Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Попробую задать вопрос здесь:

 

 
После регулировки фар шестигранником, сразу же выскочила ошибка о неисправности фар и IVDC.
В одном сервисе подключали комп: сбрасывали ошибки, делали настройку фар через софт (там есть такая возможность), но увы - ничего не помогло.
 
Кнопки подвески хоть и нажимаются, но по факту подвеска заблокирована в положении жестче чем Sport.
 
 
Куда копать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробую задать вопрос здесь:

 

 
После регулировки фар шестигранником, сразу же выскочила ошибка о неисправности фар и IVDC.
В одном сервисе подключали комп: сбрасывали ошибки, делали настройку фар через софт (там есть такая возможность), но увы - ничего не помогло.
 
Кнопки подвески хоть и нажимаются, но по факту подвеска заблокирована в положении жестче чем Sport.
 
 
Куда копать?

 

А какие ошибки были и какие сейчас присутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ошибки были и какие сейчас присутствуют?

Точно не помню. Но что то про связь с задним датчиком подвески.

Связь при этом есть, да и как ранее я сказал - ошибка выскочила сразу же после регулировки. Даже двигатель не заводился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в ксеноновых фарах от рестайла при наличии ДХО всё равно есть дырки под лампочку габаритов в отражателе дальнего света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста, в ксеноновых фарах от рестайла при наличии ДХО всё равно есть дырки под лампочку габаритов в отражателе дальнего света?

 

Заглушка там стоит, которую можно вытащить, проводки под габарит нет. 

 

https://www.drive2.ru/l/492435525026709634/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. кто нибудь знает можно ли установить автокорректор фар на штатный галоген? 

понятно что нужно датчики вертикального положения кузова, а вот дальше как? 

в будущем планирую ксенон поставить, если взять блок управления фарами от ксенона,

можно ли его временно заставить работать со штатными фарами но с автокорректором? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. кто нибудь знает можно ли установить автокорректор фар на штатный галоген? 

понятно что нужно датчики вертикального положения кузова, а вот дальше как? 

в будущем планирую ксенон поставить, если взять блок управления фарами от ксенона,

можно ли его временно заставить работать со штатными фарами но с автокорректором? 

Там не всё так просто,главное не датчики,а наличие проводки не только под датчики,но и проводка до модуля AFS,в простом галогене для ручной корректировки вся эта проводка не участвует,так что её может и не быть в авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziron, согласен, я даже больше скажу, ее там нет... покрайней мере в разъеме что под правой фарой проводов почти нет, всеволожцы как я понял лишнего ничего не оставляли... 

но меня это не пугает, проводку я всю сделаю сам, схемы я все нашел на оффлайнере, мне бы понять принцип работы, я так думаю что модуль наверное придется прошивать что бы он ошибку не выдавал, или может он и будет работать без ошибки?

заодно подскажите кто знает разъем c12ab где найти можно?  это не тот что по центру консоли под рычагом кпп? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziron, согласен, я даже больше скажу, ее там нет... покрайней мере в разъеме что под правой фарой проводов почти нет, всеволожцы как я понял лишнего ничего не оставляли... 

но меня это не пугает, проводку я всю сделаю сам, схемы я все нашел на оффлайнере, мне бы понять принцип работы, я так думаю что модуль наверное придется прошивать что бы он ошибку не выдавал, или может он и будет работать без ошибки? 

У тебя модуля AFS нет,для галогена он не нужен,прошивать придётся GEM модуль,но это самое простое.Принцип прост, сигналы от датчиков положения кузова идут на AFS модуль,а от AFS на фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziron, понял, не проблема, AFS найду, подключу по схеме ксенона, заработает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только модуль никакой не AFS, а HCM. Вся проблема в том, что моторы корректора в фаре абсолютно разные и работать эта схема не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, даже если модуль от адаптивного галогена?

Модуль от адаптивного галогена научен мотать фарами вправо-влево, а не вверх-вниз, на адаптивном галогене коррекция вверх-вниз ручная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ребят, кто силен в инженерных кодах фар?))

Есть правая с кодом BS71-13D154-AC и левая с кодом BS71-13D155-AВ.

Это же рестайловый биксенон, я правильно понимаю? А год производства по наклейкам на фарах можно определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается по логике кода 13D154 значит правая, а 155 левая.

А что значат последние буквы?

Изменено пользователем StrixSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается по логике кода 13D154 значит правая, а 155 левая.

А что значат последние буквы?

Меньшее значение - правая сторона по ходу движения авто, большее - левая. Это так, для общего развития)

Последние буквы - суффикс кода: модификация и цвет. Чем меньше буквы, тем "проще" запчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый. У меня Мондео 4. 2.3, 2009

Подскажите, у меня ошибка неисправность передних фар, комп показывает корректор и поворотники, ошибки стирают они не пропадают. Вообщем вычитал сайт проверки комплектации, у меня стояли газоразрядные фары. Сейчас стоит галоген, видимо Калининградская Таможня перед продажей мне решила оставить ксенон себе...

Какие варианты чтоб убрать эту ошибку с приборной панели???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый. У меня Мондео 4. 2.3, 2009

Подскажите, у меня ошибка неисправность передних фар, комп показывает корректор и поворотники, ошибки стирают они не пропадают. Вообщем вычитал сайт проверки комплектации, у меня стояли газоразрядные фары. Сейчас стоит галоген, видимо Калининградская Таможня перед продажей мне решила оставить ксенон себе...

Какие варианты чтоб убрать эту ошибку с приборной панели???

Да скорее битье, будет таможня руки марать за такие мелочи :)

Варианты... Ну даже не знаю, может попробовать в конфигурации изменить тип фар, но не факт что поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день! Мутный уже штатный ксенон, светит так себе. Лампочками, думаю, делу не поможешь уже. Думаю про восстановление отражателей с полной переборкой и чисткой ИЛИ замена на новые линзы hella3R. первую операцию в одном из сервисов оценили в 6500, вторую в 12. Вопрос - имеет ли смысл переплата или полная чистка и восстановление тоже дадут сопоставимый результат? Рестайл, 2011. Спасибо!

не подскажите в лс сервис, где за 12 новые линзы ставят?

не нашел дешевле 20+ нигде в спб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите в лс сервис, где за 12 новые линзы ставят?

 

А там же, где мне сделали за 6500 отражатели - там же и новые объявляли в 12, если я ничего не путаю: https://vk.com/carlens

 

А вообще по гуглу я находил довольно много предложений от 12 (но это был минимум как по ссылке) до 14-16.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там же, где мне сделали за 6500 отражатели - там же и новые объявляли в 12, если я ничего не путаю: https://vk.com/carlens

 

А вообще по гуглу я находил довольно много предложений от 12 (но это был минимум как по ссылке) до 14-16.

Спасибо, буду обращаться, только для начала надо неисправность фар победить, видимо проблема в датчике положения кузова, т.к. загорается моментально с зажиганием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду обращаться, только для начала надо неисправность фар победить, видимо проблема в датчике положения кузова, т.к. загорается моментально с зажиганием.

Если свет в режиме «авто», то так и должно быть же.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...