Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

у меня тоже могу сказать не Супер светят, вниз малость смотрят после нескольки словленных ямочек и неровностей! Но в принципе нормуль! машине вот будет 3 года...

ПТФ включил когда мало света и всё ГУД...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня проверил - вниз не смотрят. Только светят тускло. Наверное стоит лампочки попробовать поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй, если оч. надо то могу помочь!!! С предложениями в личку!!!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну и тему развели... Сначала Биксенон в БИ сомневались, потом адаптив подавай, потом вообще оказывается штатный ксенон нифига не светит! :blink:

У меня пробег чуть больше 20 ткм, из них на ксеноне проехал эти самые 20ткм, ночью ездить одно удовольствие, ни в одной машине столько света не видел, дальний это вообще жесть, бедная встречка если забудешь переключиться :lol1: , ПТФ нужны в самых крайних случаях, в обычных условиях их практически не видно, по сравнению с ближним. :rolleyes:

Виражные фары тоже прикольная вещь :D

Так что кому штатного биксенонового света мало - либо слепые, либо с фарами что-то не так, либо колхоз какой-то стоит!

 

P.S. 80% пробега по трассе, из них где-то 25% ночью. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну и тему развели... Сначала Биксенон в БИ сомневались, потом адаптив подавай, потом вообще оказывается штатный ксенон нифига не светит! :blink:

У меня пробег чуть больше 20 ткм, из них на ксеноне проехал эти самые 20ткм, ночью ездить одно удовольствие, ни в одной машине столько света не видел, дальний это вообще жесть, бедная встречка если забудешь переключиться :lol1: , ПТФ нужны в самых крайних случаях, в обычных условиях их практически не видно, по сравнению с ближним. :rolleyes:

Виражные фары тоже прикольная вещь :D

Так что кому штатного биксенонового света мало - либо слепые, либо с фарами что-то не так, либо колхоз какой-то стоит!

 

P.S. 80% пробега по трассе, из них где-то 25% ночью. :rolleyes:

+1

полностью соглашаюсь. особенно про дальний :wink:

А тем, кто сомневается скажу следущее : "в ДОЖДЬ ксенон не очень на ЛЮБОМ авто". На моне ксенон ШТАТНЫЙ просто песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я читал в тесте авторевю - им тоже очень понравился свет. На фоне таких конкурентов как пассат Б6, мазда 6, рено лагуна, тойота авенсис. Но вот я пересев с галогена (правда лампочки хорошие) Опеля Вектры С - восторга не испытал. А ксенон в галогеновых фарах Вектры светил еще лучше галогена. Думаю проблема в лампочках, ну и отражатель фары посмотреть бы.

Изменено пользователем andryushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить махнуться на галоген - не хуже вектры светит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон то лучше должен светить? Нужно решить проблему. Начну с лампочек, заодно и отражатель попытаюсь глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон то лучше должен светить? Нужно решить проблему. Начну с лампочек, заодно и отражатель попытаюсь глянуть.

Какой отражатель, там же линза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой отражатель, там же линза.

Там и отражатель (более компактный, сплюснутой формы), и линза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просветите пожалуйста чайника: Если стоит ксенон-то должен быть омыватель фар или не обязательно? Если нет- то как на это смотрит ГИБДД при прохождении техосмотра? Продавец ФМ4 2008г.в. утверждает, что у него штатный ксенон, но омывателя фар нету. Кто может растолковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста чайника: Если стоит ксенон-то должен быть омыватель фар или не обязательно? Если нет- то как на это смотрит ГИБДД при прохождении техосмотра? Продавец ФМ4 2008г.в. утверждает, что у него штатный ксенон, но омывателя фар нету. Кто может растолковать?

Врёт, омыватель и автокорректор наклона должны быть (в салоне не должно быть регулировки фар вверх-вниз). Возможно он поставил и подключил штатные фары ксеноновые вместо обычных, а возможно бампер меняли из-за аварии к примеру и поставили без омывателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может растолковать?

Два варианта выше написАли, какой из них - поймёшь подставив VIN-номер и посмотрев комплектацию на сайте: http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста чайника: Если стоит ксенон-то должен быть омыватель фар или не обязательно? Если нет- то как на это смотрит ГИБДД при прохождении техосмотра? Продавец ФМ4 2008г.в. утверждает, что у него штатный ксенон, но омывателя фар нету. Кто может растолковать?

