Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!

Подскажите,верны ли мои доводы или есть другие предположения.

Не так давно начал исчезать антифриз,сначала по чуть-чуть,теперь как будто на нем ездит(за последние км.200 литра 1,5 ушло). Посмотрел под машиной-сухо.защита картера отсутствует.под масляной крышкой и на щупе эмульсия отсутствует.на холодную или когда постоит немного двигатель троит,о чем свидетельствует выскакивающая ошибка "пропуск зажигания в 6 цилиндре".свечу не выкручивал.еще начала дымить,дым белый,что говорит о попадании охлаждающей жидкости в камеру возгорания. Я думаю что прокладка под головой.у кого какие соображения.

я тоже думаю,что прокладка ГБЦ.такие же симптомы у меня были на ВАЗ 21083

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так стоит на якоре у подьезда.я еще опасаюсь что могло и голову повести,предыдущий хозяин говорит что менял радиатор,так как старый развалился и он гревануть движок мог.подскажите путевый гаражный "сервис",я им больше доверяю чем большим СТО,да и цены не ломят.на каширке обьявили ОТ 14000,пугает их "от"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите еще в одном вопросе.Хотел заказать прокладку под ГБЦ, а там надо знать, левая или правая. 4,5,6 цилиндры, это какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите еще в одном вопросе.Хотел заказать прокладку под ГБЦ, а там надо знать, левая или правая. 4,5,6 цилиндры, это какая?

. Во 1 меняют обе во 2 не надо ничего заказывать пока диагноза нет и про эмульсию ты не ответил , обычно при прогоревшей прокладке на щупе эмульсия от смешивания Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эмульсию я еще сначала написал,не на щупе,не на заливной крышке нет и в расширительном бачке нет признаков масла,а масло никуда не девается.на сколько мне известно,смешивание происходит если прогорает прокладка между охлаждающим и смазывающим коналами.руки не доходят свечу выкруть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно,эмульсии тут и не будет,антифриз уходит в горшок и испаряется,отсюда белый дым из выхлопной(пар),пропуски в цилиндре и тяжело запустить на холодную(свеча мокрая).у нас на V6 запуск конечно полегче,не работает один цилиндр из шести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё просто палец в выхлопную трубу и на язычек если сладковат знач точно прокладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником форумчане!

Сегодня дошли руки и я выкрутил свечу 6 цилиндра. Свеча мокрая и сладкая. Светанул в целиндр, а он до отказа полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он у тебя получается и на стоящей льет, ибо если цилиндр полный двигатель без повреждений не провернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в системе охлаждения давление остается вроде.вот его туда и давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он у тебя получается и на стоящей льет, ибо если цилиндр полный двигатель без повреждений не провернешь.

А какой вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроудар. Жидкость несжимаема. И если ее за время стоянки наберется достаточно, то может получиться так, что просто не провернешь двигатель стартером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выпускных коллекторах 1 и 2 до катализатора и под днищем после катализатора 1н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через верх к ним реально подобраться?

то что к радиатору можно, а вот ко второму тоже можно, но геморнее, у меня не получилось, обращался к мастеру с гутаперчивыми руками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что к салону, из под авто добраться можно.Яма, подъемник

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что к салону, из под авто добраться можно.Яма, подъемник

Игорь, привет друх :D Нарисовалась проблемка, интересует твое мнение.

 Машинка 2006 г. V6, пробег 110т. (отец катается), при продолжительных поездах 30-40 минут, при работе на холостых стала загораться масленка. Если увеличивать обороты до 1.5 тыс., то тухнет. 

Сделали следующее.... заменили масло и фильтр (пора было по пробегу), ФФормула 5-30, фильтр оригинал. Проблема осталась. Поехали на станцию, замерили давление в системе (выкручивали датчик давления масла) и манометром мерили. Сказали, все в норме, давление нормальное. Заказал новый датчик давления масла, грешу на него, как придет, поменяю.  Что может можешь посоветовать еще? 

