Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ваше мнение-стоит ли восстанавливать?


Рекомендуемые сообщения

Копию делать поздняк... Не ехать же опять в ГАИ за тридевять земель (я замкадыш :) ).

 

Вообще, порыл вчера сеть: юридически- имею полное право послать ГАИ на ... при наличии исправной световой сигнализации в темное время суток, исправной тормозной системы, и исправных дворников во время осадков. Ибо, ничего, кроме прав, ПТС и страховки я при себе иметь не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Послать-то можешь, конечно, и юридически будешь прав. Но ты готов из-за этого потерять время и деньги? Гайцы станут просто докапываться до аптечки, огнетушителя, выскажут сомнения в работоспособности тормозов и т.д. В итоге потащат в отдел и там мозги потрахают (это даже если ничего на найдут и никакого протокола не составят). КСТАТИ, В ЭТОМ СЛУЧАЕ ТРЕБУЙ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА ДОСТАВЛЕНИЯ. Ты, конечно, сможешь потом написать жалобу на их действия и гаишников даже может быть накажут. Но вот готов ли ты к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно сказал. Но мне почему-то всегда на удивление вежливые и корректные менты попадаются- скажу даже крамолу- мне лично не в чем упрекнуть их! (разговор, разумеется, только про тех, кто лично меня тормозил) :D

 

По-поводу "готов ли"- пожалуй, да. Просто, авто еще до ремонта по-любасу потребуется, пусть и не каждый день. Та же жена потащит по ашанам всяческим... Сам понимаешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще раз посоветую, если предложат проехать в РОВД - затупи, скажи, что на работе, начальник убьет и т.д., но проси выдать какую-нибудь бумагу. Проехать в РОВД - это уже доставление. Должно оформляться специальным протоколом. И для этого нужны основания. Если гаишник поймет, что ты в теме - то половина из них плюнет. Все остальные основания проехать в РОВД еще более замороченные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня проведен окончательный внешний осмотр повреждений (на то, чтобы сделать фотографии, у экспертного агенства ушло полторы недели... Россия.) Задокументировано:

 

Под замену:

 

-бампер задний

-оба фонаря в сборе

-борт багажника в сборе (сваривается из нескольких деталей)

-накладка багажника

-пластиковая решетка вентиляции багажника

-освещение номерного знака

-замок багажника

-обе пластиковые боковые накладки багажника

-пластиковая накладка борта багажника (изнутри которая)

-левое заднее крыло

 

Ремонт и окраска:

 

-правое заднее крыло

-пол багажника (немного волнами)

-крышка багажника

 

Может, еще забыл что по-мелочи... К тем, кому не лень, и главное- кто знает о чем говорит, просьба- если не трудно, прикиньте, на сколько ПРИМЕРНО можно рассчитывать от страховой? 2004г.в., 125000км.

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю должны выплатить ОСАГОвский потолок выплаты, но как будет на самом деле - только ты нам и расскажешь. СК последние годы стали отличаться неадекватностью к сожалению.

З.ы. Ты прикидывал по деньгам во сколько твой список обойдётся? Даже с поправкой на б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря- нет, не прикидывал. Прикидывал только навесной "крупняк"- б/у-шные крыло + бампер должны уложться в 20 тыр, мне думается.

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря- нет, не прикидывал

Советую прикинуть. :wink: И к полученной сумме ещё прибавить процентов 10-15 от неё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот, мытарства мои на удивление быстро разрешились- максимальные 120тыр уже на мне (вчера, 25.11.2010 был РОВНО месяц со дня ДТП. Возможно, к оперативному решению их подтолкнул мой чудодейственный пинок с письмом-претензией недельку назад, когда я попросил четко и со ссылкой на правовые нормы разъяснить, на каком основании они не называют мне сумму ущерба всё это время). Где лечить Марусю- нашел, на днях будем сдаваться. :) В дар (за пиво :wink: ) принимаются завалявшиеся запчасти "задней полусферы". )))))))))

 

Друзья, большое всем спасибо за помощь и поддержку!! :drinks:

 

Всем безопасных поездок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мытарства мои на удивление быстро разрешились- максимальные 120тыр уже на мне (вчера, 25.11.2010 был РОВНО месяц со дня ДТП. Возможно, к оперативному решению их подтолкнул мой чудодейственный пинок с письмом-претензией недельку назад, когда я попросил четко и со ссылкой на правовые нормы разъяснить, на каком основании они не называют мне сумму ущерба всё это время). Где лечить Марусю- нашел, на днях будем сдаваться. :) В дар (за пиво :wink: ) принимаются завалявшиеся запчасти "задней полусферы". )))))))))

 

Друзья, большое всем спасибо за помощь и поддержку!! :drinks:

 

Всем безопасных поездок!

 

ну вот, а ты сливать хотел ласточку!! :) а она скоро будет как новая!! глядишь тебе еще и на пивко останется ;) запчасти тока у официалов не покупай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и "подарок" к предстоящему завтрашнему ДР! :rolleyes: Всё банально- остановился на Минке пропустить пешехода, а сзади неслись они- горячие белорусские парни на AUDI-80. У которой, то ли как следует не работали тормоза, то ли, голова у водителя (что вероятнее). Все живы, только шея ноет теперь- вдарил он некисло, я метров на 30 улетел вперед... Хорошо, что тетка не успела пойти- иначе, хана ей тогда... Но это лирика.

 

1) Итак, наша любимая рубрика- гадание по фотографиям. :) Ваше мнение- стоит ли восстанавливать?.. Оба лонжерона пошли вверх, особенно левый.

