

 

0_fba31_484f0cfe_L.jpg

Сделай плиз фото как светит теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ufa_102,

я резал скотч вдоль на четыре равных по ширине полоски - получились около сантиметра с небольшим в ширине. Шире не стоит, поскольку из-за большой кривизны внутренней поверхности отражателя фольга по краям начнет собираться довольно крупной гармошкой, которую не получится затем расправить. Алюминий, конечно же, можно растянуть в определенных пределах, но не настолько, чтоб можно было полоски сделать шире, как я убедился в процессе. По поводу наклейки полосок - не совсем крест на крест. Я специально выложил столько фотографий, чтобы было видно, как их по одной располагать... Прежде чем остановиться на окончательном методе, я попробовал несколько вариантов наклеивания: радиально от центра отражателя клиновидными кусочками фольги, гексагонами по площади, кольцами и полукольцами от центра отражателя - в каждом случае появлялись свои минусы, от большого количества элементов и, соответственно, малой надежности дальнейшей эксплуатации, до слишком больших площадей перекрытия при необходимости сильно тянуть фольгу, чтоб задать необходимую кривизну. В случае с полосками результат гораздо лучше - задана необходимая кривизна при минимальном растяжении фольги, небольшое количество элементов (всего семь полосок), приличная площадь перекрытия каждой следующей полоской предыдущей (в одном направлении, как чешуя у рыбы) при сохранении общей геометрии отражающего слоя (парабола не искажается, несмотря на наличие аж семи слоев на обоих полюсах слева и справа). Короче, это оптимум.) 

Теперь по технике - первую полоску наклеиваем радиально через центр отражателя, начиная разглаживать ее от центра к краю отражателя. Краешек ленты, около 1  мм, будет собираться в небольшую гармошку - после наклеивания полоски обязательно разглаживаем ее подручным предметом с довольно твердой и гладкой поверхностью. Я это делал выпуклой частью ногтя указательным пальцем через бумажную салфетку - фольга не рвется и эффективно разглаживается. Вторую полоску наклеиваем так же из центра, сместив относительно первой так, чтобы перекрытие с первой полоской в центре составляло около двух миллиметров. Разглаживаем пальцем по центру полосы по направлению от центра к краям так, чтобы полоска максимальной площадью приклеилась к поверхности отражателя, при этом она сама сориентируется, в каком направлении ей лечь, а именно, края выйдут на стопроцентное перекрытие первой полоски в районе полюсов слева и справа. Дальше снова разглаживаем гармошку по краям ленты. Все следующие полоски наклеиваем аналогичным образом, при этом они будут занимать естественное свое положение, постепенно приближаясь к циркулярному из-за параболической формы отражателя. Последняя полоска ляжет именно циркулярно. После наклеивания всех полосок всю поверхность дополнительно максимально разглаживаем и обезжириваем. Все, можно собирать фару. 

 

P.s. У меня осыпалась только верхняя часть отражателя, которая световой поток через линзу направляет вниз, обеспечивая ближний свет, поэтому я только половину отражателя заклеил. Если амальгама отражателя по всей площади рассыпалась, вторую половину можно покрыть фольгой аналогичным способом.

Изменено пользователем Uncle_Sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximator, magicgoody, 

в ближайшее время сделаю и покажу. Хотелось бы еще на стенде световой поток померить, чтоб в цифрах представление иметь, как говорится, но пока не нашел, где это можно грамотно сделать. Если удастся, цифры тоже представлю.

Изменено пользователем Uncle_Sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай что-то я на сайте Osrom не как не найду провода, ты можешь меня ткнуть носом?  Или дать ссылку если есть. 

Не дам, посмотрел - там ужЕ новые каталоги без проводков. Чуть позже найду, где-то на других компах сохранены старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дам, посмотрел - там ужЕ новые каталоги без проводков. Чуть позже найду, где-то на других компах сохранены старые.

Спасибо огромное.

@Maximator, в ближайшее время сделаю и покажу. Хотелось бы еще на стенде световой поток померить, чтоб в цифрах представление иметь, как говорится, но пока не нашел, где это можно грамотно сделать. Если удастся, цифры тоже предоставлю.

Будем ждать, удачи тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите схему подключения адаптивных фар.

Куда точно включается 3 и 2 пин блока ASF (HS CAN_HIGH и HS CAN_LOW)

Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...