Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ага, значит возможно без приспособления! )) (просто интересно как оно хоть выглядит)

Головка, да, на 18. Вот пока двигатель снят после ремонта, заодно и поменяю, а то хотел после установки. Спасибо :)

На здоровье... :) 

Про какое приспособление речь ведешь?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня, таки, с батей одели вдвоем аккуратно )

А про приспособление, вот тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/92144/?do=findComment&comment=2203289и прочитал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHEK показывает бедная смесь V6 2.5

Выбивает CHEK показывает бедная смесь время от времени  и сразу мотор начинает звенеть как будто что то цекотит что может быть кто сталкивался подскажите ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, таки, с батей одели вдвоем аккуратно )

А про приспособление, вот тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/92144/?do=findComment&comment=2203289и прочитал ))

Аааааа  :D сия приблуда есть только у ОД, да и то не везде..... Самый простой и надежный способ я тебе описал.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ребят подскажите машина нагревается и не тянет (троит пыхтит)

 в прошлом году менял насос, фильтр, форсунки чистил "маф", в этом свечи и кхх, катализатор почищен( по сути его нет), воздух нигде не травит.

Изменено пользователем Zaaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ребят подскажите машина нагревается и не тянет (троит пыхтит)

 в прошлом году менял насос, фильтр, форсунки чистил "маф", в этом свечи и кхх, катализатор почищен( по сути его нет), воздух нигде не тПО

ПОСМОТРИ ИМРС БЛОК ОТКРЫВАЕТ ЛИ ОН ЗАСЛОНКИ И ЛЯМДЫ СМОТРИ ЛИБО КАТУШКА С ПРОВОДАМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая же фигня,удалил горизонтальный кат  - стало лучше,но машина кажется все равно греется , с крыльчаткой помпы разберусь и добью катколлекторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни дайте совет .... Проточили на плите обе головы .стясали 3 сотых. Надо ли цепи менять ???площадь же уменьшилась .или все собрать как и было ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни дайте совет .... Проточили на плите обе головы .стясали 3 сотых. Надо ли цепи менять ???площадь же уменьшилась .или все собрать как и было ??

Вообще-то натяжители есть. Тебе надо в первую очередь определиться, на сколько натяжитель выходит при натяжении цепи. Если практически на максимальном положении, я бы заменил цепи без вариантов.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. 

Недавно заклинил двигатель V-6 на переднем блоке сломало 7 коромысел, скорее всего погнуло клапана. Подскажите номера деталей Коромысел и клапанов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7221529    7221531   4335766 вот номера скажи не когда не сталкивалься с ощибкай бедная смесь???вот номера скажи не когда не сталкивалься с ощибкай бедная смесь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7221529    7221531   4335766 вот номера скажи не когда не сталкивалься с ощибкай бедная смесь???вот номера скажи не когда не сталкивалься с ощибкай бедная смесь???

С такой ошибкой не сталкивался. За номера спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скачал. Там нет такой модификации, без ролика (двиг. 2004 г), с роликом и проблем нет.

Я попробовал – идет туго, не хочется раскрошить ремень.

Поэтому и спросил: а может кто менял САМ, руками, прям, своими, а не по книжкам :)

Менял сам. Накидывал ремень на помпу и с одной стороны накидывал на шкив. Потом стартером крутил мотор, ремень садился на место. Ничего сложного, главное посмотреть, куда вращается шкив распредвала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg Pvl,@oleg51,С ремнем то и с роликом я разобрался, все пишут что нудно откручивать как я уже выяснил пластмасовую косточку, которую я так же открутить не смог, она прокручиваеться и с верху и с низу. Ну как я уже понял что у меня генератор оригинал, тк судяпо внешнему виду там некого небыло некогда пробег 100т вот мне этот геморой и достался,именно поэтому было принято решение ехать в сервис на эвакуаторе, к Frolov если получиться, все этого милого человека хвалят)) если не получиться к нему, то заказывать оригинал ген который я нашел на экзисте за 12т и ехать в обычный ближайший сервис.в общей сложности сделан вывод что машина сосет бабло и щас мне не с того нессего придеться выкенуть 20тыр которые хз пока где взять и это совсем не радует, тк летом хочеться ездить а не ремонтировать машину. обидно однако когда слесарь из меня не какой, отдавать бабло за то что все делают сами(((