 

2) Марусенька моя заводится четко, но фыркает, плавает, мигает "аккумулятором" и через секунд 15 глохнет. Подозреваю, что мозги частично обрубили бензонасос. Сброс аккума не помог. Ваши версии?

 

3) Спинка сиденья после удара приняла более горизонтальное положение (все приводы работают, вернул как было)- так задумано, или, ФОРД схалтурил на механизме крепления? :)

 

0_44c9b_84597c63_M.jpg

«ДТП» на Яндекс.Фотках

 

0_44c99_dbae168f_M.jpg

«ДТП» на Яндекс.Фотках

 

0_44c9a_168f8aec_M.jpg

«ДТП» на Яндекс.Фотках

 

0_44c9c_a6c201b8_M.jpg

«ДТП» на Яндекс.Фотках

смотря на фото востановить no проблем.Правда желательно отьехать от Москвы кил на 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, а машинка-то на ходу... И еще как. RTFM, как говорится... Нажимаем "отпрыгнувшую" кнопку аварийного отключения бензонасоса- и, вуаля! :) Едет лучше чем было. )))))

 

Теперь смущает другое- справку о ДТП забрала страховая, а до битой машины будут докапываться гаишники... :(

Можно тоже немного поучавствовать??

Во-первых, сочувствую человеку, искренне и от души! С кнопочкой отсечки топлива прикол-правда, я вспомнил о ней где-то через пару часов, когда уже все разъехались, а мы с отцом подъехавшим ждали эвакуатор на 30 градусном солнцепеке. И верно-была отщелкнута-нажал, запустил движок, и сели хотя бы в машину с кондиционером. А стояли мы на трассе А-124, километров за 8 до Новороссийска.

Фотки будут ниже. Машине было 3 месяца отроду, прошел почти 5 т. км, из Ноябрьска, а до Геленджика вот добраться не дал местный шумахер, который, как он сказал-засмотрелся там куда-то... :mad::(:unsure: В итоге в меня стоячего он вошел на скорости примерно 60-70, не меньше, я думаю. Дело в том, что там какая-то ситуация, не помню уже точно, на трассе была, пришлось почти всему потоку весьма экстренно тормозить, и мне тоже, в итоге все оттормозились и уехали, а мне не повезло, я уехать не успел!... :unsure::lol1:

Всего Реса выплатила мне 275 т. рублей, по каске. У того балбеса было от них же только осага, ессно! :rolleyes: Случилось это 26 мая, примерно с начала июня приступили к разборке и восстановлению моего фокуса. Был готов он к концу сентября, а в октябре уже я полетел за ним. Делал частник в Новоросе. Не без огрехов мелких конечно, но в глобальном смысле я остался доволен. Сначала душа очень сильно не лежала, конечно, по понятным причинам,к машине, и тоже хотел избавляться любыми способами. Но, погнав ее домой, пройдя те же 5 тыс. км., мнение я переменил, и оставил машину. И был очень доволен. Главное-никуда ее не тащило, не уводило, даже за все оставшееся время ни разу резину нигде не ело. Геометрию он восстановил хорошо. А я на ней еще в 2008 в отпуск сходил туда-обратно, и там катался, и только в июле 9-го продал, и то по причине деньги нужны были!! До сих пор пспоминаю ласточку добрым словом, и жена тоже. Кстати, в момент аварии она спереди беременная была, правда пару месяцев лишь, а сзади-трое детей 12-15 лет. Все пристегнуты были. Отделались все испугом, немного дети-шоком. Такие вот дела...

З.Ы. А есть возможность еще несколько фоток выложить??? Подскажите, пожалуйста, как?! Если, конечно, кому интересно будет?!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и восстановили мою ласточку. Но радость длилась не долго- через сутки, когда эйфория от рестайлинговых фонарей и бампера прошла, стал приглядываться, вглядываться... Короче, сделали немного халтурно ребята. Фонарь левый сидит кривовато, красуц неидевльно положили. Короче, расстроен я немного. Конечно, после НГ поеду к ним, обещали все подправить, но что они там теперь подправят- бабки у них, заинтересованности уже нет... Не знаю, может, нужно радоваться, что все вместе, с покраской и деталями вышло в 90тыр, но радости что-то нет... Я бы лучше сто отдал, но чтобы как было сделали. Короче, убедился окончательно, что хороших сервисов, делающих не на от.бись, а на совесть, попросту не бывает... Буду дома- выложу фотки.

 

Всех с Новым годом- крепкого здоровья и безопасных дорог.

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dokl36,

Сочуствую с мастерами горемычными. В твоей ситуации оптимально было всю задницу приваривать от донора. Вышло бы очень даже ничего при профессиональном подходе. :wink:

З.ы. С наступающим! Пусть это твоё разочарование будет самым большим в жизни. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По-моему, заднее крыло можно было и вытянуть, без покраски и удаления вот пример (на фото конечно плохо видно, но вполне реально попробовать) можешь посмотреть http://tonirovka-zap...dalenie-vmjatin

Изменено пользователем Ale_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Камрады, а у кого был опыт "ремонта после ремонта" по кузовщине?.. Кто что скажет? Возмется какой-нть кузовной сервис за исправление чужих косяков? Думаю, профессионалам там работы-то на пол-дня максимум. Кто-нть уже "шлифовал" таким образом последствия недоброкачественного кузовного ремонта? :)

 

P.S.: Каюсь, опять нет фото...

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, профессионалам там работы-то на пол-дня максимум.

Разочарую - профессионалы в полном понимании этого термина очень неохотно берутся за устранение чужих косяков - одно может запросто потянуть другое и так по цепочке. И насчёт "полдня" есть у меня сомнения. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...