Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ваше мнение-стоит ли восстанавливать?


Рекомендуемые сообщения

моё мнение-ремонт.мне в ФФ еще хуже прилетело...перекупы давали макс. 130 (за 3-х летку!).решил делать.на разборе нашел практически все железки,дядечка-частник цену не ломил,итог:чуть больше месяца ожидания-и машинка как новая :lol: годик поездил и продал.по ценам примерно:задняя часть + правая зад.дверь + крышка багажника-22т/р, бампер,усилитель,фонарики-12,подкрылок(новый)3,5,краска и пр.примерно 5,работа 30.всё. думай.да,если не прав-поправте: в ОСАГЕ есть ущерб здоровью,если шея болит-к врачу,справка,страховая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, спасибо всем за поддержку и советы! Не думал, что тема найдет такой отклик. Многие пишут в личку, предлагают помощь. Большое спасибо!! Пожалуй, вдвойне приятнее это в свете того, что сегодня у меня день рождения- и такой вот "подарок" вчера в меня прилетел... Но что делать- этот осел должен был кого-нибудь когда-нибудь убрать. И наверное, хорошо, что вчера ему попался я, а не какая-нибудь девченка на "Матизе"...

 

Еще раз всем спасибо!

 

Строго по теме- похоже, теперь большинство все же за восстановление с последующей продажей, я так понимаю...

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоскливо, нечего сказать... Всем спасибо за поддержку.

 

Итак, пока мнения складываются к "продавать так"... Назрел еще вопрос- есть ли смысл заморачиваться с независимой экспертизой? Или, здесь даже прижимистые страховщики навскидку насчитают не менее 120?

 

 

 

 

Бери больше, я за шкоду октавию (перевертыш) 150 урвал. было бито капот, крылья, крыша (лежала на подголовниках) , купили, восстановили...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери больше, я за шкоду октавию (перевертыш) 150 урвал. было бито капот, крылья, крыша (лежала на подголовниках) , купили, восстановили...

 

Да как по ОСАГЕ обычной больше 120 урвешь... Никак. И одно дело- крыша и навесные детали, другое- тянуть геометрию и полностью восстанавливать жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело- крыша и навесные детали, другое- тянуть геометрию и полностью восстанавливать жопу.

Это ты не зная вопроса размышляешь. У кузовщиков другой взгляд на вопрос.

Математика здесь простая, я уже писал.

Показываешь машину ремонтникам - они тебе назначают стоимость ремонта - говорят, что надо купить.

Узнаёшь стоимость покупок. Умножаешь всё на процент неучтённых расходов. Обычно это 10-15%.

Из стоимости целого автомобиля вычитаешь стоимость ремонта и смотришь стоит разница твоего времени и нервов или нет.

А насоветовать могут чего угодно.

Надумаешь целиком продавать - стукни в личку.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты не зная вопроса размышляешь. У кузовщиков другой взгляд на вопрос.

Математика здесь простая, я уже писал.

Показываешь машину ремонтникам - они тебе назначают стоимость ремонта - говорят, что надо купить.

Узнаёшь стоимость покупок. Умножаешь всё на процент неучтённых расходов. Обычно это 10-15%.

Из стоимости целого автомобиля вычитаешь стоимость ремонта и смотришь стоит разница твоего времени и нервов или нет.

А насоветовать могут чего угодно.

Надумаешь целиком продавать - стукни в личку.

Заинтересовался???? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как по ОСАГЕ обычной больше 120 урвешь... Никак. И одно дело- крыша и навесные детали, другое- тянуть геометрию и полностью восстанавливать жопу.

Да ты смеешься что ли, там по работе братьям Армянам два дня с перекурами. Дольше бампер б.у искать с фонарями. Я уже писал про десятку которую восстанавливал 10 лет назад из узла, так там даже вин номера пришлось .. Это просто Художники своего дела!!! Поэты! КАМАЗы без стапеля вытягивают:lol1: Руки Золотые!!!