 

Растолковываю... Врёт твой продавец!!!! У меня 4 Моня 2008 года рождения, кмплектация Титаниум -Х, стоит штатный ксенон, омыватели фар и автоматический корректор... Мало того при заказе ксенона, как опции - на заводе устанавливают тот же пакет (омыватели фар и автокорректор)!!!!

ЗЫ: если проходить техосмотр по чесному, то без омывателя и корректора - не пройдёшь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

По вин вылезли такие позиции:

Комплект Ice Feature 2

Модерниз. передн.система освещ.

Что они означают, я к сожалению не знаю.

Получается, вырисовываются два варианта:

1.Ксенон есть, но колхоз.

2.Ксенона нет.:D

Будем изучать фару.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

По вин вылезли такие позиции:

Комплект Ice Feature 2

Модерниз. передн.система освещ.

Что они означают, я к сожалению не знаю.

Получается, вырисовываются два варианта:

1.Ксенон есть, но колхоз.

2.Ксенона нет.:D

Будем изучать фару.

скорее всего нет или колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

По вин вылезли такие позиции:

Комплект Ice Feature 2

Модерниз. передн.система освещ.

Что они означают, я к сожалению не знаю.

Получается, вырисовываются два варианта:

1.Ксенон есть, но колхоз.

2.Ксенона нет.:D

Будем изучать фару.

Не поленись и почитай ( и посмотри, послушай) повыше-как работает БИ-Ксенон в мондео и поймёшь какой у тебя. В колхозе нет никаких механизмов(шторок) переключений. Хотя если поставить фирменный колхоз(Hella и пр.)-тогда дело другое.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, может не по теме обращаюсь, не ругайте строгоrolleyes.gif, вопрос следующего характера, Мондео 4 2011г.в., стоит ксенон, ни как не могу понять как включается омыватель фар. То как написано в мануале, не включается..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То как написано в мануале, не включается.

А как там написано?

При включенном свете жмете на рычаг омывателя. И фсё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки дорогие...Форд Измайлово- по 11 тыщ за штуку :sten: А есть аналоги с более гуманным ценником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там написано?

При включенном свете жмете на рычаг омывателя. И фсё

 

в мануале написано следующее:"омыватели фар работают совместно с омывателями ветрового стекла при включенных фарах"..............и все. жму на кнопку омывания и ничего, только стекло моет

Изменено пользователем edson2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мануале написано следующее:"омыватели фар работают совместно с омывателями ветрового стекла при включенных фарах"..............и все. жму на кнопку омывания и ничего, только стекло моет

так все верно написано. а внизу приписку смотрели?? там четко написано что сие удовольствие чисто декор :lol1:

а если серьезно то скорее всего ехать вам к дилеру :!!:

бибизика ведь на гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все верно написано. а внизу приписку смотрели?? там четко написано что сие удовольствие чисто декор :lol1:

а если серьезно то скорее всего ехать вам к дилеру excl.gif

бибизика ведь на гарантии

 

да на гарантии..............поеду наверное к дилеру. смотрел на http://www.etis.ford.com/ по вину написано что омыватель фар в комплекте идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, может не по теме обращаюсь, не ругайте строгоrolleyes.gif, вопрос следующего характера, Мондео 4 2011г.в., стоит ксенон, ни как не могу понять как включается омыватель фар. То как написано в мануале, не включается..............

А уровень омывайки в бачке в норме?

Электроника отключает омыватели фар даже раньше чем об этом оповестит сигнал на конверсе, но стоит долить незамерзайку, как все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, может не по теме обращаюсь, не ругайте строгоrolleyes.gif, вопрос следующего характера, Мондео 4 2011г.в., стоит ксенон, ни как не могу понять как включается омыватель фар. То как написано в мануале, не включается..............

 

1. Омыватели фар включаются не каждый раз при включении омывателя лобового, а только через 3 на 4-ый, т.е. при 4 нажатии на рычаг. одновременно с лобовым моются и фары.

2. При недостаточном уровне омывайки в бачке, омыватели фар не включаются, омывайка подаётся токмо на лобовуху. (у хэчей и заднее стопорится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...