Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Для штатного ксенона 100% должен быть установлен GDL.... Рестайл/дорест - неважно.

Все остальное - ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для штатного ксенона 100% должен быть установлен GDL.... Рестайл/дорест - неважно.

Все остальное - ХЗ.

 

А что означает аббр. GDL?

И зачем тогда пункт 4 "адаптивные биксеноны"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен его знает. Необязательно же данный вид фар должен существовать. Может это была какая-то не реализованная задумка Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугель выдает, что GDL это - gaseous discharged light. Газоразрядные лампы в переводе. Чем они собсно и являются. Это в обиходе их сократили до названия газа, применяемого в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугель выдает, что GDL это - gaseous discharged light. Газоразрядные лампы в переводе. Чем они собсно и являются. Это в обиходе их сократили до названия газа, применяемого в них.

странно, гуглил это сокращение, не находил такого, всякая ересь лезет.

То, что это газоразрядные лампы, эт знаю, но ни разу не встречал такого обозначения на буржуйском.

Дома же тоже газоразрядные используются, там только раз другой и принцип работы отличается.

Ладно, с этим понятно, что стоит верно, пробовать менять на п4 не буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения что чуть-чуть отхожу от темы но все же хочу задать вопрос.)))

 

Многие жалуются что их не устраивают их штатные галогенные фары, и хотят их махнуть на штатный ксенон( что в свою очередь несет очень много проблем, омыватель, блок автокоррекции и тд, что на мой взгляд нецелесообразно)

но вот я нашел вариант http://www.allhella.ru/catalog/ford-mondeo-iv-03-07-10-10-fary/ford-mondeo-iv-03-07-10-10-fara-adaptivnaya-n7-n1-pravaya/

 

эта фара как я понимаю, является адаптивной(с подсветкой поворотов) и как я понимаю с линзой под галоген( могу ошибаться)

 

Вот и возник вопрос, сильно ли данные фары отличаются по качеству светаштатных галогенок???

возможна ли их установка путем простой замены штатных галогенок? если кто является обладателем таковых, очень хотелось бы услышать ваше мнение))) 

 

 

Короче говоря основной вопрос состоит в том, что если ставить штатные ксеноновые фары от форда возникает очень много затратных вопросов(если конечно по человечески делать)
1.блок автокоррекции
2.датчики
3.омыватели, бачок и тд
4.проводка на датчики
5.работа и установка всей этой прелести.

Ежели поставить данный линзованный галогенный вариант, то с просто сменой фар мы отделаемся или нет?))) ( я так понимаю нужен будет датчик положения руля, чтоп освещение поворотов работало? или я ошибаюсь?)

Имеются два вида подобных фар Hella,1ый где поворачивается именно линза, 2ой где просто загорается доп.секция.

С каким вариантом мы получаем меньше проблем?)))

Изменено пользователем Piton0690
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения что чуть-чуть отхожу от темы но все же хочу задать вопрос.)))

 

Многие жалуются что их не устраивают их штатные галогенные фары, и хотят их махнуть на штатный ксенон( что в свою очередь несет очень много проблем, омыватель, блок автокоррекции и тд, что на мой взгляд нецелесообразно)

но вот я нашел вариант http://www.allhella.ru/catalog/ford-mondeo-iv-03-07-10-10-fary/ford-mondeo-iv-03-07-10-10-fara-adaptivnaya-n7-n1-pravaya/

 

эта фара как я понимаю, является адаптивной(с подсветкой поворотов) и как я понимаю с линзой под галоген( могу ошибаться)

 

Вот и возник вопрос, сильно ли данные фары отличаются по качеству света??? от http://www.allhella.ru/catalog/ford-mondeo-iv-03-07-10-10-fary/ford-mondeo-iv-03-07-10-10-fara-n7-n1-levaya/

возможна ли их установка путем простой замены штатных галогенок? если кто является обладателем таковых, очень хотелось бы услышать ваше мнение))) 

Линза там под галоген, не ошибаешься. Я так понимаю, что адаптивной она называется из за наличии доп лампы , т.е. сама линза не поворачивается. Данная лампа по мне весчь нужная при маневрировании на небольшой скорости. С ней лучше, чем без нее, когда едешь по неосвещенному двору и поворачиваешь градусов на 90 - нужная однозначно. В остальных случаях - есть да и ладно. А ведь в начале были фары с поворотной линзой.....

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линза там под галоген, не ошибаешься. Я так понимаю, что адаптивной она называется из за наличии доп лампы , т.е. сама линза не поворачивается. Данная лампа по мне весчь нужная при маневрировании на небольшой скорости. С ней лучше, чем без нее, когда едешь по неосвещенному двору и поворачиваешь градусов на 90 - нужная однозначно. В остальных случаях - есть да и ладно. А ведь в начале были фары с поворотной линзой.....

http://www.drive2.ru/b/1328453/ 

да, ты полностью  прав, это галоген с линзой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piton0690, @clon76, парни, остыньте.