Фонари тебе предлагали, бампер найдешь, с крышкой посложнее и вперед. Вот увидишь еще себе оставишь или товарищу с топором за 500 000 продашь:lol1:(с зимней резиной):lol1: Будет не битая, не крашенная по Мурманску пулять не по детски:lol1:

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можешь в суд на них подать, если нужно возмешение всех расходов, которое их Осаго не покрывает. Вот покупали бы у нас все ДГО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можешь в суд на них подать, если нужно возмешение всех расходов, которое их Осаго не покрывает.

 

Вот я об этом думаю как раз. Всё будет зависеть от того, скока мне насчитают. Если ремонт покроется моей страховкой (что вряд ли)- тогда не буду заморачиваться, да и повода не будет. А вот если нет- тогда сложнее... Сколько там суд с этого гастора затребует в месяц- 500р., 1000 ?.. Толку мне с них. А вот геморроя будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как по ОСАГЕ обычной больше 120 урвешь... Никак. И одно дело- крыша и навесные детали, другое- тянуть геометрию и полностью восстанавливать жопу.

 

У меня и зад был бит, а крыша со стойками -это не ерунда. Я не по ОСАГО получил (сам улетел) продал барыгам за 150 рублей, они восстановили и за 300 перепродали. Я тоже почти месяц бегал всё считал, хотел же для себя восстанавливать абы как не хотелось, насчитали порядка 200 тыр (материал+работа) - плюнул, надоело нервы мотать продал и ... через месяц взял мондюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и зад был бит, а крыша со стойками -это не ерунда. Я не по ОСАГО получил (сам улетел) продал барыгам за 150 рублей, они восстановили и за 300 перепродали. Я тоже почти месяц бегал всё считал, хотел же для себя восстанавливать абы как не хотелось, насчитали порядка 200 тыр (материал+работа) - плюнул, надоело нервы мотать продал и ... через месяц взял мондюк.

 

Не понял, что хочешь сказать... Что проще продать разбитую?

 

Я уже решил чинить. Осталось тока дождаться оценки страховой (в понедельник приедет эксперт) и, собственно, надеяться, что СК виновника без боя всё отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто силен в юридических вопросах?

 

ДТП произошло в понедельник, документы в свою страховую компанию подал во вторник (их приняли), но специалисту по оценке позвонил сегодня, и приедет оценивать машину он только в понедельник. Т.е., соответственно, иск на возмещение в страховую ответчика будет подан тоже никак не раньше понедельника (т.е., МИНИМУМ на 5-й день после страхового случая). Ничего ли я не просрочиваю таким образом?.. Неохота еще и с этим будет бодаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты их уведомил об страховом случае?? Да, на этом твоя волокита закончена, теперь их проблемы, что у них времени нет и т.п, по закону 7 дней, если не ощибаюсь на заявление о ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты их уведомил об страховом случае?? Да, на этом твоя волокита закончена, теперь их проблемы, что у них времени нет и т.п, по закону 7 дней, если не ощибаюсь на заявление о ДТП.

 

Да, свою на 2-й день уведомил. Краем уха просто слышал, что еще и СК виновника надо оповещать... Это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, свою на 2-й день уведомил. Краем уха просто слышал, что еще и СК виновника надо оповещать... Это не так?

 

вроде как теперь можно или свою или чужую.. но я всегда в чужую ходил.. так быстрее.. да и дружат они между собой, поэтому по деньгам думаю нет особой выгоды ходить в свою..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, что хочешь сказать... Что проще продать разбитую?

 

Я уже решил чинить. Осталось тока дождаться оценки страховой (в понедельник приедет эксперт) и, собственно, надеяться, что СК виновника без боя всё отдаст.

Что бы не решил,  желаю скорейшего окончания данного вопроса. :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а машинка-то на ходу... И еще как. RTFM, как говорится... Нажимаем "отпрыгнувшую" кнопку аварийного отключения бензонасоса- и, вуаля! :) Едет лучше чем было. )))))

 

Теперь смущает другое- справку о ДТП забрала страховая, а до битой машины будут докапываться гаишники... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СДЕЛАЙ КОПИЮ И КАТАЙСЯ...А ПРО КНОПОЧКУ Я ТОЖЕ ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ВСПОМНИЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...