Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

@Dembel,

Здесь есть в теме (ближе к началу) как улучшить ближний свет, регулируя шторку в линзе откручиванием гаечки. Вот товарищ @shnek99, сделал то же самое, сместив лампу в фокус, подкладыванием жестянки.

 

Тоже наверное когда-нибудь займусь, но пока свет и так хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрюха спасибо за дополнение!  :drinks:

 

Добавлю, что даже НА ЗАВЕДЕННОЙ машине (если работать с помощником-который будет переключать режимы, а самому стоять рядом с фарой) слышны щелчки...-это и есть механизм срабатывания шторки!!!

Я не стал это писать, т.к. у меня дизель, который тарахтит снаружи громче, чем щелкает шторка  :siski:

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,

Здесь есть в теме (ближе к началу) как улучшить ближний свет, регулируя шторку в линзе откручиванием гаечки. Вот товарищ @shnek99, сделал то же самое, сместив лампу в фокус, подкладыванием жестянки.

 

Тоже наверное когда-нибудь займусь, но пока свет и так хорош.

Почему надо подкладывать, что со временем с механизмом что то просиходить?  исключам выгорание линзы и приближения к концу ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,

Да хрен его знает. Механизм этого косяка мне неизвестен. Предполагаю, что он на дорестайле более выражен. Я ж говорю - сам пока не сталкивался.

 

Есть более опытные товарищи, которые меняли линзы в фарах (тема такая в разделе тюнинг есть). Их можно спросить. Я настолько глубоко в потроха линзы не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, Понял  :) , также спасибо товарищу @Ездун за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

также спасибо товарищу Ездун за разъяснение.

Всегда пожалуйста!!! Чем можем!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему надо подкладывать, что со временем с механизмом что то просиходить? исключам выгорание линзы и приближения к концу ламп.

Да вроде ничего не происходит.

Все объясняется геометрической оптикой. Ксеноновая лампа - не точечный источник света, поэтому её никак не получится разместить в фокусе. И второе: фокусных точек (назовем их точками) как минимум две - у линзы, и фокус отражателя. Форма отражателя может быть параболой, полусферой. Полусфера больше подходит для неточечных источников света.

Но если мы где-то находим, то где-то точно теряем. Мы смещением лампы можем увеличить поток в некоторых местах, и увеличим освещенность участков дороги, но в другом месте обязательно убудет.

Вариантом беспотерьного увеличения потока является установка зеркального, а не матового, отражателя, но неравномерность поля будет выше, чем с матовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Показывала у меня приборка ошибку по фарам. Был взят шнурок, просканировал, показало нерабочий корректор левой фары (водительской). В общем снял я фару и отсоединил разъем и… сгнила блин ножка одна. Снимается ли этот разъем в фаре? И по схеме, у кого есть, это ли нога отвечает за корректор?

post-74664-0-34276700-1426690019_thumb.jpg

Изменено пользователем cezar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cezar,

Судя по всему это 14 пин (желтый провод), это сигнальный провод(lin) от HCM до двигателя в фаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sunset06,да все верно, 14 пин. Ну теперь самое главное, как разобрать разъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Показывала у меня приборка ошибку по фарам. Был взят шнурок, просканировал, показало нерабочий корректор левой фары (водительской). В общем снял я фару и отсоединил разъем и… сгнила блин ножка одна. Снимается ли этот разъем в фаре? И по схеме, у кого есть, это ли нога отвечает за корректор?

attachicon.gif_20150318_181224.JPG

он должен выдавливаться внутрь фары по крайней мере у меня так. Изнутри фары где провода есть что то типа резинки или чет похожее которое его держит так что попробуй только аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите.

Есть Мондео 2011 рестайл с заводским ксеноном. Поцарапали фару - замена по каско.

Уже два раза ездил к ОД  - не могут поменять. Первый раз - типо пришла с браком, а второй раз - корректор не дружит с фарой.

Мастер сказал, что будут разбираться, говорит, что была подобная проблема на фокусах когда-то. Возможно, будет выполнена замена обеих фар - одна за счет форда. При этом в фарах даже лампы будут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно, будет выполнена замена обеих фар - одна за счет форда. При этом в фарах даже лампы будут другие.

Ну это вот небылицы какие-то...

 

 

 

а второй раз - корректор не дружит с фарой.

А проводку смотрели? У меня такой косяк был когда шина LIN, по которой работает корректор, была в обрыве. Старой фары не осталось? Проверить, накинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вот небылицы какие-то...

А проводку смотрели? У меня такой косяк был когда шина LIN, по которой работает корректор, была в обрыве. Старой фары не осталось? Проверить, накинуть.

Со слов мастера замена была на фокусах при аналогичной проблеме сколько-то лет назад.

Так они царапанную фару обратно поставили - все работает.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите.

Есть Мондео 2011 рестайл с заводским ксеноном. Поцарапали фару - замена по каско.

Уже два раза ездил к ОД  - не могут поменять. Первый раз - типо пришла с браком, а второй раз - корректор не дружит с фарой.

Мастер сказал, что будут разбираться, говорит, что была подобная проблема на фокусах когда-то. Возможно, будет выполнена замена обеих фар - одна за счет форда. При этом в фарах даже лампы будут другие.

главное, чтоб галоген не вкорячили....

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтоб галоген не вкорячили....

Как отличить? По времени включения? А еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отличить? По времени включения? А еще?

Отличить ксенон от галогена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтоб галоген не вкорячили....

не вкорячут.

иначе ошибка вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как криворукие сервисмены сломали защелки на крышке, фары стали сильно потеть. Крышку в итоге заменили, но следы запотевания ессно остались.

Полистал страниц 20, толком не нашел пошаговой инструкции как промыть фару. Может ткнете носом? Желательно с фото  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь где то видел процесс разборки и промывки http://mondeoclub.ru/forum/topic/119684/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Подскажите только у меня так. Стоит штатный ксенон, такое ощущение что свет задран вверх, жалуются участники движения. До этого ездил на Фокусе 3 так же со штатным ксеноном, проблем подобный не было.

Как то данная корректировка происходит программно или все посредством датчиков?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно откалибровать программно, а можно просто шестигранниками на 7 на самой фаре. Встать к стене и как любой другой машине выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...