Генератор на V6 подходит от дизеля 1 в 1. Себе брал оригинал именно от дизеля, там единственно шкив чуть чуть меньше диаметром. Откатал на таком генераторе 80 тык без проблем и продал машину. Брал потому что цена была сладкая, новый оригинал около 200уе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял трубку топливную.был напрочь забит топливный фильтр.стала ехать довольно бодро.чек пока не загорается.сейчас буду засекать расход...по паспортным данным разгон у нас до сотни 8,7 секунд.засек.12,это без типроника.я так понимаю должно быть быстрей.теперь каталики первые два буду выбивать .

8.7 это на МКПП, на автомате что-то около 11с. Не мучайте машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни дайте совет .... Проточили на плите обе головы .стясали 3 сотых. Надо ли цепи менять ???площадь же уменьшилась .или все собрать как и было ??

 

Что такое 3 сотых миллиметра? Это ничто. Цепи смотреть родные, если не растянуты - оставить, растянуты -менять. Но к пробегу около 150-200 тык цепи растянуты, заодно ревизия всех успокоителей, башмаков, натяжителей... Цепи - больно по деньгам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята выручайте, побывал в 3 темах по климат контролю, все изучил, пошел к машине все посмотрел

В чем собственно дело кк работает плохо, на скорости дует отлично даже холодно, только встаешь в пробку капец, жарко душно, вообщем дует не как надо, неделю назад заправил.

1. муфта прилипает как надо без косяков

2. датчик кк в салоне почистил

3. фреон и масло в системе есть

4. снял переднюю решетку осмотрел радиаторы вроде не забиты.

5. диагностика кк ошибок не выдает

 

Что еще посмотреть? куда лезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колечко регулировочное в муфте. Скорее всего, надо просто немного подточить. Ну и ревизия муфты, иногда изнашивает ее сильно. Щелкает, прилипает, но компрессор крутит плохо, проскальзывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,Это ту шайбу которая между муфтой стоит? у машины стоял  минут 40 наблюдал что и как работает, газовал, включал выключал кк думал может муфта отлипает, так все норм как положенно работает и вентиляторы 2 скорость включают когда надо, газуешь все хорошо крутиться вертиться, работает вообщем как надо. эх думаю не в этом причина... придеться в сервис пилить((( Может заправили плохо.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,Это ту шайбу которая между муфтой стоит? у машины стоял  минут 40 наблюдал что и как работает, газовал, включал выключал кк думал может муфта отлипает, так все норм как положенно работает и вентиляторы 2 скорость включают когда надо, газуешь все хорошо крутиться вертиться, работает вообщем как надо. эх думаю не в этом причина... придеться в сервис пилить((( Может заправили плохо.... 

Именно это колечко. Пройденный этап. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик по поводу imrc На диагностике выдало ошибку залипание в разомкнутом виде, спросил у сервисменов тк в машине не рулю особо, что это за фигня такая, сказали что все очень сложно, может где то каротит может ещё что то, говорят пол движка разобрать надо...

Признаки таковы после 3000 оборотов подхватывает плоховато, непереключает иногда когда тапку в пол, газ отпустишь немного переключает и норм это из за клапана?

Посмотрев его цену оригинала, хочу просто поменять его и дело с концом.

Вопрос вот в чем. Где это все находиться чтобы заменить? И справлюсь ли своими силами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,тоесть если даже не щёлкает и прилипает нормально, то нужно все же снять и купить рем комплект шайб и поменять? ну или подточить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,тоесть если даже не щёлкает и прилипает нормально, то нужно все же снять и купить рем комплект шайб и поменять? ну или подточить

Шайбу родную чуть подточить, на яме работы на полчаса. Если не поможет, тогда компрессор. Какое давление в системе на хх и при перегазовке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...