Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

А кто нибудь знает, крышки у всех фар одинаковые? На крышках галогенных фар есть дырки под саморезы блоков розжига ксенона?

У рестайла точно есть. (у меня такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто для дорестайла они под разными номерами. По идее крышки рестайла на дорестайл должны подходить. Фары одинаковые за исключением ламп габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала работать автокорректировка ксенона после внедрения Системы Контроля Давления в Шинах с заменой ГЕМа. Ставить старый, для перепроверки, не хотца т.к. может иммобилайзер

включится и потребуется перепрограмирование ключей. Подскажите, карифеи, как быть?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем гем менял?

Для внедрения Системы Контроля Давления в Шинах, старый ГЕМ не поддерживает это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для внедрения Системы Контроля Давления в Шинах, старый ГЕМ не поддерживает это.

А не может быть, что новый гем просто не поддерживает ксеноновые фары с соответствующими функциями? Гем - то с каким номером поставил? А был какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть, что новый гем просто не поддерживает ксеноновые фары с соответствующими функциями? Гем - то с каким номером поставил? А был какой?

Быть всё может. Вместо AL поставил CL-на другой машине такой же стоит и всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov,

Не должно быть такого. Функция корректора фар и управление виражками идет с модуля HCM, в ГЕМе в части фар только конфиг хранится, ну и ШИМ для галогенок.

 

@nat1,

Ошибки-то чего говорят? Модуль HCM разговорчивый, все подробно сообщает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nat1,

Ошибки-то чего говорят? Модуль HCM разговорчивый, все подробно сообщает.

 B1041, 54, AF

U2101, 00, AF ошибки HCM. Расшифроку ошибок не знаю как сюда прикрепить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из сообщения следует: - это ошибки отсутствия начальной калибровки модуля IDSом. 

Значит надо было не разбирать машину и прозванивать проводку, а искать спеца с ИДСом.

Сам бы не додумался. А ещё сбивало с толку опускание-поднимание фар после выключения-включения

зажигания при включённом ближнем свете фар. Механизм, вроде бы, функционирует, но нереагирует

на перемещение датчиков положения кузова, вот и думал, что с проводкой ошибся.

 Спасибочки Вам за помощь.        

Изменено пользователем nat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а искать спеца с ИДСом.

 

А может купить этот ИДС, сколько он стоит примерно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может купить этот ИДС, сколько он стоит примерно? 

Ну очень дорого, да и не надо он в повседневности. К дилеру дешевле, 1000 руб возьмет максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К дилеру дешевле,

 У машины ещё гарантия, страшновато однако туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на программистов моего дилера - они настолько замотанные, что всем будет глубоко пофиг, чего ты там заменял. Я ксенон тоже ставил на гарантийной машине, приехал попросил сделать инициализацию. Мне в два тычка выполнили процедуру и парень убежал заниматься дальше каким-то геморроем. Ему наплевать было - что и чему соответствует.

 

Кстати - а ключи ты где прописывал? По идее IDSом должны были делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - а ключи ты где прописывал? По идее IDSом должны были делать.

 После замены ГЕМа и "прошивки" своим ЕЛМом сработал иммобилайзер. Не заводится.

Думал на эвакуаторе к дилеру, но нашёлся Спец, приехал с ИДСом и восстановил авто.

Автокоррекцию ксенона мы не додумались проверить от радости.

Телефон его записывал, но пока в поиске.

Изменено пользователем nat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну напишите уже рестайловый номер НСМа! Очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ где расположен НСМ разъем, что то найти не могу) куда блок вставляется нашел, нашел разъем для модуля bluetooth

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ... нашёлся Спец, ...

 Наладили автокоррекцию ксенона! Но, оказывается, сначала надо было устранить ошибку №2: U2101

т.к .. я изначально  ошибся, выбрав позицию фар-Адаптивные биксеноновые фары, а надо было-GDL

система с динамической регулировкой. И сразу заработали поворотные потсветные лампы, а после 

калибровки устраннилась ошибка №1, все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вылезла проблема - толком не  работает корректор фар. На качание передка реагирует, а на качание кормы не реагирует вообще. FORScan показывает изменение сигнала переднего датчика, а задний молчит. Напряжение с задних датчиков положения кузова на блок приходит, датчики в норме, ошибок в системе нет. (Аппарат рестайл 2010, с системой IVD и соответственно 4 датчика положения кузова). Друзья, помогите советом - что смотреть? И убедительнейшая просьба: к ОД не отправлять! Единственный результат поездки будет вынос мозга, если мимоходом чего-нибудь не сокрушат.

Если вдруг еще актуально - http://mondeoclub.ru/forum/topic/76747/?do=findComment&comment=2728695

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите если у меня на машине стоит штатно фара линзованый галоген, я могу купить и поставить ксеноновые фары ? какие переделки по электрике меня ждут? так как регулировка верх низ у меня механически. И сколько шас примерно стоит на рынке комплект ксеноновых фар дорестайлинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите если у меня на машине стоит штатно фара линзованый галоген, я могу купить и поставить ксеноновые фары ? какие переделки по электрике меня ждут? так как регулировка верх низ у меня механически. И сколько шас примерно стоит на рынке комплект ксеноновых фар дорестайлинг?

Фары можно найти в районе 9-12 тысяч. за две. А так, по Москве, просят от семи за штуку и по десять за фару в комплекте с блоком и лампой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...