Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения


@dfytr2010,

7S71-13K031-AJ

7S71-13K031-AH

Вот капец! Модуля даже в экзисте нема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7S71-13K031-AJ

7S71-13K031-AH

Уверен? Это случайно не номера AFS-модуля, для поворотного галогена?

Если у тебя такой поставлен, может от этого и задирает свет?

 

Гугель так предлагает: 1 677 154

Это тоже для AFS, а ещё 1459602, 1470886, 1476727, 1479861, 1499030, 1566713, 1709636, 1715184, 1766806 :D

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен? Это случайно не номера AFS-модуля, для поворотного галогена?

Если у тебя такой поставлен, может от этого и задирает свет?

 

Это тоже для AFS, а ещё 1459602, 1470886, 1476727, 1479861, 1499030, 1566713, 1709636, 1715184, 1766806 :D

Вот я бы ща купил...... А кто знает номер именно НСМ модуля для РЕСТАЙЛА???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7S71-13K031-AH

именно эти номера блоков HCM для ксенона для рейстайлинга.

  • 1715184 (7S71-13K031-AJ)
  • 1709636 (7S71-13K031-AH)
  • 1716648 (7S71-13K031-BJ)

 

 

Для до рейстайла 7S7113K031BE найти не проблема по 1500 инет завален.

 

@dfytr2010,у меня стоит именно 7S7113K031BJ и все работает.

тут например можно посмотреть по годам http://fordcat.ru/shop/1/parts/1275665

так же для уверенности проверь и микрокаде, я так и делал

Также же рекомендую читать всю ветку форума и найдешь все ответы

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92186/?do=findComment&comment=2415772

Изменено пользователем vinsent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно эти номера блоков HCM для ксенона для рейстайлинга.

  • 1715184 (7S71-13K031-AJ)
  • 1709636 (7S71-13K031-AH)
  • 1716648 (7S71-13K031-BJ)

Первые два указанных тобой блока - для галогена AFS.

Инженерный номер блока HCM для ксенона должен иметь предпоследнюю букву "B".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vinsent, так залезь в него с открытыми глазами, там доступна для понимания разница AFS-ксенон :rolleyes:

 

И вообще, кто зациклился на "рестайле", поясните плиз или ссылку дайте, в чём там отличие от "дорестайла"? :winking:

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, я выше ссылку приводил http://mondeoclub.ru/forum/topic/92186/?page=74?do=findComment&comment=2415772 у людей был отрицательный опыт установки.

Скорее всего блоки одинаковые прошивки разные. 

Изменено пользователем vinsent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vinsent, так залезь в него с открытыми глазами, там доступна для понимания разница AFS-ксенон :rolleyes:

 

И вообще, кто зациклился на "рестайле", поясните плиз или ссылку дайте, в чём там отличие от "дорестайла"? :winking:

Модуль НСМ от ДОрестайла на РЕстайле не работает должным образом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, ОК, я понял так - непрограмированный модуль от дорестайла на рестайле не работает.

Дело в том, что именно Микрокат даёт полную взаимозаменяемость железа HCM от начала производства до настоящего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, два вопроса:
1. Каким образом реализовано на Мондео два режима яркости ДХО? (ну собсно сами ДХО и режим "габаритов").
2. Где удобнее всего брать напряжение для включения ангельских глазок параллельно ДХО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ставлю себе щас в галогеновые фары линзы ксеноновые. щас сходил примерить - ну и не разжигаются конечно, собаки. при переключении на дальний слышно как шторка отрабатывает и зажигается дальний гологен, но линзы все равно не зажигается.

заработает ли оно, если в самой машине перепрошить на ксеноновые фары или нет?
если нет, то только обманку колхозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вован из Питера,

Не по штатному ксенону у тебя вопросы...

 

Пропишешь ксенон - будут ошибки по ксенону висеть, но гореть будет. Если это не беспокоит, то можно так прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дорогие гуру, читал-читал сделал много выводов, но все же помогите.
Mondeo 2008 года бельгиец, перекупил у отца, помню когда был новенький ксенон радовал освещенностью дороги, но сейчас противотуманки светят ярче, я так понял  пора менять и линзы и ксеноновую лампу, а также промыть фару и к тому же отполировать)

Но есть вопросы.
1. какие модули линз лучше по доступной цене сейчас? 
2. какие лучше лампы для любой погоды?
3. смогу ли я сам все поменять, промыть и поставить?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, созрел на замену линз. Купил: одну Vestion 1 в идеале, одну Vestion 2 от рестайла, в хорошем состоянии, но без защелки, которая держит саму лампу. (должна быть, вроде черного цвета) т.к. у меня линзы штатные  Vestion 1 такого крепления не имею. М.б. кто менял свои линзы и осталась данная "хрень", если призентуете буду очень счатлив! =) Спасибо за внимание!

