Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 позволю сам себя перепостить, а то замылится вопрос. если есть умные мысли в умных головах, дайте совет, а то не хочется, чтобы на СТО как лопуха развели.

Могу предположить два варианта:

БН нагревается и клинит (хотя ты менял его и сетки чистил), но похожее было и у меня, по трассе идешь нормально, только делаешь кикдаун или поднимаешь обороты - всё машина в ауте еле едет, даже на ходу зажигание выключаешь включаешь, норма какое то время. Была забита сетка на БН в хлам, черной субстанцией - одна "удачная" заправка и всё.

Второй вариант - ДПКВ от перегрева начинает гнать, и симптомы похожие - потеря тяги и т.п.

Но.... в обоих случаях по идее должен загореться чек.

 

В первом случае помогает до заправка бензином - если дозаправиться и тяга вернется то это БН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ролик натяжителя приводного ремня отводится ЧЕТЫРЕХГРАННИКОМ, при чем совершенно без проблем.

Подтверждаю, отводится без проблем четырех гранником, подходит средняя трещетка из набора инструментов (у меня такой как назло нету :( ). Откручивается натяжитель тоже легко кривым накидным ключем на 10 (пришлось купить такой для коллекции - загудел ролик натяжителя и ему видать скоро хана. Везде пишут как ремонтировать этот ролик на рядных движках, про наш нету, а покупать весь натяжитель дороговато однако).

 

все снял открутил два нижних болта гена! а вот верхний не как не смог два часа около него лазил

Так же два нижних открутил (для одного из них пришлось использовать метровый рычаг), а вот вокруг верхнего скакал и сверху и снизу, не поддается зараза - неудобно расположен он больно. А еще открутив генератор его нужно будет вытащить, как пишут только или сняв рулевую тягу или сняв Y образный выпускной патрубок. Хотя может есть способ проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg Pvl,@oleg51,С ремнем то и с роликом я разобрался, все пишут что нудно откручивать как я уже выяснил пластмасовую косточку, которую я так же открутить не смог, она прокручиваеться и с верху и с низу. Ну как я уже понял что у меня генератор оригинал, тк судяпо внешнему виду там некого небыло некогда пробег 100т вот мне этот геморой и достался,именно поэтому было принято решение ехать в сервис на эвакуаторе, к Frolov если получиться, все этого милого человека хвалят)) если не получиться к нему, то заказывать оригинал ген который я нашел на экзисте за 12т и ехать в обычный ближайший сервис.в общей сложности сделан вывод что машина сосет бабло и щас мне не с того нессего придеться выкенуть 20тыр которые хз пока где взять и это совсем не радует, тк летом хочеться ездить а не ремонтировать машину. обидно однако когда слесарь из меня не какой, отдавать бабло за то что все делают сами(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще открутив генератор его нужно будет вытащить, как пишут только или сняв рулевую тягу или сняв Y образный выпускной патрубок. Хотя может есть способ проще?

Олег, гена вытаскивается через проем правого колеса. Сдергивается колесо, рулевой наконечник, и пластиковая защита (если есть). Больше ничего снимать, вынимать не надо. Туго, но выходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg Pvl,@oleg51,С ремнем то и с роликом я разобрался, все пишут что нудно откручивать как я уже выяснил пластмасовую косточку, которую я так же открутить не смог, она прокручиваеться и с верху и с низу. Ну как я уже понял что у меня генератор оригинал, тк судяпо внешнему виду там некого небыло некогда пробег 100т вот мне этот геморой и достался,именно поэтому было принято решение ехать в сервис на эвакуаторе, к Frolov если получиться, все этого милого человека хвалят)) если не получиться к нему, то заказывать оригинал ген который я нашел на экзисте за 12т и ехать в обычный ближайший сервис.в общей сложности сделан вывод что машина сосет бабло и щас мне не с того нессего придеться выкенуть 20тыр которые хз пока где взять и это совсем не радует, тк летом хочеться ездить а не ремонтировать машину. обидно однако когда слесарь из меня не какой, отдавать бабло за то что все делают сами(((

Стойку стабилизатора можно открутить с помощью накидного ключика(на 15) и шестигранника (по моему на 6),, который вставляется в торец резьбы, для фиксации шарнира. Почисти щеткой по металлу, конец резьбы, найдешь куда вставлять. Про стойку кстати не помню, откручивал её, или нет. Если шестигранник внутри зализан, то только болгаркой спиливать стойку.

С финансами у всех по моему напряг большой, крутись :)  

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятыыыы !!!! До субботы дельный совет нужен !!! (см. пост 2350 на этой странице). На субботу уже записан на СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, гена вытаскивается через проем правого колеса. Сдергивается колесо, рулевой наконечник, и пластиковая защита (если есть). Больше ничего снимать, вынимать не надо. Туго, но выходит. :)

Спасибо за подсказку.

Как вытащить понял, осталось только верхний болт выкрутить. Кстати генератор у меня не родной, когда пытался снять нашел на нем дату выпуска 2007 год. Жалоб на него нет, думал для профилактики снять. Так то понял что проблема в ролике натяжителя и стартере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятыыыы !!!! До субботы дельный совет нужен !!! (см. пост 2350 на этой странице). На субботу уже записан на СТО.

