Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот и прекрасно. Извините, если сам ненароком обидел. Понятно вполне, если дело заключается только в удлинении трубки. Спасибо! Если поможет, сообщу.

:) Попробуй это самый дешевый способ многим делал помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь Украина

У меня движок по другому стал работать после разборки-сборки. Заводишь-глохнет, пока газуешь работает. Я выше писал.

Подскажите, как правильно снимаются пластмассовые держатели декоративной крышки впускного коллектора, а то горе ремонтники один сломали, а остальные вроде провернули и откручивали болты с ними.

Они откручиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они откручиваются.

Игорь приветик, дружище  :D позволь добавить к твоему посту.....

Если пластмассовая головка провернулась, то выход один.... взять бокорезы, и раскрошить пластмассу.... У себя поменял на латунные (один пластиковый остался целый, токарь выточил в размер из латуни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы вернуться к своему вопросу по поводу патрубка.

внутри кольцо резиновое.попробуй поменять,может течь перестанет.аналогов патрубка,я думаю в природе нет.

 

Кольцо поменял у ребят на сервисе, купил идентичное, которое стояло. Оделся очень туго.

Пробка расширительного может не работает, избыточное давление вот и выдавливает.

Купил и поменял на новую в евро авто.
 

Проездил пол дня, нареканий небыло. Температура была 97-99 гр. Уже обрадовался, что обошелся малокровием. Но не все пошло как надо :unsure:

Вечером возвращался домой, подъезжая к дому, начал тормозить перед заездом и тут почувствовал этот уже знакомый запах испарившегося антифриза. Припарковался и наблюдал туже картину как было раньше до утренних тех. работ... :eek:  Только на этот раз патрубок надулся! При легком сдавливании патрубка, появлялась тонкая струйка из соединения радиатора и патрубка... 
Мог забиться расширительный бачок, что давление скапливается именно в этом месте??? или какой нибудь шланг, я имею ввиду тонкие, с угла радиатора и с термостата?

:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97-99 градусов вроде бы горяче для нашего мотора.по моему(точно не помню)на 102 градусах включается вторая скорость вентиляторов.может быть и не проходимость одного из тонких шлангов(продуть),может термостат неисправен(можно поменять,он не дорогой и меняется легко)осмотреть радиаторы(если забиты-помыть на мойке)посмотреть работает ли внетилятор(Ы) на первой скорости.ну примерно такой план действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую опять вечер затянется с любимой машиной допоздна. Благодарю @cooperin, за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой моня дергается весьма странно ,описать трудно, например в пробке накатом едешь и в момент подхвата газа , обороты начинают увеличиватсья (если плавно катишься ) доходит до 2 тысяч например и сбрасывает на 1 , в этот момент естественно дергает машину , на высоких оборотах проблем нету, горит чек (бедная смесь) , у офицалов был, одна свеча пробита + насос читстить все фильтра менять и т д, но как то такие дерганья мне кажется не связанны с этим . хотя могу ошибаться.

забыл написать, такие дерганья не всегда присутствуют поэтому врядли это коробка ., с переключением проблем нету , не пинает не дергает ударов тоже нету.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как решили описаную выше проблему? Ситуация один в один.

Заменил Катушку, свечи, ВВ провода, КХХ, все фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как решили описаную выше проблему? Ситуация один в один.

Заменил Катушку, свечи, ВВ провода, КХХ, все фильтра

Замена кхх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена кхх

Вот в том то и дело, что КХХ новый поставил. Уже не знаю куда рыть и копать. Может дроссель почистить..., гофра которая идет от короба воздушного фильтра на дроссельную заслонку в масляных подтеках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело, что КХХ новый поставил. Уже не знаю куда рыть и копать. Может дроссель почистить..., гофра которая идет от короба воздушного фильтра на дроссельную заслонку в масляных подтеках

 

У меня так было с проводами.

