Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

прошу всех простить за крайне тупой вопрос, но, тем не менее...

 

на мондео 2014 г.в. в комплектации титаниум + доп (ксеноновые фары с омывателями) с завода устанавливается комбинация "ближний ксенон + дальний галоген" или  "би-ксенон"?

и можно ли программно омыватели фар "отвязать" от омывателей лобового стекла?

 

З.Ы.хм... перечитал... да, в сообщении, если быть точным, два тупых вопроса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Би-ксенон+дальний галоген

2. Нет. Можно выдрать предохранитель, либо переключить провод управления фаромоек на отдельную кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Би-ксенон+дальний галоген

2. Нет. Можно выдрать предохранитель, либо переключить провод управления фаромоек на отдельную кнопку.

 

1. ближний ксенон, дальний ксенон - в одно линзе, дальний галоген - отдельной галогеновой лампой в отражателе? я правильно понял?

2. понятно... кажется, эффективней будет лишнюю канистру омывайки возить - для фар =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. ближний ксенон, дальний ксенон - в одно линзе, дальний галоген - отдельной галогеновой лампой в отражателе? я правильно понял?

Правильно. Переключение ксенона - шторкой. 


 

 

эффективней будет лишнюю канистру омывайки возить - для фар =)

Не напрягает, никак. Не такой уж и большой расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я катаюсь по Москве, давно уже отключил омыватель фар...Расход все равно больше, а уж с нашим "..овном" на дорогах зимой, так вообще трындец...Да и не помогает он ( омыватель ), когда это "...овно " на фаре засыхает....Лучше уж в ручную, из бутылочки да водосгоном....Мое "имхо"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В процессе кулибинства и установки D2S Philips original +, вынимал линзы, и протер.

Ну вот кулибинствовать я как раз и не люблю. Я же говорю - плохо светят AS-IS тоесть как было куплено без лазания внутрь. И потому как раз интересно что все таки сделать что бы стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересно что все таки сделать что бы стало лучше.

Менять линзы, больше никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барахолка на хидплэнет. Если сам руками никак, то в галогену.нет делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот кулибинствовать я как раз и не люблю. Я же говорю - плохо светят AS-IS тоесть как было куплено без лазания внутрь. И потому как раз интересно что все таки сделать что бы стало лучше.

Я не призываю к кулибинству. Лишь подчеркиваю, что фары оригинальные. Отражатель и линза покрываются налетом. Это легко устранить. Если выгорел отражатель - замена модуля. У меня стоит visteon 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MerCruiser, тоесть какие действия? Снять фару (это я справлюсь), вынуть модуль с линзой, посмотреть (что?) и по результатам осмотра или почистить линзу или заменить отражатель? Как определяется его изношенность (или как это назвать :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

замена модуля. У меня стоит visteon 2.

У меня не Би-ксенон, а ксенон+галоген , если я правильно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня не Би-ксенон, а ксенон+галоген , если я правильно понимаю.

Где вы все это берёте? Элементарно посветить в стену, впередистоящую машину, видно же как прыгает галка ксенона одновременно с включением галогена! Да в конце концов шторку щелкающую слышно.

Нет, что ни пост, то очередные чудесатые изобретения... Больше ста страниц, в среднем на каждой четвертой вопрос - из чего состоят штатные фары с ксеноном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не Би-ксенон, а ксенон+галоген , если я правильно понимаю.

Надо вам прочесть ветку...надо....или поиск . Или просто поехать к людям которые на этом специализируются.  :sten:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,@MerCruiser, читать 100 страниц никакого желания нету. Не буду рассказывать как все удобно устроено на еще одном форуме, посвященному марке Форд, вы наверное и сами прекрасно знаете.

На сколько я понимаю би-ксенон это когда ксенон и ближний и дальний. У меня, если опять таки я правильно понимаю, при включении дальнего загораются галогенки, возможно не только.

В общем проще спросить те линзы, по ссылке, просто встают вместо штатных? Или требуется молоток и напильник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 типа фар. Рестайл, до рестайл. Если Можете снять фару, отверткой умеете видать пользоваться. У вас 2,5T, значит ДОрестайл. Позвоните в контору по ссылкам выше. А вообще, поиск рулит.. :)  В верхнем правом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MerCruiser, ты не совсем прав)) 4 типа фар

1. галоген обыный

2. галоген линзованый

3. ксенон дорестаил

4. ксенон рестал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Позвоните в контору по ссылкам выше

Далековато за 350 верст ехать фары делать))

 

 

А вообще, поиск рулит.

Очень часто на форумах очень сложно найти поиском что то стоящее. Потому на некоторых в первый пост выкладывают полезные ссылки и ФАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basilio44,

Не надо читать сто страниц, перелистните на предыдущую.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то вдруг интересно - не так давно обсуждали здесь вопрос- что представляют из себя датчики положения. Так вот - зарубежный коллега, в качестве временной меры, примастрячил вместо них два переменных резистора по 10 кОм, подключил к модулю HCM и у него все работает, и подсветка поворотов, ну и в принципе фары подрегулировать можно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MerCruiser, ты не совсем прав)) 4 типа фар

1. галоген обыный

2. галоген линзованый

3. ксенон дорестаил

4. ксенон рестал

Речь про ксенон шла, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите по кенону! Мондюка 2012г.в. Линзованная заводская оптика, в линзы поставил mtf 5к фары светят по разному(одна как 4300,вторая с иным оттенком на 5к... Менял лампы в магазе раз 5! И дешевле ставил_результат один(((че делать? Отражатель в линзы обгорели???

Изменено пользователем 100matolog610
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@100matolog610,

Поподробнее - чего куда поставил? Менял только лампы, или штатные блоки розжига тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@MerCruiser, ты не совсем прав)) 4 типа фар

1. галоген обыный

2. галоген линзованый

3. ксенон дорестаил

4. ксенон рестал

 

чем отличается ксенон рестайл от дорестайла?

 

в ETIS написано, что если ксенон, то у него 1 конфиг, для дорестайла во всяком случае :

би-линза, галогеновый дальний, подсветка поворота.

 

А вот кто может разъяснить такую штуку.

В ELMConfig есть следующие типы фар:

1) галоген

2) GDL система с автоматической динамической регулировкой

3) Продвинутая система освещения с автоматической регулировкой

4) Адаптивные биксеноновые фары.

 

У меня дорест и биксенон. Скачал AS bult конфиг в ELMConfig - там прописано для моей машины пункт 2 (из списка выше). С машины пока конфиг в ELMConfig не снимал - шнурка пока нет, позже будет. Но смотрел конфиг через IDS - чёто не нашёл вообще там выбора типа фар, или там менять нельзя. Сами понимаете, что список опций в IDS и d ELMConfig разный, к тому же в IDS половина опций нельзя менять, соответственно возможные варианты тоже не поглазеешь.

 

Вопрос - что означает пункт 2 и почему у меня он может стоят в As Built? Мой биксенон 100% с завода, это подтверждается расшифровкой вина в Ecat - там указан биксенон, адаптивный и подсветкой поворотов. Чем п 2 отличается от п 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...