Тыж вроде двигло в нем менял ?не?

Кароче падает мощность и(при этом p0171-0174 бедные не горят и не дергается на разгоне) это как предположили ДКПВ(4 621 599 на дорест ,незнаю различные ли по годам) или по моим наблюдениям MAF(машина нагревается и воздуха через впуск идет меньше - MAF хреново реагирует,точнее совсем не) ,ну и конечно БН.

БН - меряй в СТО под нагрузкой должен 4.7-4.8 выдавать или что-то типо того,форсунки пускай на стенде прольют.

БН от ГАЗА 3302 0580454001 -BOSCH многие ставят и ок - я тоже(но мне ток завестись)

(так если че форсы от УАЗА (тут на форуме инфу видел) встают в LCBD 0 280 158 107 - агонь!1не проверял не знаю-у мня отдельные форсы-газовые,но если бензовые запорятся попробую от УАЗА)

MAF - примерные значения для опред угла открытия дросселя наверно ток у оффов или у исправного друга с 2.5 OBD посмотреть и сравнить.а на холостых должна сосать на ~ не меньше 2.8 mg/s(Тож с obd данные,не с моей =) у мня все хуже ибо LPG).

LCBD - двигатель надежный,но жручий - точит все что к нему подключено,но если кормить - возит миллионами километров,пусть хоть и не быстро,если не следить,но всеж много резвее, v6 тех же лет)) и по надежности не чета 3.0.

P.s - разок надо из-за нашего г-бенза делать ему "липасакцию" с клапанов,т.к засераются до состояния не полного открытия/закрытия,что тоже как бэ Овлияет на прыткость,выдает себя даже иногда  компрессией(было у меня потому,что 2001 г.в,ну как и большинства старья)

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойку стабилизатора можно открутить с помощью накидного ключика(на 15) и шестигранника (по моему на 6),, который вставляется в торец резьбы, для фиксации шарнира. Почисти щеткой по металлу, конец резьбы, найдешь куда вставлять. Про стойку кстати не помню, откручивал её, или нет. Если шестигранник внутри зализан, то только болгаркой спиливать стойку.

С финансами у всех по моему напряг большой, крутись :)  

Как выяснил сегодня откручивать косточку не нужно, ген выходит и без этого, если делать без ямы нужно поддомкратить и второе колесо чтобы повернуть когда будешь вытаскивать ген, тогда рейка смещаетьсяи ген выходит сам, предварительно нужно снятый ген прокрутить фишкой к лицу, тоесть к  себе, Проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, поехал я Турчанинова 6, что в Москве, искать проблему отсутствия тяги. Подключили комп, покатались. У тя, говорят, все супер. Езжай выбивай катализатор задний (хотя ошибку не показывал). У нас же стоят 2 вертикальных и один под брюхом горизонтальный. Так и сделал. Вскрыли, внутри куски оплавленной сетки, те что целы, наполовину забиты. Поставили пламегаситель (4 000 р. и обманку 3 000 р.). Совсем другая машина стала. Чувствуется, что движку легко ехать. Но осталось непонятным, то ли один из слоев сетки в этом каталике рассыпался, то ли вертикальные оплавились. Мастер посоветовал вертикальные не трогать. И впускной, по моему, все таки не срабатывает  :sten:. Неужели за год успел засраца ???? 10 000 назад ток почистил.

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если два верхних оставили, зачем обманка? Я не ставил, чек не загорается.

Подтверждаю, если оставить первые два ката, то чек не горит, обманка не нужна.

 

 Езжай выбивай катализатор задний (хотя ошибку не показывал). У нас же стоят 2 вертикальных и один под брюхом горизонтальный. Так и сделал. Вскрыли, внутри куски оплавленной сетки, те что целы, наполовину забиты. Поставили пламегаситель (4 000 р. и обманку 3 000 р.). Совсем другая машина стала. Чувствуется, что движку легко ехать. Но осталось непонятным, то ли один из слоев сетки в этом каталике рассыпался, то ли вертикальные оплавились. Мастер посоветовал вертикальные не трогать. И впускной, по моему, все таки не срабатывает  :sten:. Неужели за год успел засраца ???? 10 000 назад ток почистил.

Вот интересно, если последний был оплавлен, то что же с первыми двумя тогда, они де по идее всё гадость на себя принимают сначала.

 

Я свой последний заменил из-за удара брюхом, внутри отслоился от стенок и дребезжал, при вскрытии сеточки оказались чистые и не забитые.

 

А по поводу впускного - у меня следы масла на заслонках появились уже через пол года, из-за того что сразу не заменил клапан PVC. Когда купил новый и сравнил со старым, понял что старый на холостых не работал (должен продуваться слегка и в обратную сторону, чтоб на ХХ газы с маслом не уходили во впускной через трубки на клапанных крышках. Так тут в одной из тем гуру описали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, если оставить первые два ката, то чек не горит, обманка не нужна.