Галогеновая линзованная фара по ссылке - адаптивная с поворотным модулем. Её просто так не врулить вместо обычного галогена. Заработает она с полным функционалом только в комплекте с соответствующей проводкой и модулем AFS (HCM), плюс всё это должным образом должно быть прошито и BCM должен быть нужной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линза там под галоген, не ошибаешься. Я так понимаю, что адаптивной она называется из за наличии доп лампы , т.е. сама линза не поворачивается. Данная лампа по мне весчь нужная при маневрировании на небольшой скорости. С ней лучше, чем без нее, когда едешь по неосвещенному двору и поворачиваешь градусов на 90 - нужная однозначно. В остальных случаях - есть да и ладно. А ведь в начале были фары с поворотной линзой.....

хи. Как раз там нет никакой лампы дополнительной, а поворачивается сам модуль с линзой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз там нет никакой лампы дополнительной, а поворачивается сам модуль с линзой.

Там есть и то, и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть и то, и другое.

перечитал буквы по ссылке.... Скорее соглашусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Уважаемые, соклубники, подскажите(поиском к сожалению не смог найти ответ), в темное время суток с включенным ближним(штатный ксенон) еду и происходит что-то вроде моргания, толи выключения -включения света... Больше все таки моргание-мерцание... По времени менее секунды этот процесс происходит... что это может быть, нормально ли это(может это так лампы перенастраиваются) 

Сегодня еще заметил, что при моргании-мерцании происходил звуковой сигнал как при появлении снежинки.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на дороге от тряски где-то контакт отходит, приборка пытается сообщить о неисправности передних фар, успевает булькать, но транспарант выдать не успевает.

 

Обе фары одновременно моргают?

 

Короче - скинь фары, посмотри разъемы, может где-то окисел, а где-то провод отходит. Ну и внутри фары пошвыряйся - от блока розжига до лампы. Может лампа сдохнуть собралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на дороге от тряски где-то контакт отходит, приборка пытается сообщить о неисправности передних фар, успевает булькать, но транспарант выдать не успевает.

Обе фары одновременно моргают?

Короче - скинь фары, посмотри разъемы, может где-то окисел, а где-то провод отходит. Ну и внутри фары пошвыряйся - от блока розжига до лампы. Может лампа сдохнуть собралась...

из салона непонятно обе или нет, но слева точно (если смотреть из-за руля). видимо сдохнуть эта лампа хочет потому как она уже розовая. но разъемы проверю в любом случает. такое бывает и не при движении, стоя в пробке.

в любом случае спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тада лампа это. Меняй. В Юлмарте дешевые были. Нормального качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здравствуйте и с праздничком, извините если я повторяюсь с вопросом 100 страниц лень искать, итак:

1.Кто сможет скинуть ссылку или точный номер(а) на штатную би-ксеноновую лампочку, а то левая перестала светить а я сомневаюсь в своём выборе.(http://www.galogenu.net/catalog/d1s/ksenonovaya_lampa_d1s_osram_66140_66142_66144_66147/ -это она?).И какой лучше марки пожалуйста.За ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал такую. Отлично светит. На страничке описания заказной номер есть - 66144.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал такую. Отлично светит. На страничке описания заказной номер есть - 66144.[/size]

желтым светит или нормально как оригинал?

менять думаю пару сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пожалуйста уважаемые, подскажите номер плавкого предохранителя именно на фары, пожалуйста. Ford mondeo 4, 2007 г.в. титаниум x,  фары биксенон штатный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Нет, что ни пост, то очередные чудесатые изобретения... Больше ста страниц, в среднем на каждой четвертой вопрос - из чего состоят штатные фары с ксеноном.

Дим, а можно мне тоже потупить?  :D (в качестве уточнения перед покупкой)

 

В штатных фарах с биксеноном:

 

1. доп. галогеновая лампа дальнего света - цоколь Н1

2. виражная лампа подсветки поворотов - цоколь Н1

 

??  :embarr:  а то в букваре все как то "мутно и неоднозначно" ™  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще не стесняйся, ага :)

 

Одинаковые они - это точно. И скорее всего Н1, действительно. Глянуть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, Пасиб!  :friends:

Заказал 2 комплекта Н1, будем посмотреть, как приедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, точно H1. Так что правильно заказал.

 

А у тебя сгорели что-ли? У меня штатные филипсы до сих пор там светят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...