Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Без гемора какие варианты, родное?

Оригинал только фара в сборе  :oops:

Изменено пользователем Basilio44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Или сам гемор в разборе и сборе даже если был бы оригинал?

Гемор в подгонке. Размер то другой, больше оригинала. На драйве у меня расписано вроде было все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто человек спрашивал про разницу между Hella 3 и Hella 3R. Понятно, что Hella R совершенно другая по сравнению с что с Hella 3 что с Hella 3R. У Hella R держатель линзы шире, например, и крепление совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь 89, авто какого г.в.?

Если 2008 или начала 2009, то взможно старая прошивка HCM, их исправляли по гарантии и был такой TSB. Прошьешь новую - перестанут падать.

Машина 2008 года, насчет прошивки это к официалам надо? Они по гарантии проливают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2008 года, насчет прошивки это к официалам надо? Они по гарантии проливают?

Либо к официалам, либо к умельцам, которые смогут прошить HCM (это английские буквы, блок управления фарами) прошивкой с донора.

Чтобы официалам было понятно, это работы по TSB # 75/2008 30/12/2008. По гарантии врятли сделают, т.к. гарантия ужЕ закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня! такая проблема: замучал штатный ксенон ( в темноте что с фарами едешь, что без них - одинаково темно)..надо менять линзы. кто-нибудь, кто сталкивался дайте адресок умельца (сам не хочу - руки кривые) буду признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@targitay, галогенунет. И продадут и заменят. Правда 15тр если верно помню. Но есть возможность скидку 10% получить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@targitay, галогенунет. И продадут и заменят. Правда 15тр если верно помню. 

не хило так 15 руб.  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хило так 15 руб. :o

12 без скидки. Или лучше по ночам слепым ездить? Безопасность неа?

Посмотри сколько новые фары стоят и все поймешь.

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

12 без скидки.

Когда зимой покупал линзы говорили 15, хотя могу ошибаться.

 

 

не хило так 15 руб. 

Это не только работа. Это линзы+работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samotёka@Basilio44, ладно ладно, накинулись  :unsure: .... собирают то нормально, чтобы при следующей замене всю фару  выкинуть не пришлось.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samotёka@Basilio44, ладно ладно, накинулись  :unsure: .... собирают то нормально, чтобы при следующей замене всю фару  выкинуть не пришлось.

Да ладно тебе :) не накинулись!

Хочешь посмотри как мне ребята сделали фары и реши делать у них или нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ладно ладно, накинулись 

Даже в мыслях не было)))

 

 

собирают то нормально, чтобы при следующей замене всю фару  выкинуть не пришлось.

А в следующий раз просто купишь такие же линзы (если ты столько проездишь на этом авто) и прикрутишь на место))

А по сути я заменил, перематерился, не смог настроить и в итоге отдал 3тр челу, который смог это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе :) не накинулись!

Хочешь посмотри как мне ребята сделали фары и реши делать у них или нет. :)

у дорестайл и в каком р-не обитаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дорестайл и в каком р-не обитаешь?

Центр или днем Нижегородская ул.

Идеально смотреть когда темно что бы понять весь кайф нормального освещения

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрал им сейчас за 15 рублей установят  :) , ставят этот http://galogenu.net/catalog/biksenonovye_moduli/biksenonovyy_modul_hella_3/

 

По е-мэйлу мне ответили: Лучше Hella 3R, самый яркий модуль на сегодняшний день.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, ссылка вникуда. Интемо?

Там Hella3 по ссылке, OEM. С ней чуть больше геморроя при установке, чем с Intemo - больше лишнего пластика придётся из фары убрать. Зато она вся металличекская (скорей всего, более долгоиграющая) и переключалка есть под левостороннее движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прикол не пойму , в этой конторе что Hella 3R и Hella 3 в итоге покупка с установкой цену мне объявили в 15 руб. хотя сами линзы по разной стоимости..

 

@Dembel, ссылка вникуда. Интемо?

Hella 3 

прочитал сейчас всю ветку http://mondeoclub.ru/forum/topic/119684/?page=20 гемор тот ещё с этими линзами, то щель больше чем со штатной линзой и т.д.

@samotёka, У тебя есть фото как тебе установили 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал сейчас всю ветку http://mondeoclub.ru/forum/topic/119684/?page=20 гемор тот ещё с этими линзами, то щель больше чем со штатной линзой и т.д.

 

Гемор весь в том, что:

во-первых штатная линза меньше (приходится обтачивать синюю вставку внутри фары, делов минут на 10 если есть мини-дрель (дремель))

а во вторых, переходная рамка по точности оставляла желать лучшего, несмотря на то, что галогену.нет говорит о компьютерном проектировании.

Щель никак не больше чем со штатной (диаметр линзы больше же), может быть только если пластиковые вставки сделать слишком длинные, но тогда есть риск, что тыльная сторона модуля упрется лампой в крышку фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую свои сначала разобрать глянуть , может грязные просто.  Год назад когда купил, свет был очень хорошим, а через месяцев 8 к осене, где часто уже в ночное время ездить стал, и заметил что свет вообще никакой, короткий как то для выгорания период. 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую свои сначала разобрать глянуть , может грязные просто.  Год назад когда купил, свет был очень хорошим

 

Да выгорели, сто пудов, хотя ещё есть вариант с севшими лампами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прикол не пойму , в этой конторе что Hella 3R и Hella 3 в итоге покупка с установкой цену мне объявили в 15 руб. хотя сами линзы по разной стоимости..

 

 

Hella 3 

прочитал сейчас всю ветку http://mondeoclub.ru/forum/topic/119684/?page=20 гемор тот ещё с этими линзами, то щель больше чем со штатной линзой и т.д.

@samotёka, У тебя есть фото как тебе установили

 

Тебе фары сфоткать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samotёka, Как понимаю внутрянки ты не запечатлил, меня интересуют в галогене.нет также что то срезают, обтачивают? 

Или как снаружи смотриться не различимо разница со штатной линзой , щель нормальная?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...