Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

никто ещё ксеноновые лампочки(D2S на дальнем) не менял?

Где-то ошибка закралась, у нас - D1S, там умножитель высоковольтный идёт вместе с лампой.

По опыту, D1S гораздо меньше выбор, в основном торгуют приличными брендами - Philips и Osram.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где-то ошибка закралась, у нас - D1S, там умножитель высоковольтный идёт вместе с лампой.

По опыту, D1S гораздо меньше выбор, в основном торгуют приличными брендами - Philips и Osram.

Лампочки не видел. Про маркировку тока слышал. Если есть фото-выложи для ознакомления. Интересен вопрос замены: какая технология(доступно чайнику или в сервис)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, что никто даже тупо книжку не открывал?! Там все написано и про лампу D1S, и про то как снять фару и лампу поменять... Вы же прочитали моё сообщение, а книгу тогда почему нет??? :lol1:

максимум нужно 10 минут и поменять можно все лампочки в двух фарах. Лампы кстати лучше брать оригинал Там Osram стоит, он по долгу ходит! А китайская хрень нет! Я вот кстати припас для себя по приколу переходники с D1S на D2S? так что как накроятся лампы хочу попробовать, поставить 5000К оригинальные Osram D2S, т.к. их потом проще найти чем искать 5000К D1S....:rolleyes:

Изменено пользователем j_k_r51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Osram делает 5000К? На их сайте таких ламп нет.

Изменено пользователем RUS.IVAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Osram делает 5000К?

Предыдущая ссылка битая, смотри в поисковиках "Osram Xenarc Cool Blue", в их каталогах даже D1S такие есть.

 

Philips, кстати, тоже не брезгует "голубым" ассортиментом, у них есть серии:

- "ColorMatch" с цветовой температурой 5000K

- "Ultinon" с цветовой температурой 6000K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, кто знает, влили новую прошивку, чтобы фары не "падали вниз" после этого надо сделать калибровку фар IDSом, это что за танец такой, что эта калибровка дает? как ее надо делать и что будет, если ее не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, можно её (калибровку IDS) не делать, просто винтами отрегулировать уровень - будет поддерживаться от бывшего "горизонта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, что никто даже тупо книжку не открывал?! Там все написано и про лампу D1S, и про то как снять фару и лампу поменять... Вы же прочитали моё сообщение, а книгу тогда почему нет??? :lol1:

максимум нужно 10 минут и поменять можно все лампочки в двух фарах. Лампы кстати лучше брать оригинал Там Osram стоит, он по долгу ходит! А китайская хрень нет! Я вот кстати припас для себя по приколу переходники с D1S на D2S? так что как накроятся лампы хочу попробовать, поставить 5000К оригинальные Osram D2S, т.к. их потом проще найти чем искать 5000К D1S....:rolleyes:

 

Попробуй! На снятие фар уйдёт больше...:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение темы: Би-Ксенон или нет? Как я выяснил (для себя точно)-в М-4 Би-Ксенон с Механизмом "Прикрытия-Открытия" (далее- МПО) ксеноновой лампочки (теперь выяснено, что D1S). И думал, что дополнительная Н1 в дальнем-для моргания без включения ксеноновой лампы дальнего. Сегодня стоял в тихом переулке и решил поморгать дальним: явно слышится работа МПО. Выключил ближний и повторил-результат прежний: слышно как срабатывает МПО (но звук не в модуле предохранителей салона) и звук идёт из под капота. Осталось выяснить: вместе с работой МПО без ближнего света-горит ли лампа D1S(дальнего света)? По идее она не может так быстро загораться. А вдруг ?..:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй! На снятие фар уйдёт больше...:wink:

 

приезжай из деревни в Питер я тебе покажу как за десять минут всё сделать!!! Я за 30 минут сниму даже бампер с пыльником! Уже ни раз это делал!!! Вот ставить немного сложнее!!! бампер гнется, т.к. он у меня теперь очень тяжелый, нужна помощь человека, чтобы бампер одеть быстро, можно и самому, но не удобно, а голый бампер базовый в лёгкую!!!

Руки надо иметь из правильного места!:rolleyes:

Изменено пользователем j_k_r51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение темы: Би-Ксенон или нет? Как я выяснил (для себя точно)-в М-4 Би-Ксенон с Механизмом "Прикрытия-Открытия" (далее- МПО) ксеноновой лампочки (теперь выяснено, что D1S). И думал, что дополнительная Н1 в дальнем-для моргания без включения ксеноновой лампы дальнего. Сегодня стоял в тихом переулке и решил поморгать дальним: явно слышится работа МПО. Выключил ближний и повторил-результат прежний: слышно как срабатывает МПО (но звук не в модуле предохранителей салона) и звук идёт из под капота. Осталось выяснить: вместе с работой МПО без ближнего света-горит ли лампа D1S(дальнего света)? По идее она не может так быстро загораться. А вдруг ?..:blink:

 

Ты не МПО слышал, а то как щелкает реле в салоне!!! Учи Мат.Часть... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бампер гнется, т.к. он у меня теперь очень тяжелый, нужна помощь человека, чтобы бампер одеть быстро, можно и самому, но не удобно, а голый бампер базовый в лёгкую!!!