P.S. Поиском пользоваться умею, темы почитал все!

Комрады, если есть у кого соображения по данной проблеме, с удовольствием прислушаюсь.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головка на 22 специальная продаётся с ней удобней

Обе лямды 1.1 и 1.2 я выкручивал рожком на 22. От радиаторов из под капота, вторую только с ямы (подъемника). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, привет друх :D Нарисовалась проблемка, интересует твое мнение.

 Машинка 2006 г. V6, пробег 110т. (отец катается), при продолжительных поездах 30-40 минут, при работе на холостых стала загораться масленка. Если увеличивать обороты до 1.5 тыс., то тухнет. 

Сделали следующее.... заменили масло и фильтр (пора было по пробегу), ФФормула 5-30, фильтр оригинал. Проблема осталась. Поехали на станцию, замерили давление в системе (выкручивали датчик давления масла) и манометром мерили. Сказали, все в норме, давление нормальное. Заказал новый датчик давления масла, грешу на него, как придет, поменяю.  Что может можешь посоветовать еще? 

P.S. Поиском пользоваться умею, темы почитал все!

Комрады, если есть у кого соображения по данной проблеме, с удовольствием прислушаюсь.... :)

 

Разве ты не нашел эту проблему ? По моему в этой теме сравнительно недавно было тоже самое у trez.

Вроде бы закончилось тоже новым датчиком давления, однако лучше перечитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вжео замерить давление на всех типах прогретости. Грубо говоря меряйте манометром на ооочень прогретой. Я менял датчик и вкладыши. Но вкладыши менял из за другого, думаю у тебя все обойдется датчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вжео замерить давление на всех типах прогретости. Грубо говоря меряйте манометром на ооочень прогретой. Я менял датчик и вкладыши. Но вкладыши менял из за другого, думаю у тебя все обойдется датчиком

Тоже надеюсь...... :) На станции сказали, что манометр установили сразу, машина работала на холостых около 30 минут (думаю была полностью прогрета), давление в норме.

На датчике (старом) были какие либо видимые проблемы?

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже надеюсь...... :) На станции сказали, что манометр установили сразу, машина работала на холостых около 30 минут (думаю была полностью прогрета), давление в норме.

На датчике (старом) были какие либо видимые проблемы?

30 мин на холостом, я бы еще погонял, точнее погазовал, до 2 скорости вентилятора.  видимых нет, разве что он весь в масле был.  лучше ставить оригинал. я поставил facet он бракованный оказался. Поставили его я машину забрал через 30 мин опять загорелась лампа, я обосрался и опять в сервис, опять давай все мерить во всех вариантах. в итоге поставил оригинал проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени. Незнаю может кто поможет а модет нет но у меня такая беда . Купил моню 2.5 автомат 2006 года. один хозяин пробег 90000. старый владелец не менял в ней кроме масла ничего,соответственно я сразу поменял свечи,провода все фильтра и еще было бульканье в фильтр и могли подвисать обороты посоветовали заменить кхх.поменял ничего не изменилось не знаю что делать все трубки целые вроде подсоса нет,ошибок также нет ни на каких оборотах и под нагрузкой также нет три сервиса делали диагностику ошибка только на лампочку.ПОДКАЖИТЕ что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени. Незнаю может кто поможет а модет нет но у меня такая беда . Купил моню 2.5 автомат 2006 года. один хозяин пробег 90000. старый владелец не менял в ней кроме масла ничего,соответственно я сразу поменял свечи,провода все фильтра и еще было бульканье в фильтр и могли подвисать обороты посоветовали заменить кхх.поменял ничего не изменилось не знаю что делать все трубки целые вроде подсоса нет,ошибок также нет ни на каких оборотах и под нагрузкой также нет три сервиса делали диагностику ошибка только на лампочку.ПОДКАЖИТЕ что делать.

вроде темка была отдельная про бульканье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...