Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня тож один раз такая фигня случилась. Порвался ремень помпы, стрелка в красную зону, пропала тяга и звон. Проехал пару км и остановился. Ничего не кипело и не вытекало. Это нормально? Может пробка у меня не работает? Кстати как ее закручивать? Там два положения есть, одно до упора, второе - можнослегка открыть, как пробку на бензобаке.

Поменял ремень, завел и поехал. Все без изменений. Но масло сразу поменял, хотя пробег был около 3 тыс. Ford FE моментально потемнело. После проехал уже тыс 10-13, были две замены масла. Все вроде бы нормально, масло не ест, тяга не уменьшилась. Сейчас пробег 150 тыс, масло лью моторкрафт фул синтетик 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одноклубники посоветуйте где копать?

Перестала заводиться машина ,стартер крутит,топливо на рейке есть - зазвонили штекер на катушку на ней не светил -минус-

Полезли в предохранки - все звенят по всякому.

Полез к ДПКВ - подергал снял - просветил OBD - ошибку не кажет,одел - не заводит.

Переставил катушку на старую - не заводит

Полез к датчику распреда - пошатал - завелась

Переставил снова катушку на ту,которая была до поломки и уехал...

Как быть и что делать?

а самое главное: "Кто виноват???"

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть LPG и вернуть все в заводской сетап.

Ну тут краткость явно не сестра таким талантам.

При чем тут LPG? - очень занимательный вопрос

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anthony,

у меня по зиме как то была проблема - ездишь - нормально все, заглушишь и все - труп.. не заводится.. хоть закрутись.. после шевеления разъема ДПКВ все вставало на свои места.. Так и мучился, пока не заменил кусок жгута с фишкой на датчик коленвала. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут краткость явно не сестра таким талантам.

При чем тут LPG? - очень занимательный вопрос

Ты в подписи конфиг своей машинки написал LPG. Дык и выкинь его нафиг )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anthony,

у меня по зиме как то была проблема - ездишь - нормально все, заглушишь и все - труп.. не заводится.. хоть закрутись.. после шевеления разъема ДПКВ все вставало на свои места.. Так и мучился, пока не заменил кусок жгута с фишкой на датчик коленвала. ))

Дельно!

Кусок жгута и фишка значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заодно нормальные показатели absolute throttle position на хх для v6

и примерный air flow rate для ориентировки,заранее благодарен!

Гляньте положение дроссельной заслонки на 2.5 v6 у кого сканнер есть-я сбил свое- какое примерно выставлять не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anthony, вечером могу сказать. Сканер дома. С работы приеду - скажу.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anthony,положение дросселя 16,5% на холостых. в вольтах - 0,84В. MAF у меня 3,06г/с, УОЗ 8,75. Это все на холостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anthony,положение дросселя 16,5% на холостых. в вольтах - 0,84В. MAF у меня 3,06г/с, УОЗ 8,75. Это все на холостом.

Механика или автомат?

У мня дроссель 17.65 щяс - но по MAF ~2.630 г/с примерно на холостых сосет,странно открыто больше ,а проход воздуха меньше....а уозы вообще - ниже 15 не бывают))гбо

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика или автомат?

У мня дроссель 17.65 щяс - но по MAF ~2.630 г/с примерно на холостых сосет,странно открыто больше ,а проход воздуха меньше....а уозы вообще - ниже 15 не бывают))гбо

это на механике, бензин. )) маф то чистый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на механике, бензин. )) маф то чистый? 

Да ...выкручивал,

смотрел - спрыскивал карбклинером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще тут заметил странность - после того,как выбил продольный кат - коррекции при резком нажатии на газ залетают аж в минус 10-12% обогащения,при чем это и  на бензе и на газу при любых настройках....возможно это правда мой MAF -попробую у кого-нибудь с 2.5 переставить проверить,но еще есть подозрения не 3-я ли лямбда на выбитом катализаторе влияет на  коррекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть подозрения не 3-я ли лямбда на выбитом катализаторе влияет на  коррекции?
если я ошибаюсь - пусть меня поправят, но на сколько я знаю коррекция идет по первым двум лямбдам. Назначение последней лямбды - следить за состоянием катализатора. Так что не думаю что последняя лямбда виновна )) если маф видит меньше воздуха то должно подаваться меньше топлива, хотя по факту воздуха идет больше, при этом коррекции пойдут в плюс, чтоб выровнять количество топлива с фактическим количеством воздуха. Фильтр воздушный давно менял? мож при прогазовке ей не чем дышать, вот и понижает топливные коррекции ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, приветствую! :drinks: 

Приобрел ФМ-3 2.5 v6AT автомобилем доволен, но есть косяки которые нужно решать..