под спойлером добавил фотку, черный стопор в виде неполного кольца. Он то мне и нужен

 

 

Visteon_D2S_bi_xenon_projector_Audi_100_

 

 

Изменено пользователем Spim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже заметил , что ближний еле светит чуть не хуже туманок, как понимаю выгорели сами линзы или лампы , как можно определить что из них,?. Дальний конечно бьют будь здоров а с ближним вообще еле видно особенно на мокром асфальте, и ещё недавно в сервисе регулировали фары с помощью прибора, могло из за этого ? на машине езжу редко ночью поэтому заметил не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ближним вообще еле видно особенно на мокром асфальте

Да на мокром/грязном/заснеженно-коричневом и тому подобное асфальте...-вообще ксенон не видно ни фига! Говорят-галоген даже лучше светит... У меня также...(про асфальт упомянутый)... В остальном-свет на форде шикарный, тем более-ксенон! Не парься!! :!:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит штатный ксенон, заметил что огни дневного хода или противотуманки светят ярче чем ближний. Приехал в Форд Независимость, делал ТО, заодно в рекомендациях написали замены обоих ламп так как закончился газ, в наличии у официалов ламп не было. Так как ничего почти не видно, а приходиться ездить часто в темное время, приобрел 2 лампы филипс, 35w, по каталогу, в existе, сегодня поменял. Эффект  тотже, ну может чуть ярче стало. Ездить тяжело, не вижу по сути ничего, дальним, который кстати светит идеально слепить других неохота...... Пролистать 100 страниц  к сожалению не смогу чтобы Вас не мучить возможно повтором((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит штатный ксенон, заметил что огни дневного хода или противотуманки светят ярче чем ближний. Приехал в Форд Независимость, делал ТО, заодно в рекомендациях написали замены обоих ламп так как закончился газ, в наличии у официалов ламп не было. Так как ничего почти не видно, а приходиться ездить часто в темное время, приобрел 2 лампы филипс, 35w, по каталогу, в existе, сегодня поменял. Эффект  тотже, ну может чуть ярче стало. Ездить тяжело, не вижу по сути ничего, дальним, который кстати светит идеально слепить других неохота...... Пролистать 100 страниц  к сожалению не смогу чтобы Вас не мучить возможно повтором((

Почитайте ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном-свет на форде шикарный, тем более-ксенон! Не парься!!

У меня на М4 2008 года тоже нифига не видно. Потому решил помониторить тему. На ФФ2 галоген лучше светил.

Лампы менял если что. Поставил оригинал ВАГовский (правда в коробке Филипс оказался....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на М4 2008 года тоже нифига не видно. Потому решил помониторить тему. На ФФ2 галоген лучше светил.

Лампы менял если что. Поставил оригинал ВАГовский (правда в коробке Филипс оказался....)

Прошу прощения, что не совсем в тему. Мысль в продолжение пред постов.  У меня стоял галоген. Купил б/у (годовалые) фары.  Что да как делал, описано в соседней ветке. Линзы visteon второго поколения. В процессе кулибинства и установки D2S Philips original +, вынимал линзы, и протер. Были мутноваты, заблестели. Блоки розжига стоят  50W slim. Светят, супер. Даже днем видно четкую границу света, на впереди стоящем авто. ( в пробке) Мне есть с чем сравнивать. Какой на фиг галоген....Срок эксплуатации 6 мес. Полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, господа....На Моне свет шикарен ( ксенон )... У меня фарам три 3и года ( менял по страховке - надо ж пользоваться, чего скрывать то )...  Лампы вообще с новья ходили ( т.е. переставлялись в новые фары , менянные по страховке )...В том году поменял ( лампам было уже 5ть лет )....Да, одна начала по цвету отличаться от другой...Конечно стало хуже видно....Поменял , на Осрам ( в известной все конторе, по неё уже здесь писали )...  Там посмотрели,  сказали что отражатель норм ( но я обычно как светает - еду на туманках, с нелюбимым многими здесь на форуме ксеноном , что бы вроде как поберечь и лампы и линзы в фарах - они то в разы дороже стоят )....Поэтому надо менять по состоянию , ну и не пользоваться автосветом ( мое "имхо" ) - почти чушь все это, сам включил, сам и выключил....Ручки то не больные ( тьфу три раза ), да и голова хоть че то помнит )))  ( типа тренировка памяти )...

А на мокром асфальте, к сожалению, галоген немного, но лучше.....Но это я замечаю только в области, т.к. у нас в этой клоаке - ну почти все освещается )))

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...