Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

День добрый, может кто подскажет куда  смотреть - на конверсе загорелась ошибка "Передние фары неисправны". Фары ксенон (рестайл). При 1м включении корреткоры  опускают фары вниз и  тут же возвращают в  исходное положение. 

Лампы ближнего/дальнего/поворотные  рабочие. Датчики  положения кузова смотрел - тяги целые, только крепление (железная пластина) переднего немного загнута вниз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема с силовой цепью блоков розжига. Или лампы стоят нештатной мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите распиновку по цветам проводов, которые идут на датчик положения кузова. 

В связи с отсутствием датчика (вместе с разъемом) хочу временно поставить переменный резистор, чтобы ошибка на конверсе глаза не мусолила.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите распиновку по цветам проводов, которые идут на датчик положения кузова. 

В связи с отсутствием датчика (вместе с разъемом) хочу временно поставить переменный резистор, чтобы ошибка на конверсе глаза не мусолила.

там не все так просто - одним резистором не отделаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, как раз все просто. Датчик положения кузова по факту просто переменный резистор.

Поэтому вместо него либо два постоянных, либо переменный на 10 кОм.

Вот тема про это на Audi A8 клубе: http://as8.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=44060#p903599

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврятли там просто резистор, иначе бы они истирались и глючили в не совсем благоприятных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня на фаре отказал авто корректор, пришлось покупать бу на разборке, но она чертовка потеет

Что можно сделать чтобы не потела?

или можно починить авто корректор?

Фары у меня ксенон, с доп секцией при повороте, или проще еще одну купить БУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврятли там просто резистор, иначе бы они истирались и глючили в не совсем благоприятных условиях.

Именно так и происходит.

И там именно резистор на 10 кОм.

Подробнее: https://www.drive2.ru/l/475820529941479839/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте, уважаемые одноклубники!

С завода установлены фары с поворотными линзами (адаптивный галоген AFS), но в силу регулярных поездок по трассе возникла необходимость улучшить свет. Ставить ксенон в эти фары считаю неуместным для себя, хотя видел и не раз данные переделки и вроде светит не плохо.

Есть ли среди нас те, кто проводил подобные манипуляции? Какие переделки необходимы? Или достаточно переставить фары и изменить конфигурацию программно? Или необходимо перепиновывать разъём подходящий к фаре и к блоку управления фарами?

 

P.S.: Би-ксеноновые фары куплены полным комплектом (при включении фар на незаведённом авто всё работает, кроме корректоров и при вращении колёсика в салоне нет никакой реакции, стоит завести авто и свет в фарах начинает мерцать и потом пропадает, это я так понимаю из-за блока неправильного). На днях должен прийти правильный блок управления фарами для ксенона. Пока планирую покататься без автокорректора, настроить фары в 0. 

 

P.P.S.: Как проверить моторчики корректора на самой фаре? При подачи - и + на соответствующие провода от моторчика ничего не происходит. Может есть хитрость какая или тестером можно проверить?

 

P.P.P.S.: При изменении конфигурации что необходимо выбрать?

bd1c6das-960.jpg

Изменено пользователем Валерий Гастелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторы не проверить, управляются ШИМ они, тупо питания не достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторы не проверить, управляются ШИМ они, тупо питания не достаточно

Ах вот оно что! Прошу прощения за мою неосведомлённость, но не могли бы вы объяснить в чём разница ШИМ и простого питания + и -?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглите что такое ШИМ

Всё, вопрос отпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Возникла некая проблема, а именно выскочила ошибка что передние  фары неисправны

Так вот, автокоррекция  не работает, днем в режиме авто светит ближний свет), и доп секции при повороте не загорается..

Глянул предохранитель, и он оказался сгоревшим, в итоге заменил его, но хватило ровно на сутки.. опять сгорел..

Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Возникла некая проблема, а именно выскочила ошибка что передние  фары неисправны

Так вот, автокоррекция  не работает, днем в режиме авто светит ближний свет), и доп секции при повороте не загорается..