- Внешние шрузы.. смазка сочиться из под пыльников (рваные), щелкают, хрустят, требуется замена на обе стороны. Читал на 35стр по поводу GLO, GKN - замена безпроблемная? - а то в экзисте пугают тем, что только оригинал и только в сборе :cry: 


и подойдет ли данный аналог?:

-mayle 714 498 0015

Заранее спасибо! :nice:

 

P.S. Посоветуйте масло в коробас, а то наблюдается сильный толчок, когда перехожу с D на R (мб из-за приводов как раз). Так же гудит при полной остановке на D, будто бы воет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qver,по поводу масла в коробасе, как купил тоже были небольшие толчки летом пропало все, думал надо заменить масло, отписал в сервис, сказали что у таких машин масло на весь срок службы авто, решил загнать на подъемник, глянуть не бежит ли не где, может его там совсем нету... вроде все осмотрел все хорошо негде не че не капает, залез на форум сюда в темку коробаса, почитал говорят что кто то меняет, решил докопаться до сервиса на Волгоградском и На парке культуры фордовских. В обоих на отрез отказались)) решил позвонить в другой сервис не по фордам, сказали что масло поменяем в 5 заходов, каждый заход по 1500 стоит и плюс масло, я прикинул стоимомсть, в итоге так и езжу вроде все нормально. Найдешь место по замене масла по приемлимой цене пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M1mo,@qver,

Масло для коробки давно найдено и в этой теме оно мелькало Ravenol JF506E 

4014835714458

Эффект от замены масла положительный. Замена идет частичная - за раз уходит порядка 4 литров. Лучше взять пару канистр и с небольшим промежутком сделать две замены. Цена такой замены масла без стоимости масла порядка 800 рублей.

Изменено пользователем Evilseed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С пометкой СРОЧНО".

Вчера менял масло на СТО. С собой привез большую канистру 5/30 (Фордовское). Хозяин мне и говорит - не бери больше такие. Вон, видишь на полке стоят такие же пустые канистры в ряд ? Предприимчивые ребята скупают пустую тару по 50 рублей. Что туда заливают, хз. Где реализуют, тоже непонятно. Посоветовал покупать в литровой таре. О как... Даже и не думал, что на наше "фордовское" маслице, ктонить замахнется..... Ничего святого нет у людей....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как поменять (надеть) ремень помпы (без ролика натяжителя) самому? Не нашел в поиске.

Может есть какое-то простое решение? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MondeoVL,в разделе Ремонт и обслуживание в Файлах есть Руководство по ремонту для СТО. Скачай его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MondeoVL,в разделе Ремонт и обслуживание в Файлах есть Руководство по ремонту для СТО. Скачай его

Спасибо, скачал. Там нет такой модификации, без ролика (двиг. 2004 г), с роликом и проблем нет.

Я попробовал – идет туго, не хочется раскрошить ремень.

Поэтому и спросил: а может кто менял САМ, руками, прям, своими, а не по книжкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скачал. Там нет такой модификации, без ролика (двиг. 2004 г), с роликом и проблем нет.

Я попробовал – идет туго, не хочется раскрошить ремень.

Поэтому и спросил: а может кто менял САМ, руками, прям, своими, а не по книжкам :)

Я менял сам. Надеть действительно сложно, но возможно. Старый срезал, поменял помпу, новый натягивать желательно с помощником. Снимай правое переднее колесо, нужен доступ к болту коленвала. Один крутит очень медленно вал (головка по моему 18 с удлинителями), второй натягивает ремень. Удачи  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял сам. Надеть действительно сложно, но возможно. Старый срезал, поменял помпу, новый натягивать желательно с помощником. Снимай правое переднее колесо, нужен доступ к болту коленвала. Один крутит очень медленно вал (головка по моему 18 с удлинителями), второй натягивает ремень. Удачи  :)

Ага, значит возможно без приспособления! )) (просто интересно как оно хоть выглядит)

Головка, да, на 18. Вот пока двигатель снят после ремонта, заодно и поменяю, а то хотел после установки. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...