Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Можно, подвесной меняется отдельно, стоит копейки по Фебест.

Лил Comma MT-75. Более 60 тык, полет отличный.

Comma MT-75 для КПП Сиерра-Скорпио.  Для Мондео  Comma  MVMTF 75W-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Comma MT-75 для КПП Сиерра-Скорпио.  Для Мондео  Comma  MVMTF 75W-90

10 раз. Сомма МТ75 FORD ESD-M2C186-A. У мну в мануале на мое корыто (МТХ75) и на М2 2.0 с МТХ75 точно такой же с такими же передаточными прописано именно FORD ESD-M2C186-A , которое потом поменяли на что-то более свежее. Я лью МТ75 и не парюсь.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не парся :D,дело хозяйское  ((( Жидковатое оно и по каталогу Сомма Oil на ФМ-3 идет MVMTF 75W-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не парся :D,дело хозяйское  ((( Жидковатое оно и по каталогу Сомма Oil на ФМ-3 идет MVMTF 75W-90

60 тык не парюсь. Зато передачи даже зимой включаются без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 тык не парюсь. Зато передачи даже зимой включаются без проблем.

Ну так понятно,что бес проблем. Плотность воды почти  по Сиеррах помню его часто с ATF путали. Ездить то будет, но не для наших масляных зазоров, шуметь КПП может, не наше это масло Comma МТ-75. ((( Я после оригинала залил Ravenol так КПП заметно тише работать стала.  Дело хозяйское.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, настигла меня бяда :( На спящем помял третий катализатор, начал деренчать. Вот думаю, искать БУ или вырезать его с корнями? Кто вырезал катализаторы, звук в салоне не стал сильнее? Не поменялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, настигла меня бяда :( На спящем помял третий катализатор, начал деренчать. Вот думаю, искать БУ или вырезать его с корнями? Кто вырезал катализаторы, звук в салоне не стал сильнее? Не поменялся?

вырезан, все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, настигла меня бяда :( На спящем помял третий катализатор, начал деренчать. Вот думаю, искать БУ или вырезать его с корнями? Кто вырезал катализаторы, звук в салоне не стал сильнее? Не поменялся?

 

А сколько тык пробег ?

Почему же у меня та каталики в норме, у меня ужэ 210тык, все работает в норме похоже.

Когда ждать сюрприза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько тык пробег ?

Почему же у меня та каталики в норме, у меня ужэ 210тык, все работает в норме похоже.

Когда ждать сюрприза ?

да хоть когда)) ты уверен что их предхоз не выпилил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть когда)) ты уверен что их предхоз не выпилил. 

 

На 100% не уверен, но все лямбды на месте и с них ошибок нету. (незнаю надежно ли это пределеяет целосность каталиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезал, никаких проблем, звук почти не изменился. Обманку не ставил, чек не горит, машина гораздо приятнее поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько тык пробег ?

Почему же у меня та каталики в норме, у меня ужэ 210тык, все работает в норме похоже.

Когда ждать сюрприза ?

 

Дык проблема в том, что я его помял механически. Подвеска низкая, как у СТ. На спящем полицейском долбанул, так бы и дальше с ним ездил... Вот и задумался, то ли БУ искать и менять, то ли вырезать... Причем задумался, а не вырезать ли все 3... :)

вырезан, все нормально

А вырезаны все 3 или только последний, общий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык проблема в том, что я его помял механически. Подвеска низкая, как у СТ. На спящем полицейском долбанул, так бы и дальше с ним ездил... Вот и задумался, то ли БУ искать и менять, то ли вырезать... Причем задумался, а не вырезать ли все 3... :)

 

Если живые первые пусть еще походят, а так последний выкинь и обманку не надо ставить первых катов для чека хватит. Все нормально будит.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

http://automn.ru/ford-mondeo/autocategory-437-10.m_id-43

блин, это на ФМ3, ,а для моей машины (в подписи) ну или ФМ1 есть у кого схемки электропроводки? Или фотки проводки для форсунок есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут ли эти привода на мой пепелац? А может кто то ставил уже себе что-нибудь из этого.

General Ricambi FO 3255 Вал приводной, передний правый 1

 

GSP 218043 Вал приводной, правый 1

 

Metelli 17-0791 Вал приводной, передний правый

 

Мондео 2,5 механика MTX75 нужен правый привод.

Изменено пользователем falcon_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мухах вот и моя era запела, причем она я бы сказал пукает, причем сам кхх тоже бывает фигней страдает, спокойно может тысяч до 2.5 поднять обороты секунды на 2-3, что за гумно вобще продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номера сеточек для бензонасоса, прочитал "наш любимый бензонасос" и точно не понял какие номера для 2,5. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю вентиляцию картерных газов. А что так много масла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите плиз кто нить знает размер гофры?

63х200 примерно заводская.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно не 65? кажись 63 нет такой..

 

Именно 63 на 200. Запарился искать в свое время. В принципе можно поставить 55х180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане. Не подскажите где искать вредителя своей проблемы: Мондюк 2 2.5  заводится хорошо, тянет тоже только вот иногда когда сбрасываешь на холостые обороты держутся от 1500-2500 и в этот момент они падают очень-очень медленно , кончается это только когда заглушишь, главное как на холостых газуешь так это не вылазит а как едешь да ещё если по реще 3000-4000 то появляется , раньше это сопровождалось ещё гулом как у паровоза, поменял я кхх гул пропал но с оборотами все так же , и так я менял кхх 2 раза только есть одно но они с 1.8 но по-моему разницы никакой, кроме геометрической формы и диаметров отверстий.В чем еще может быть дело? И еще  на родном когда отключал его машина глохла , а на этих двух нет,Как должно быть на самом деле?Заранее благодарен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...