Глянул предохранитель, и он оказался сгоревшим, в итоге заменил его, но хватило ровно на сутки.. опять сгорел..

Куда копать?

Скорее всего проводка перетёрлась/окислилась в области разъёмов фар...Так мне деды сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера копался с фарами. Обратил внимание что если одну фару скинуть, то при включении второй на ней не работает автокорректор. При этом выскакивает ошибка по передним фарам на Конверсе, а Форскан ее не видит, ну да ладно, речь не о том.  

Моторы автокорректора сидят на одном проводе. Получается, что при регистрации какой либо ошибки блок управления светом отключает работу корректоров. Это я к тому, что если на машине перестали работать оба автокорректора, это не значит. что сдохли оба. Скорее всего один из них жив. Просто надо иметь пару заведомо работоспособных чтобы их поставить и проверить работу эл. цепей. И если все заработает, то по очереди подсовывать "не рабочие", чтобы понять какой действительно умер. Ну как то так. 

Поправьте если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера копался с фарами. Обратил внимание что если одну фару скинуть, то при включении второй на ней не работает автокорректор. При этом выскакивает ошибка по передним фарам на Конверсе, а Форскан ее не видит, ну да ладно, речь не о том.  

Моторы автокорректора сидят на одном проводе. Получается, что при регистрации какой либо ошибки блок управления светом отключает работу корректоров. Это я к тому, что если на машине перестали работать оба автокорректора, это не значит. что сдохли оба. Скорее всего один из них жив. Просто надо иметь пару заведомо работоспособных чтобы их поставить и проверить работу эл. цепей. И если все заработает, то по очереди подсовывать "не рабочие", чтобы понять какой действительно умер. Ну как то так. 

Поправьте если что не так.

как твои напылённые отражатели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Но времени то прошло пару месяцев. Они лучше чем старые, однозначно.

 

Хотел в них дорогие лампы поставить - от Осрам. Но случилась такая история - полгода назад в галогеновые секции на дальний поставил дорогой Осрам, какой то там Найд Брекер тры-ты-ты... Вчера заметил что он весь отражатель поверху сжег.

Мне приходилось видеть наши фары с оплавленными штекерами на "дальних" галогенках, из-за высокой температуры выделяемой "реальными пацанскими" лампами, но при этом само напыление на рефлекторах у них было в идеале.  

 

А у меня наоборот все - верхняя полусфера галогенных секций - белая пластмаска - хром испарился. Дальнего галогена практически нет! И кажется даже стекло фары в районе галогенок вверху бледное, то ли тоже подкопченное, то ли это испарения хрома осели... Я в шоке! Вот теперь боюсь этот Осрам ставить в биксенон. Вдруг тоже самое выйдет. Еще и бабла 8 рублей выкину на ветер... Пока езжу на старых D1S, чем вполне доволен )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осрам идёт в оригинале, так что странно бояться его ставить) да и те же XNB по мощности точно такие же, состав солей лишь отличается, потому хуже не будет, я уже пять лет такие лампы использую, на двух машинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял штатные линзы на koito q5. Раньше я явно был обделен светом!!!

Штатные за 5 лет выгорели, это легко заметить даже сняв заднюю крышку, даже придумывать ничего не надо видно на обратной, верхней стороне отражателя.

Новые линзы просто внешне и на ощуп (все металлическое) превосходят штат, а про линию СТГ я вообще молчу, четко...

Регулировщик, в фирме которая занимается оптикой (Москва) немного "прифигел" от такого "Китая". Сказал что СТГ как у диодов (в хорошем смысле).

 

Лампы оставил 5 летние...

post-53167-0-84962100-1502864766_thumb.jpeg

post-53167-0-64455800-1502864776_thumb.jpeg

post-53167-0-68046500-1502864782_thumb.jpeg

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы меняй обязательно, ещё больше будет приход.

есть проверенные? по температуре свечения и т.д., чтобы глазу приятно было? Хочу фирменные ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть проверенные? по температуре свечения и т.д., чтобы глазу приятно было? Хочу фирменные ))

Любой осрам на свой вкус, либо неолюкс, если надо подешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...