 

Вот интересно, если последний был оплавлен, то что же с первыми двумя тогда, они де по идее всё гадость на себя принимают сначала.

 

Я свой последний заменил из-за удара брюхом, внутри отслоился от стенок и дребезжал, при вскрытии сеточки оказались чистые и не забитые.

 

А по поводу впускного - у меня следы масла на заслонках появились уже через пол года, из-за того что сразу не заменил клапан PVC. Когда купил новый и сравнил со старым, понял что старый на холостых не работал (должен продуваться слегка и в обратную сторону, чтоб на ХХ газы с маслом не уходили во впускной через трубки на клапанных крышках. Так тут в одной из тем гуру описали).

Я тут по темкам пошарил, говорят на рестайлах клапан PVC уже другой, неломучий. Хотя это может касаться только 2.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, поехал я Турчанинова 6, что в Москве, искать проблему отсутствия тяги. Подключили комп, покатались. У тя, говорят, все супер. Езжай выбивай катализатор задний (хотя ошибку не показывал). У нас же стоят 2 вертикальных и один под брюхом горизонтальный. Так и сделал. Вскрыли, внутри куски оплавленной сетки, те что целы, наполовину забиты. Поставили пламегаситель (4 000 р. и обманку 3 000 р.). Совсем другая машина стала. Чувствуется, что движку легко ехать. Но осталось непонятным, то ли один из слоев сетки в этом каталике рассыпался, то ли вертикальные оплавились. Мастер посоветовал вертикальные не трогать. И впускной, по моему, все таки не срабатывает :sten:. Неужели за год успел засраца ???? 10 000 назад ток почистил.

А что это за обманка по такой цене? Где то на форуме видел чертеж,когда по лету ездил на родину мне токарь выточил за 100 р по этому чертежу(но я ему 200 заплатил) вкрутил и вот уж как год никаких чеков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg Pvl,@oleg51,С ремнем то и с роликом я разобрался, все пишут что нудно откручивать как я уже выяснил пластмасовую косточку, которую я так же открутить не смог, она прокручиваеться и с верху и с низу. Ну как я уже понял что у меня генератор оригинал, тк судяпо внешнему виду там некого небыло некогда пробег 100т вот мне этот геморой и достался,именно поэтому было принято решение ехать в сервис на эвакуаторе, к Frolov если получиться, все этого милого человека хвалят)) если не получиться к нему, то заказывать оригинал ген который я нашел на экзисте за 12т и ехать в обычный ближайший сервис.в общей сложности сделан вывод что машина сосет бабло и щас мне не с того нессего придеться выкенуть 20тыр которые хз пока где взять и это совсем не радует, тк летом хочеться ездить а не ремонтировать машину. обидно однако когда слесарь из меня не какой, отдавать бабло за то что все делают сами(((

не знаю как в мск у нас нашел сервис по ремонту генераторов и стартеров при мне сняли разобрали заменили щетки дорожки и 1 подшипник. 2 часа 5500 рублей, проехал 7000 полет нормальный. Это я к чему, может стоит поискать спец сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мск есть неплохой сервис по генам,вольтаж называется,по дмитровке около тц XL,я там делал на америкоса,мой был умерший,обмотка поплавилась так мне старый поменяли с дооплатой на перебратый и он проездил до продажи авто,все кого знаю ездят туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовься скорее всего к замене бензонасоса, у меня недавно была точно такая же ошибка на чеке обедненная смесь, через неделю накрылся бензонасос, движек такой же, и в обще не ошибку ты сделал, двиган очень хорош и надежен, езжу 2 года и проблем с ним никаких и коробка Джатко тоже вешь надежная, вот по мелочи конечно может и закалибать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите.уходил антифриз по немногу.доливал воду .тут стрелка ушла поближе к красной зоне.остановился долить воды,весь антифриз вышел через бачок.долил литра 2 (больше не было),доехал до первого магазина .температура была 120.двигатель начал немного "звенеть".залил воды.сейчас все впорядке.чем грозит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите.уходил антифриз по немногу.доливал воду .тут стрелка ушла поближе к красной зоне.остановился долить воды,весь антифриз вышел через бачок.долил литра 2 (больше не было),доехал до первого магазина .температура была 120.двигатель начал немного "звенеть".залил воды.сейчас все впорядке.чем грозит ???

коррозией грозит ))) помпу водой убьешь )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду,что может быть из за того,что я двигло перегрел?оно аж звенело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду,что может быть из за того,что я двигло перегрел?оно аж звенело

"Из-за того что температура стенок камеры сгорания при перегреве значительно выше нормы, это провоцирует возникновение ненормального горения. В результате перегретыйдвигатель при нажатии на педаль газа отзовётся характерным звоном"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ronaldo11,долго со звоном то ездил? если нет - думаю ничего страшного.. )) подождем кто что ответит. я тож доводил до красной зоны. ничего - ездит уж второй год после этого ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго))совсем чуть чуть )спасибо.вроде все как и раньше)ни чего не заметил пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...