Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Ну что, господа, залез на подъемник - тяги (находятся на левой стороне спереди и сзади) целые. Далее буду тестить на следующей неделе на фордовской станции компом. Помнится, что год назад тестили и было сказано, что электрика моторчиков сдохла, хотя механически они в порядке. Если это подтвердится и в этом году - есть два варианта: 1) искать с битой машины моторчики корректора, 2) вынуть то ли пред, то ли реле из-под бардачка и фары выставить в одно положение, которое позволяет на прямой дороге видеть ночью лучше, прописать в машине, что это норма (чтобы не было ошибки) и забить на корректор как таковой. Других вариантов не вижу. 

Добрый день. Чем кончилась история? У меня похожие симптомы раз в 1-3 месяца выскакивает ошибка. По Форскану ошибка корректора на правой и левой фаре. Датчики положения кузова целые.

Изменено пользователем _GTi_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем привет.

У меня оригинальный ксенон, но нету автоматического включения фар при заводке мотора.

Вопрос-если поставлю другои переключатель, где есть позиция "авто", будет работать?

 

заранее спасибо

Изменено пользователем zeltini1401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В положении авто фары включаются только в темное время суток. Чтобы фары включались всегда при пуске двигателя, нужно включить скандинавский свет в конфигурации авто, делается это через диагностические адаптеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь покупал стекла  для наших фар на гаологену.нет?

хочу обновить, вот думаю что там за качество 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь покупал стекла  для наших фар на гаологену.нет?

хочу обновить, вот думаю что там за качество 

Я бы не советовал, ибо разобрать и собрать без косяков не так то просто. По крайней мере, если делать самому, то придется потрудиться. Это справедливо для родного пластика, а что будет у этих с размером - хз. Лучше помыть изнутри и отполировать снаружи - дешевле, быстрее и без нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы не советовал, ибо разобрать и собрать без косяков не так то просто. По крайней мере, если делать самому, то придется потрудиться. Это справедливо для родного пластика, а что будет у этих с размером - хз. Лучше помыть изнутри и отполировать снаружи - дешевле, быстрее и без нервов.

да я отдавать буду, у меня в фару камень попал

как раз повод маски покрасить

линзы лежат, да и автокоректор умер...

поэтому ищу стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую попал? У меня две битых лежат, у правой наружний пластик целый...

левую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги !

Вопрос собственно такой, имею штатный ксен и он по ходу уже издыхает,  если все равно менять отражатели с оптикой в паре , может есть смысл сразу ставить LED линзы ?

что думаете по данной теме 

наши кЕтайские товарищи уже по наделали линз на 3 дюйма 

Изменено пользователем HiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги !

Вопрос собственно такой, имею штатный ксен и он по ходу уже издыхает, если все равно менять отражатели с оптикой в паре , может есть смысл сразу ставить LED линзы ?

что думаете по данной теме

наши кЕтайские товарищи уже по наделали линз на 3 дюйма

Който можно поставить, неплохо светят, ну или от вага.

Китай точно мимо, говно говном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Който можно поставить, неплохо светят, ну или от вага.

Китай точно мимо, говно говном

а койото оригинал человеку предлагаете?

или тот который на али продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а койото оригинал человеку предлагаете?

или тот который на али продается?

Оригинал, б/у
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, проблема следующая:

Раз в месяц иногда реже фары начинали неожиданно ездить вверх вниз и потом появлялась ошибка "Фары неисправны".

Решил проверить контакты, снял правую фару вытащил фишку. Окислений или пригораний замечено не было.

Собрал все обратно.

Теперь при любом включении фар они начинают ездить вверх вниз и через 30 секунд появляется ошибка "Фары неисправны".

Датчики положения кузова проверил, все целые. Разъемы в норме.

Как проверить что с моторчиками в фарах все ок?

Диагностика показывает 2 одинаковых ошибки на правую и левую фару.

"Электрическая цепь электродвигателя коррекции наклона света фары"

По теме пробежался..единственное что нашел, что если один из моторов неисправен, то ошибка будет на оба. Как выявить неисправный? И меняется ли он отдельно?

Изменено пользователем _GTi_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. родные лампы почти потухли, готовлюсь к замене. подскажите какие лучше купить лампы по соотношению цена-качество? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. родные лампы почти потухли, готовлюсь к замене. подскажите какие лучше купить лампы по соотношению цена-качество?

 

Обрати внимание на NEOLUX NX1S – Лампа газоразрядная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья, проблема следующая:

Раз в месяц иногда реже фары начинали неожиданно ездить вверх вниз и потом появлялась ошибка "Фары неисправны".

Решил проверить контакты, снял правую фару вытащил фишку. Окислений или пригораний замечено не было.

Собрал все обратно.

Теперь при любом включении фар они начинают ездить вверх вниз и через 30 секунд появляется ошибка "Фары неисправны".

Датчики положения кузова проверил, все целые. Разъемы в норме.

Как проверить что с моторчиками в фарах все ок?

Диагностика показывает 2 одинаковых ошибки на правую и левую фару.

"Электрическая цепь электродвигателя коррекции наклона света фары"

По теме пробежался..единственное что нашел, что если один из моторов неисправен, то ошибка будет на оба. Как выявить неисправный? И меняется ли он отдельно?

Друзья, выручайте. Проблема стала постоянной. При этом фары опускаются на максимум вниз. Если предохранитель 43-ий вытащить в каком положении останутся фары? Может посоветует кто хорошего электрика в Спб, который в этой теме разбирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по отражателям.есть ли разница в нанесении алюминия в вакууме и хромированием?что прослужит дольше?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.. кому нужны линзы kioto q5?

Есть тема в барахолке

Продаю новые, не распакованные 

ТК попал в серьезное ДТП..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.. кому нужны линзы kioto q5?

Есть тема в барахолке

Продаю новые, не распакованные 

ТК попал в серьезное ДТП..

О как , :o  сочувствую, сильно попал получается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по отражателям.есть ли разница в нанесении алюминия в вакууме и хромированием?что прослужит дольше?

Конечно есть, хром вообще не наносят на отражатели линз, только алюминий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите или ткните где прочитать о вольтаже наших ламп - d1s, почему то на разных ресурсах разная информация: где то указано 85v, а где то 12v... Что за дичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите или ткните где прочитать о вольтаже наших ламп - d1s, почему то на разных ресурсах разная информация: где то указано 85v, а где то 12v... Что за дичь?

12 вольт это питание блока розжига, на саму лампу от блока приходит 85 вольт в режиме поддержания горения лампы, а при розжиге несколько тысяч вольт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...