 

А почему бампер на столько потяжелел, что его теперь вдвоем набрасывать надо? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы что думаете, что ходовые огни ничего не весят?! да и к тому же бампер всегда с ПТФ вместе проще снять.... вот и прикиньте!:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не МПО слышал, а то как щелкает реле в салоне!!! Учи Мат.Часть... :lol1:

 

Читай внимательно сообщение. Отвечу когда проверю досканально своё предположение. А пока пойду учить Мат-Часть. Умельцев,скидывающих передний бампер за 30 мин. не встречал(без поломок, надо полагать?). Есть чему поучиться...:cool:

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jkr 51 не прав.

действительно шторка щёлкает... а то что не моргает дальний когда выключен ксенон... это хорошо для ламп и блоков... нЕчего их попусту гонять

поэтому сам гоняю с ближним ксеноном всегда т.к.

хорошо симафорит - лимита отпрыгивсет... а гопникам хоть прожектор перестройки вруби - им пофиг

и мне ходовые навиккк не нужны... лоховство в угоду лохам... ибо каждый на свой пепелац как-то их пытается присабачить, как в племени тумба-юмба... у кого наряднее чехол на писюн тот и главнее...

Изменено пользователем repsol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то все москали меня уже достали, как установить.... Вот оно что сам своих земляков назвал Лохами вместе с собой!!!:lol1:

Я то как раз самый первый их поставил еще в сентябре, просто потому что бампер был сломан и решил попробовать!!! И к тому же китай я бы не стал себе врезать, а Hell'у почему бы и не поставить учитывая что мне её просто так друг подогнал вместе с щитком рестайлинговым!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы что думаете, что ходовые огни ничего не весят?! да и к тому же бампер всегда с ПТФ вместе проще снять.... вот и прикиньте!:wink:

 

Ну максимум 1 кило ходовые возьмут :) Снимал вместе с ПТФ(ходовых нет) - за час управился и то со спец. инструментом в виде накидного ключа с трещеткой и переменным шагом. Ставил чуть дольше - помощника нет - тут главное все защелки на местах совместить и ничего не забыть, а пенопластовый буфер норовит съехать с посадки, еще и левый и правый стопоры должны быть симметричны - потому дольше, но одному вполне реально, особенно если покрышки под него подложить! :)

 

 

Мои фотки:

 

88882201.jpg

 

88882181.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и хочешь сказать что бампер совсем не гнется, особенно если по краям по пол-кило повесить?!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он гнется и пустой! :)

 

Нужно к краям руки приложить и за края задвигать - одному вполне реально, а с покрышками еще легче! Степень свободы прогиба будет меньше! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мы ушли от темы! Штатный Ксенон вещь и тема закрыта! :D

Пора открывать новую тему со смыслом типа "эксплуатация штатного ксенона", хотя на самом деле там кроме ламп через года 3 не о чем думать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, подскажите

а на адаптиве дальний также работает как на биксеноне

т.е. шторка на ближнем щёлкает + галогенка?

или что-то одно из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, подскажите

а на адаптиве дальний также работает как на биксеноне

т.е. шторка на ближнем щёлкает + галогенка?

или что-то одно из них?

 

На адаптиве, при включении дальнего включается галогенка, при этом, ближний ксенон как работал так и работает. При моргании то же самое, кратковременно включается галогенка...с ближним ничего не происходит...

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ставить адаптивный биксенон от Рестайлинга, я вот думаю этим заняться, с одной стороны мало что поменяет, а с другой почему бы нет, одних галогенок на поворот маловато! :D шутка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На адаптиве, при включении дальнего включается галогенка, при этом, ближний ксенон как работал так и работает. При моргании то же самое, кратковременно включается галогенка...с ближним ничего не происходит...

ВЫ не так поняли... на старом адаптиве...

 

Надо ставить адаптивный биксенон от Рестайлинга, я вот думаю этим заняться, с одной стороны мало что поменяет, а с другой почему бы нет, одних галогенок на поворот маловато! :D шутка...

АДАПТИВА БИКСЕНОНА НЕ БЫВАЕТ

давно избитая тема...

бывает поворотные фары- адаптив

и бывает би-ксенон

АДАПТИВА БИКСЕНОНА НЕ БЫВАЕТ

это сами вставляют лампы ксенона в адаптив...

ты ещё скажи что бывает биксенон-адаптив в фонарях заднего хода и подсветки номеров.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...