Однако если точно новые и работают, тогда проверить дпдз и маф - но обычно по ним чеки вылетают если до дергания дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Наконец-то сделал свою машинку. Завывающий звук и зависание оборотов возникло по причине подсоса воздуха во впускном коллекторе - замена прокладок. После замены прокладок машинка работала на 500 оборотов, причина - дохлый кхх - замена на оригинальный. Уже проехал 1000км. полет нормальный. Спасибо ребятам из сервиса, если бы не они, официалы всю машину бы изуродовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело, что КХХ новый поставил. Уже не знаю куда рыть и копать. Может дроссель почистить..., гофра которая идет от короба воздушного фильтра на дроссельную заслонку в масляных подтеках

Небось, КХХ фирмы "Эра" поставил? Не ошибусь, если скажу, что в 50-80% случаев он не выполняет свои функции должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, думаю снять впускной коллектор, поменять прокладки и почистить заслонки, так понимаю для этого надо 4 прокладки, 2 верхние и 2 нижние и жидкость для карба, что еще может понпдобиться, чем следует запастись???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, думаю снять впускной коллектор, поменять прокладки и почистить заслонки, так понимаю для этого надо 4 прокладки, 2 верхние и 2 нижние и жидкость для карба, что еще может понпдобиться, чем следует запастись???

Почисти дроссельную заслонку, коль уж полез. Если есть возможность, поменяй под ней прокладку. Подходит от мазды V6 естественно..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, думаю снять впускной коллектор, поменять прокладки и почистить заслонки, так понимаю для этого надо 4 прокладки, 2 верхние и 2 нижние и жидкость для карба, что еще может понпдобиться, чем следует запастись???

Ты почитай тему, я где-то подробно описывал что там нужно и с номерками. Ты будешь снимать форсунки - возможно колечки новые пригодятся. Также, при снятии заслонок очень легко сломать пластмассовые защелки - они мне тоже пригодились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты почитай тему, я где-то подробно описывал что там нужно и с номерками. Ты будешь снимать форсунки - возможно колечки новые пригодятся. Также, при снятии заслонок очень легко сломать пластмассовые защелки - они мне тоже пригодились. 

Я честно пытаюсь, но 104 страницы многовато))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно пытаюсь, но 104 страницы многовато))))

 

Мой фотоотчет на 72 странице, пост №1427

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, думаю снять впускной коллектор, поменять прокладки и почистить заслонки, так понимаю для этого надо 4 прокладки, 2 верхние и 2 нижние и жидкость для карба, что еще может понпдобиться, чем следует запастись???

Прокладка впускного верхняя Ford 3523225 2шт

Прокладка впускного нижняя Ford 3902545 2шт - это если будешь снимать блок заслонок или нижний впускной коллектор, кому как нравиться называть. Если будешь снимать то можешь еще клапан PCV помыть или поменять.

прокладка на дросельную заслонку Ford 7318043

прокладка на КХХ Ford 6326728

резиновые колечки на форсунки Ford FOPZ 9229A - это кстати верхние колечки (они толще нижних), но налазят и на низ форсунки, слегка смажь посадочные места и всё легко войдет.

 

если есть потеки масла можешь поменять еще прокладки на клапанных крышках, если будешь менять не забудь прокладки под свечные колодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой фотоотчет на 72 странице, пост №1427

Прочитал твой отчет, вопрос - почему из-за Гобразных наконечников у тебя масло закидывало во впускной?

 

Почитал еще раз, понял у тебя был заглушен клапан PCV поэтому избытки картерных газов с маслом шли, минуя маслоотделитель, через вентиляцию в клапанных крышках во впускной.

Изменено пользователем Oleg Pvl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понял что помимо прочего еще нужен комплект вазовских высоковольтных проводов))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небось, КХХ фирмы "Эра" поставил? Не ошибусь, если скажу, что в 50-80% случаев он не выполняет свои функции должным образом.

Конечно вы правы, соблазнился ценой и уверенными заверениями менеджера экзиста о товаре конторы ЭРА. Сейчас уже заказал оригинальный, жду... Посмотрим что будет.

И я так понимаю судя по данной ветке форума, не я один такой наивный относительно неоригинальных запчстей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХХ шабашит. Поставь вместо того па трубка, что ты передавлевал, шланг подлиней примерно 1метр должно попустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже раньше где-то все это обсуждали, стоит только поставить оригинальный кхх - и все сразу нормально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...