Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

соглашусь, светит ксенон мондео нормально, если фары протирать руками, от омывателей фар толку 0.

 

На счет самого ксенона не скажу... Галоген тоже очень хорош... Хочу только предупредить, что от частых протираний на сухую тряпкой пластиковый рассеиватель быстро матируется - небольшая бутылочка с водой в багажнике будет не лишней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен! Конечно, если тереть сухую грязь - это всё равно, что наждачкой.

Убиваются таким способом даже "супер прочные" пластиковые рассеиватели фар авто премиум марок.

Летом - вода, зимой - незамерзайка и будет счастье!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поковырялся и получил некую "схему" когда ксенон светит как надо.

1. Желательно заводить машину недалеко от переднего препятствия., фары выставляются по высоте как надо.

2. Самое главное держать стекло фары в чистоте, т.к. легкий (еле видимый) налет дорожной грязи РЕАЛЬНО снижат свечение ксенона

Исходя из этого раннее моё высказывание считаю некорректным.

КСЕНОН НА МОНЕ СВЕТИТ КАК НАДО!!!! Как говорится чистота залог здоровья! И надеяться на штатные омыватели не стоит! В нашей действительности они ничего не отмывают.

1. Какое отношение имеет наклон пучка света к недалёкому переднему препятствию? Фотоэлементов нигде не обнаружил. Автокорректор фар имеет (предположительно) механическую связь с кузовом. Поэтому на кочках видно "потряхивание" светом.

2. Очень верно!

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своем немного крутанул регулировочные болты на один оборот по часовой стрелке, те которые в середине фары и отвечают за вертикальную регулировку. Поднялись фары совсем на децел. Теперь видно дорогу лучше и никого не слеплю, лично проверял.

Это в каких еденицах измерения? У нас собирается уже куча людей, которые "колхозят" штатный ксенон! ("Нам Европа не указ!")

Поделись опытом как проверял, что не слепишь? Мне периодически моргают-особенно грузовики(фары держу в чистоте). Если задеру то же на ДЕЦЕЛ- точно буду по глазам дальним получать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каких еденицах измерения? У нас собирается уже куча людей, которые "колхозят" штатный ксенон! ("Нам Европа не указ!")

Поделись опытом как проверял, что не слепишь? Мне периодически моргают-особенно грузовики(фары держу в чистоте). Если задеру то же на ДЕЦЕЛ- точно буду по глазам дальним получать!

 

Простым способом, дал другому машину поездить специально и при разьездах по городу никак не слепил. Да и по темноте когда едиш нижняя (не галочка справа) кромка отсечки должна светить чуть дальше 10 метров, так как на стенде на сколько я помню свет на растоянии 10 метров должен светить толи на уровне 10 см от земли (могу ошибаться не помню точные параметры).

 

 

А слепит он слегка по другой причине, на Мондео на БиКсеноновых линзах граница отсечки вообще не четкая, я уже про это писал и следовательно кое какой свет попадает на встречный авто выше чем положено. А на Фокусах хорошая (но не идеальная например как на ауди и мерсах...) отсечка и мене слепит других. Короче гавно ксенон на мондео уже известно давно и не серьезно подошли фордовцы к этой проблеме установив на хороший авто плохие линзы...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простым способом, дал другому машину поездить специально и при разьездах по городу никак не слепил. Да и по темноте когда едиш нижняя (не галочка справа) кромка отсечки должна светить чуть дальше 10 метров, так как на стенде на сколько я помню свет на растоянии 10 метров должен светить толи на уровне 10 см от земли (могу ошибаться не помню точные параметры).

А слепит он слегка по другой причине, на Мондео на БиКсеноновых линзах граница отсечки вообще не четкая, я уже про это писал и следовательно кое какой свет попадает на встречный авто выше чем положено. А на Фокусах хорошая (но не идеальная например как на ауди и мерсах...) отсечка и мене слепит других. Короче гавно ксенон на мондео уже известно давно и не серьезно подошли фордовцы к этой проблеме установив на хороший авто плохие линзы...

Ты хоть ставь в скобках что это твоё личное мнение, а то представитель FoMoCo иск впаяет ( о защите деловой репутации):( .

У меня, например, другое мнение. Может размывчивость светового пучка на дороге нарочитая (если она действительно есть)? Лаборатория спецом такие фары(линзы) сделала, они ведь сертифицированы в Европе(не только в Раше). И к фарам М-4 у меня претензий нет(по сравнению с Фокусом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть ставь в скобках что это твоё личное мнение, а то представитель FoMoCo иск впаяет ( о защите деловой репутации):( .

У меня, например, другое мнение. Может размывчивость светового пучка на дороге нарочитая (если она действительно есть)? Лаборатория спецом такие фары(линзы) сделала, они ведь сертифицированы в Европе(не только в Раше). И к фарам М-4 у меня претензий нет(по сравнению с Фокусом).

 

Может фары наши бывают с разными линзами, точнее от разных производителей. Такое бывает на других авто, там прям сами фары разных производителей, а внутренности темболее... Короче говоря я думаю на конвейр поступают разные фары (может производитель один же, но поставщик самих линз разные), ведь фары полностью не делает Форд, а покупает внутренности у других, а собирают у себя (хотя и собирать тоже не у себя).

 

 

Еще подтвердить могу, если даже не сильно грязные фары были и высохла грязь, то омыватель не такой эффективный, пришлось мыть фары на днях, когда поездка была более 1000 км.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может размывчивость светового пучка на дороге нарочитая (если она действительно есть)?

Специально - что-бы не было излишне резкой границы светло-темно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то писали уже - это по новым стандартам так теперь. Типа было доказано, что четкая граница пагубно влияет на зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то писали уже - это по новым стандартам так теперь. Типа было доказано, что четкая граница пагубно влияет на зрение.

Попробуй уточнить кем и где-слишком много переполоха принесла размывчивость. Чёт больше нигде не слышал(За Рулем, и пр.)

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может фары наши бывают с разными линзами, точнее от разных производителей. Такое бывает на других авто, там прям сами фары разных производителей, а внутренности темболее... Короче говоря я думаю на конвейр поступают разные фары (может производитель один же, но поставщик самих линз разные), ведь фары полностью не делает Форд, а покупает внутренности у других, а собирают у себя (хотя и собирать тоже не у себя).

 

Еще подтвердить могу, если даже не сильно грязные фары были и высохла грязь, то омыватель не такой эффективный, пришлось мыть фары на днях, когда поездка была более 1000 км.

 

 

Пока две машины рядом не поставишь в темном месте- не разберёшься( да и потом можно не разобраться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводской ксенон и на фокусах и на мондео светит прекрасно. Но любой ксенон на мокром асфальте по ощущениям светит хуже галогена, на любой машине (мерин, БМВ и т.д.). Для нормальной езды вполне хватает. Если нет - снизь скорость, включи противотуманки. И дело не в шторках и настройках фар, а в физике светопотока, его поглощения и отражения от поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужно купить сами фары, лампы, блоки розжига (лучше в комплекте б/у) и электромеханические корректоры фар. Далее их установить в фару вместо шаговых двигателей и проводку в фаре, точнее к самим корректорам просто подключаем по аналогии с галогеном, а не так как было на ксеноне с автокорректором. Далее ставим фары и радуемся БиКсеноном. Коррекция положения фар будет только ручным. Если на посту остоновят и скажут что мол колхоз, то ты на фаре шильдиком, где написано DCR ткнеш и поедеш дальше, так прокатывает, у самого подобная ситуация была. Я бы тебе помог с фарами, но только такой комплект у меня есть на Фокус2 дорестайл с прошлой машины, а на Мондео ничего нет:(

 

 

 

Прошу уточнить на счет регулировка ручным, то есть будет регулироваться из салона положениями 01234 или отверткой из под капота!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет регулироваться ручным из салона 01234.

 

Фары для Мондео есть по очень интересной цене фирмы SAT - 5300 наших рублей. Уже брал когдато там фары на МаркII.

 

Извеняюсь за нарушение, но это не реклама - это помощь соклубникам в поисках дешовых запчастей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Только нету нифига у этих парней!!! Все толь ко красиво на бумаге а товара нет!!! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Только нету нифига у этих парней!!! Все толь ко красиво на бумаге а товара нет!!! :lol1:

Эти фары тайваньская DEPO выпускает...

Кстати, есть просто биксеноновые, а есть биксенон с AFS....

 

http://www.depoautolamp.com/asp/pdf/R_FD_MODEO.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAT - это СибАвтоТрейд Новосибирская компания специально по заказу в Китае делает, но разробатывает (делает копии) сама.

 

DEPO - это уже чисто китайская фирма.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фары тайваньская DEPO выпускает...

Кстати, есть просто биксеноновые, а есть биксенон с AFS....

 

http://www.depoautol.../R_FD_MODEO.pdf

Я поправлю. Есть Биксеноновые и есть галоген с ASF и галоген без ASF. А биксенона с ASF они не делают!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поправлю. Есть Биксеноновые и есть галоген с ASF и галоген без ASF. А биксенона с ASF они не делают!!!

Осталось найти продавца...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а все уже подумали о том, что в этом китае не будет ни патронов, ни моторов регулировки, я уже молчу о том, что эта игрушка будет светить ужасно.... и тут о правильности пучка лучше не заикаться...... :lol1: Забыл сказать, а настроить их вообще сказка..... Если повезет, что они будут реагировать на ваше кручение отверткой.....................:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу настроек, согласен частично фара - фаре рознь. Ставил на Калдину DEPO так там настройки отверткой отвратительные и быстро убились. А вот SAT на Марка брал уже нормальные и притензий не было, только крепление чуток подточить пришлось, но это мелочь по сравнению с ценой (бюджетный вариант).

 

На мой взгляд лучше б/у оригинал купить по дешовке предложений всегда куча.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравая мысль... особенно дешевле даже выйдет, если учесть все дополнительные расходы на то, чтобы китай начал работать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, есть вопрос про штатный ксенон. Машина 2010 года. Неделю назад начались проблемы: во время движения фары самопроизвольно опускаются-поднимаются (это не калибровка сразу после того, как заводишь машину). После минут 10-15 такой езды, с опусканиями-подниманиями, на конверсе появляется ошибка : неисправны передние фары, и фары опускаются в крайнее нижнее положение. Я знаю, что проблема была на машинах 2008-2009 г - проблема в программе калибровки.

Сегодня целый день провел в Форд Центр Измайлово, они пытались понять откуда это.

Хотели было отдать машину со словами - что по диагностике все ОК. Но мы прокатились и снова поймали ошибку :) Целый день ковырялись - в итоге написали запрос в Форд - ждут ответа.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос,заказал авто неделю назад 2,0 на мешалке титаниум,спросил по поводу ксенона дилер вроде бы как сказал что ксенон будет стоять,так как это уже авто 2011 модельного производства,но сталкиваюсь с ребятами кто говорит обратное,ксенона не будет.кто подскажет точную инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты заказывал как опцию Ксенон, то будет тебе ксенон с подсветкой при повороте. А если не заказзывал, то в Титаниуме не идет в базе, а как опция. В базе Ксенон идет только на Титаниум Спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...